Автор Тема: В ПАМЯТИ. Берта...  (Прочитано 85930 раз)

Оффлайн stasya8484

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • ДоберКоманда г.Москвы
В ПАМЯТИ. Берта...
« : 12.10.2008 - 13:59:59 »
Позавчера привели на усыпление 6- ленюю добермашку Берту. (ч/п, купирована, стерилизована).
А вчера Берта переехала к нам в вольеры.
Я и Лиза были в вольерах, когда её привезли .....Проясню немного ситуацию.
Собаку заводила жена, судя из вет паспорта  от 2003г. (Берте тогда был уже год), собаку привозила сама жена из Барнаула, потом в паспорте идёт смена фамилии т.е она вышла замуж, а ребёнок появился год назад. По описанию характера Берта собственница т.е когда она лежит на своём месте на её территорию лучше не покушаться, когда ест из миски - тоже лучше к ней не лезть, укусить не укусит, но предупредит, ребёнок естественно уже ходит и лезет куда только можно, в том числе и к собаке, она порыкивает на него. Собственно вот и есть причина по которой её хотели усыпить.
Хозяину было тяжело её отдавать, он не выдержал и заплакал. Собака вчера не поела, ходит грустная и "плачет" в вольере. Вчера её сфоткала, по возможности выложу фото.
Пока собака не пристраивается, может быть возьмут её родственники хозяина.
С уважением, ДоберКоманда г.Москвы
http://doberko.ru

Оффлайн LiZzzY

• Фордобер Сладоуст
Немного дополню-у Берты абсолютно нормальный доберманий характер,при знакомстве с собаками сначала проверяет их лаем,"жмёт" свои игрушки))))
При знакомстве с нами вела себя совершенно подобающе-не обращала на нас внимания и резво скакала на поводке.
То что она погавкивает на ребёнка-не единственная причина расставания с хозяином,первостепенной остаётся-аллергия.
Видно,что Берта выросла и жила в любви,хозяину было действительно нелегко с ней расставаться и он будет принимать непосредственное участие в пристроистве девочки.

Оффлайн stasya8484

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • ДоберКоманда г.Москвы

Оффлайн Terenka

• Частый Фордобер
  • **
Красавице Берте желаю достойных, любящих хозяев!!! Удачи!!!

Оффлайн stasya8484

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • ДоберКоманда г.Москвы
Берта всё ещё ищет новый дом.

Оффлайн Rema

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • ДоберКоманда г.Москвы
Были у Берты. Соба плачет в вольерах. Очень ждет новых хозяев для которых готова стать любимой и единственной. В дом без других животных!
Девочке ОЧЕНЬ нужен дом!

Оффлайн Evill

• Начинающий фордобер
  • *
А что значит без других животных? Кошки или собаки?

Оффлайн Rema

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • ДоберКоманда г.Москвы
И не кошки и не собаки. Собака - хочет быть единственной.

Оффлайн LiZzzY

• Фордобер Сладоуст
Дело в том,что Берта все свои 6,5 лет прожила будучи единственной любимицей.
Поэтому она не принимает,мягко говоря,других животных.

Оффлайн Evill

• Начинающий фордобер
  • *
А собака где?

Оффлайн LiZzzY

• Фордобер Сладоуст
Собака находится на тёплой передежке.
Ответы в личку.

Оффлайн Чебурашка

• ФОРДОБЕР
Добрый день, вчера разговаривала с Ольгой про Берту. Очень хочеться посмотреть и скорее всего забрать к себе. Несколько дней назад похоронила вечно-навечно подружку коричневого добермана Дусу. Тоже нашла её у Макдональдса, и характер один в один с Бертой. К сожалению, подъехать посмотреть могу только после Нового года, т.к. ложусь в больницу, и если всё сложиться удачно и Берту ещё не заберут, я думаю мы подружимся. В выходные на дачу и зимой, и летом, там простор. Куплю её новый диванчик, чтоб уютно было . Вообщем, буду надеяться на лучшее, если не получится  с Бертой, может ещё кто-нибудь сделает меня счастливее. С уважением, Е.В.
Лорд, мой родной Лорд, ты всегда со мной.

Оффлайн veter

• ФОРДОБЕР
Думаю, у Вас все сложится с Бертой! Она такая красавица на фотках и такая несчастная :(
Искренне желаю Вам обрести друга, а Берте новый дом и любимую хозяйку!!

Оффлайн Чебурашка

• ФОРДОБЕР
Большое спасибо. Всё будет замечательно. Я верю. :)

Оффлайн veter

• ФОРДОБЕР
Если надо будет помочь с перевозкой - обращайтесь, правда, меня не будет в Москве с 27.12 до 09.01. А по приезду - помогу без проблем с машиной!

Оффлайн Чебурашка

• ФОРДОБЕР
Большое спасибо, я на колесах.

Оффлайн Чебурашка

• ФОРДОБЕР
Добрый вечер, всё намечено на понедельник, то бишь 22, а я читаю и очень не хочеться ,(мне не хочеться, хотя я понимаю, что для собаки лучше) , чтобы Берту забрали. Я выхожу из больницы сразу после Нового Года и уезжаю на дачу. Такие длинные эти 2 недели. Так мне грустно видеть, что хозяев ждут на данный момент собаки и Берта тоже. Может ещё чуточки ,  хотя всё понимаю, вдруг Берте будет лучше, кто знает.... Но мы так надеемся. Но раньше 3  января не получается.

Оффлайн Rema

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • ДоберКоманда г.Москвы
Берта так долго ждет, что лучше неделю перетерпеть, но обрести ЕДИНСТВЕННОГО И НАСТОЯЩЕГО ХОЗЯИНА, чем уехать на неделю раньше и вернуться с очередным разочарованием в вольеры.
Мы все Вас ждем, желаем удачи.
Как будет возможность, сразу звоните, все организуем

Оффлайн Чебурашка

• ФОРДОБЕР
Жду, не дождусь, когда закончится Новый Год и можно будет подъехать познакомиться с Бертой. Настя, я Вам обязательно позвоню, как только закончатся праздники, чтобы не отвлекать. С уважением, Е.В. 

Оффлайн stasya8484

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • ДоберКоманда г.Москвы
 Чебурашка, Хорошо, я вам в лс свой домашний телефон кинула, у меня с сотовым проблемы, никто дозвониться не может, гудки идут, а телефон не звонит.

С наступающим всех! :)