Автор Тема: Доберман и самолет  (Прочитано 26545 раз)

Оффлайн Глафира

• Постоянный Фордобер
Re: Доберман и самолет
« Ответ #20 : 31.12.2008 - 20:23:23 »
С новым годом всех доберманистов!
Большое спасибо за отклики!

Оффлайн Zar

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #21 : 8.02.2009 - 13:09:09 »
возила в разное время девушку 1,5 года и кобеля 1 и 9, парню хватило 2 флакушек кота-баюна, поила его, наученная опытом с девицей, ей 1 флакушки не хватило, когда получала ребенка в багажном, рыдать хотелось. ее трясло и колотило. ездили на вязку. вязка и не удалась. на обратном пути нас пустили в салон, (потому что за день до того английская бульдожка из того же аэропорта прилетела мертвой - сердце не выдержало) и все равно девка моя была в шоке. в салон внесли на руках ее в клетке, впереди и сбоку заложили сидушки, и клетку поставили мне на ручки и на подлокотники, хорошо, что лету было 3 часа. течка после этого  полета еще 3 недели продолжалась.
с парнем все прошло без проблем, заранее дозу опробовала.
я считаю - карго, да еще  зимой - опасная затея. поставят ребенка в холодном складе, если не на улице... надо перевозчика искать
и еще одна ляля ко мне летела в 1,5 мес, успела по весу попасть в салон, хотя пол-кг с клиппером уже перевешивали за 8 кг

Оффлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #22 : 8.02.2009 - 14:54:54 »
Мой щенок летел в Израиль в возрасте 3 мес. Полёт перенесла хорошо, не заболела, не орала, поведение не изменилось... но Израиль - это 4 часа, а не 20
И надо обязательно напомнить экипажу, что у них собака в багажном отделении... потому что страшилок я слышала немеряно про то, как не включили отопление в багажном отделении и в результате привезли труп

Оффлайн Наследница Тьмы

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #23 : 24.10.2009 - 23:40:40 »
Должны всей семьей переехать. Как собаки переносят самолет и что для него нужно? Подскажите пожалуйсто!

Оффлайн Kurara

• Начинающий фордобер
  • *
    • Форум о дрессировке и  спорте  с собаками
« Ответ #24 : 25.10.2009 - 00:01:01 »
Правила провоза http://www.s7.ru/ru/flight_info/luggage.html , но нужно еще уточнить при покупке билета. Переносят по-разному, лучше конечно, чтобы в салоне летел.
Я Ангел... Но только крылья в стирке, а нимб на подзарядке.

Оффлайн subbota

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #25 : 25.10.2009 - 09:57:57 »
Мой кобель в возрасте 3-х месяцев летел самолетом в багажном отсеке  из Домодедова в Кемерово. В контейнере в общей сложности находился 6 часов.
 После извлечения на свет божий  сразу сделал лужу и на поводке рядом пошел  восвояси. Особого шока на морде замечено не было.
 Персонал аэропорта  отнесся к бесхвостому пассажиру душевно- переноска была доставлена в помещение для  выдачи багажа в первую очередь. Не так страшен черт....

Оффлайн Глафира

• Постоянный Фордобер
« Ответ #26 : 9.12.2009 - 18:56:56 »
Мы летели из Питера в Мексику Эрфрансом, кобелю было 5 месяцев, время полета около 20-ти часов. Выбирали аэрокомпанию по типу самолетов с теплым салоном для животных. В Париже никто не спросил никаких бумаг, выпустили клетку первой и рабочий аэропорта сразу без просьб принес воды! Гуляли по всему Шарль де Голлю без намордника и везде только улыбки и позитив. В полете весь экипаж был затюкан мной и каждые полчаса стюардесса сама подходила и сообщала температуру в салоне, где летел пес. Стресса не было.  На втором перелете тоже было нормально, голоса собаки  в самолете я не слышала. Но когда выгрузили в Мехико, пес выл и хотел выйти из клетки пописать, но охрана аэропорта не давала.
Последствия  в плане поведения, пожалуй были: первое время стал опасаться машины и не шел в нее сам, ожидал, что опять в аэропорт поедем. Но со временем прошло, сейчас машину любит. Правда у нас психика непробиваемая, как у слона.
Кому нужны подробности оформления бумаг и прочих деталей-пишите в личку.

Оффлайн Глафира

• Постоянный Фордобер
« Ответ #27 : 9.12.2009 - 19:04:04 »
Забыла сказать, на погрузке или выгрузке  из самолета клетку уронили (высота примерно 2,5- 3 метра) и собака дней 10 не наступала на заднюю лапу, был ушиб. Сейчас все нормально.

Оффлайн uri1uri

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #28 : 5.01.2010 - 17:34:34 »
Летом имею большую надежду слетать на Камчатку.
Уже состыковались  с друзьями\сослуживцами. Денежки прикопил  ;)
Вот только одно НО...
Это реально только вместе с Шерифом. Однозначно. Или мы вместе, или никто никуда...
это даж не обсуждается. Оставить этого "дракона" (Шерифа) на попечение кого либо - НЕВОЗМОЖНО.
Я сам с ним с трудом справляюсь. И вообще... оставить псину, а самому - "во все тяжкие", я так немогу.
Но все же очень хочется с ним слетать,  на Камчатку.

Я уже имею, в принципе,  опыт полётов туда со своим предыдущим - Дрейком.
Однако то был пёс совершенно другой психической организации  спокойный, "интелигентный"...   а Шериф  - это ж фурия!  Ураган, землетрясение и потоп в одном флаконе  ;D
И опыт полётов у нас то был специфический.  Мы с помощью друзей\знакомых на военных бортах,  с пересадками...
К огромному сожалению,  сейчас это невозможно.  Только гражданской авиацией.
Так что у меня куча вопросов (конечно, можно их задать и представителям перевозчика) однако для начала хотел посоветоватся со знающими людьми.
 Мои вопросы:

1) Возможно ли перевозить псяку в салоне? (варианты типа в клетке и в грузовом отсеке отметаются сразу! Ибо по прилёте боюсь обнаружить в этой самой клетке истеричного шизофреника, в которого превратится мой пёс)

2) Если это возможно  ( в салоне )  - кх... м...  лететь  то - девять часов! С Москвы. Как нам,  естественные такскать надобности?.. Справлять.

3) Отношение пассажиров?

З.Ы. 
Шериф ПРЕКРАСНО ведёт себя в машинах (без разницы, в нашей или чужой). Умеет прилично вести себе в поезде...   ( с оговорками... НЕДАЙ БОГ ЧУЖОЙ, БЕЗ СПРОСА - ДА В НАШЕ КУПЭ!  >:(  ) 
Ему это даже очень даже нравится - ездить в авто и в поезде.

З.Ы.Ы.

Хотя до лета ещё далеко - хочу услышать Ваши мнения и советы.

Заранее благодарен.

Оффлайн Cобака-кусака

• ФОРДОБЕР
  • Капитан Очевидность
« Ответ #29 : 5.01.2010 - 18:34:34 »
По п. 1.
В салон не пустят. Запрещено Правилами воздушных перевозок.

Ну, соответственно, п.2 и 3 сразу теряют актуальность.
Дьявольский баран.

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
« Ответ #30 : 5.01.2010 - 18:46:46 »
Девять часов лететь для взрослого  пса ,это не должно быть проблемой( нормальные собаки  без выгула обходятся более 12часов.Вот в пассажирском салоне!! это большой вопрос ;D все зависит от авиокомпании.и очень редко от пассажиров.А можно задать вам вопрос !? а что вы так своего пса  то опускаете.Почему вы решили ,что  по прилету обнаружете  в клетке  истеричного  шизофреника?? Могу дать совет :P(чтоб этого не случилось)вы уже сейчас отправляйтесь  на Камчатку ,на перекладных.Где поездом,где авто, где морем,а где и пешим ходом.Зато сколько поЗитива.З.Ы.Ы

Оффлайн Olen

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • Smart Wood Hills Ultima
« Ответ #31 : 5.01.2010 - 18:49:49 »
 uri1uri , если выезжать сейчас, то самолет не понадобиться:)
поездом,авто,поездом.Даже интереснее:)
Единственное, есть ли столько свободного времени?
В салон врятли пустят точно, тем более Вы сами говорите - "фурия"  - это ж мимо вас никто не пройдет, а кому нужны такие неприятности по соседству.
А водным транспортом?:)

Оффлайн Olen

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • Smart Wood Hills Ultima
« Ответ #32 : 5.01.2010 - 18:49:49 »
arabeska :) часть мыслей совпала,однако:)

К слову о терпении - плыли мы в Стокгольм летом 2008, на пароме было место для выгула собак,плыли долго (часов 10), так моей собаке туалет не приглянулся, пачкать палубы,ковры и прочее не захотела. По прибытии в Стокгольм оказалось, что там вся площадь каменная, ни кусочка травки - "не могу так"-сказала взглядом собака. Ну и терпела моя девочка до ближайшей травки  еще часа 2. Все нормально.

Оффлайн subbota

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #33 : 5.01.2010 - 18:55:55 »
Летали же наши собаки на ЧМ в Южную Америку. Туда  лету часов 10, не меньше?
Мне 3-х месячного добермана  "Аэрофлот" доставлял почти  7 часов.
2 часа в клетке перед полетом, 4- в самолете, почти час- разгрузка.
 Щенок даже не напрудил в клетке. Обалдевший, конечно, прибыл... :D
 А уж взрослый точно  перетерпит.

Оффлайн Black Swan

• Постоянный Фордобер
« Ответ #34 : 5.01.2010 - 18:58:58 »
Совсем не обязательно то, что взрослый стерпит.

А разве зверью не дают снотворное при перелетах?
Wir schenken unseren Hunden ein klein wenig Liebe und Zeit. Dafuer schenken Sie uns restlos alles was Sie zu bieten haben. Es ist zweifellos das beste Geschaeft, was der Mensch je gemacht hat!

Оффлайн Cобака-кусака

• ФОРДОБЕР
  • Капитан Очевидность
« Ответ #35 : 5.01.2010 - 19:02:02 »
Совсем не обязательно то, что взрослый стерпит.

А разве зверью не дают снотворное при перелетах?

Ну насчет снотворного это вы погорячились, конечно, но успокоительное еще никому не мешало.
Дьявольский баран.

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
« Ответ #36 : 5.01.2010 - 19:38:38 »
Ну насчет снотворного это вы погорячились, конечно, но успокоительное еще никому не мешало.
Я так думаю это даже просто необходимо!!А ХОЗЯИНУ ПРОСТО ПОКАЗАНО :Dтак как мы иногда переживаем гораздо больше чем наши питомцы ;)

Оффлайн seva

• Частый Фордобер
  • **
  • KALIPSO QUEEN FOR ZOOSFERA
« Ответ #37 : 5.01.2010 - 21:04:04 »
uri1uri
Можно попробовать поискать авиакомпаню, которая пускает в салон. Летали компанией Ютейр в салоне в юниорском возрасте на Евразию (по правилам перевозки этой компании собаки до 40 кг в салоне в наморднике). Покупали билеты на вечерний рейс среди недели на самолет в котором точно былибы свободные места. Садилась в конец салона на свободные места, на сиденье ближе к проходу, на остальных двух лежал на покрывале пес. Со стороны персонала ни каких проблем. Летали и позднее вес в 41-42 кг пропускали. В кризис компании не увеличили цены на билеты, но подняли расценки на багажные сборы, перевоз собаки много дороже стоимости билета пассажира, узнавайте все подробности. Удачи.

Оффлайн uri1uri

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #38 : 5.01.2010 - 22:08:08 »
Мне 3-х месячного добермана  "Аэрофлот" доставлял почти  7 часов.

Повбывав  бы!!!    >:(

Нет. Это явно не по мне. И не по Шерифу...

Наверное есть смысл искать друзей друзей.  Военных.
Не в деньгах дело (скромно непонимающе),  а что бы  Шериф -  рядом. 
Будем неверное подпольщиками  :)
Бум искать "концы".

Оффлайн subbota

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #39 : 6.01.2010 - 16:01:01 »
Что делать...
Цари- батюшки земельки понабрали...и-эх!
Не обскакать, не объехать...