Автор Тема: Купировать или нет?!  (Прочитано 128184 раз)

Оффлайн yuryak

• Постоянный Фордобер
  • I love YaBB 1 Gold!
Re:Про выставки и уши
« Ответ #40 : 19.03.2003 - 12:45:45 »
Насчет ушей согласен с Катей.

Добавлю, что суке, изображенной на фото пластика не поможет - можно сделать только а'ля стаффордшир, у меня такая же проблема у одной из сук - концы не встали, хотя и крутили их регулярно до года, вообще у всего помета были тяжелые и мягковатые хрящи и почти всем пришлось перерезать.

А насчет формы - здест нужен опытный врач, мы всегда режем у Трусовой Л.М., она ксати недавно сделала пластику одной нашей суке - ухо неуверенно стояло, сейчас- супер.

Я продал одну суку во Францию некупированную, там ей перрезали уши 3 раза, пока, наконец не сдклали то, что надо, рузультаты на выставках резко улучшились.

Искренне,

Юрий

Оффлайн kynolog

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #41 : 19.03.2003 - 14:22:22 »
Ирина, в Вы фото своей собаки (головы) к сообщению присоедините, мы поглядим все сообща, какие у нее уши и можно ли что-нибудь еще сделать.

Оффлайн Irina

• Постоянный Фордобер
« Ответ #42 : 19.03.2003 - 14:44:44 »
Дело в том, что уже делали один раз пластику, увы не слишком успешно, больше я ее резать не буду, конечно она мне гораздо дороже всех выставок на свете  ;D
Почему меня интерсует участие в выставках? Я хочу оставить себе 1-го щенка от нее, вязать с плохим кобелем, тоже не хочется, сразу возникает вопрос, куда девать остальных деток :-)))) не на птичку же их от безродной то матери :-)))
Вернусь к ушам собачьим. Повторюсь, уши им резали в возрасте 1-го месяца, оставив при этом слишком много шкуры в районе хрящей (теперь я об этом знаю) кончик одного уха отсох и отвалился, поэтому при пластике пришлось их укорачивать.
Заводчица наша первый раз увидела собаку, когда ей было 8 месяцев, до этого она даже не звонила, а я не звонила потому, что была очень зла на нее, за уши и прививки, которые тоже были сделаны в возрасте 1-го месяца, и нам пришлось их переделывать. В общем единственное, что песке не поуродовали - это хвост  :-\ Теперь, же, видя реаьно хорошо выращенную ладную собаку, она звонит и предлагает писаться, то на одну то на другую выставку, что это?
Это мой первый доберман, ее покупал мой муж, типа мне в подарок, видимо тоже, особо не заморачиваясь как должен выглядеть щенок, когда выяснили, она уже была любимой деткой :-)))))
Мне очень повезло с собакой, но видимо не повезло с заводчиком ((((.

Фоты, на днях сделаю свежие и присоединю.
С уважением,
Ирина

Gavrik

• Гость
« Ответ #43 : 19.03.2003 - 16:41:41 »
У нас тоже есть проблемка с ушами! Нам их также неправильно купировали, они очень длинные и широкие, получились как у овчарки, лопатообразные!! Когда они стоят песа напоминает собаку-летучую мышь! А сколько терпения нам понадобилось, чтобы они встали. А проблеме вот в чем, одно ухо так и не стоит постоянно, надо собаку гонять за палочкой или зставить что-то пожевать, чтобы встало. Вообщем замучились!
Вопрос к Юрию, что посоветуете? Стоит ли перерезать? Может нам с вашим ветеринаром посоветоваться? Для кобеля такие уши тоже кошмар ходячий. А координаты этого ветеринара, что нам уши запорол непременно выясню и вывешу на всех сайтах!!

Gavrik

• Гость
« Ответ #44 : 23.03.2003 - 01:55:55 »
Юрий!!!! Ну, где же вы??
Я вот у своего ветеринара спрашивала, так она категорически заявила, что после 8-9 месяцев, резание ушей для собаки ужасная травма, как физическая , так и психологическая, сосуды уже другие и психика тоже...она еще много чего нам рассказывала.....

Оффлайн yuryak

• Постоянный Фордобер
  • I love YaBB 1 Gold!
« Ответ #45 : 23.03.2003 - 15:38:38 »
9195465

Трусова Любовь Михайловна

скажите, что Яковлев рекомендовал, но если выставлять не планируете, то может не мучать собачку?

namesis

• Гость
« Ответ #46 : 23.03.2003 - 19:07:07 »
 Пожалей собаку!! Она не виновата.С любыми ушами результат будет один.

Gavrik

• Гость
« Ответ #47 : 24.03.2003 - 01:24:24 »
Юрий, не стоит так наивно полагать, что после "дуры" в свой адрес я воспользуюсь вашими рекомендациями...

Оффлайн yuryak

• Постоянный Фордобер
  • I love YaBB 1 Gold!
« Ответ #48 : 24.03.2003 - 16:33:33 »
Оксана!

"Не нравиться- не ешьте!"

Оффлайн Uitni

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • Formula Stilya
« Ответ #49 : 24.03.2003 - 16:57:57 »
Я своей младшей девочке перерезала ушки в 1 год 9 месяцев, все прошло даже легче, чем в 2 месяца, наверное наркоз был хороший, зато теперь ни мотаем, ни клеем и вид приличный. :)  

Оффлайн GaiKa

• Начинающий фордобер
  • *
  • Добрая
Re: Купировать или нет?!
« Ответ #50 : 4.05.2004 - 09:31:31 »
я приобрела себе Добермана=)
но вот только есть одно но ему сейчас уже почти 7 мес.
Можно ли ему купировать уши?
встанул ли они..и очень ли болезненно он будет это переносить? ???
кто то мне говорит что можно...уши всатнут если их правельно масировать...но он это перенесет болезненно..
кто то говорит что уши не встанут....
я не много запуталась.....
посоветуйте мне :) ::)
вот Майкл
А мне лета-а-а-ать,а мне лета-а-а-а-ть,а мне летать охото... ©

Оффлайн NatalyR

• ФОРДОБЕР
    • Smart Wood Hills Maserati Mistral
« Ответ #51 : 4.05.2004 - 11:08:08 »
Вы знаета, судя по фотографии у Вашего мальчика хорошие крепкие хрящи и ушки приподнимаются даже не резанные. Так что проблем с постановкой, если резать не очень длинные у хорошего врача думаю не будет. Я сама лично знаю пример, когда резали уши 6-месячной суке, встали прекрасно, без всяких проблем. А то как он перенесет наркоз и операцию от возраста не зависит. Посоветуйтесь с хорошим врачом. Может москвичи вам посоветуют к кому лучше обратиться.
http://showleader.ru - организация поездок на выставки собак
SWH Maserati Mistral(R.I.P) & SWH Kenya

Оффлайн Михаил

• ...
  • Постоянный Фордобер
  • Semper fidelis
    • наш фотоальбом
« Ответ #52 : 5.05.2004 - 16:20:20 »
Наркоз - это довольно серьёзное испытание для здоровья собаки. В старшем возрасте у шенков с нерезаными ушами образуются стойкие заломы на ушах и не факт, что они с ними встанут. Если висячие уши не сильно травмируют Ваши этетические потребности, то ИМХО не стоит. Либо искать признанного авторитета именно в этой области и конкретно (очно) консультироваться с ним

P.S. купированные уши для добермана - это очень красиво и практично, если сделано хорошо и вовремя

Оффлайн Doberbriz

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Доберман - это стиль жизни
    • СЮ Бриллиант Балтики и ЖЧ Ива Ивента
« Ответ #53 : 5.05.2004 - 18:49:49 »
Мне кжется что у щена уже хорошие заломы. Купировать можно, скорее всего встанут если будут не длинные, но надо будет делать правильный масаж. Можно сделать пластику, но это больно, долго и муторно. Я бы не рисковла и просто масажировала, чтоб висели правильно.
Всего доброго
Лена
http://zhemcher.ucoz.ru/

Оффлайн Stella

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #54 : 7.05.2004 - 09:52:52 »
Конечно дело ваше купировать или нет. Но я нашла свою Раду тоже в 7 месяцев. Долго колебалась насчет ушей. Но она была такая худая, что куда ее под наркоз и потом столько всего натерпелась. Все таки это не про вас.
Но мне не купированные уши тоже не нравились, а сейчас ей год и все отлично. Она для меня самая красивая! Уши у нас главное правильно висят!  :) Так что советую не издеваться над ребенком. Он у Вас такой симпатяга!

Оффлайн GaiKa

• Начинающий фордобер
  • *
  • Добрая
« Ответ #55 : 7.05.2004 - 22:55:55 »
 Спасибо всем!
за то что подсказали
и я решила преслушаться к совету Stellы
 ;)
что-то мне его жалко

Наркоз - это довольно серьёзное испытание для здоровья собаки.

а ведь разве наркоз еще делают?помоему его отменили....
может я просто что то не поняла? ???
А мне лета-а-а-ать,а мне лета-а-а-а-ть,а мне летать охото... ©

Оффлайн Lioudmila Sherman

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #56 : 7.05.2004 - 23:19:19 »
    GaiKa! Sovershenno pravilnoe reshenie  :)
    Stella! Ochen zdorovo, chto s Radoi vse otlichno ! :D

Оффлайн Stella

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #57 : 13.05.2004 - 15:55:55 »
очень приятно, что нас помнят. Спасибо!

Оффлайн Defence

• Постоянный Фордобер
Re: Про выставки и уши
« Ответ #58 : 30.07.2005 - 13:41:41 »
А что есть пластика и как она делается?
Ухожу в монастырь. В собачий.

Оффлайн Indiana

• Частый Фордобер
  • **
Re: Про выставки и уши
« Ответ #59 : 28.08.2005 - 05:05:05 »
а мы свою девочку взяли большенькую и ушки не купировали было уже поздно.и проблем нет ходим на выставки это не мешает.к слову:мне даже больше девочки нравятся с длинными ушками они такие милые.