Автор Тема: Один дома  (Прочитано 140964 раз)

Оффлайн ольга александровна

• Начинающий фордобер
  • *
  • мой Зевс
Re: Один дома
« Ответ #500 : 1.07.2014 - 16:14:14 »
всем здраствуйте!мы первого добермашку постепенно приучали оставаться одного,да,пришлось пожертвовать некоторыми вещами,обувью...но со временем он научился спокойно оставаться...правда со временем начал мусор с ведра вытаскивать немного...но это длилось недолго...сейчас я спокойно его даже на ночь оставляю все хорошо,не лает не скулит.....а вот девулька наша младшая проказница конкретная...особо ничего не портит,но все до чего дотягивается разбрасывает по всей комнате,а второй походу помогает ей....стали все убирать...накрывать...стало меньше проблем....но вот когда остается одна дома берет мои тапочки и скулит возле них,а когда вдвоем такого нет.....а если оставляю во дворе и ухожу в магазин начинают выть и лаять...правда это не долго,пока дохожу до магазина уже перестают....я как выше было написано наказываю только на месте преступления,...даже если что то натворили и при словах пошли проверять дом,они прячутся или уходят подальше от меня я уже представляю что там творится и недовольна,ругать не стану...сейчас они уже почти ничего не портят...ток кровать могут всю перевернуть...видно играют когда остаются одни

Оффлайн Sara Rich

• Начинающий фордобер
  • *
  • Ричард
« Ответ #501 : 8.09.2014 - 12:57:57 »
наш "малыш" еще тот хозяин в доме! Нервов на него не хватает, дома уже полный минимализм..
в 11 мес терпит хорошо, но иногда любит разбросать вещи, там куртку с вешалок, либо обувь принести в зал (хорошо хоть не грызет)-это меньшее из всех бед. Уже идешь и думаешь, что вроде ничего нашкодить не должен, и тут на тебе - прогрыз линолеум! Ли-но-ле-ум! Каак?
Я его выматываю прогулками! Игрушками дома! Сама устаю. А ему хоть бы хны.....И на дрессировку пошли. Мне интересно, от куда у него столько ЭНЕРГИИ?? И что с этим делать.....
Don Kagyust Antares (Massimo von Nemesis x Don Kagyust Eseniya)

Оффлайн sherwood

• Фордобер Сладоуст
  • Life Mate Bella del Amore
« Ответ #502 : 8.09.2014 - 16:39:39 »
Я его выматываю прогулками! Игрушками дома! Сама устаю. А ему хоть бы хны.....И на дрессировку пошли. Мне интересно, от куда у него столько ЭНЕРГИИ?? И что с этим делать.....
мы стараемся выбегиваться на прогулках - пуллер наше всё :)
Когда ты указываешь на кого-то пальцем, помни, что при этом три пальца указывают на тебя (с)

Оффлайн Лена_

• ФОРДОБЕР
« Ответ #503 : 11.09.2014 - 00:30:30 »
Помимо выбегивания, т.е физической нагрузки, занимайтесь моральным выматыванием (сидеть, лежать и т.д.). Мой после обычного занятия послушкой на улицу идти не хотел, а после бесилок - первый на выход.

Оффлайн Ramzaya

• Постоянный Фордобер
« Ответ #504 : 11.09.2014 - 11:16:16 »
Беготнёй добермана не утомишь. Нужно занимать мозги. Послушка должна быть интересной, от муштры они делают кислое лицо и отказываются взаимодействовать. Очень хороша следовая работа, но здесь как раз главное не переусердствовать, не торопиться с увеличением времени работы, длины и сложности следа.

Оффлайн Aswed

• Постоянный Фордобер
Громит дом когда дома никого нет
« Ответ #505 : 14.09.2015 - 23:56:56 »
Кобель 6 месяцев.
Умный и достаточно послушный.
Но когда мы с женой уходим на работу а сын в школу начинается чертовня.
Сносит все что есть на кухонном столе(сегодня снес пачку муки и растащил по всей гостиной), если что нибудь оставлено на полу обязательно разорвет и растаскает, если там ничего нет начинает грызть диван (бгало уже старый) уже почти догрыз один подлокотник.
Вечером едем домой и постоянно на нервах что натворил. Уже ругаемся с женой из-за этого(

Причем когда дома мы или сын (9 лет) он ничего не творит. Ну максимум подойдет к столу понюхает что там есть и все.
Ругать его, как я читал, когда пришли с работы уже поздно, т.к. не свяжет наказание с тем бардаком что натворил.

Подскажите что делать, т.к. у жены уже сдают нервы.

Оффлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
Re: Громит дом когда дома никого нет
« Ответ #506 : 15.09.2015 - 00:14:14 »
убирать с кухонного стола и с пола, оставлять щену интересные игрушки, качественно гулять по утрам

Оффлайн ricardo

• Постоянный Фордобер
« Ответ #507 : 15.09.2015 - 00:25:25 »
Купите клетку.

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
« Ответ #508 : 15.09.2015 - 00:38:38 »
только клетка.но приучение тоже времени требует. или еще оставлять кость .

Оффлайн ricardo

• Постоянный Фордобер
« Ответ #509 : 15.09.2015 - 00:43:43 »
Оставлять игрушки, которые не может проглотить. Привыкнет. Зато в безопасности. Вырастет- будет оставаться без клетки. Но до года- это точно . По моим собакам.

Оффлайн babaika

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #510 : 15.09.2015 - 08:31:31 »
какие бы качественные игрушки не оставлять - щенок на них реагировать не будет, если они лежат в статическом состоянии и их никто не двигает :)

само собой погрызанная мебель - это дело скуки, подкрепленное более эмоциональным хозяйским возмущением. И тут два варианта, либо сразу получилось хорошо объяснить, что нельзя трогать, либо как раз спровоцировать повышенный интерес в момент отсутсвия.

Лучший способ лечения - клетка. Потом перерастет.

Оффлайн Майнсвик

• ФОРДОБЕР
  • Улаф из Зооферы (мой Бучка) навсегда в моем сердце
« Ответ #511 : 15.09.2015 - 11:57:57 »
Убрать все в шкафы, с пола, со столов и удобных полок. Не вижу проблем в том, чтобы отавить собаку в девственно пустом помещении, закрыть двери в комнаты. Вопрос самодисциплины и порядка. У меня доберманы взрослые отказники со столов посуду скидывали и горшки с подоконников. Как и цвергшнауцер, собственно. Убрала. Ну погрызание мебели это неприятнее, но двери ж есть.
С уважением, Юлия

Оффлайн Aswed

• Постоянный Фордобер
« Ответ #512 : 15.09.2015 - 13:14:14 »
Убрать все в шкафы, с пола, со столов и удобных полок. Не вижу проблем в том, чтобы отавить собаку в девственно пустом помещении, закрыть двери в комнаты. Вопрос самодисциплины и порядка. У меня доберманы взрослые отказники со столов посуду скидывали и горшки с подоконников. Как и цвергшнауцер, собственно. Убрала. Ну погрызание мебели это неприятнее, но двери ж есть.

Дом купили новый. Мебелью ещё не обзавелись в полном объёме. Кухню тоже ещё не поставили, сейчас вещь поважнее, ставим забор))) (а это больше 300к)
В этом и проблема что вещи пока девать не куда особо. Ставим все по максимуму на лестницу на второй этаж, но туда тоже все не заставить(

Оффлайн Татьяна A

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #513 : 15.09.2015 - 14:44:44 »
Ну значит для Вас клетка идеальный вариант. И не воспринимайте это, как издевательство над животным. Это его домик, где ему хорошо и спокойно. Приучайте потихоньку, держите открытым весь день, положите туда его игрушки, пусть он их там погрызет, вкусняшку там скормите. Он быстро привыкнет и проблема решена.

Оффлайн babaika

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #514 : 15.09.2015 - 15:36:36 »

в девственно пустом помещении, напичканом своими игрушками, тоже есть вещи, которыми можно убить скуку....например: погрызть углы, пошкрябать двери, обтесать подоконники :)
очень надеюсь, что все заморочки мы оставим на даче (где придется делать косметику), а не привезем с собой в свеже отремонтированную квартиру :)

самое забавное, что единственная собака, которая ничего в доме не испортила - это лабрадор, которая за все попытки напакостить получала по шее от добермана  :biggrin3:
хотя сама доберманша тоже мало что испортила. На данном этапе рекордсмен - первая собака и вот дитенок сейчас тоже активно пытается убить тоску. на данном этапе мы дошли до того, что хотя бы при запирании в спальне она там перестала лазить на стол и грызть детскую кроватку. но успела обгрызть стенку, дверной косяк, подоконник.

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
« Ответ #515 : 17.09.2015 - 01:19:19 »
 Посмотрите в теме "клетка" я там написала свой способ приучения. Может у других был иной способ но у меня получилось быстро и безболезненно. Теперь клетка любимое место.Они совместно с Касей цвергшнауцером  там жили. Сейчас у цвергухи щенки,  и им клетка предназначена,но Дуся и с ними делит клетку. Правда клетка должна быть очень просторная что бы собаке было в ней комфортно.

Оффлайн Dobermania

• Начинающий фордобер
  • *
  • Urs Magnificent
Мой 7-месячный парень взял моду грызть углы в квартире. Предсказать такое поведение совершенно невозможно, потому как иногда может и 4 часа кряду просидеть один дома как паинька, а иногда оставишь на час, а по приходу наличники отодраны и частично сожраны. Оставляем игрушки, грызяшки всякие, но видно, скучает мальчик...
Как реагировать на подобные вещи? Наказывать физически поздно, дело уже сделано, а вот как правильно проявить свое недовольство подобным поведением и в идеале пресечь его? Или ждать взросления и "переростания"?
Thanx, Svetlana

Оффлайн Ника МО

• Частый Фордобер
  • **
Если он любит конкретные места грызть, то поможет намазывание красным перцем, например... Если знаете, что уйдете надолго, хорошо бы с ним активно поиграть, что б устал и лег отдыхать. Доберманы думающие собаки, им нужны интересные впечатления, эмоции. Если его хорошо нагружать, то постепенно должен оставить свое пагубное занятие.

Оффлайн Emrys

• Фордобер Сладоуст
Проходили такое😂 для меня выходом стало ограничение в площади на время отсутствия, можно находиться только в коридоре и на кухне, когда меня нет (держать в клетке рука так и не поднялась). "Опасные" углы и прочие стены с обоями максимально закрыла, всё, что может привлечь внимание убрала. Кстати, говорят, что если прям ест цемент и побелку, значит организму чего то не хватает. В какой то момент это проходит рано или поздно. Если ругать, будет только хуже. Если покушается на что то в Вашем присутствии, конечно, поругать, но сразу же, чтоб понятно было, за что. Кстати, красный перец помогает, но надо мазать через каждые пару дней. Нам активные игры не помогали, был стресс от расставания, в котором виновато всё вокруг, усталость не помеха

Оффлайн Dobermania

• Начинающий фордобер
  • *
  • Urs Magnificent
« Ответ #519 : 20.02.2017 - 11:21:21 »
Emrys, Ника МО, спасибо, все будем пробовать, баррикады уже строим в потенциально опасных для зубов местах, вроде работает пока)).
Thanx, Svetlana