Автор Тема: PROPAC  (Прочитано 17047 раз)

ДжессAnn

• Гость
PROPAC
« : 28.11.2007 - 22:59:59 »
Уважаемый доберманисты, кто-нибудь кормит свою собаку данным кормом, если-да, поделитесь опытом, хорош ли этот корм, спасибо.

Оффлайн АстА

• Частый Фордобер
  • **
Re: PROPAC
« Ответ #1 : 25.12.2007 - 22:37:37 »
У меня соба его ест, правда недавно, с весны. Все ОК. Сейчас едим ПРО ПАК эрсборн холистик. Хороший корм, и состав хороший.
http://www.companionline.ru/fanalyser.php?.&f1id=19&f2id=18
Вот посмотрите сдесь, сравните.
Всего всем наилучшего. Квина*Касталлия с Большой Волги

Оффлайн kalista

• Частый Фордобер
  • **
  • Собака - это мое сердце, бьющееся возле ног
« Ответ #2 : 30.12.2007 - 01:38:38 »
Мой кобель ест ПроПак для щенов с курицой, нам 10.5 месяцев. До этого ели ПроПлан и Нютру. На ПроПаке уже 2 месяца собака чувствует себя великолепно, шерсть блестит и кушает его с удовольствием. Моя знакомая разводит догов все собаки с щенков на ПроПаке.
Собака - это мое сердце, бьющееся возле ног

Оффлайн Катюша@

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #3 : 8.10.2008 - 20:02:02 »
мне в зоомагазине один хороший дяденька тоже советовал пропак...он дешевле чем про план например а по качеству лучше....у про плана все говорят качество упало а цена поднялась....если заводчик одобрит то своего щеника буду им кормить...напишу о результатах...
Человек который не любит собак не любит верность , а значит и сам не может быть верным.

Оффлайн Марьяна24

• Постоянный Фордобер
« Ответ #4 : 7.01.2009 - 20:19:19 »
а у нас с пропака оч сильно глаза потекли и метеоризм жуткий начался.А на эуканубу вообще аллергия развилась.Так что сейчас попробуем др.корм.

Оффлайн Настасья

• ФОРДОБЕР
« Ответ #5 : 10.01.2009 - 02:36:36 »
Перепробовали кучу кормов разных. Остановились на ПроПаке. Потолстела (в меру), блестит, в туалет нормально ходит. Но сейчас все в прошедшем времени. Ели месяцев 5, потом перестала переваривать. Очень часто и жидко стала ходить в туалет и перхоть жуткая появилась. Сейчас эксперименты закончились, едим кашу и мясо.
До перевода на натуралку по совету врача пили таблетки и добавки для улучшения микрофлоры кишечника. Не помогло.
Но может это только нам так. Другая моя собака прекрасно его ест и переваривает. :)

Оффлайн Марийка

• Фордобер Сладоуст
« Ответ #6 : 10.01.2009 - 13:25:25 »
нам пропак не подошел,была жутая диорея и метеоризм,к эканумбе вообще не подходит..подошел только пронатюр,очень советую..если интересно пишите в личку,подробно расскажу или дам контакты

Оффлайн Bitter

• ...
  • Фордобер Сладоуст
  • OOps!
    • Ветеринарная помощь в Барнауле
« Ответ #7 : 3.03.2010 - 12:56:56 »
Щенок после отъема питался Роял канином Макси Беби Дог... С 3-х месяцев получал Акану - шерсть и кожа были в полном порядке, но вот какала три раза в день по три кучи, и не набирала вес... перешли на Про План курица рис... вес пошел вверх, о начались проблемы с кожей.. перхоть, зуд.. да и ела она его не очень охотно. Хиллс слабит.. Сейчас хотим попробовать Про Пак перфоманс паппи... кто кормил этим кормом 4-5 месячных собак... какие впечатления? Стул, вес, поедаемость, кожа, шерсть... ??? Мне очень важны все мнения....
В телепрограмме кровь и слезы
Каждый новый день,
И каждый новый день
Нет ответа на вопрос "Зачем"

Оффлайн Ракета

• ФОРДОБЕР
« Ответ #8 : 3.03.2010 - 13:02:02 »
Ну немудрено, что при таком частом смене корма у вас появились проблемы. Вы еще хотите, чтобы при смене корма у собаки был нормальный стул? Также нельзя делать. Смену нужно производить постепенно, и не менять так часто корм. В вашем случае, я бы посоветовала вообще не куриный корм, а ягненка с рисом, и никак не Про Пак, а что более качественное.

Оффлайн Kusha

• Частый Фордобер
  • **
  • DON KAGJUST ISKUSHENIE
    • ДОН КАГЮСТ
« Ответ #9 : 3.03.2010 - 13:57:57 »
Кормлю своих собак ПРО ПАКОМ в течении 5 лет. Никаких проблем! На ПРО ПАКе Паппи Пефоманс хорошо растут детеныши. Ни по шерсти , ни по весу проблем нет. Попробовала перейти на ЭУКАНУБУ , не пошла., начались проблемы со стулом, но не у всех.Подбор корма должен быть индивидуальным, сейчас очень много прфессиональных  кормов .
Питомник доберманов Дон Кагюст
http://донкагюст.рф/

Оффлайн Bitter

• ...
  • Фордобер Сладоуст
  • OOps!
    • Ветеринарная помощь в Барнауле
« Ответ #10 : 3.03.2010 - 16:04:04 »
Ну немудрено, что при таком частом смене корма у вас появились проблемы. Вы еще хотите, чтобы при смене корма у собаки был нормальный стул? Также нельзя делать. Смену нужно производить постепенно, и не менять так часто корм. В вашем случае, я бы посоветовала вообще не куриный корм, а ягненка с рисом, и никак не Про Пак, а что более качественное.
Например, что более качественное? У нас в городе нет многих кормов, какие можно купить в Москве например....(((
В телепрограмме кровь и слезы
Каждый новый день,
И каждый новый день
Нет ответа на вопрос "Зачем"

Оффлайн Ракета

• ФОРДОБЕР
« Ответ #11 : 3.03.2010 - 18:14:14 »
Например, что более качественное? У нас в городе нет многих кормов, какие можно купить в Москве например....(((
Выход из положения есть всегда, не все мои щенки живут в Москве, ведь как-то обходятся. Значит проведите мониторинг из того, что есть и подбирайте из более качественного корма, но в вашем случае все же надо начать с ягненка.

Оффлайн Аннушка

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #12 : 3.03.2010 - 18:27:27 »
Сейчас хотим попробовать Про Пак перфоманс паппи... кто кормил этим кормом 4-5 месячных собак... какие впечатления? Стул, вес, поедаемость, кожа, шерсть... ??? Мне очень важны все мнения....

Щенка добермана кормить Про Пак перфоманс паппи рекомендуется до 4 месяцев.  После 4 месяцев лучше подбирать корм для щенков крупных пород. Привыкание к корму идет никак не меньше месяца, поэтому судить по 1-2 неделям о том подходит корм или нет достаточно сложно. Проблемы с кожей могут быть как следствием проблем с печенью, так и следствием аллергии, например, на курицу или на зерновые. В любом случае, если пошли проблемы для начала сделайте биохимию крови и для начала.
Что касается Про Пака, то от этого корма собаки действительно хорошо набирают вес, но его употребление плохо сказывается, как показала практика, на состоянии внутренних органов собаки.

Оффлайн Lana Andreevna

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #13 : 8.05.2010 - 18:23:23 »
У меня две знакомые недавно решили перейти на него - у одной все хорошо и замечательно, кормят и радуются. А у второй собачка отказывается кушать. Знаете мое искреннее мнение, что корм либо подходит либо не подходит и  в этом нет ничего необычного. Конечно, многое зависит от качества корма, но вот такие вкусовые пристрастия зависят только от конкретной собаки. Так что спрашивать про корм премиум класса почти бесполезно - нужно пробовать

Оффлайн Falcone

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #14 : 3.07.2011 - 11:22:22 »
Моя младшая собака сначала ела Роял, однако, через несколько месяцев у неё вылезла шерсть, покрылась прыщами... короче, просто ужас. Перевела на Эуканубу - прыщи стали проходить, даже блестеть начала, но не обрастала никак. Попробовала Про Пак - всё нормально, стала нарастать шерсть, медленно, но всё-таки (ТТТ). По составу корм хороший (мы едим Сенситив), по цене - очень даже ничего. Когда я сидела дома со сломанной ногой и закончилась еда у собак, а корма на складе не оказалось, вынужденно кормила кормом другой марки - опять полезли прыщи, буквально на второй день.

Оффлайн катаржина

• ФОРДОБЕР
  • Сант Креал Уильям
« Ответ #15 : 1.03.2012 - 00:22:22 »
Скажите, кто знает, про пак с ягненок рис сняли с производства? Просто обыскалась. Нигде нет. И, кажется, довольно давно

Оффлайн катаржина

• ФОРДОБЕР
  • Сант Креал Уильям
« Ответ #16 : 25.03.2012 - 14:58:58 »
Подойдет ли щенку добермана PRO PAC puppy large breed щенку добермана? Или лучше все же PRO PAC performans puppy для всех щенков?

Оффлайн Falcone

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #17 : 26.03.2012 - 07:16:16 »
Как мне сказали, есть проблема ввоза в Россию Pro Pac lamb & rice (якобы оттого, что мясо ягнёнка привозят из Новой Зеландии) уже несколько лет.
Подойдет ли щенку добермана PRO PAC puppy large breed щенку добермана? Или лучше все же PRO PAC performans puppy для всех щенков?
Первый вариант.

Оффлайн катаржина

• ФОРДОБЕР
  • Сант Креал Уильям
« Ответ #18 : 26.03.2012 - 09:52:52 »
Спасибо. Ягненка нет на складах интернет магазинов уже больше года.. А корм хороший, как я поняла.

Оффлайн Просперро

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #19 : 23.10.2012 - 06:24:24 »
Кормлю своего кормом Pro Pac для крупных собак(желтая упаковка).Всем доволен,ест хорошо,даже кот пытается из собачей миски угоститься ;D.На мой взгляд оптимальное соотношение цена/качество

Оффлайн Ireine_and_Perla

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • www.orjebobo.narod.ru
    • Доберман Orje Boliviya Banana
« Ответ #20 : 23.10.2012 - 19:15:15 »
А у моих собак лет 7 назад после месяца на этом корме начался жуткий дисбактериоз. Мои шоколадки ходили как молью побитые. Анализ показал наличие в кишечнике всего 5% !!!!! полезной микрофлоры. Больше мы никогда не эксперементировали с данным кормом.
Иногда полезно помолчать, чтобы тебя услышали... и исчезнуть, чтобы заметили.

Оффлайн катаржина

• ФОРДОБЕР
  • Сант Креал Уильям
« Ответ #21 : 23.10.2012 - 19:32:32 »
Тк получилось, что нас подвели с кормом. Должны были привезти, но не привезли из Москвы, так что пришлось на неделю сажать на про пак. В первый день немного была перхоть (думаю из за корма), но потом никаких изменений - ни стул, ни шерсть не изменились.

Оффлайн Ireine_and_Perla

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • www.orjebobo.narod.ru
    • Доберман Orje Boliviya Banana
« Ответ #22 : 23.10.2012 - 20:04:04 »
Тк получилось, что нас подвели с кормом. Должны были привезти, но не привезли из Москвы, так что пришлось на неделю сажать на про пак. В первый день немного была перхоть (думаю из за корма), но потом никаких изменений - ни стул, ни шерсть не изменились.

У моих дисбактериоз проявился внешними признаками (облысение, тусклая шерсть) через месяц, вначале тоже ничего не было и собаки ели этот корм с удовольствием. Но ведь всё индивидуально! Возможно по каким-то параметрам моим собакам этот корм не подошёл.
Иногда полезно помолчать, чтобы тебя услышали... и исчезнуть, чтобы заметили.

Оффлайн катаржина

• ФОРДОБЕР
  • Сант Креал Уильям
« Ответ #23 : 23.10.2012 - 20:08:08 »
Ну старшая у нас хоть и не доберман, но ест пропак без проблем. Шерсть и стул в норме... Наверное все же все индивидуально

Оффлайн Luky6

• Постоянный Фордобер
  • Грейсон Смарт и Дон Кагюст Спирит оф Сайленс
« Ответ #24 : 4.11.2012 - 20:41:41 »
а у нас с ПРО ПАКа собаки сильно,простите,пукали((((перевели на ПРОНАТЮР-проблема отпала!стул впорядке,кишечник-тоже)))

Оффлайн катаржина

• ФОРДОБЕР
  • Сант Креал Уильям
« Ответ #25 : 4.11.2012 - 21:46:46 »
Наш сейчас пукает. И всегда пукал. На Арден Грандже с детства сидим. А старшая на пропаке - ничего такого нет

Оффлайн Anita

• Частый Фордобер
  • **
  • Koppod`Oro Mishel Misheni - Алиса
« Ответ #26 : 21.03.2013 - 01:43:43 »
На этот корм длят щенков перешли по 2м причина: 1) прошлый корм везде остался только для нем. овчарят,ну да черт с ним,для доберманов не видела вообще ;)  2) кучи были лошадиные,часто,воняли,щенок чесался (блох нет, и вообще ветеринар проверял щенка). Хотела найти Брит,но он в продаже только для взрослых собак (так-то я к нему склонялась),вроде город не маленький,а Брит для щенков хрен найдешь,только под заказ в интернете...а это недели 2... Знакомая владелица кане-корсо кормит Про Паком,говорит,все ок. Решила попробовать тоже. Разница в цене не намного дешевле Брита (у нас). Ветеринары говорили мне,что проверка-подходит корм или нет, занимает месяц. Месяц кормишь, если после месяца что-то не так,значит,не подошел. Едим Про Пак 2 недели,так что пока рано судить. Но отметила,кучи стали меньше и реже (постепенно переводила,конечно), не так воняют (разница большая), цвет из светло-коричневого стал темным. Шерсть пока блестит,НО щенок намного меньше чешется!! Для меня это большой +,жалко было смотрть,как она грызется. Перхоти стало намного меньше! Очень надеюсь,корм подойдет. + мы витаминки начали хорошие есть+кальций.Думаю,все вместе такой результат дало.
С собаками не лаюсь...

Оффлайн Iriwka

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #27 : 21.03.2013 - 20:12:12 »
Кушаем этот корм уже 1,5 месяца  :) Пока всё нравится, и девочка моя довольна очень ) Шёрстка блестит, выход отличный) Вообщем и целом пока кормом довольны)   :)

Оффлайн Elle Min

• Частый Фордобер
  • **
  • Sant Kreal Ametist
« Ответ #28 : 22.03.2013 - 09:00:00 »
только для нем. овчарят,ну да черт с ним,для доберманов не видела вообще
раз на упаковке джуниор нарисована НО, значит он только для овчаров? :)
насмешили
You mustn't be afraid to dream a little bigger

Оффлайн Anita

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #29 : 22.03.2013 - 10:19:19 »
раз на упаковке джуниор нарисована НО, значит он только для овчаров? :)
насмешили
Признайтесь,вы за мной следите? Я,смотрю,вас вообще рассмешить,как пальчик показать))
С собаками не лаюсь...

Оффлайн Elle Min

• Частый Фордобер
  • **
  • Sant Kreal Ametist
« Ответ #30 : 22.03.2013 - 10:35:35 »
Признайтесь,вы за мной следите? Я,смотрю,вас вообще рассмешить,как пальчик показать))
Конечно слежу  :police:
но кто вам сказал, что джуниор для определенных пород?))

Оффлайн Anita

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #31 : 22.03.2013 - 10:37:37 »
Конечно слежу  :police:
но кто вам сказал, что джуниор для определенных пород?))
Лучше б собачкой занялись. А я-девочка самостоятельная.  :-*так теперь будет всегда.
С собаками не лаюсь...

Оффлайн Elle Min

• Частый Фордобер
  • **
  • Sant Kreal Ametist
« Ответ #32 : 22.03.2013 - 10:40:40 »
Лучше б собачкой занялись. А я-девочка самостоятельная.  :-*так теперь будет всегда.
собачкой тяжело заниматься дистанционно. но спасибо за беспокойство :)
возвращаясь к кормам, стесняюсь спросить ДЛЯ КОГО тогда этот корм
http://s47.radikal.ru/i116/1303/3f/16d683581177.jpg
PROPAC

исходя из вашей логики :)

Оффлайн Багирка

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #33 : 16.04.2013 - 19:09:09 »
С щенков сидели на натуралке, месяцев в 6 перешли на сухой корм отказывалась от всего предложенного, сейчас решили попробовать про пак, есть стала с удовольствием,едим второй день и почему-то во время еды у нас очень сильно начинает слезиться правый глаз? подскажите может у кого было такое? неужели нам не подходит,хотя стул всё впорядке ттт, не хотела бы я возвращаться к педигри. :'(     

Оффлайн ирина марк

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #34 : 17.04.2013 - 11:37:37 »
     Нам в прошлом году досталось в подарок 2 мешка Пропак для щенков крупных пород. Попробовала с опаской давать, но собе очень даже понравился. Вот недавно,как раз, вспоминала, что именно на этом корме у нас не было вообще ни каких проблем. Глаза и уши-чистые, вес поднабрали, лосный. Про шерсть меня даже собачники спрашивали, чем я его протираю,что шерсть так блестит. Ушла с него начитавшись про его низкий рейтинг и про то, даже внешне отлично внешне выглядящяя соба может заиметь проблемы с внутренними органами. С тех пор-то одно, то другое на 6* кормах. Ни один не подошел на 100%, что-нибудь да не то. Может не так уж плох этот корм.

Оффлайн Багирка

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #35 : 18.04.2013 - 08:35:35 »
Мы едим его пока с удовольствием, а то что про него вы много плохого начитались, так это если постараться то можно про любой корм найти и хорошее и плохое, наши слезки прекратились ттт, видимо что-то в глаз просто попало, капельки покапали и всё)))   

Оффлайн КсайКа

• Постоянный Фордобер
  • Ден Смайл Липоксай Гай
« Ответ #36 : 29.07.2014 - 21:22:22 »
для курцхааров и африканок конечно же корм))))

а мы как раз очень довольны пропаком!!!
1. цена, в принципе, не очень высокая. опять-таки 20 килограммовый мешок есть в свободной продаже и на упаковке аж "суперпремиум класс" написано))))
2. и пес себя стал лучше ощущать: ни перхоти, ни прыщей, стул в норме и не воняет и шерстка стала классной... попушистей, что ли и бляястить)))
Никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик!