Автор Тема: Поехали болеть за Диму Петрова!?  (Прочитано 115078 раз)

Оффлайн Nadine

• ...
  • Постоянный Фордобер
Дима, как всегда снимаю шляпу... Куда нам с нашими диванными доберманами до тебя :) Но мы стараемся ;) конечно до соревнований не дойдем, но так, хоть чуть-чуть санки потянуть :))) Спасибо тебе, что ты есть - образец спортивного добермана  :-*
Каждое мгновение - это еще один шанс изменить будущее...

Оффлайн Дождик

• ФОРДОБЕР
    • ЗооСовет.RU - советы по дрессировке и хендлингу.
Дим, я тут подумала...
Кроме шуток - если дать возможность доберам на тренировках в конце гонки покусаться?
То есть собаки будут знать цель своего бега - а для этих боевых машин это, мне кажется, очень важно - психологический момент.

А на настоящих соревнованиях собаки по привычке вцепятся в помощников, а заодно и в случайных зрителей, чтобы не мелькали ...

Онлайн sid

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я за мир во всем мире!
    • Реальные интересы :)
А еще скажи, плз: опыт Рината насколько тебе пригодился в подготовке твоих собак и гонках?
Знания и опыт лишними или бесполезными быть не могут. Чем больше знаешь, тем легче решить проблему. Надо все собирать, начиная от ...и заканчивая до... И выбирать, что подойдет тебе и твоим собакам лучше всего...
С Ринатом я познакомился когда у меня уже бегало с санками три кобеля в одной упряжке, так, для себя - на колодец за водой, в лес за дровами. Но периодически возникало желание "надрать задницу" хвостатым волосатикам :) . Потом я сильно повредил голеностоп, потом кобели стали драться, потом еще что-то...
И остался бегать один Балик. Вот тогда я понял что ездовое снаряжение должно быть и я поехал знакомиться с Ринатом. Вот тогда мне Ринат рассказал и про спорт и про подготовку и про многие нюансы. У нас была великолепная тяговая мощь, но выносливость желала быть лучше. Вот тогда и начался сброс излишнего веса, развитие динамических и скоростных зарактеристик :)
А потом я "ссучился" - т.е. у меня появилась Джека - это просто сгусток энергии, перемешенный с разгильдяйством и все это разбавленно очумелым желанием работать. А потом Рона у нас появилась...толстая и дряблая :) . Ну поставил я их к Балику сзади, и все это запряг в багги. Понял, что на санках кататься - это просто самоубийство как для ног, так и для позвоночника с грыжами. Почитал форум хасятников, нашел где делают нарты и купил их. Обучение стоянию на нартах хотел провести умно, т.е. сначала аккуратно за машиной по полю, потом на одной собаке, потом на двух, потом на трех....Но это путь разумный, для трудолюбивых....Поэтому я прицепил в нарты сразу двух собак и все это на обледенелой дороге с колеей в нашем колхозе...с поворотами на 90 градусов на мостике через ручеек... То что я не прав, я понял на самом первом повороте...но было поздно. Ветер в харю, а я еду :). В следующий день я упал гораздо меньшее количество раз, потом стал ипровизировать в методах прохождения поворотов.... Т.е. самым прогрессивным методом научного тыка я за неделю освоил этот агрегат вполне ...вплоть до возможности разговора по мобильному телефону...
Поехал на встречу с Ринатом уже умеющим держать равновесие :)
Мне сейчас сложно сказать что мне дал Ринат, в чем его заслуга, где мне помог его опыт, но могу сказать однозначно - именно встреча и знакомство с Ринатом меня толкнули в этот спорт, заставили пересмотреть многие свои взгляды на размеры и формы... По выносливости и скорости - советы Рината мне помогли очень ...

Дим, я тут подумала...
Кроме шуток - если дать возможность доберам на тренировках в конце гонки покусаться?
То есть собаки будут знать цель своего бега - а для этих боевых машин это, мне кажется, очень важно - психологический момент.

Начать с пары-тройки км с кусачкой в конце. Только карабины с быстрым спуском заготовить, чтоб не тормозить собак, а сразу отстреливать на рукав. Может, даже сначала по одному начинать. Потом дистанцию увеличить и ввести вариативное подкрепление.

Знаю, что хулиганка...  ::) Но подумай.  ;)

Я понимаю что ты всегда серьезна :)
Кусачка как стимул - вполне может быть, как и мячик, как и кусок мяса, как и возможность после гонки всем экипажем завалиться на запретную кровать...
Стимул тоже надо подбирать :)

Вот тест на выносливость есть - 20 км рысью за велосипедом и потом преодоление нескольких метровых барьеров.
Это как проверка остатка резерва и управляемость и послушность собаки после нагрузки....
Если после заезда сделать защиту и не просто так, а с управлением и переключением - это тоже будет тест - проверка собаки под разными видами нагрузок, управление на фоне раздражителей и нагрузок, психическая уравновешенность и т.д....и будет характеризовать как психическую так и физическую выносливость, силу....А после кусачек - продолжение заезда, и по окончанию заезда - проверка социалки - массаж, поцелуйчики и прочие вольности с болельщиками... Думаю, что это будет покруче ЦТП :) Но это уже другой вид спорта...однозначно...типа биатлона :) в перемешку с рукопашным боем и пятиборьем :)

Я однозначно не буду использовать рукав как стимул на гонках, как и на следовой, так же как я считаю что защита в конце следа на РС дает очень много проблем. Здесь надо ритуалом вырабатывать желание собаки отработать след или трассу...именно желание! фанатичное, тогда можно надеятся на результат :)
У каждого психа своя программа :)

Оффлайн aleid

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Доберманы - лучшие собаки!
Дима, вы безусловно, молодцы, присоединяюсь к поздравлениям!
Но, может, я ошибаюсь, все-таки мне кажется, что доберман не стайер, а спринтер. Вот Вы сам пишете

Доберманы бегут сначала очень быстро, потом хорошо, потом медленно. А хаски бегут сначала и потом хорошо.

А если действительно переключиться на более короткую дистанцию?  ;)
Древняя арабская мудрость гласит: «Когда Бог захотел создать лошадь, сказал он южному ветру: «Я хочу, чтобы из тебя произошло существо. Сгустись!»

Оффлайн Дождик

• ФОРДОБЕР
    • ЗооСовет.RU - советы по дрессировке и хендлингу.
Да уж,обидели доберманов фотками >:( >:( >:(,надо в следующий раз соорудить флаг с доберманом!!!

Оффлайн dobry4ka

• Постоянный Фордобер
А я вот тут фотки нашла, может кто не видел... Все-таки, доберы - самые эффектные!

http://i027.radikal.ru/0802/ce/510984aef21d.jpg
Поехали болеть за Диму Петрова!?

http://i018.radikal.ru/0802/bb/047c7cb8e13f.jpg
"..Если он слишком силен, значит ты слишком слаб.."

Оффлайн SvetaMurom

• Модератор
  • ФОРДОБЕР
  • Doberman-forever!!!
    • Svet Muroma Dobermanns...
Да, Дима тут молчит, затаился, а сам в прошедшую субботу на Чемпионате России по ездовому спорту из 23-х упряжек, приехавших со всей страны, занял почетное третье место! dobry4ka - эти фотки как раз с этих соревнований.
Опять же - все остальные были четверки из хасок, и только Дима на трех доберманах!

Эх и не поздоровится же ездовым породам, когда Димин младшенький подрастет  ;D

"Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени." Дэн Браун.

Оффлайн dobry4ka

• Постоянный Фордобер
Ну и вот еще одна, только это вроде как в Ромашково 9.02
http://i049.radikal.ru/0802/a3/4afc3d3e94bf.jpg
"..Если он слишком силен, значит ты слишком слаб.."

Оффлайн SvetaMurom

• Модератор
  • ФОРДОБЕР
  • Doberman-forever!!!
    • Svet Muroma Dobermanns...
А вот еще фото с Чемпионата России:

и еще много фото тут - http://fffab.zooclub.ru/vistovki/chemros_ezdsport_08/chemros_ezdsport_08.htm - Дима с доберами в первом и третьем фотообзорах
"Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени." Дэн Браун.

Оффлайн Pekarskii

• ...
  • Фордобер Сладоуст
    • http://www.imidz-dobermanns.com/
Присоединяюсь к Поздравлениям! Красивый спорт! Прекрасные собаки! Это очень здорово , что доберманы в нем участвуют и побеждают! Дима, спасибо Вам за то, что у всех любителей этой породы есть еще один повод гордиться доберманом! Восхищен фотографиями. Поздравляю!
Юрий.

Оффлайн Doberwomann

• Постоянный Фордобер
Я в восторге!Аж прослезилась...от гордости...Лучше доберов нет собак!Спасибо за прекрасные фото!Спасибо за таких прекрасных собак и их великолепные результаты!Удачи!

Оффлайн PETTRA

• Фордобер Сладоуст
Лучше доберов нет собак!
Ээээ... Не слишком, а?  ::)

Онлайн sid

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я за мир во всем мире!

только не спорить !!! :) Все собаки хороши! Выбирай на вкус! :)

На этом чемпионате была упряжка из двух собак. Им было очень тяжело.

По условиям присвоения разрядов, мы выполнили норматив мастера спорта....Будем оформлять :)

Оффлайн bogolubova

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Доберман - это состояние души!
Самые горячие поздравления! Представляю, сколько труда вложено в этого Мастера! Зато сколько эмоций от процесса подготовки и выступления!

Оффлайн Melinda

• ...
  • ФОРДОБЕР
Дима,поздравляю от души!!! И с призовым местом и с мастером спорта!!! Распирает от гордости,что есть у нас такие замечательные владельцы доберманов!!! :D

Оффлайн Doberwomann

• Постоянный Фордобер

Мне кажется,на этом форуме можно иногда так говорить...
 :-* Особенно когда млеешь от счастья...

Оффлайн PETTRA

• Фордобер Сладоуст
только не спорить !!! :) Все собаки хороши! Выбирай на вкус! :)
Вот с этим точно спорить нельзя.  Потому что правильно!  :)

Оффлайн Black Swan

• Постоянный Фордобер
Только сейчас заглянула в тему. Здорово как! Поздравляю  :)!!!
Wir schenken unseren Hunden ein klein wenig Liebe und Zeit. Dafuer schenken Sie uns restlos alles was Sie zu bieten haben. Es ist zweifellos das beste Geschaeft, was der Mensch je gemacht hat!

Carion

• Гость
Дмитрий, в свою очередь хочу поздравить Вас с успешным выступлением и выполнением норматива Мастера спорта!
Подскажите, когда и где еще можно будет посмотреть и поболеть за Вашу команду (в ближайшем Подмосковье)? :)

Онлайн sid

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я за мир во всем мире!
по плану должно быть что-то 1-2 марта и 15-16 марта...
но погода !!! по воде не совсем прикольно :)