Автор Тема: В ПАМЯТИ. Алекс...  (Прочитано 82761 раз)

Оффлайн Fortuna

• ФОРДОБЕР
    Алексу сделаны новые назначения: помимо антибиотиков, препарат для мышц мочевого пузыря (подробности у airground). Но, мочу ему всё равно приходится спускать.
    Необходимо срочно забрать памперсы, предложенные на ПиКе и здесь, и перевезти их к Лене-airground.
    Кто может ???

Оффлайн lusia

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Лучше добермана только доберман и цвергпинчер!

Оффлайн Fortuna

• ФОРДОБЕР
Fortuna, сердце проверяли?
Смотрели, делали УЗИ, но не у кардиолога.
Объезд специалистов: уролога, кардиолога, нам ещё предстоит.

Оффлайн Fortuna

• ФОРДОБЕР
    Алексу совсем плохо! 
  Стал вялый, моча с кровью, температура 40.
  Лена-airground совсем с ним умоталась. Каждый день они ходят в вет.клинику. Ему опять взяли анализ крови (биохимию, клинический), в том числе и на пироплазмоз. Он будет готов завтра утром, т.е. уже сегодня.
    Препарат, который ему назначали для мышц мочевого пузыря - прозерпин.
    Сейчас его отменили, т.к. это может быть реакция на препарат. Ему сделали инъекции диценола, цефазолина, поставили капельницу с физ.раствором. Укол ношпы с анальгином.  Основное лечение будет назначено завтра, после получения результатов анализа. Его уже знают все врачи клиники и принимают коллегиальное решение.
     По деньгам мы давно уже в минусе, завтра постараюсь найти время и всё посчитать.
     Да, но есть некоторый положительный момент (который, впрочем, мало утешает) - живот перестал вываливаться, как у беременной суки, подобрался.
     Сорвал с себя памперсы и даже целый час  из него не лилось!
      Леночку жалко! Она брала на бесплатную передержку добермана на пристройство, а получила...
Сказать головную боль - не сказать  ничего!
      Может прорвёмся?

Оффлайн lusia

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Лучше добермана только доберман и цвергпинчер!
    Алексу совсем плохо! 
  Стал вялый, моча с кровью, температура 40.

Fortuna, все неутешительно. Сочувствую airground   :-\ Конечно, посоветуйтесь с курирующим врачем, я бы отменила антибиотик, но-шпу вместе с анальгином (нефротоксичны), капельницу хоть раз с полиглюкином поставьте, вместо антибиотика 5-нок...

Оффлайн Fortuna

• ФОРДОБЕР
  Lusia! Спасибо!
Завтра постараюсь поговорить с врачом, а то  Леночка там одна. Я занималась Кингом.

Оффлайн argus

• ...
  • Постоянный Фордобер
Как дела у Алекса?  Что показали анализы?

Оффлайн Fortuna

• ФОРДОБЕР
    Анализы показали, что плохие показатели не почечные, а печени ( очень плохие). Когда начинали лечение, они были нормальные.
     Назначили: гепторал, стабизол или рифловит, риамбирин, физраствор с глюкозой. Капельницу надо ставить два раза в день, как исхитриться это делать - не понятно. По хорошему - его бы в клинику.
     Пироплазмоз - отрицательно.

Оффлайн Даша_v

• Постоянный Фордобер
Сегодня видела Алекса в клинике. Ходит неплохо  :)
Удалось сделать фото, правда, он не очень хотел позировать

Мордочка завязана - это они с рентгена только пришли.

Оффлайн Фауна

• ФОРДОБЕР
Как жалко Алекса....Фортуна,чем ещё могу помочь?Может ему намордник,что бы бинтом на вязали мордашку?Очень хочется верить что у него ВСЁ будет хорошо,поправится здоровье и вообще...
Есть мечта?Иди к ней!Не можешь идти?Ползи к ней!Не можешь ползти?Ложись в сторону мечты и ,но верь!

Оффлайн Fortuna

• ФОРДОБЕР
    Извините за задержку с известиями об Алексе. Не было времени отписывать.
    Алекс получает необходимое по его состоянию лечение. В воскресенье вместе с Aleid возили его на консультацию в Белый Клык. Его осмотрел врач, сделали анализ мочи, УЗИ. Поставленный предварительный диагноз: цистит, простатит, гиперплазия простаты, Кауда Эквина. Рекомендовали схему лечения.
    Мочу он уже в состоянии удерживать какое-то время, но в конце мочеиспускания в моче алая кровь.
    В той клинике, где он лечится постоянно, ему на этой неделе были сделаны: анализ крови, рентген простаты, в конце недели анализ мочи. Осматривало его несколько врачей. Простату пальпировали через задний проход.
     На настоящий момент: показатели печени пришли в норму и ему продолжено лечение антибиотиками. Всё это время Лена - airground сама ставила ему капельницы дома. В клинике считают, что в простате возрастные изменения и только. Но, и в клинике и в БК-ке считают, что проблемы с мочевым пузырём могут иметь в своей основе проблемы с позвоночником.
      Т.к. Алексу нужно чаще мочиться,  пришлось нанять девушку, которая его выводит гулять днём.
     Спасибо всем принимающим участие в его судьбе.
     Ему привезли памперсы: WildDog, SvetaDobi, Даша_v; дали деньги на лечение: Bright, Argus, Aleid, Фауна, Даша_v, WildDog.
      На настоящий момент всё ещё не найдена ему передержка с медуходом на Новый Год. На гостиницу, куда его уже договорились поместить, были получены отрицательные отзывы.

Оффлайн Fortuna

• ФОРДОБЕР
   Всю прошедшую неделю Алекс принимал, назначенные ему антибиотики: ципролет и метранидазол.
   Последний анализ мочи крови в моче не выявил, но много лейкоцитов и эритроцитов.
    На прошлой неделе ему были сделаны: рентген мочевого пузыря с контрастным веществом, дополнительный рентген позвоночника, проведена консультация травматолога. Врачи клиники СЗ р-на считают, что первоначальная причина проблем с мочевым пузырём может быть именно в позвоночнике.
     Сейчас он уже может недолго терпеть: часа два после того как отписается. С задними лапами - плохо. Заваливается при ходьбе. С трудом осиливает лестницу. При спуске с лестницы завалился и не смог подняться, так и съехал на попе до конца лестничного пролёта. Всю неделю днём с ним гуляла девушка. Но, с 20-го она уехала. Вчера ему опять сделали анализы мочи и крови. Сегодня будет известен результат.

Оффлайн Верелея

• Фордобер Сладоуст
    • ДОБЕРХАУС
Так,казнить нельзя,помиловать тоже нельзя.Что же будем делать?- Пытать,Ваше Высочество.Пытать можно.

Оффлайн Terenka

• Частый Фордобер
  • **
 На настоящий момент всё ещё не найдена ему передержка с медуходом на Новый Год. На гостиницу, куда его уже договорились поместить, были получены отрицательные отзывы.
Алекс еще у Airground?

Оффлайн Fortuna

• ФОРДОБЕР
     Да, он ещё у airground и она несёт основную нагрузку по его содержанию. Ухаживает за ним, почти каждый день ходила с ним в клинику, ставила капельницы и катетеры для спуска мочи. Всё это абсолютно бесплатно.
    Если бы не она, Алекса пришлось бы помещать в клинику, а денег на это у нас не было.
    С Новогодней передержкой определились.

Оффлайн Манюня

• Начинающий фордобер
  • *
Здравствуйте. Хочу помочь Алексу по мере сил. Могу передать 1000. Работаю в Москве, живу в области. Могу передать деньги, где? как? и кому? Интернет только на работе, если нужно звоните 8 905 537 41 79 Ольга

Оффлайн Terenka

• Частый Фордобер
  • **
Я тоже хотела бы помочь Алексу. Куда можно перечислить 1000 рублей?

Оффлайн aleid

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Доберманы - лучшие собаки!
Свяжитесь с Фортуной - у нее касса по Алексу. Она, наверное, напишет более подробно, когда выйдет на форум, я пока коротко. В воскресенье возили повторно Алекса в БК - после двухнедельного курса антибиотиков. Сделали опять УЗИ, посмотрели его терапевт и хирург. По УЗИ - печень и почки более-менее в норме, селезенка сильно увеличена, простата - увеличилась еще по сравнению с прошлым разом (даже на фоне лечения антибиотиками), одно яйцо сильно распухло. Еще раз сдали кровь. Ходит с трудом, походка шаткая, задние лапы подгибаются, передние тоже ставит неуверенно. При этом пес глядит ясным взглядом, приносит игрушку, ласкается, даже пытается тянуть на поводке, в общем, очень хочет выздороветь. Оба врача назначили одно и тоже - кастрацию. Операцию нужно делать чем скорей, тем лучше, но проблема в том, что сейчас НГ-праздники, там, где он сейчас находится, никто не будет за ним смотреть после опреации (нужно смотреть, чтоб не разлизывал швы, обрабатывать их и пр.). В общем, решили пока продолжать давать антибиотики (терапевт сказал - продолжать). Вечером, когда вернулись из клиники - обрадовался, что приехали, поел консервов, попил воды, дали ему таблетки, а  позже, уже совсем вечером, мне позвонила Фортуна и сказала, что люди, у кот. он на передержке, говорят, что он не встает на задние лапы. Больше подробностей не знаю, надеюсь, она появится на форуме и напишет, как дальше обстоят дела.
Древняя арабская мудрость гласит: «Когда Бог захотел создать лошадь, сказал он южному ветру: «Я хочу, чтобы из тебя произошло существо. Сгустись!»

Оффлайн Yamila

• ...
  • ФОРДОБЕР
Алла. у нас кастацию делают в Питере какими-то внутренними швами, их снимать не надо. Так кастрируют бездомных собак даже,  и выпускают снова на волю, если дома нет... Эти швы не воспаляются.
Не понимающий вашего молчания, вероятно, не поймет и ваших слов.

Оффлайн aleid

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Доберманы - лучшие собаки!
Люда, я не знаю. Если в Питере делают, в Москве наверное делают тоже. Но хирург сказал, что по-любому нужно обрабатывать швы и не давать разлизывать. Может, в данном случае так сделать нельзя - не знаю. Это ведь не просто обычная кастрация - это, в общем-то операция по поводу другой болячки.  ???
Древняя арабская мудрость гласит: «Когда Бог захотел создать лошадь, сказал он южному ветру: «Я хочу, чтобы из тебя произошло существо. Сгустись!»