Автор Тема: Один дома  (Прочитано 140740 раз)

Оффлайн Дана

• Постоянный Фордобер
  • Я ОЧЕНЬ люблю Doberman.info
Re: Один дома
« Ответ #40 : 14.01.2004 - 13:20:20 »
Самое смешное, что мне в школе дали "декретный отпуск по уходу за молодым доберманом".  ;D Правда, всего на два дня. А потом я еще долго бегала на большой перемене домой: кормила, гуляла и немножко играла со своим шоколадным "ребенком".  Со временем такая необходимость отпала - девица подросла и стала сама себя развлекать игрушками, костями и деревянным креслом-качалкой. А когда совсем выросла - просто спала весь день до прихода кого-нибудь из домашних. Никогда не выла и не беспокоила соседей, и вообще, в наше отсутствие была беспроблемной собакой. :D
Лучше быть, чем казаться.

Оффлайн Gaidah

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • Gaidaґs Dobermanns
« Ответ #41 : 14.01.2004 - 13:29:29 »
Shto kasajetsa tsastoti kormlenija, to 5-6 raz v sutki - to po mojemu i 4 raza hvatajet. Tem boleje, shto shenka ne zabirajut ved v vozraste 30 dnei.... zabirajut ze vsjotaki uze kak minimum v vozraste 45-60 dnei... Tem boleje, shto jesli kormit razmotshennim suhim kormom, to tam shen  polutshajet vsjo neobhodimoje... a 4 razovoje kormlenije polutshajetsa s bolshim pererivom ne na notsh a na den... znatshit tolko pridjotsa samomu nemnoshko terpet neudobstvo.... kormit utrom rana-rano.... potom srazu pered uhodom... potom kak pridjosh s raboti a tam uze pozdno vetsherom..... vot i vsjo.... Koneshno, jesli jest vozmoznost prijezat v obed - to eto jeshjo odin vigul i kormlenije.....
Жизнь начинается тогда, когда у тебя были другие планы...

Оффлайн катя.de

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • ПоР Мерседес
« Ответ #42 : 14.01.2004 - 13:41:41 »
Dear Gaidah,
мою первую собаку мне вручилии в ровно четыре неделю.мою добермучку я взяла в 5 недель, и то уже полувину щенков не было.заводчица сказала, что если щенок у неё дольше 6ти недель остаёться, то надо доплачивать.вот так и приходилось этих малышек кормить сначала шесть, потом пять и т.д раз в день  :-\
в германии закон запрещает продавать щенков до 10ти недельного возраста!

Оффлайн Gaidah

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • Gaidaґs Dobermanns
« Ответ #43 : 14.01.2004 - 15:16:16 »
No i u nas po zakonu minimalnii vozrast 45 dnei - no zelatelno 60 dnei.....
Ranshe, pomnju da , malishei razdovali uze v 30 dnei, jesli ne menshe..... bez vaktsini.... novitshki hozjajeva kak umeli tak i uhazivali..... shenki mozet dashe jeshjo sosali mamu i tolko-tolko natshali privikat k produktam.....

A v rossii jest zakon - kotorii ukazivajet v kakom vozraste mozno razdovat shenkov ? Shto dolzno bit zdellannim shenkam do prodazi.... kleimo, vaktsina, glistogon...... ?

Оффлайн Gelya

• Начинающий фордобер
  • *
  • Я люблю Doberman.info
« Ответ #44 : 14.01.2004 - 20:31:31 »
To Gelya :
да не должны они жить (или проживать) одни!!!!

Не совсем Вас поняла............. я никогда  и не говорила, что должны................ я писала, что мои собаки остаются одни МАКСИМУМ на 4 часа, и то только по рабочим дням. ???

Оффлайн Харальд

• Фордобер Сладоуст
  • Я люблю Doberman.info
« Ответ #45 : 15.01.2004 - 15:53:53 »
Gelya
Вы герой  ;). У меня так не получается.

А на счет того, что добер может переносить или не может, это зависит от хозяина. Когда я отрабатываю подзыв из игры (щен носится с собаками, а тут коварная я с командой "ко мне"), то порой это напоминает что-нибудь типа "пленение благородного мустанга жестоким и отвратительным ковбоем", местные зоозащитники делают стойку :P. То же с одиночеством. Выгулять молодца (молодицу ;D ) как следует, и пусть спит, и ничего с ним не сделается.

Холку не трогать, от садок воздержаться, лапу не задирать. Тогда я душка.

Оффлайн Katya

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #46 : 16.01.2004 - 10:04:04 »
 Тоже присоединюсь. Взяли щена в 30 дней, но хлопот было столько, что сначало муж взял отпуск, а после его отпуска в отпуск пошла я. И все это время месяцев до 3 нянчили. У нас была еще сложность, что к туалету собаку начали приучать где-то с пяти недель, так как боялись затопить соседей, и очень сложно было бороться с запахом.
Но... в наше отсутствие щенок не выл, но шкодил, и шкодит еще до сих пор, Кормили 4 раза в день, в выходные -пять раз в день, обязательно приходили в обед, и где-то часа два были дома. В наше отсутствие щенок шкодил, потом забирался на диван и засыпал до нашего прихода.
  Конечно, когда приходим домой, то щенок требует внимания на все 100%, причем с лаем, скачками, прогулкой и т.д.  Времени на свои дела почти не остается.
Так что подумайте. Ваш ритм жизни изменится полностью.

Оффлайн МаРожка

• Начинающий фордобер
  • *
  • Я люблю Doberman.info
« Ответ #47 : 7.04.2004 - 01:43:43 »
Полностью согласна. Моя жизнь очень изменилась после появления Пупса. Не забывайте - дело не только в том, как собака переносит одиночество, но и в том, сможете ли вы полностью изменить свою жизнь в угоду маленькой козявки, будет ли у Вас время, желание, терпение - вот в чем вопрос.

Оффлайн Lidiy

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #48 : 1.03.2005 - 15:41:41 »
Помогите советом, пожалуйста, может быть кто-нибудь тоже сталкивался с этим.
Мой щенок (7 мес.) девочка категорически не хочет оставаться дома одна. Лает и воет весь день. Соседи стоят на ушах. Купили ошейник антилай, не помогает. Оставляем ей игрушки, тоже не помогает. Во всем остальном собака очень хорошая, меня полностью устраивает.
Но мы работаем, не можем сидеть с ней дома весь день. Что делать ?
Заранее спасибо.

Оффлайн sid

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я за мир во всем мире!
    • Реальные интересы :)
« Ответ #49 : 1.03.2005 - 16:04:04 »
Купили ошейник антилай, не помогает.
либо не работает, либо неправильно одели....

Здесь много было бесед на эту тему. Советы: от "Загулять до смерти" до "замотать пасть скотчем :)"
У меня была небольшая проблема с младшим. Мы хотели закрывать его в комнате, когда уходили - вопил. Попробовали оставить все двери открытыми - тишина и покой. Вот такой "таракан в голове" и до сих пор живет - ну надо ему все контролировать....
У каждого психа своя программа :)

Оффлайн Харальд

• Фордобер Сладоуст
  • Я люблю Doberman.info
« Ответ #50 : 1.03.2005 - 20:36:36 »
У нас та же история. Я все ремонт берегла, то в комнате запру, то в клетке замурую. Орет гад. Если оставить на "воле" молчит, но тут есть опасность отковыривания плинтусов.  Ну и когда стаффка у нас гостила молчал.
Холку не трогать, от садок воздержаться, лапу не задирать. Тогда я душка.

Оффлайн Lidiy

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #51 : 2.03.2005 - 10:00:00 »
Все двери открыты, за исключением входной и в санузел.
Речь уже идет о том, чтобы избавиться от собаки.
Может кто знает куда можно отдать на передержку или какого-нибуь инструктора, кто поможет справиться с этой проблемой.
HELP !!!

Конаш

• Гость
« Ответ #52 : 2.03.2005 - 10:20:20 »
     А где Вы живете?  В каком городе?

Оффлайн Uitni

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • Formula Stilya
« Ответ #53 : 2.03.2005 - 11:51:51 »
Заведите еще одну собаку или хотя бы кошку.

Чтобы действовать наверняка, для начала возмите животное у кого-нибудь "напрокат" :)

Оффлайн Lidiy

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #54 : 2.03.2005 - 12:39:39 »
Город Москва

Оффлайн Gaidah

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • Gaidaґs Dobermanns
« Ответ #55 : 2.03.2005 - 19:49:49 »
U sobaki strah pered odinothestvom...
Priuthat potihonku bit odnomu... ne v kojem slutheje vo vremja voja ili laja ne vipuskat s drugoi komnati ili kogda vishli za dver- ne voiti..
Zamoltshit- voidjote i pohvalite...

Ja sama ostavljala kogdato radio igrat... Telefonni signal vikljuthila, shto bi ne potrivozila (na tel zvonok toze natshinal vit) itd..

Mozet naidjote gdeto artikul pro etu problemu...

A apetit u sobaki kak? Mozet kubit "Kubik Bustera" ili "Snack ball"... http://www.canineconcepts.co.uk/item--The-Snack-Ball--snackball eta takaja shtuka kuda vo vnutr kladut korm i kogda sobaka dvigajet - korm tserez dirotshki vipodajet...
Ili igrushka "KONG".. http://www.kongcompany.com/ toze takaja shtuka iz otshen uprugoi rezinki- v vide kolokola.. tuda vo vnutr zapihat farsh i v morozilku.. ( ili pashtet v peremeshku s kormom, ili plavlennii sir s kormom) a uhodja iz doma dajote eta sobake.. i pust starajetsa dostavat... na 2 tsasa govorjat hvotajet zanjatii  ;D... a tam uze mozet ustal i pospit..

Оффлайн МаРожка

• Начинающий фордобер
  • *
  • Я люблю Doberman.info
« Ответ #56 : 7.03.2005 - 13:55:55 »
Где-то я уже это писала.:))
У меня была такая же проблема, меня научила заводчица как ее решать. Ухожу, закрываю дверь, вызываю лифт, но не уезжаю, остаюсь на этаже, тихо-тихо сижу, как мышка - не дай бог услышит. Жду, если завыл, подкрадываюсь к двери, быстро ее открываю , даю по шее, ухожу опять, жду снова часа 2. Если молчит, вхожу, хвалю. Пары сеансов нам хватало. Иногда используют воду в стакане, заранее приготовленную, вместо "по шее" - это от собаки зависит, от ее характера. Ну и радио, конечно, оставляю. Удачи!

Оффлайн Алекса

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #57 : 8.03.2005 - 19:29:29 »
У нас так же было, я как дура два дня изображала из себя разведчика:))) Ухожу из дома, пока спукаюсь вниз слушаю, завыла, возвращаюсь и даю хорошего нагоняя. Время постепенно увеличивала (нам повезло лето было, так что мёрзнуть не пришлось), и все прошло, как бабка отшептала:)))

Оффлайн tossi

• Частый Фордобер
  • **
    • www.doberman.info
« Ответ #58 : 10.04.2005 - 20:32:32 »
u menya naoborot.kogda odna doma ticho ispokoino a vot kogda ya doma i ktoto vozle doma ticho propolzaet vot tut ono nachinaetsa .eta duimovochka skachet po vsemu domu i rvetsa ma rugu.zashishaet .i naverno kogda oni odni doma i gavkaut toge po toy prichine virastet i budet bolee razborchivoi

Оффлайн Алекса

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #59 : 11.04.2005 - 19:09:09 »
была уже такая тема, там много чего насоветовали. :)