Автор Тема: Доберман и самолет  (Прочитано 27318 раз)

Оффлайн LAS

• Начинающий фордобер
  • *
  • Лучше добермана можеть быть только доберман!
Доберман и самолет
« : 23.09.2004 - 20:26:26 »

В Ростов-на-Дону. Так что теперь наша семья расположилась от Мурманска до Ростова))))))))))))))))))
Кстати,  мама предупреждала, как только продашь последнего щенка - посыпятся звонки. Точно!)
Даже из Мурманска позвонили. Почему так интересно?

Оффлайн LAS

• Начинающий фордобер
  • *
Re: Доберман и самолет
« Ответ #1 : 23.09.2004 - 20:32:32 »
Я с ужасом думаю о том, как она поедет два дня в поезде!(((
(до Москвы мы обещали ее привести сами - тут всего 300 км)
А представляя ее в полете над океаном, просто умерла бы от страха (боюсь самолетов)))))))))

Оффлайн Lotta22

• Постоянный Фордобер
    • shoppackship
« Ответ #2 : 23.09.2004 - 20:38:38 »
Я тоже боюсь. Когда лечу, не ем, не пью. И тоже с ужасом думаю, как мой щенок полетит через океан. Кстати, кто-нибудь знает, может ему таблетки какие-нибудь можно дать, чтобы он меньше волновался? В поезде я ездила с собаками, но я сама их возила. Без проблем было. Им даже нравилось мелким этим. Спит рядом с хозяином, если скучно можно погрызть руку или ногу, или нос, а с волосами как интересно играть. Можно дергать, трясти головой, правда хозяйка почему-то потом ругается. :)  ;D

Оффлайн LAS

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #3 : 23.09.2004 - 20:47:47 »
Мне подруга, летающая часто, посоветовала перед регистрацией коньячку бахнуть ;D Говорит: "Хоть заснешь. Если взорвемся или упадем - не успею испугаться")))))) :o
В поезде мы тоже один раз песива везли, но это мы...
Щенка когда в Мурманск увозили, позвонила хозяйке - говорит и не пикнул - спал и ел)))) - так ему месяц с небольшим всего было.... А этой-то Даме уже 4.5! А тут дядька чужой! место малюсенькое (купе меньше ванной)! Боюсь, вой поднимет((((((((

ДжессAnn

• Гость
« Ответ #4 : 28.11.2007 - 23:21:21 »
Друзья, кто из вас летал с доберманом на самолетах, поделитесь впечатлениями, как собака выдерживает полет, как она себя чувствует после???

Настя-Браун

• Гость
« Ответ #5 : 29.11.2007 - 18:39:39 »
Я летала с немцами.Собаки просто легли спать и всю дорогу проспали.Но я думаю особо кормить не стоит..вдруг стошнит.Намордник обязателен!
  А так что всё нормально..лишь бы люди нормальные попались :)

ДжессAnn

• Гость
« Ответ #6 : 29.11.2007 - 20:48:48 »
Я летала с немцами.Собаки просто легли спать и всю дорогу проспали.Но я думаю особо кормить не стоит..вдруг стошнит.Намордник обязателен!
  А так что всё нормально..лишь бы люди нормальные попались :)
[/quote

Дело в том, что сейчас по тновым правилам собак перевозят в клетках в багажном отсеке самолета :(

Оффлайн Светулька

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #7 : 1.07.2008 - 16:20:20 »
Друзья, кто из вас летал с доберманом на самолетах, поделитесь впечатлениями, как собака выдерживает полет, как она себя чувствует после???
Я летала со своим добером во 2 салоне (в багажном отделении в клетке привезти можно только сосульку, т.к. температура там, как за бортом) из Магадана до Екатеринбурга. При взлете и полете все нормально, перед посадкой валерьяночки дать нужно. После перелета нормально себя чувствовал.

Оффлайн kattysha

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #8 : 7.07.2008 - 10:51:51 »
Второй салон это где?
Там можно рядом с собакой находиться?

Оффлайн geruny

• Постоянный Фордобер
  • Фэнтази Флай Армада
    • http://geruny.ucoz.ru/
« Ответ #9 : 8.07.2008 - 16:27:27 »
Мы летели в самолете более 10 часов.Сидели в хвосте,у туалетов.Дело было зимой,было холодно.Всю дорогу была в комбезе и еще прикрывали курткой.Сначала немного попереживала(на взлете),а потом заснула.Летели с посадкой,на посадке удалось выгуляться.После этого сама побежала в самолет,растолкав пассажиров,первая внеслась по трапу,а когда мы подошли к своим местам,песка наша уже мирно спала и проспала всю оставшуюся дорогу. Можно дать чего-нибудь успокоительного перед дорогой и лучше не кормить.
http://geruny.ucoz.ru/
п-к "Хеленгер"

Оффлайн Alfa

• Фордобер Сладоуст
  • Я люблю Dobermanoff
    • zwergpinschers mazhestik dream
« Ответ #10 : 9.07.2008 - 11:32:32 »
Я летала со своим добером во 2 салоне (в багажном отделении в клетке привезти можно только сосульку, т.к. температура там, как за бортом)
Светулька, расскажите про 2-й салон? Как это? Какой авиакомпанией летели? Очень бы хотелось летать с собакой (поездом долго), но "сдавать в багаж" живой груз не хочу.
Знаю, что Аэрофлот разрешал в салон животных весом до 7 кг. А другие перевозчики вообще не берут в салон, только в багаж (кроме собак-поводырей).
Расскажите, как вы летали?

Отправлено: Настя-Браун 29 Nov 2007 - 17:39:39   
Я летала с немцами.Собаки просто легли спать и всю дорогу проспали.

Настя-Браун, вы тоже в салоне везли? Поделитесь опытом, пожалуйста! Какие перевозчики пускают крупных собак в салон?
Пусть все, кто ищет путь мира и счастья, найдут его.
буддийский монах Тензин Гьяцо

Оффлайн Lana Andreevna

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #11 : 11.07.2008 - 14:19:19 »
нормально, если не кормить на убой перед вылетом и дать успокоительное. Забыла..Какое то на ф..млин мы использовали не так давно.правда ехали на поезде. Вспомню напишу. Очень действенное

Оффлайн Глафира

• Постоянный Фордобер
« Ответ #12 : 30.12.2008 - 21:04:04 »
Уважаемые доберманисты, кто перевозил щенков и взрослых собак самолетом, как отразился перелет на характере и поведении собак в последствии, что нужно сделать, чтобы урон для психики собаки был минимальным, поделитесь пожалуйста опытом.
Ваше мнение необходимо для учета всех возможных неприятностей перевозки собаки самолетом примерно 20 часов полетного времени и пересадка 6 часов.
С уважением,
Глафира

Оффлайн Evachka

• Постоянный Фордобер
    • Черная Жемчужина из Гаваона
« Ответ #13 : 30.12.2008 - 22:49:49 »
Муж привозил нашу собаку из Москвы самолетом.Полет перенесла абсолютно спокойно в возрасте 2,5 месяцев.Сидела в сумке-переноске,с удовольствием угощалась сыром из рук соседей по салону.Приехала домой из аэропорта-пописала,поела,попила и спать легла :) А взрослую собаку вроде бы в багаж надо сдавать ::).Так что сейчас мы не летаем.
Рожденные ползать! Освободите взлетную полосу  (с)

Черная Жемчужина из Гаваона(Ева) в моей памяти

Оффлайн aleid

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Доберманы - лучшие собаки!
« Ответ #14 : 31.12.2008 - 01:07:07 »
Все зависит от возраста и нервной системы. Моя знакомая везла взрослого кобеля из Москвы в Баку самолетом. Ни в какой багаж, конечно, его не сдавали - лежал в салоне возле кресел. Это было лет 8 назад - как-то они договаривались с экипажем. Пес спокойный - полет перенес нормально.
Древняя арабская мудрость гласит: «Когда Бог захотел создать лошадь, сказал он южному ветру: «Я хочу, чтобы из тебя произошло существо. Сгустись!»

Оффлайн Yamila

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #15 : 31.12.2008 - 02:13:13 »
Собаку щенячьего возраста лучше перевозить в салоне. Если щенок большой уже, все равно в салоне - любым способом.  Или поездом в  контакте с хозяином.  В багажном отделении самолета, в боксе, щенка перевозить не рекомендую. Просто из личного опыта.
Не понимающий вашего молчания, вероятно, не поймет и ваших слов.

Оффлайн Глафира

• Постоянный Фордобер
« Ответ #16 : 31.12.2008 - 02:48:48 »
Вообще-то, меня интересует именно перевозка собаки (щенка) в багажном салоне самолета. Мне тоже это не нравится, но другой возможности просто нет.
Я знаю историю взрослого уиппета, привезенного из Америки и ставшего очень психованным именно после перелета. Доберман -это другая нервная организация, но все же... Хотелось бы услышать мнение заводчиков, кто отправлял щенков карго.

Оффлайн LJUBA

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #17 : 31.12.2008 - 09:42:42 »
Moja znakomaja otpravljala iz Rigi v Boston po moemu.Ili drugoj aeroport gde-to rjadom.Scenku bilo okolo 5 mesjacev(na neskolko dnej bolse) Normalno doletel i na sledujuscij den uze posel na dressirovku s novim hozjainom.Na psihiku ne povlijalo.No ja dumaju mnogoe ot sobaki zavisit.

Оффлайн Dhoaras

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #18 : 31.12.2008 - 10:38:38 »
Наш Ронька летел самолетом из Сербии. И самолет задержался. Итого: 3.5 часа в воздухе, в багажном отделении (не пущают в салон).
Прилетел простуженый. Насморк уже вылечил ему, лечу легкое воспаление глазок.
20 часов.... Ну очень нехорошо будет песке.
Если решитесь - перед полетом не кормить, застелить клетку vet bed (и тепло, и сухо), дать собачке чайную ложку меда (можно чуток морковки добавить). Тогда больше шансов на удачный перелет.

Оффлайн Yamila

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #19 : 31.12.2008 - 10:43:43 »
LJUBA  права, все зависит от собаки и ее психики.  Только щенку, даже с нормальной психикой, такой грохочущий стресс в темном  и не очень-то теплом помещении ни к чему. Что скажут заводчики, не знаю. Но первое, что лично я услышала, когда открыли пассажирскую дверь самолета  и подкатили трап, это истошный вопль моего щенка из багажного отделения. Ему был тогда четвертый месяц.
Не понимающий вашего молчания, вероятно, не поймет и ваших слов.