Автор Тема: Один дома  (Прочитано 138502 раз)

Gavrik

• Гость
Re: Один дома
« Ответ #20 : 9.02.2003 - 23:06:06 »
Опять прошу меня простить, но правильно пишется лает..через е  8)! Может вам попробовать ошейником электрическим отучать или антилаем каким-нибудь?

Оффлайн катя.de

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • ПоР Мерседес
« Ответ #21 : 12.02.2003 - 16:06:06 »
привет и спасибо за исправление ошибок.за 11 лет не только писать разучиться можно.
ошейник это как получаеться работает?за каждый гав током бъёт?а что зв антилаи вы ещё имеете в виду?

Gavrik

• Гость
« Ответ #22 : 12.02.2003 - 16:19:19 »
Да, именно этот антилай я и имею ввиду! А с интруктором вы советовались? Вам лучше на www.k-9.ru
сходить, там много инстукторов сидит.

Оффлайн Busya

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • ...и кирпич кем-то стать хочет
« Ответ #23 : 14.02.2003 - 00:19:19 »
Катя -  антилай это очень эффективная вещь, ошейник с маленькой коробочкой на нем и при любой попытке гавкнуть , бьет неопасным , но чуствительным разрядом и собака очень быстро понимает, что лучше молчать.  Пробовала - работает безотказно.

Оффлайн катя.de

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • ПоР Мерседес
« Ответ #24 : 17.02.2003 - 14:51:51 »
больште спасибо!
пойду сегодня спрошу в зоомагазине.может у нас такие вообще запретили! у нас тут прямо все такие охранники животных!даже круглые аквариумы для рыбок запретили - говарят издевательство это.

Оффлайн катя.de

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • ПоР Мерседес
« Ответ #25 : 19.02.2003 - 16:35:35 »
как я и думала электрошоковые ошейники у нас не продаються - издевательство над животными.есть ошейники с подожим действием - при лае брызгает вонючию житкость.говарят очень эффективно - стоит правда "всего" 115?  :-\ . буду ждать пока папа в киев поедет и там купит антилай.

Оффлайн катя.de

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • ПоР Мерседес
« Ответ #26 : 1.04.2003 - 12:38:38 »
мой знакомый испробывал ошейник с брызголкой.две попытки залаить или заскулить отбили собаке на это ухоту.все счастливы - действует безвредно и безболезненно.

hanu

• Гость
« Ответ #27 : 12.01.2004 - 19:55:55 »
Здраствуйте !
Мне хотелось бы знать как хорошо доберманы переносят одиночество. То есть, если я заведу собаку этой породы (очень хочется именно добермана) сможет ли она оставаться дома одна в течении 6-8 часов. Или лучше вообще не заводить собаку ? :'(

Оффлайн Gaidah

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • Gaidaґs Dobermanns
« Ответ #28 : 12.01.2004 - 20:14:14 »
Po svojemu opitu..... zavisit ot sobaki, a mozet i kak vospitat ( nado srazu natshinat priutshat, shto bit odnoi vremenami pridjotsa i kriki-vopli ne vernut hozjajev domoi..... hozjajeva pojavljajutsa tolko togda, kogda ja - sobaka perestala kritshat .... ) .... Pervije 2 moih sobak, ne hoteli ostatsa odni i pokazivali eto vsjatsheski... vili, skrebli dver, pisali- kakali doma..... dashe uhodja na 5 min uze pojavljalis luzi... malenkije - no luzi... pomogalo nemnoshko, jesli ostavila igrat radio i pered uhodom vivadila razotshek na ulitsu i potom srazu ushla... stoilo ostatsa kopatsa doma, opjat luzi....
Nineshnije ze, ostajutsa spokoina doma, koneshno bivajet.. tsjo ni but zgrizli..... no hotjabi ne vojut i ne pisajut- kakajut iz za stressa odinotshestva....
Жизнь начинается тогда, когда у тебя были другие планы...

Оффлайн Kate_Batkovna

• ...
  • Фордобер Сладоуст
    • Добермания.ру
« Ответ #29 : 12.01.2004 - 20:34:34 »
Не заводите.
У меня были серьезные проблемы с щенком, который оставался дома на 6-8 в компании со второй (уже весьма взрослой и очень спокойной) доберманшей.
Старшая собака встречала меня (если я возвращалась первая домой) в состоянии ужаса от разгрома, который на ровном месте могла учинить маленькая. Разгром приобретал особый размах, если с собака недостаточно выгуливалась. Все сопровождалось характерным звуковым сопровождением - лаем и воем. Плюс как бы щенка часто выводить на улицу надо...
Клетка не помогала, так как перемещалась в разных направлениях согласно пожеланиям "узницы". Из бокса собачка выбиралась, выбивая дверь. Я вообще боялась, что щенок покалечится или просто убьется, так неистово выбираясь из клетки. Она и сейчас клетку не любит. Терпит, конечно.

Ситуация решилась только со временем. Пару раз моё отчаяние было столь велико, что появлялась мысль найти собаке другие, менее занятые, руки. %(

А потом пёса чуть угомонилась, я достала из запасника строгач и понеслось. Много гулять, регулярно заниматься с собакой, баловать :-), по необходимости напоминать ей "ху из ху и как действует на плохих ху тот самый строгий ошейник". В результате - вполне вменяемый доберман, который абсолютно незаметен дома (за исключением случаев, когда собака ОЧЕНЬ хочет есть) и давно ничего не портил дома.

Так что думайте. Если соседи спокойные, дома портить все равно нечего, собаку так хочется, что уже невозможно больше ждать и мечтать, то можно заводить... Но лучше - не надо.
Да еще. Учитывайте, что собака может разгромить ваш дом не только из-за того что ей скучно или страшно в одиночестве, но и из-за такой черты характера, как вредность. :-)  кто бы мне что ни говорил, а это так.

p.s. :-) тем щенком была Аврора.

Оффлайн Gelya

• Начинающий фордобер
  • *
  • Я люблю Doberman.info
« Ответ #30 : 12.01.2004 - 21:34:34 »
Решайте сами, но мне кажется, что будет сложновато.
1) Как вы планируете приучать к туалету? 6-8 часов щенок может терпеть только месяцев в 7-9, а до того времени Вы рискуете затопить соседей  ;D
2) Как будете соблюдать режим кормления?  Для маленького щенка очень важно питаться часто и небольшими порциями.
Скучать без Вас он может быть и не будет очень сильно ( это уж как повезет с характером щена), но вот чем он будет себя развлекать - опять же вопрос. Мои дольше чем на  4 часа никогда одни не остаются, но и то.......... вроде бы все по уши в игрушках, а диван-то  видно слаще;D
Не знаю, мне кажется с маленьким щеном при таком режиме работы Вам будет сложно......
Может быть, взять уже подрощенного, месяцев шести, сначала взять отпуск, приучить его выгуливаться в удобное Вам время и научить вести себя дома (по крайней мере, узнаете, чем ему больше нравится играть и что его дольше занимает). Но, опять же, без гарантий что он не будет выть и лаять в одиночестве.
В общем,решайте. Как говорится, если человек решил завести собаку, помешать ему не сможет ничто. ;)

Оффлайн Rainbow

• Постоянный Фордобер
  • Мы в ответе за тех, кого приручили!
« Ответ #31 : 12.01.2004 - 22:00:00 »
     Как у всех все по-разному! :D
     Мой Первый появился у нас в доме в возрасте 6 недель. И с первого дня оставался ОДИН ДОМА в среднем по 10-12 часов (таков был наш рабочий день).  
     Результатом такого "воспитания" явилось полное прекращение "киндер-сюрпризов" в квартире где-то в возрасте 5 месяцев. Единственной страстью были пуховые вещи супруги. Если оставалась неубранной какая-нибудь кофточка - конец кофточке. Больше никаких разгромов, хотя никогда в квартире не было запретных для щена зон, а жил он на диване. К году и эти "выбрыки" прекратились. Мягкую мебель, правда, пришлось заменить, т.к. все съедобное тащилось и пряталось или в креслах или на диванах...
     Были еще и "демонстрации": по режиму ое должен был гулять в 20 час. А мы пришли в 20.30. Будьте любезны получить съеденный бумажник. Это от возраста уже не зависело.
     Нынешний зайчик существует при том, что кто-то всегда есть дома. Поэтому никаких проблем с порчей имущества у нас нет. Правда, если рассердится на что-то, то демонстративно водружает меховой ботинок супруги на кровать...Ну а мы начинаем соображать, в чем прокололись! :D
Пусть всегда будет Солнце!
http://www.doberman.info/foto/Iris/index.php?gal=0

Оффлайн Gaidah

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • Gaidaґs Dobermanns
« Ответ #32 : 12.01.2004 - 22:03:03 »
Vot Gelya po mojemu horoshuju misl viskazala - Jesli tselovek reshil zavesti sebe sobaku, to nitshevvo pomeshat uze ne mozet  :D..... i na pervoje vremja njanku naidut, a jesli ne naidut, to s soboi na rabotu budut brat, a jesli na rabotu brat ne polutshitsa, naidut druguju rabotu - gde mozno ili naidut rabotu, kotoruju nadomu delat mozno..... No eto tolko togda - kogda tselovek OTSHE HOTSET  ;) ... i jesli otshen hotel, to i zgrizannije divani i telefoni i mnozestvo jeshjo sobake prostjat.... a jesli ne otshen hoteli, to maleishaja problema mozet bit pritshinoi, shtobi ot sobaki izbavitsa.... pereprodat, ili vernut zavotshiku ili ( ne dai boh koneshno...  :o ) prosto vikinut.....
Жизнь начинается тогда, когда у тебя были другие планы...

Оффлайн катя.de

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • ПоР Мерседес
« Ответ #33 : 13.01.2004 - 16:46:46 »
моя мымра до новерное месяцев шести вообще одна дома не была.всё время кто то был дома.так получалось.потом мы начали делать так.гуляли 1,5 часа, кушали, раскидывали по всей квартире всякие сушённые и копчённые кости,уши и т.д., закрывали жалюзи и делали ночь.потом и без жалюзей всё мирно было.и так часа четыре она мирно сидела дома.конечно не обошлось без пару прочитаных книжек или порваных диванных подушек.но это тоже всё прошло.
но вот перед течкой начались скандалы.уйдёшь, а ровно через пол часа вой собаки баскервилий начанался.соседи полицию вызывали, думали я тут над животным издеваюсь.наши знакомые тоже такое прошли, они купили сразу ошейник "антилай", из него брызгает каким то лимонным коцентратом.всё как рукой сняло  ;D
так как мне было жаль выкидывать 250евро за эту радость.мы стали гулять интенсивней и уходить опять по чуть чуть.каждый раз на дольше и дольше.началась течка и псина успокоилась.летом она у нас да восми часов дома мирно дрыхла :-)

Оффлайн Харальд

• Фордобер Сладоуст
  • Я люблю Doberman.info
« Ответ #34 : 13.01.2004 - 18:08:08 »
Привет.
Опыта у меня не так уж много, но тем что есть, могу поделиться.  :)
Выбирайте самого спокойного щена из всех пометов которые будете смотреть. Есть смысл взять не кроху, а 3х, 4х месячного (можно и подрощенного 6ти, 7ми месячного, но тогда у Вас могут появиться проблемы другого плана). Затем берете отпуск хотя бы недели на две (я ушла на месяц и еще 2 недели за свой счет :P). Налаживаете контакт с щеном, приучаете к туалету, первым правилам хорошего тона. Если без отпуска, то сложно.
Я взяла щена летом, ему было два месяца. На работе тогда мертвый сезон был, я успевала раза два за рабочий день домой смотаться ;D. Потом постепенно стала приучать щена спать в клетке, закрывала его на час, два, это помогло с туалетом, тк в клетке он терпел до победного. В пять месяцев щен терпел около шести часов (без клетки). Погромов дома не устраивал, ничего не грыз, правда, у него всегда было много игрушек и компания в виде двух котов. И гуляла я с ним помногу. Сейчас щену пошел 9й месяц. Сидит с котами по 8-9 часов.
Но. Выгул у него не менее 4х часов в день (охх активные эти часы...) и два раза в неделю - дресплощадка. Ну и каждый день по 30-40 минут всякая выдержка ;D, сидеть-лежать-стоять...  На себя время хватает, но вставать приходится рано, особенно на неделе. :-\
Холку не трогать, от садок воздержаться, лапу не задирать. Тогда я душка.

Оффлайн Gelya

• Начинающий фордобер
  • *
  • Я люблю Doberman.info
« Ответ #35 : 13.01.2004 - 19:29:29 »
Да, вот про выбор спокойного щена очень верно сказано, я тоже всегда на это смотрела. С добермакой, похоже, перестаралась - эта вообще готова спать сутками, и если бы у меня сейчас не росла трехмесячная ризенуха, добермака бы точно спала 15 часов в сутки. Мы с ней гуляем около 3 часов в день (ОЧЕНЬ АКТИВНО), по выходным часов  по 5-6.
Она встает у меня около 5 утра, мы с ней гуляем до половины восьмого, приходим домой, завтракаем, я ухожу на работу, она ложится спать.
В течение дня, видимо, периодически просыпается и играет с мелкой.
Я прихожу домой на обед в 12, а с работы - в 5. Где-то часов в 6 она ложится спать и спит уже до утра с перерывом в 8 вечера на ужин и вечерний туалет.
Проблем с лаем в доме не было НИКОГДА ( я у соседей спрашивала).

Оффлайн Надежда

• Постоянный Фордобер
    • Сокровенно о доберманах...
« Ответ #36 : 14.01.2004 - 02:04:04 »
To Gelya :
да не должны они жить (или проживать) одни!!!!

Оффлайн NELLY

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Собака должна быть доберманом
« Ответ #37 : 14.01.2004 - 04:44:44 »
Правы Вы, Надежда !  Абсолютно правы !!! Изначально автор темы спрашивала: как хорошо доберманы переносят одиночество ? Очень плохо доберманы переносят одиночество !!! Не могут они долго находиться без человека, а 8 часов в сутки для щенка, пусть он даже самый спокойный, это просто невыносимо! Это все равно, что ребенка 2-3 лет оставлять совсем одного надолго дома.  В клетке - не в клетке, с собаками, с кошками - он все равно будет СКУЧАТЬ по человеку, по любимому хозяину - потому-что он ДОБЕРМАН !!!!!
С уважением ко всем, Nelly.

hanu

• Гость
« Ответ #38 : 14.01.2004 - 09:05:05 »
Большое спасибо за ответы!
Конечно щен не будет оставаться один с момента появления в моем доме, но месяцев с 6-8 да.  
То Gelya:
Я помню о том что щенка нужно приучать к туалету и до определенно возраста он не может долго терпеть и кушать должен 5 раз в день. Все это  я учитываю.

Из Ваших ответов видно что у кого-то песа и часа не сидит одна, а у кого-то целый день остается в одиночестве. Так что думаю собаку я все таки заведу.

Оффлайн kynolog

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #39 : 14.01.2004 - 13:09:09 »
Я, конечно, не знаю, но большая часть владельцев доберманов, по-моему, все-таки работает.
И, как бы ни плохо доберман переносил одиночество (также, как намордник, клетку, поводок и команду "рядом"), у него нет другого выхода...
Декретный отпуск по уходу за доберманом никто не дает, к сожалению...
Конечно, лучше, когда дома кто-то всегда есть, но не у всех это получается...
Но, как мне кажется, это не повод отказываться от добермана, просто нужно хорошенько все продумать, найти возможность взять отпуск на первое время, увеличить перерыв, если есть возможность, чтобы приезжать днем покормить щенка  и др.
С уважением.