Автор Тема: Доберман и самолет  (Прочитано 25345 раз)

Оффлайн Fratria

• Частый Фордобер
  • **
Re: Доберман и самолет
« Ответ #40 : 6.01.2010 - 19:13:13 »
В салон взять не получиться, на борт российских авиакомпаний даже собаке весом 3 кг проблематично попасть,если с маленькой собой в Аэрофлот ещё попасть можно то Сибирь до свиданья))). Сибирь вообще самая "лучшая" авиакомпания, например до новосибирска собаку с клеткой считают как "чистый" вес а вот ещё чуть дальше уже всё по другому, считают вес по объёму т.е. в два раза больше получиться вес! и это через грузовой терминал (летит этим же самолётом, что и Вы ). Можно через основной терминал пассажирский но там Сибирь (остальные не знаю) берут плату где-то в районе 400 руб за кг а в через грузовой где то 160 руб. за кг. Так что лучше через грузовой терминал только чтоб повезло и выяснилось что считают "чистый вес"))) А лучше не заморачиваться т.к. по телефонам авиакомпании Сибирь например говорят всё от фанаря и выясняется вся правда только в аэропорту,купите билет полный примерно тоже самое выйдет.
Говорят Аэрофлот гуманнее,но кто знает на сколько))).
А вообще лучше всего оставить собу на передержку и здоровье не пострадает и вам спокойней.

Оффлайн Eria Pro

• ...
  • Постоянный Фордобер
    • Eria Pro  Dobermann,  Zwergpinscher  and  Ragdolls
« Ответ #41 : 6.01.2010 - 20:22:22 »
 не понимаю  почему  вы должны получить шизофреника - после перелета .. суки летают  на вязки  и РОЖАЮТ после  самолетов .. а  уж  кобелю  сам  Бог  велел ;-)))
 ничего  сним не будет .. зато без  особых проблем долетите и отдохнете ..
 постелите  несколько  пеленок  больших  на  случай  аварии ..
 Щенки  отправляются   карго (   безе  сопровождения   человека ) по всему   Миру   и  ничего ..
 не  делайте  себе  лишних проблем .. или  действительно  ищите другой  транспорт ..
 кстати  -  вы  уверены  что в  салоне  собаке  будет  везти себя  лучше  и получит  меньший  стресс ???

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
« Ответ #42 : 6.01.2010 - 21:35:35 »
не понимаю  почему  вы должны получить шизофреника - после перелета .. суки летают  на вязки  и РОЖАЮТ после  самолетов .. а  уж  кобелю  сам  Бог  велел ;-)))
 ничего  сним не будет .. зато без  особых проблем долетите и отдохнете ..
 постелите  несколько  пеленок  больших  на  случай  аварии ..
 Щенки  отправляются   карго (   безе  сопровождения   человека ) по всему   Миру   и  ничего ..
 не  делайте  себе  лишних проблем .. или  действительно  ищите другой  транспорт ..
 кстати  -  вы  уверены  что в  салоне  собаке  будет  везти себя  лучше  и получит  меньший  стресс ???
Я, до этих наших ВРЕМЕН ,очень часто летала на вязки со своими девушками,иногда везло,рядом соседей не было и собака валялась рядом  в кресле,иногда нас просто  помещали в первом ряду салона,или был случай нас разместили(вроде это  ТУ 154) в комнате отдыха для экипажа и там рядом был туалет.так мой рыжий слонопатамчик  легла поперек прохода  :Pи всем  очень красноречиво показывала свои бивни  с утробным урчанием.не поднимая головы ,дама была очень уверенная в себе.Один был отважный подойти к этому туалету ,но быстро ретировался.Хотя экипаж спокойно проходил.Короче ,как нам сказал командир экипажа ,давно такого спокойного полета у них не было.Никто не ломился в кабину с советами,и дети не скакали по салону.И нам в благодарность экипаж выделил огромный пакет цеплят табака ,ну наверно штук15.взяли телефон,и потом купили 2 щенков.Вот были времена :D И вот проблем с попис небыло никогда.Перед посадкой все дела проделали и летим спокойно.Да и щенков мы отправляли  в Германию .тож проблем  с попис ,и нервами небыло.

Оффлайн Cобака-кусака

• ФОРДОБЕР
  • Капитан Очевидность
« Ответ #43 : 6.01.2010 - 22:22:22 »
да все это психоз и нагнетание обстановки.
что-то не припомню я случаев, когда после перелета хозяин "на выходе" получал истеричного шизофреника.

но ежели же очень чешется всему интернету рассказать, какие кругом замечательные друзья имеются, готовые нарушить любые инструкции "кореша ради" то оно, конешно, невозбранно.
 ;D ;D
Дьявольский баран.

Оффлайн uri1uri

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #44 : 6.01.2010 - 23:06:06 »
да все это психоз и нагнетание обстановки.
что-то не припомню я случаев, когда после перелета хозяин "на выходе" получал истеричного шизофреника.

но ежели же очень чешется всему интернету рассказать, какие кругом замечательные друзья имеются, готовые нарушить любые инструкции "кореша ради" то оно, конешно, невозбранно.
 ;D ;D

В том то и проблема, что не наблюдается в данный момент замечательных "корешей" как Вы выразились. 
Иначе я бы не спрашивал  советов.

И насчёт "шизофреника" я вероятно тоже сгустил краски...   ;) просто я своего псяку в жизни в клетку не заганял.  А тут получится и в первый раз, и в таких стрессовых условиях... поэтому и опасаюсь.
да и вообще много чего опасаюсь. ( К примеру прилетим - а собака в Москве осталась ) ну это я опять сам себя пугаю.

З.Ы.

А всё же хотелось бы услышать правила и порядок. Как это всё делается, по закону так сказать .

Оффлайн Cобака-кусака

• ФОРДОБЕР
  • Капитан Очевидность
« Ответ #45 : 7.01.2010 - 00:13:13 »
Приказ Минтранса от 8 июня 2007 года об утверждении  Общих правил воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требования к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей.

Легко ищется в Яндексе.

Дьявольский баран.

Оффлайн Cобака-кусака

• ФОРДОБЕР
  • Капитан Очевидность
« Ответ #46 : 7.01.2010 - 00:26:26 »
О, темы объединили.
Слава модерам!  ;D

Сейчас вверху вижу ссылку на сайт S7. Не рекомендую принимать его как инструкцию - правила перевозки зверей устанавливает САМ перевозчик, то есть от перевозчика к перевозчику они разнятся. Но 90% - в салон не пустят.
Дьявольский баран.

Оффлайн Тата

• Начинающий фордобер
  • *
  • моя девочка! ))
« Ответ #47 : 6.05.2010 - 10:26:26 »
У кого есть опыт перелетов с доберманом, поделитесь пожалуйста. Перелет займет около 7 часов. Какую клетку лучше для этого преобрести? Как вообще доберманы переносят перелеты? Со мной полетит девочка 2,5года. Может быть необходимо дать какое-то успокоительное? Я не сторонник этого, но малоли...

Оффлайн rozenberg@hotmail.

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я люблю Doberman.info
« Ответ #48 : 6.05.2010 - 11:16:16 »
У кого есть опыт перелетов с доберманом, поделитесь пожалуйста. Перелет займет около 7 часов. Какую клетку лучше для этого преобрести? Как вообще доберманы переносят перелеты? Со мной полетит девочка 2,5года. Может быть необходимо дать какое-то успокоительное? Я не сторонник этого, но малоли...

Если собака привыкла к клетке, то проблем вообще нет. Если не тпривыкла, то стоит заняться приучением до полета - с использованием лакомства.
Если все же будет нервничать, вполне можно использовать легкие успокаивающие средства - посоветуйтесь с врачом, но 5 таблеток валерианки точно не помешают.

Оффлайн Тата

• Начинающий фордобер
  • *
  • моя девочка! ))
« Ответ #49 : 6.05.2010 - 11:50:50 »

Если все же будет нервничать, вполне можно использовать легкие успокаивающие средства - посоветуйтесь с врачом, но 5 таблеток валерианки точно не помешают.

спасибо большое  :) 

Оффлайн катя.de

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • ПоР Мерседес
« Ответ #50 : 6.05.2010 - 13:35:35 »
пластиковый бокс должен по размерам оптимально подходить собаке.
меня раз заставляли покупать в аэропорту другуй, на размер больше - так как собака головой не должа касаться потолка бокса.

Оффлайн Pontia Teran

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #51 : 7.05.2010 - 16:55:55 »
Не о добермане, но однако.
Одну нашу знакомую французскую бульдожку везли в штаты. Бульдожка весьма храбрая, но очень активная - на площадке ее лучшими друзьями были бульмастиф, кане корсо и алабай....
Так вот, ее клетка при посадке упала и открылась. Шери - бульдожка три дня носилась по аэропорту и ее не могли поймать. Ее хозяйка сняла на это время гостиницу.
После этого "перелета" собака стала писять дома.
"Двигаются тогда, когда это соответствует выгоде; если это не соответствует выгоде, остаются на месте." С

Оффлайн Brumgilda

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #52 : 8.06.2010 - 15:56:56 »
Во время полета мой сынок, обычно, спит! Мне кажется, что все собаки спят в самолетах (видимо сказывается перепад давления). Клетка для собаки должна быть удобной, чтобы соба могла нормально развалиться в ней. И обязательно нужно несколько раз напомнить экипажу о том, что у них собака летит. Настойчиво напомнить. Чтобы включили вентиляцию в багажное отделение. Если перелет долгий, то в течении полета необходимо просить стюардессу наведываться к Вашему питомцу. Перед полетом сильно не кормить, попоить и выгулять. И все будет хорошо!  :)

Оффлайн Фауна

• ФОРДОБЕР
« Ответ #53 : 13.04.2011 - 01:28:28 »
Не стала создавать отдельную тему..как летать с собами?В приделах РФ,ну на пример перелёт Москва-Сочи?Кто летал,какие условия,реакция собы,вот что главное...Кто летал,ответа жду,ну очень важно.
Есть мечта?Иди к ней!Не можешь идти?Ползи к ней!Не можешь ползти?Ложись в сторону мечты и ,но верь!

Оффлайн Фауна

• ФОРДОБЕР
« Ответ #54 : 20.05.2011 - 02:51:51 »
С Ж.Д. транспортом понятно...а кто летал?Про АВИО,тоже понятно,летят в багажном отделении,в кошмариках...кто контроль?????
Есть мечта?Иди к ней!Не можешь идти?Ползи к ней!Не можешь ползти?Ложись в сторону мечты и ,но верь!

Оффлайн ShakaijaBlue

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #55 : 20.05.2011 - 08:06:06 »
Я летала))) Возила двух 9 месячных щенков. Сначала я очень переживала за них, ну стресс там и всякое такое. У нас был рейс с пересадкой 4-4 (часа). Все нормально. Заказывая билеты ЗАРАНЕЕ надо сообщить, что надо перевезти добермана. Т.к. не все авиакомпании возят. Обязателен контейнер, в котором собака может перевернуться. Оплачивается ее билет "по весу" вместе с контейнером. Погрузили в самолет...
Забирала так же как и весь багаж. Собаки были нормальные) Никаких таблеток и ничего я им успокоительного не давала, чувствовали себя отлично. Вели себя как всегда. Порадовались - пошли гулять. Погуляли несколько часов и опять в самолет. Второй раз и в контейнеры сами вошли.  ;)
Сложно заснуть, считая овец, когда ты волк!
Доберман - это диагноз...
Доберманам палец в рот не клади... (Народная мудрость :)

Оффлайн Машулик

• Фордобер Сладоуст
  • Доберман - это диагноз!
« Ответ #56 : 20.05.2011 - 11:15:15 »

Странно, помню мне ветеринар настоятельно запретил давать валерианку и рекомендовал либо персен, либо новопасит (ситуация не с самолетом была, но все же). Сказал что собакам нельзя валерианку давать :-\... Кто- нибудь знает точно?
Если бы не доберман, моя мечта никогда бы не сбылась...

Оффлайн Мурзя

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #57 : 31.05.2011 - 11:48:48 »
Летела с шарпеем (кобель, 2 года) самолетом из Новосибирска в Краснодар. Давала Персен по 1 таблетке (детская доза по инструкции) за час перед вылетом, и за час перед посадкой. Перед полетом за 6 часов не кормила, хорошенько погуляли перед самолетом возле аэропорта. Во время регистрации спросили, сколько весит собака, оплатила за килограмм веса 1% от стоимости своего билета (если не ошибаюсь - это во всех авиакомпаниях так). А вообще должны были взвесить на грузовых весах.

В полете просил кушать, дала немного вареного риса, чтоб сбить аппетит. Обязательно берите с собой намордник и пристегивайте собаку возле себя, чтобы она не болталась по салону! Кроме неадекватных пассажиров есть еще и неадекватные стюардессы! Увы, лично с этим столкнулась, хотя собака была возле меня, вела себя КРАЙНЕ спокойно и была в наморднике, но одна из стюардесс весь полет не гнушалась высказываться в мой адрес на весь салон. Оказалось, что просто она боится собак, любых. Если бы перед полетом я сама не выпила успокоительного - лично бы надела на нее собачий намордник, ей-богу, она того заслуживала. Через час после перелета я покормила собаку, но не слишком сытно. Второе кормление уже как обычно.

Насчет провоза животных в салоне: все зависит от авиапредприятия, на самолете которого вы летите. Некоторые разрешают провозить любых животных, однако количество крупных животных на борту одновременно лимитируется, например, не более 4 (четырех). Это нужно обязательно уточнять у официального представителя авиакомпании, попросить предоставить распечатку с соответствующим Указом, где расписаны все условия провоза "живого груза". Также можно попросить поприсутствовать данного представителя на посадке, чтобы он вам помог. В любом случае - не забудьте справку из ветеринарной клиники (за три дня до вылета), а также справку о допуске животного в самолет (выдают непосредственно перед вылетом в аэропорту, уточняйте у диспетчера или у представителя авиакомпании).

Если животное полетит в багажном отсеке - требуйте документ, подтверждающий, что животное сдано в багаж. При разгрузке вам обязаны выдать его в первую очередь! И все же эти условия вам необходимо уточнить у представителя авиакомпании, чтобы уберечь себя и питомца от неприятностей. И обязательно при покупке билета предупреждайте заранее, что полетите с собакой, указывайте ее вес.

Оффлайн Турист

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #58 : 30.06.2011 - 11:10:10 »
Я летала из Шереметьево Аэрофлотом. В Шереметьево - кошмар. На контроле (на клетку должны наклеить налепку, что контроль пройден) одна сотрудница подняла нечеловеческий крик, дескать она боиться собаку и начала всему терминалу рассказывать очередную страшилку из ее ужасного детства, когда была укушена доберманом. Я стою, песя мирно лежит в клетке. В НАМОРДНИКЕ. Регистрация заканчивается, а нас не пускают. Спасибо старшей по смене. Она подошла, посмотрела на собаку, устыдила свою сотрудницу. Пришлепнула налепку и мы пошли на регистрацию. Т.к. клетка большая, то она на ленту не вошла и ее отвезли отдельно. Как везли я видела. Везли на отдельной тележке. Очень аккуратно. В салоне самолета я спросила стюарта, включено ли отопление в багажном отсеке. Мне вежливо сказали, что обо всем позаботились. В аэрпорту назначения тоже без проблем. Собаку вывезли отдельно от чемоданов. Песя был спокойный и радостно поскуливал, увидев меня. Никаких изменений в психике я не заметила. Но у меня очень спокойный пес, да и приучен он к путешествиям. Со щенка вечно его возим то машиной, то самолетом, то автобусом, то электричкой.

Оффлайн Elena & Ross

• ...
  • Постоянный Фордобер
  • Knyaz Kievskiy Yaroslav von Rozenberg
    • Knyaz Kievskiy Yaroslav von Rozenberg
« Ответ #59 : 30.06.2011 - 12:30:30 »
Турист,
а Ваш мальчик с клеткой сколько весит?