Автор Тема: Один дома  (Прочитано 140967 раз)

Доллиссимо

• Гость
Re: Один дома
« Ответ #60 : 4.07.2005 - 01:58:58 »
собаке 7,5лет, всё это время я живу как в опере, вопрос :отучить или наслождаться?

Оффлайн Кунак(GalaKuna)

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • www.iz-galakuna.ru
« Ответ #61 : 4.07.2005 - 02:50:50 »
А что за 7,5 лет такая мысль в голову неприходила?Как в поговорке"...умная мысля ,приходит опосля..." ;D
Нас можно найти здесь: www.iz-galakuna.ru

Эльда

• Гость
« Ответ #62 : 4.07.2005 - 05:27:27 »
собаке 7,5лет, всё это время я живу как в опере, вопрос :отучить или наслождаться?

Привет,Доллиссимо:) Я рада что кто то откликнулся:) И тебе рада. Такая проблема , как у тебя, у меня начиналась, но я  предупредила это до года. Но может попробуешь? Иногда  ( 2-3 раза в день) что нибудь даю с командой " голос" А потом, при попытке вякнуть, скульнуть, поворчать и т. д. строго говорю "ТИХО"! Слово  это учили одновременно с  "голос". Надо дать понять ей: когда ты её хочешь слышать а когда нет. Но главное не отступать если начала. И , конечно же, ТЕРПЕНИЕ! Не забывай, что она уже взрослая, а переучивать всегда дольше и сложнее чем учить! А у меня проблема с тем, что моя собака ОЧЕНЬ любит погонятся за прохожими. И хоть уже понимает что это нельзя и я потом долго показываю что обиделась на неё, всё равно- хоть редко, но...! Прикидывает, успеет ли облаять кого нибудь и в путь, бегом:), а потом скачками убегает от меня и побегав с минутку приходит с виноватым видом, НО!! В глазах столько радости! Это частое развлечение многих доберманов. Может что подскажешь?... До встречи тут...или пиши на  unikord@mail.ru

Доллиссимо

• Гость
« Ответ #63 : 5.07.2005 - 01:13:13 »
А что за 7,5 лет такая мысль в голову неприходила?Как в поговорке"...умная мысля ,приходит опосля..." ;D
Я была рада прочитать Ваше мнение, хотя спрашивала не мнения, а совета. Да, вполне возможно, я никогда не отучу петь свою собаку, но, как показывает практика, это проблема многих доберманов. Люди, случайно взявшие добермана или владельцы своей первой собаки, столкнувшись с такой проблемой, могут не поступить так как я – свыкнуться и наслаждаться, а подумав, что это нервное расстройство ( что не всегда верно, иногда это просто тяга к общению), просто избавятся от собаки, сочтя её психически неполноценной…. Поэтому я пришла на этот сайт , зарегистрировалась, получила право спросить совета и спросила.

Оффлайн Кунак(GalaKuna)

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • www.iz-galakuna.ru
« Ответ #64 : 5.07.2005 - 01:41:41 »
Доллиссимо,я ничють нехотела вас обидеть.Просто вы спохватились очень поздно решать эту проблему.7,5 лет вы жили с этим,и буквально на старости вы решили переучить собаку.Это равносильно что человек 40 лет писал левой рукой,а теперь его будут переучивать на правую.У собаки,к сожалению,век недолгий и есле вы смогли столька времени терпеть,то потерпите еще 3-4 года.Я думаю что в таком возрасте полностью искоренить эту проблему будет просто невозможно.А сорвать собаку запросто.

Доллиссимо

• Гость
« Ответ #65 : 5.07.2005 - 03:41:41 »

А Вы меня и не обидели :), но, хочу Вам возразить. Во_первых, я не спохватилась, а всё это время пробовала её отучить;), но, даже вторая собака (такса) не успокоила, а наоборот, оживила ситуацию…честно говоря это единственная проблема, чему я рада. Работает собака отлично, послушание на уровне, чего ещё требовать. Во- вторых, насчет потерпите 3-4 года…вот тут я подумываю обидеться…сейчас, когда её 7,5 лет, она не только не кажется старой, но ,как я уже писала присутствие теперь уже 3 летней таксы очень омолодило ( кстати, всем рекомендую;). Не знаю, сколько лет Вы отмерили своей собаке, но моя с должным уходом и правильным кормлением, к тому же постоянно находясь  на свежем воздухе ( не в вольере! А на свободе и  в обществе людей и собак) и постоянно в движении проживет гораздо дольше, чем неопытные гадальщики ей предсказывают, особенно не зная всех обстоятельств. А на счет всего остального, то видимо по неопытности вы совет дать не можете, а начинаете разглогольствовать, непрофессионально как –то…

Оффлайн Busya

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • ...и кирпич кем-то стать хочет
« Ответ #66 : 5.07.2005 - 04:58:58 »
но, хочу Вам возразить. Во_первых, я не спохватилась, а всё это время пробовала её отучить;),

...вот тут я подумываю обидеться…сейчас, когда её 7,5 лет, она не только не кажется старой, но ,как я уже писала присутствие теперь уже 3 летней таксы очень омолодило ( кстати, всем рекомендую;). Не знаю, сколько лет Вы отмерили своей собаке, но моя с должным уходом и правильным кормлением, к тому же постоянно находясь  на свежем воздухе ( не в вольере! А на свободе и  в обществе людей и собак) и постоянно в движении проживет гораздо дольше, чем неопытные гадальщики ей предсказывают, особенно не зная всех обстоятельств. А на счет всего остального, то видимо по неопытности вы совет дать не можете, а начинаете разглогольствовать, непрофессионально как –то…

Во первых: Доллисимо, по моему вопрос был так поставлен......."собаке 7,5лет, всё это время я живу как в опере, вопрос :отучить или наслождаться?"..........так что прежде чем "наезжать" на Кунак, формулируйте вопрос четко и подробно.
Во вторых: я буду искренни рада, если ваша собака проживет намного дольше чем предположила Кунак, но........ни вам и никому на земле не известно, сколько отпущенно вашему доберу. Так что хоть обижайтесь, хоть не обижайтесь, сколько сверху отпущено, столько и проживет. Отлично если ...........100 лет!

Оффлайн Кунак(GalaKuna)

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • www.iz-galakuna.ru
« Ответ #67 : 5.07.2005 - 10:33:33 »
Доллиссимо,3-4 года я взяла средне статистические,тоесть 10-11 лет.Это очень здорово что у вас осбака в такой отличной форме.У меня у самой кобелю уже 10,5 лет,и каждый раз я смотрю на него с опаской.Хотя он тоже в отличной форме и больше 6 лет ему никто недает.Буся права,сейчас ,к несчастью,ворзаст смертности доберманов очень сократился.Умирают очень молодые собаки.(4 года, 6-7 лет)И дай бог,что ваша песа прожила гораздо дольше.Я готова терпеть ВСЕ что угодно от своей собаки,и пенье,и завывание и даже"домашний туалет"толька бы она была со мной :(

Оффлайн PETTRA

• Фордобер Сладоуст
« Ответ #68 : 6.07.2005 - 23:29:29 »
Долиссимо и другим, кому приходится сталкиваться с пением собак.  Давно уже есть такая штука, как ошейник анти-лай. Быстро отучает собаку выть и лаять в любом возрасте, как в присутствии так и в отсутствии хозяев.

Для тех, кто приходит в ужас при мысли об "электрошоке", могу добавить, что есть антилай с ультразвуковым воздействием (честно говоря, не всем помогает и бъет по ушам всем, присутствующим рядом с собакой), и есть анти-лай со спреевым воздействием (шипящая струя газа без цвета и запаха) - это вполне действенно.

Оффлайн Indiana

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #69 : 28.08.2005 - 07:28:28 »
если вам интересно ,я вот что скажу:мы тоже собаку взяли в таком возрасте она не лаяла ,выла .к этой собаке не очень видимо хорошо относились.была ужасно худая  если можно так сазать.... одну такую собаку оставлять нельзя пока она вам не поверит ,что вы ее не бросите как прежние хозяива или сколько их там было?у нас она привыкла за 3 месяца ,но это не показатель .все зависит от того по какой причине она оказалась у вас,она была  не нужна или что то случилось с хозяином? если была не нужна ,то только когда научится вам доверять дома не будет проблем ,но для этого первое время нельзя оставлять одну.если есть такая возможность берите ее с собой .я понимаю что почти все работают ,но другого варианта я не вижу .будем надеятся ,что вам подскажут что нибуть дельное .

Оффлайн Элла

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #70 : 28.08.2005 - 08:16:16 »
Есть такой действенный способ. Проверено лично мною. Посоветовал хороший специалист.

Одеваете на собаку ошейник с поводком, закрываете собаку одну в комнате, поводок пропускаете под дверью. Сами стоите или сидите с противоположной стороны. Как только пес начинает вопить, сильно дергаете за поводок и рычите : "ФФФУУУУУ!!!!"

Сын моей собаки, когда оставался один в квартире, пел Песнь  Одинокого Добермана:

- Си-и-ижу-у-у-у   я   до-о-ома   о-о-оди-и-и-ин...  Мо-о-и-и-и-и-и   хозяева-а-а   у-у-у-ушли-и-и-и....   Ни-икто за мно-о-о-ой не приде-е-е-е-ет.... 

Н-да... С милицией объяснялись, бывало такое. А дочку соседи очень жалели и выходили успокаивать. Хозяева приходят - на коврике под дверью сидит 70летний дедушка и с собакой разговаривает. Прямо 911.

Оффлайн Defence

• Постоянный Фордобер
« Ответ #71 : 28.08.2005 - 10:20:20 »
А у нас возникла другая проблема.
Уходим куда-нибудь, псин нас весело провожает, типа и без нас побесится. Если в наше отсутствие кто-нибудь позвонит/постучит в дверь Корвин начинает рычать. Если человек не уходит конь бросается к окну во двор и орет своему соседу-другу Вольфу: "Эй, нас тут грабят!" Вольф отвечает таким же громким грозным лаем. К ним присоединяется старая овчарка, потом бассет и далее по списку... В результате мне звонят на работу: "Тань, там Корвин... разохранялся..."
Ухожу в монастырь. В собачий.

Оффлайн Элла

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #72 : 30.08.2005 - 18:24:24 »
Ну что ж, Вам можно запатентовать супернадежную сигнализацию! :D :D :D

Оффлайн Кошка

• Постоянный Фордобер
« Ответ #73 : 31.08.2005 - 15:52:52 »
Вот и у меня встает проблема.
Подскажите, где и какой ошейник «антилай» купить? И  стоит ли?
Расскажу ситуацию.
Пока я работала, собаки жили хорошо, не беспокоили соседей понапрасну. Но после того, как я сначала ушла в декрет, а потом сидела дома с ребенком, они отучились находиться дома одни. Правильнее будет сказать – это младшая отучилась. Начинается собачий плач, а старшая ей вторит за компанию. Представляете две луженые доберские глотки!
В данный момент в силу обстоятельств я живу у мамы со своей семьей и собаками (золотая мама). Когда мама возвращается с ребенком с прогулки – концерт как раз в разгаре. Хорошо, что это недолго, около часа, да и соседи добрые. Скоро предстоит переезд. И собакам место незнакомое и начнут вскорости одни оставаться. Возможность планового приучения будет минимальна – не более недели.  Вот и хочу воспользоваться  таким ошейником. Причем старшая, оставаясь дома одна, без младшей – помалкивает.
Все мои проблемы только с одной «шавкой».
Может кто покупал? Или слышал отзыв от других владельцев?
С уважением, всегда ваша, Кошка.

Оффлайн Iceberg

• Постоянный Фордобер
« Ответ #74 : 1.09.2005 - 12:13:13 »
Кошка,
у меня такая проблема была, но когда соба щенком была. Переодически, если я задерживалась на работе , то ровно в 19:30 начинался "концерт" для соседей. продолжалось это до 10-11 месяцев. Здоровья моим соседям! Они не скандалили, просто при встрече рассказывали когда, во сколько и как долго она плакала.
Сейчас проблема исчезла сама собой. Ошейник не покупала.

Оффлайн Харальд

• Фордобер Сладоуст
  • Я люблю Doberman.info
« Ответ #75 : 1.09.2005 - 12:31:31 »
 :)
Кошка.
На площадке, где мы занимаемся, у инструкторов стоят крытые вольеры с кучей немцев. Площадка в черте города, а собачки бдят днем и ночью. Так вот антилай там большое подспорье. Значит помогает.
Я все собираюсь приобрести. Гиз, если его не уморишь утром на прогулке, тож вопит.
Холку не трогать, от садок воздержаться, лапу не задирать. Тогда я душка.

Оффлайн Кошка

• Постоянный Фордобер
« Ответ #76 : 1.09.2005 - 16:09:09 »
Iceberg , да у меня все до обратного. Девке-скандалистке через 2 месяца 5 лет стукнет.
Разбаловались они, я вам скажу. Все время не одни, вот младшая в силу своего гадкого и подлого характера шоу соседям и устраивает.
Недавно познакомилась с девушкой (Татьяна, у которой жил добер с Юннатов), так ее кобелю этот ошейник не помог. Болячка на горле - а лает.
Так что вот так. Но попробовать, думаю, стоит.
И, видимо, еще сейчас, пока живем у мамы. И нужен один - для моей мелюзги. Мелкая она, 62 в холке с натяжкой, не в коня корм пошел.  Знала бы заранее, на еде бы с детсва экономила  ;D , а то доходило до килограма мяса в день. А куда все ушло?  ??? А-а, знаю :-X но не скажу.
С уважением, всегда ваша, Кошка.

Оффлайн Iceberg

• Постоянный Фордобер
« Ответ #77 : 1.09.2005 - 16:39:39 »
Кошка, правда забавная ситуация у Вас. Избаловали свои вниманием:) обнаглели в конец:)
Может возьмете на прокат у кого-нибудь. у кого есть Антилай. посмотрите помогает ли вашей возмутительнице спокойствия

Оффлайн PETTRA

• Фордобер Сладоуст
« Ответ #78 : 1.09.2005 - 19:02:02 »
анти-лай, как правило, помогает всем. Но нужно правильно подобрать модель для собаки. Модели есть разные по чувствительности, силе воздействия, регулировкам (автоматические, ручные), продолжительности воздействия и т.д.

Проблемы бывают у собак с большим подвесом на горле и складками кожи - типа шарпеев, мастино, корсов.

Важно правильно его надеть и отрегулировать. А то да - дырки на коже будут, а эффекта - никакого.

Обычно помогает сразу, в первый же день использования. Если не помогает - надо искать ошибку в применении.

Категорически не рекомендую покупать анти-лай, реагирующий на звук. Включается от любого звука. Нужно, чтобы включался от вибрации голосовых связок.

Ультразвуковой - тоже не советую. Бъет по ушам больше людям, чем собакам. Также включается от любого звука. Большинство собак на ультразвук плюет.

Есть смысл взять в аренду - попробовать. Как - кому нужно, пишите в личку, объясю.

Оффлайн RS

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #79 : 3.09.2005 - 07:20:20 »
Кошка, попробуйте еще отучать от лая "добром". Закрывайте в другой комнате, сначала на короткое время (буквально минута-две) потом удлинняйте. Если молчит - выпускайте, много хвалите, радуйтесь, угостите вкусным. Если орет - не выпуская отругайте, стукните в дверь, даже можно чем-то громко звякнуть (чтоб, например, от неожиданности замолчал) и сразу - опять выпускайте, угощайте и т.п.
Обычно помогает.