Автор Тема: Доберман и самолет  (Прочитано 27297 раз)

Оффлайн Мурзя

• Начинающий фордобер
  • *
Re: Доберман и самолет
« Ответ #60 : 1.07.2011 - 06:01:01 »
Неделю назад летела со щенком добермана (1,5 месяца) из Новосибирска в Мирный (Якутия). Т.к. перевозчик позволяет перевозить животных в салоне, то, конечно, щенка я брала с собой. Стандартная процедура: при покупке билета сообщила о провозе в салоне самолета животного, указала вес. Перед вылетом получила ветсправку на собаку (оказывается, она действительна в течение 5 (пяти!) дней, а не трех, как я ранее полагала).

Замечание ко всем вылетающим с животными - приезжайте в аэропорт отправления как можно РАНЬШЕ. Примерно на час раньше окончания регистрации. У меня эта поездка была самой ужасной за все мои немалочисленные полеты! Во-первых, знакомый, который подвозил меня до аэропорта, превысил скорость и его остановили ГАИшники. Ему пришлось ехать с ними оформлять протокол. Я же добралась на попутке (это со щенком в 10кг, ноутбуком на плече и тяжеленной сумкой, да еще и одна!). Пока разбирались с ГАИ прошло немало времени, уже заканчивалась регистрация. Во-вторых, выяснилось, что ветеринарный пункт, где проходят контроль и получают посадочный талон на животных, находится в другом (!) корпусе аэропорта, в международном терминале! Не знаю, зачем так сделали, но меня аж трясти начало, когда я услышала эту новость от диспетчера. Кое-как пройдя регистрацию и сдав багаж (был бешеный перевес, аж 15 килограмм, не считая собаки) я помчалась в международный терминал, конечно, с 10тикилограммовым щенком на руках. Ноутбук пришлось доверить девушке, любезно согласившейся мне помочь и последить за сумкой (Алена, СПАСИБО Вам огромное! Вы так меня выручили! Побольше бы встречать таких людей!). Талон получили быстро. Побежали обратно. Щенок был на удивление спокоен и не крутился, однако бегать за мной отказался (да и мал еще), приходилось все это время носить его на руках. В-третьих - прохождение контроля перед "отстойником". Времени на раздевания уже не было. По громкой связи объявили, что посадка на мой рейс УЖЕ закончилась! Я в полнейшей панике. Щен спокоен и я ему в этом завидую. Нас обоих отсканировали, пустили к посадочным выходам. В-общем, в самолет мы зашли самые последние, нас посадили на последние ряды. Самолет был полупустой, так что тесноты не ощутили. Собаку ничем успокаивающим поить не пришлось, пес спал все три часа без задних лап))) Все стюардесссы ходили к нам по очереди смотрели на спящее чудо с "короной" из пластиковой бутылки на голове (мы два дня как купировку ушек сделали) и умилялись от его вида. Намордник и поводок не понадобились, но всегда были у меня под рукой. Щен проснулся только когда уже выходили из самолета. Лужу сделал при получении багажа))) Кстати, всегда берите с собой какое-нибудь старенькое полотенце на вот такие казусные случаи вроде лужицы.

Оффлайн Турист

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #61 : 3.07.2011 - 11:28:28 »
Турист,
а Ваш мальчик с клеткой сколько весит?

56 кг. Сейчас у аэрофлота новые правила провоза багажа и животных. В салоне: одно животное (мелкая собака или кошка) в эконом классе и одно в бизнес. В багажнике - в зависимости от типа самолета. Аэробусы берут до 5 клеток сразу. У них есть отдельный отсек. Цена провоза ОДНОГО ЖИВОТОНОГО - 50 ЕВРО. Не зависимо от веса. Так что летайте с доберманами за 50 евро!!!!!!!

Оффлайн Mike

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • Питомник доберманов "Из Зоосферы"
« Ответ #62 : 3.07.2011 - 11:46:46 »
56 кг. Сейчас у аэрофлота новые правила провоза багажа и животных. В салоне: одно животное (мелкая собака или кошка) в эконом классе и одно в бизнес. В багажнике - в зависимости от типа самолета. Аэробусы берут до 5 клеток сразу. У них есть отдельный отсек. Цена провоза ОДНОГО ЖИВОТОНОГО - 50 ЕВРО. Не зависимо от веса. Так что летайте с доберманами за 50 евро!!!!!!!

Это превосходные новости! Поскольку раньше Аэрофлот брал кажется 18 евро за кг, что делало стоимость поездки нереальной. А теперь действительно есть смысл, поскольку у Аэрофлота больше прямых рейсов, чем у тех авиакомпаний, которыми приходилось пользоваться. Пересадка - очень уж муторное дело.

Оффлайн Elena & Ross

• ...
  • Постоянный Фордобер
  • Knyaz Kievskiy Yaroslav von Rozenberg
« Ответ #63 : 3.07.2011 - 14:57:57 »
Здорово! Спасибо за информацию :)

Оффлайн Тасик

• ФОРДОБЕР
« Ответ #64 : 18.07.2011 - 16:19:19 »
Извините, но вот ссылка на правила провоза животных Аэрофлотом:
http://www.aeroflot.ru/cms/before_and_after_fly/animals
Оплата, как за сверхнормативный багаж. Собаки наши с клеткой весят под 50 кг (а то и поболе), и по габаритам клетки превышают норму, т.е. получается, что на международных рейсах сумма будет 150+150=300 евро. Или я что-то не так понимаю?

Оффлайн Турист

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #65 : 18.07.2011 - 16:37:37 »
Не знаю. Сама ЛИЧНО спрашивала у представителя аэрофлота в июне этого года. Может это правило действует только на международных авиарейсах?

Оффлайн lusia

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Лучше добермана только доберман и цвергпинчер!
« Ответ #66 : 18.07.2011 - 17:31:31 »
По России чуть дешевле - 5 т.р. Клетка не катит, нужен пластиковый бокс.

Оффлайн Турист

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #67 : 19.07.2011 - 12:22:22 »
Вчера ко мне прилетел сын со своей кошкой. Заплатил за кошку по весу :embarassed: (когда покупали билет специально уточняли правила перевозки. Нам сказали 50 евро за животное). Сегодня снова подняла этот вопрос и обсудили ситуацию с представителем аэрофлота. Его ответ был......."произвол в Шереметьево......". Сказал, что нужно было сразу на месте поднять этот вопрос. Сын у меня растерялся, да и столкнулся с хамством со стороны служащих аэропотра, поэтому просто заплатил и не стал портить себе нервы. Вот так у нас в России исполняются законы-правила. Обидно. :-\

Оффлайн Тасик

• ФОРДОБЕР
« Ответ #68 : 19.07.2011 - 13:19:19 »
Я перезвонила в Аэрофлот. Там подтвердили, что наш вариант - доберман в контейнере - стоит на международных рейсах минимум 300 евро. И это в одну сторону.

Оффлайн Mike

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • Питомник доберманов "Из Зоосферы"
« Ответ #69 : 19.07.2011 - 13:26:26 »
Я перезвонила в Аэрофлот. Там подтвердили, что наш вариант - доберман в контейнере - стоит на международных рейсах минимум 300 евро. И это в одну сторону.

понятно, все что касается наших компаний - бардак, коррупция, обман... В таком случае пошли они все в пень. Будем платить немцам, пока не научатся работать...

Оффлайн Турист

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #70 : 19.07.2011 - 14:48:48 »
Да, будем летать иностранными авиакампаниями.

Оффлайн lusia

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #71 : 20.07.2011 - 03:02:02 »
Да-да, надо сразу, как приобретаешь билет, звонить в авиакомпанию и сказать, что летишь с собакой. Там у них ограничения всякие...

Оффлайн Турист

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #72 : 20.07.2011 - 13:07:07 »
Так и делала. Заранее обговорила наличие животного на борту. Именно в салоне. В багаж можно столько, сколько берет данный самолет.

Оффлайн lusia

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #73 : 20.07.2011 - 13:45:45 »
Так и делала. Заранее обговорила наличие животного на борту. Именно в салоне. В багаж можно столько, сколько берет данный самолет.
Ну вот по поводу салона... Сейчас подруга с мопсом в Питер летит, обговорила-переобговорила сто раз, звонит очередной раз удостовериться, ей отвечают: "Не факт..."

Оффлайн rus1969

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #74 : 30.11.2011 - 05:22:22 »
Предстоит перелет в Болгарию и обратно с щенком 4 месяца. Поделитесь, пожалуйста, опытом, какие нужны документы, что предусмотреть, чтобы ребенку было максимально комфортно. Очень переживаю, как он вообще этот перелет перенесет. А как Ваши собаки после полета? Наш малыш приучен к клетке, но она очень большая, куплена на "вырост".

Оффлайн Elena & Ross

• ...
  • Постоянный Фордобер
« Ответ #75 : 30.11.2011 - 10:21:21 »
Предстоит перелет в Болгарию и обратно с щенком 4 месяца. Поделитесь, пожалуйста, опытом, какие нужны документы, что предусмотреть, чтобы ребенку было максимально комфортно. Очень переживаю, как он вообще этот перелет перенесет. А как Ваши собаки после полета? Наш малыш приучен к клетке, но она очень большая, куплена на "вырост".

Нужна вет.справка, оформленная в государственной ветклинике, и чип. Перед вылетом надо пройти ветконтроль в аэропорту. Клетку сдадите вместе с багажом. Не забудьте при покупке билета предупредить, что летит собака, есть самолеты, в которых нет места крепления клеток.

Оффлайн Майнсвик

• ФОРДОБЕР
  • Улаф из Зооферы (мой Бучка) навсегда в моем сердце
« Ответ #76 : 4.05.2012 - 12:36:36 »
и кто-нибудь летал самолетом? у нас в семье есть где остановиться на Кипре с собакой, а вот как туда перелететь?(ну это конечно не в ближайшее время :))

Мора, для перелетов приучайте щена с детства к боксу.
С уважением, Юлия

Оффлайн valeriya_v

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #77 : 2.06.2012 - 08:37:37 »
По поводу переносок.. Совсем недавно (в мае) отправляли кане-корсо. Кобель, крупный. Летел в клетке, которая вся перетяжках (или как называются эти пластиковые штуковины, которые затягиваются..). Летел Аэрофлотом. Никто ни слова не сказал насчет клетки. Перед "сдачей" попросили снять с собаки все, вплоть до ошейника. После полета (8 часов) сразу поехал на двух-дневную выставку и оба раза ЛПП.

Оффлайн denith

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #78 : 20.06.2012 - 19:06:06 »
Летим самолетом. Подскажите, пожалуйста, какого размера должна быть переноска для 2 месячного щенка.

Оффлайн denith

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #79 : 27.06.2012 - 20:05:05 »
Летим самолетом. Подскажите, пожалуйста, какого размера должна быть переноска для 2 месячного щенка.
Подскажите, пожалуйста, срочно нужно