Автор Тема: В ПАМЯТИ. Алекс...  (Прочитано 82765 раз)

Оффлайн Fortuna

• ФОРДОБЕР
    Добрый вечер всем!
    Странная ситуация у нас получается! Ещё Леночка - airground отмечала - начинаем давать таблетки, с мочевым пузырём становится лучше, а с лапами хуже. Когда его привезли загород, он не мог подняться даже по нескольким ступенькам в дом. Три дня сидел без таблеток - стал более-менее нормально ходить. Походка, правда, шатающаяся, но по ступенькам поднимался сам.
    Привезли из клиники, дали пару таблеток - через пару часов звонок и мне испуганным голосом сообщают, что у собаки ноги отнимаются, встать не может.
   Сказала, чтобы прекратили давать лекарства.
    Потихонечку всё нормализовалось, ходит своей шатающейся походкой. 
    Позвонила врачу, она говорит, что от этих препаратов такого эффекта быть не может.
    Всё-таки, решили: ципролет продолжать давать, метронидазол отменить, если на ципролет начнутся проблемы с лапами, переходим на амоксиклав ( на нём у нас сидел Бред).
    В Белом Клыке однозначно считают, что кобеля  нужно кастрировать. В результате кастрации предстательная железа начнёт деградировать и, в результате этого, освободится  мочеиспускательный канал. В настоящий момент у Алекса атония мочевого пузыря и происходит неполное его освобождение.
В позвоночнике, как на проблемное место, указывают на крестец.
     В другой клинике, где и происходило его основное лечение, говорят: "Кастрируйте, если так хочется, но это вряд ли изменит ситуацию, т.к. мочевой канал не сдавливается и изменения в простате соответствуют возрастным". Советуют сдать мочу на посев, чтобы антибиотики назначить прицельно. Проблему в позвоночнике видят в грудном отделе.
     Рентгеновские снимки одни и те же !!!
     В этой ситуации решили показать Алекса ещё одному врачу.

Оффлайн Колибри

• Частый Фордобер
  • **
Про побочные действия на ципролет я очень часто слышла, и сама от него пострадала в свое время. А посев обязательно сделайте, это будет лучше всего.
Я еще не волшебник, я только учусь...

Оффлайн Terenka

• Частый Фордобер
  • **

SvetaDobi

• Гость
Немного лучше, есть другая проблема, его некуда деть.

Оффлайн Terenka

• Частый Фордобер
  • **
Господи, ну как же так.  :'(  Даже платной передержки на примете нет?

Оффлайн Fortuna

• ФОРДОБЕР
   Да, проблема с передержкой была очень серьёзная!
Еле-еле нашла куда его вывезти.
Но, по- порядку:
   Новогодние каникулы Алекс провёл великолепно! Загородный дом, добрые хозяева, жил в огромной гостиной на весь первый этаж, на улицу выпускали через каждые два-три часа, с хозяйским сыном играл в футбол ( как мог! ); возмущался, когда хозяева на ночь поднимались в спальни, а он оставался внизу. Пытался даже подняться, правда, спускали его они уже все вместе. Сначала от дома не отходил далеко, потом стал носиться по участку ( как мог! ).
    Но, у хозяев возникла необходимость срочно уехать 13-го, вот тут пришлось очень-очень постараться, чтобы найти куда его перевезти.
     Спасибо одной нашей форумчанке, которая помогла решить эту проблему, и помогла найти передержку с мед.уходом, да ещё с большой скидкой.
     11 января  Алекса осмотрела опытный ветеринарный врач. На её взгляд, у Алекса был или удар машиной, или микроинсульт.  Подробности завтра...

Оффлайн Evelina-Eva

• Начинающий фордобер
  • *
Всем добрый день. Алекс находиться на одной из моих передержек. Отчёт по затратам буду вывешивать в этой теме и отчёт с передержки тоже.
   И так отчёт с передержки на вчерашний день
Лекарства все купили, начали давать и колоть уколы по назначению.
По состоянию гулять может 15-20 минут, кал очень мягкий, чёрный со слизью. Кушает хорошо, пьёт мало. Постоянно подтекает моча, памперсы не помогают потому как они не держаться, нужны памперсы для собак. Запах от шерсти жутки, попробуем помыть его сухим, лечебным шампунем. Задние лапы постоянно в полусогнутом состояние, передние подгибаются.

Оффлайн Fortuna

• ФОРДОБЕР
   Огромное спасибо Evelina-Eve за то, что определила Алекса на одну из своих передержек, да ещё с мед.уходом.
    Также, большая благодарность NELLY, пригласившей и приведшей к Алексу своего ветеринарного врача, которая осмотрела его бесплатно.
    Итак, по мнению этого, несомненно, опытного и с большим стажем врача  у Алекса были или микроинсульт, или удар машиной. И лечить нужно  неврологические последствия этой застарелой травмы.
Кастрацию делать не надо. Подтекание мочи также может иметь неврологический характер ( к этому склонялись и в предыдущих клиниках, только причину называли разную).
Ему назначены: актовегин, мильгамма, пикамилон, циккаризин.
Для почек - палин. Цистон или цистепал.
Для снятия симптома подкапывания мочи: цисрелак или спазмекс.
Сдать мочу на посев.

Оффлайн NELLY

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Собака должна быть доберманом
Лена, немного добавлю -
...у Алекса были или микроинсульт, или удар машиной.
Удар был сильный, скорее всего - машиной, задело голову. Отсюда неврологические изменения.
При ходьбе  заносит всю левую сторону - передние и задние лапы. Недержание мочи тоже невротического характера. Кастрация ничего не даст.
На передержке сказали, что ест снег во дворе. Почему мало пьет - непонятно. Может, корм ему размачивать?

Evelina-Eva
...Запах от шерсти жутки...
11 января не было запаха.
Возможно, пес понервничал при переезде.
Про стул ничего не говорили.

Пожалуйста, посмотрите, не будет ли какой реакции на мед.препараты.
Если появятся какие-либо вопросы или сомнения - скажите, сразу проконсультируюсь с врачом, которая его осматривала.

Оффлайн Evelina-Eva

• Начинающий фордобер
  • *
NELLY , если будут изменения обязательно скажу. Мочу отвезём в лабораторию завтра, результаты я вывешу здесь.

сегодня сил нет писать отчёт, если можно отложу это на завтра.
Мясо Алексу привезу в понедельник или во вторник, это так же будет известно завтра.
Мой телефон для кураторов Алекса 8(926)8146269

Оффлайн Fortuna

• ФОРДОБЕР
  Результат анализа на бруцеллёз - отрицательно.
  На неделе Алекса нужно отвезти в клинику к врачу.
  Нужны помошники.
  Нет денег.
  После 27.01.09 г. не понятно куда его помещать.

Оффлайн emili

• Начинающий фордобер
  • *
позвоните Фортуна помогу

Оффлайн Fortuna

• ФОРДОБЕР
   У Алекса стало лучше с движениями - более уверенные, но начали отекать лапы. Отменили почечные препараты: палин, цистон, а так же спазмекс.
Нужно перевезти ему комбинезон из Новогиреево к М. Октябрьское Поле.

Оффлайн aleid

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Доберманы - лучшие собаки!
Хочу поднять тему. Насколько я понимаю, с пристройством Алекса проблема осталась. Хотя, последние несколько недель я не в курсе ситуации. Может быть, кто-нибудь из отпишется - как обстоят дела сейчас?
Древняя арабская мудрость гласит: «Когда Бог захотел создать лошадь, сказал он южному ветру: «Я хочу, чтобы из тебя произошло существо. Сгустись!»

Оффлайн Fortuna

• ФОРДОБЕР
   27 января пришлось в экстренном порядке опять искать ему передержку. Та, домашняя передержка, на которой он был, объяснила нам, что её день стоит от 1000 до 1500 руб. в день, а с гостиницей, с которой была договорённость, произошёл сбой.
   Передержка нужна ему с мед. уходом, а это для нас очень дорого - дешевле 400-500 рублей в день ничего нет. Можно дешевле, но холодные вольеры.
    На настоящий момент Алекс находится в загородном доме на профессиональной передержке. Там у нас в своё время сидел Один. Отзывы Musmask-и об этой передержке - положительные. Цена - 500 руб. в день.
     25 января Алекса возили к врачу. После согласования с Т.А. (так я буду именовать ветеринарного врача NELLY) определились какое лечение будем проводить дальше.
На настоящий момент нужно забрать из лаборатории анализ мочи ( на посев), чтобы определиться с антибиотиками.
     В субботу-воскресенье нужно купить и отвезти  необходимые ему лекарства, навестить и подарить несколько игрушек, так как остался только один мяч, подаренный ему в предыдущем загородном доме.
      Алекс стал более весёлым и подвижным. Походка, конечно, виляющая, но тянет так, что за ним не успеваешь. Моча, по-прежнему, подтекает. Много пьёт. Лечение предстоит долгое, так как пострадали, по всей видимости, и почки.
      Пришлось купить ему попону, чтобы спина на улице была закрыта. Ещё раз прошу вернуть общественный комбинезон, который я давала, когда в нём нуждались другие собаки.
     О пристройстве будем думать, когда немного подлечимся. Предлагаем небольшую сумму в месяц 5000-6000 руб. плюс корм. Нужно - загородный дом с любящими хозяевами.

Оффлайн Fortuna

• ФОРДОБЕР
    Алекс получает назначенное ему лечение. Находится в доме. Спит на диване, на который ему подстилают впитывающие пелёнки. Просили купить ему простыни на диван для лежачих больных, но это очень дорого (комплект из 20 шт. стоит около 700 руб.) Две пеленки ему склеивают скотчем, т.к. одну он быстро сминает и скручивает. Дело в том, что в памперсах он всё же подпревает.
    Анализ мочи на посев показал, что "патогенных бактерий не обнаружено", но присутствует лактозоположительная кишечная палочка. Врач сказала, что это не могло явиться причиною цистита.
   По общему анализу мочи:  кровь в моче отсутствует (вспомним, как он писал кровью!), но в моче присутствует белок (0,5 ), так что сейчас восстанавливаем почки.
   Ему докололи мильгамму (всего 10 инъекций), продолжаем пикамиллон и циннаризин, а так же леспефлан. Назначен ещё гепамерс (орнитин), но на него Алекс пропоносил, так что будем подбирать дозу.
    Через две недели опять на анализы: посмотрим что с белком и, если опять обнаружится кишечная палочка (т.е. она не была занесена случайно в материал), будем разбираться с ней. Антибиотики, на которые она чувствительна, у нас выявлены. Спасибо Eveline-Eve за оплату анализа.
     Так же спасибо всем принимающим участие в судьбе парня как деньгами, так и помощью в перевозке, доставке питания, сопровождением: Nifri, Emili, SveteDobi, Terenke, Наташе-GNG, Abano, Манюне.
     Алекс - собака замечатальная. Весёлый, адекватный, ни на кого не задирается, дружит и с кошками и с собаками, но себя в обиду не даст.
    Если найдутся желающие купить ему пелёнки (60х90) или медицинские пристыни - будем благодарны!

Оффлайн Fortuna

• ФОРДОБЕР
     Вчера навестили Алекса. Оплачен по 16 февраля.
На животе появилась опрелость, натёр памперсами. Отвезли ему игрушки, которые нам подарили, и пелёнки.
Живот промывают и смазывают левомеколью. Памперсы сейчас не одевают.
      Алекс довольно резво бегает. Задние лапы заметно распрямились. Он сейчас достаточно много гуляет. С суками заигрывает и весьма доволен их компанией. Иногда спит всю ночь и никакого подкапывания.
     Игрушки любит пищащие, а такой у нас не было.
     Подарите ему пищащую игрушку, пожалуйста! Лучше всего пищащее кольцо!

Оффлайн Верелея

• Фордобер Сладоуст
    • ДОБЕРХАУС
Если кто будет на Евразии-передам игрушки для Алекса игрушки  через питерских боксеристов,только вот пищащее кольцо...пока таких не видела у нас
Так,казнить нельзя,помиловать тоже нельзя.Что же будем делать?- Пытать,Ваше Высочество.Пытать можно.

Оффлайн Terenka

• Частый Фордобер
  • **
Я тоже постараюсь кольцо поискать, только вот не знаю с кем передать. ::)
Может быть Алексу еще что-нибудь нужно? Простыни уже купили?

Оффлайн Fortuna

• ФОРДОБЕР
     Обходимся пелёнками 60х90 - дешевле получается.
Две пелёнки склеиваются двусторонним скотчем - получается простыня.