Голосование

Кормите ли Вы своих собак мясом (не важно сырым или вареным) ?

Кормлю регулярно.
29 (46.8%)
Даю, но редко или как лакомство.
22 (35.5%)
Кормлю только сухим кормом.
11 (17.7%)

Проголосовало пользователей: 62

Автор Тема: Сырое мясо  (Прочитано 72365 раз)

Оффлайн Alen Kaa

• Модератор.
  • ФОРДОБЕР
  • Алена Каравашкина Санкт-Петербург
    • www.formulafirst.ru
Re: Сырое мясо
« Ответ #20 : 15.10.2007 - 16:19:19 »
http://forum.doberman.info/index.php?topic=397.0

Вот здесь есть некоторая информация по этому вопросу от посетителей форума.
Если Вам интересно.

http://keep4u.ru/imgs/b/071015/eb85c4cc5fe20e222f.jpg
Сырое мясо

Bitter
Ваш вопрос очень уж размыто задан.
Каждый владелец собаки хоть раз да угощал её сырым мясом, за всю то жизнь.
Ответ естественно: Даю
Когда у нас в доме появляется сырое мясо, говядина, я всегда угощу собаку. Но регулярно не даю. И без него собака в отличной форме (ттт) Щенкам сейчас регулярно даю варёное мясо. С сырым, непонятного качества, не рискую, даже с рынка нет гарантий никаких. Всем известно, какой продажный у нас ветеринарный контроль.

например я сырое мясо даю своему всегда, 3-4 раза в неделю есть до отвала.
Можно полюбопытствовать как это? От какого места отваливается...?
 :)
Если у человека доберман сыт, здоров и весел - этот человек вовсе не так плох как может показаться на форуме.

Оффлайн Alfa

• Фордобер Сладоуст
  • Я люблю Dobermanoff
    • zwergpinschers mazhestik dream
« Ответ #21 : 15.10.2007 - 16:33:33 »
Я всем своим даю регулярно и сырое и отварное мясо уже много лет.
Сырое едят с удовольствием, особенное свежее с рынка!
Щенков с 3-й недели тоже начинаю прикармливать мясом, причем именно сырым.
Никаких отрицательных последствий не замечала.
Особенно любят мои собачки грызть сырые (не трубчатые) кости, с большим количеством мяса. Это и еда, и игршка и массаж для десен и зубов, как для взрослых собак, так и для щенков.
Конечно, мясо должно быть чистым, и более-менее свежим ;), в противном случае, его лучше промыть и отварить, то же касается и субпродуктов.
Пусть все, кто ищет путь мира и счастья, найдут его.
буддийский монах Тензин Гьяцо

Оффлайн Bitter

• ...
  • Фордобер Сладоуст
  • OOps!
    • Ветеринарная помощь в Барнауле
« Ответ #22 : 15.10.2007 - 17:39:39 »
AlenKaa, в смысле отваливается от какого места?
Покупаю на рынке грудинку конскую или говяжью и даю. У нас цены доступные на такое мясо (40 - 80 рублей за килограмм, завистит от дня и времени суток), даю свежую курицу (редко), из деревни привозят баранину и говядину (зимой).
В телепрограмме кровь и слезы
Каждый новый день,
И каждый новый день
Нет ответа на вопрос "Зачем"

Оффлайн Turing

• ФОРДОБЕР
« Ответ #23 : 15.10.2007 - 18:48:48 »
Покупаю на рынке грудинку конскую или говяжью и даю. У нас цены доступные на такое мясо (40 - 80 рублей за килограмм, завистит от дня и времени суток), даю свежую курицу (редко), из деревни привозят баранину и говядину (зимой).

Меня тоже интересует вопрос количества "до отвала".
А можно просто в киллограммах ?
Например, моя собака как-то съела 2,5 кг размороженной трески (филе), и после готова была есть еще.
"Защитников животных легко опознать по лютой ненависти к людям" (С)

Оффлайн Лигия

• ФОРДОБЕР
« Ответ #24 : 15.10.2007 - 19:29:29 »
Биттер! Может откроете секрет, где у нас в городе есть пункты продажи мяса- грудинки по 40-80р. кило?Мои собаки тоже получают мясо, но покупать грудинку(Я вроде все базары и магазины знаю) нам накладно! Собак-3.Мы покупаем своим либо хорошо мясные сахарные кости, калтыки, а еще есть возможность покупать в цеху по переработке мяса, обрезь Там есть и большие куски мяса, жир, сухожилия. Но мяса больше. Я иногда удивляюсь- чем тот или иной кусок  мяса не понравился переработчикам.И еще мы покупаем своим рыбу, в основном селедку, или головы и мясные кости красной рыбы, от остальной рыбы их слабит.Если я своим собакам буду покупать хотя бы грудинку, самим придется питаться обрезью.....
Новсе-таки,друзья,взабавномнашеммиреколичествоословзагадкадляменя,нокачествоословприводитввосхищенье

Оффлайн Alen Kaa

• Модератор.
  • ФОРДОБЕР
  • Алена Каравашкина Санкт-Петербург
    • www.formulafirst.ru
« Ответ #25 : 15.10.2007 - 20:37:37 »

Bitter
только в том смысле, в котором Вы написали.
Можно понять, что мясо Вы даёте неограниченное количество, и собака ест до отвала, то есть отваливается от миски сама когда больше уже не может/хочет его есть. Вот этому я удивилась. Что бывают такие собаки которые будут есть мясо до отвала. Подумала Вы даёте ей целого быка, вот и спросила от какого места этого быка (коня) она наконец отваливается (наедается). То есть, какое количество в неё влезает без неприятных последствий...?
Своей собаке я мясо нормирую сама, так как если дам ей до отвала, то она может и отравиться им, и то не перестанет есть.
Хотя наверняка бывают собаки не жадные до мяса.
Если у человека доберман сыт, здоров и весел - этот человек вовсе не так плох как может показаться на форуме.

Оффлайн Alishka

• Постоянный Фордобер
« Ответ #26 : 15.10.2007 - 21:03:03 »
каждый день...
грамм по 700 - 800 сырого мяса...

красота..
Щоп я так жил! (с) ;D ;D

Оффлайн Bitter

• ...
  • Фордобер Сладоуст
  • OOps!
« Ответ #27 : 16.10.2007 - 15:07:07 »
Ну во-первых не каждый день, а 3-4 раза в неделю.
Лигия, открываю секрет: Магазин Мария-Ра на Павловском тракте, в конце магазина отдел - "Беримясовка" там охлажденное мясо с КПК ("Кузбасский пищекомбинат"), грудинка молодая - 45 руб, косточки 37 руб. Докучаевский рынок, ближе к 5 вечера, грудинка около 50-60 рублей конина, 70 руб говядина, плюс море свежей мясной обрези, но тут ото дня зависти еще.

Количество примерно околого килограмма за раз, то есть если давать 3 кг в неделю, по деньгам не особо много, тем более собака одна. Для меня гораздо накладнее кормить хорошей сушкой.
Каждый новый день,
И каждый новый день

Оффлайн Miska

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #28 : 16.10.2007 - 18:06:06 »

Количество примерно околого килограмма за раз,

А говорили - до отвала.....  ;) ;D

Оффлайн Bitter

• ...
  • Фордобер Сладоуст
  • OOps!
« Ответ #29 : 16.10.2007 - 19:20:20 »
Ну мне казалось, если здоровый мужчина наедается килограммом мяса до отвала, то песка тоже должен)  :)
Каждый новый день,
И каждый новый день

Оффлайн Doberwomann

• Постоянный Фордобер
« Ответ #30 : 16.10.2007 - 23:54:54 »
Моей вполне хватает 600гр в день,после вечернего гулянья.
И спится потом так хорошо!

Оффлайн Petrovich

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #31 : 19.10.2007 - 11:41:41 »
Мы мясо не едим вообще.С детства.Помнится предлагаю щенку сырое мяско,а он так брезгливо от него носик воротит.Ни сырое,ни вареное.Собака на про план,видимо ему всего и так хватает.Первый добер получал достаточное кол-во мяса и субпродуктов,ел с удовольствием.А этот в детстве все по овощам и фруктам прикалывался,стоит у прилавка на рынке и тихонько щиплет виноград...Иногда добавляю сушеное мясо кусочками(фирма Беви Дог),ну и всякие другие вкусности-печень,легкое,вымя фирмы титбит.И консервы иногда даю.Вот такой у меня хищник.

Оффлайн Kalin

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Улыбающаяся, уХастая Эмировская морда :)
« Ответ #32 : 25.10.2007 - 14:52:52 »
Ответ: даю.
Свою собаку кормлю комбинированно, т.е. утром сухой корм, а вечером обязательно мясо с кашей и витаминками.
Под словом мясо подразумеваю говяжьи субпродукты (вымя, рубец, селезенка, легкие и т.д.) При этом, мясо не варю, дабы сохранить все, что в нем есть полезное для собаки. Глистов гоню регулярно (1 раз в три месяца).
Так я собаку кормлю каждый день! Собака в отличной форме!

Оффлайн Bora

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #33 : 25.10.2007 - 15:59:59 »
Едим натуралку, поэтому мясо конечно в рационе. Даю сырое (ошпаренное кипятком), иногда (реже) отварное. Беру на рынке обрезки говядины. Рубец варю. Другие субпродукты не едим, кроме печени. Иногда даю куру, когда себе готовлю - все что при разделке отваливается - псе (кожа и пр).
Сырое мясо обожает! Воровала саба в жизни 3 раза и все 3 - мясо. случай раз - свиной окорок из холодильника, вечером собиралась запечь в духовке килограмма 2,5-3! Второй - баранина для чинахов 1,5 кг+заодно все что купили для нее обрезков. И последний (надеюсь) - аккуратно унесла к себе на место весь пакет с продуктами (я токо пришла из магаза), где лежало ее мясо - вовремя заметила, отняла! Причем другие продукты песик не ворует, но мясо!!!

ДжессAnn

• Гость
« Ответ #34 : 28.11.2007 - 22:54:54 »
Да, хоть мы еще и щенки, но очень любим сырую говядину, правда глистогоним собаку каждые 3 месяца, но она довольна мясу :) :) :D :D

Оффлайн spartida

• Постоянный Фордобер
  • Алексвел Желающий Славы
« Ответ #35 : 7.07.2008 - 22:58:58 »
Даю баранину, говядину, конину в сыром(свежем) виде (400-500 г в день). Курицу в отварном. Еще едим субпродукты. Печень, легкое обязательно только отварные, а говяжий желудок (требуху) сырую.

Оффлайн sailor

• Частый Фордобер
  • **
  • Кто там плывет?
« Ответ #36 : 10.07.2008 - 16:56:56 »
И  мясо (сырое есесно) и косточки  особенно  сахарные
Едим  сушку,  но не отказываемся  от  гречки  с  маслицем  и тушенкой

Оффлайн Lana Andreevna

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #37 : 11.07.2008 - 13:55:55 »
фотография просто очень хорошо иллюстрирует отношение собак к этой теме)))Мы просто любим всякие куриные головы и иже с ними как нне дать.А мясо сырое мы не един приходится немного отваривать

Оффлайн Машулик

• Фордобер Сладоуст
  • Доберман - это диагноз!
« Ответ #38 : 21.04.2010 - 15:31:31 »
Ответье, пожалуйста, на вопросы, очень интересуют:
1. Кормление сырым мясом полезнее - согласна, но можно же заразить собаку таким образом паразитами? Вы этого не боитесь?
2. С какого возраста можно давать мясо в сыром виде?
3. С какого возраста можно давать субпродукты и в каком лучше виде?
(если можно то подробнее: печень так-то, сердце...так-то сырое, вареное и т.д )
Заранее большое спасибо.
Если бы не доберман, моя мечта никогда бы не сбылась...

Оффлайн uri1uri

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #39 : 24.04.2010 - 07:18:18 »
Ответье, пожалуйста, на вопросы, очень интересуют:
1. Кормление сырым мясом полезнее - согласна, но можно же заразить собаку таким образом паразитами? Вы этого не боитесь?
Паразитами можно элементарно заразится, просто выйдя на улицу и нюхнув какашку  ;D  Так что волков (глистов) боятся - в лес (на улицу) не ходить.
На все вопросы Вам не отвечу, ибо не уверен на 100% в своей правоте. И не уверен, что наш режим и способ питания подходит всем.

в
каком лучше виде?
(если можно то подробнее: печень так-то, сердце...так-то сырое, вареное
и т.д )

печень, селезёнка, легкие - вызывают у Шерифа не то что бы понос... однако жидковато :(  боримся с этим слегка (буквально на 1-2 минуты в кипяток) провариванием.
Рубец, сердце, куриные "флюзеляжи" - сырыми.
Рыба морская и кальмары - сырыми.