Автор Тема: Малыши-Крепыши! Фото и видео наших щенов  (Прочитано 421094 раз)

Оффлайн Gaidah

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • Gaidaґs Dobermanns
V USA jest takoi pitomnik , kak ADLERCEST - kotorii  vzjal v osnovu Evropiiskije lutshije krovi....

Nebolshaja popravka: pitomnik nazivaetsja ADLERCREST.
Spasibo !  :) ::)  :-[
Koneshno - vetsno ja shtoto propuskaju ili putaju.... :-[
Жизнь начинается тогда, когда у тебя были другие планы...

Оффлайн Lioudmila Sherman

• ...
  • ФОРДОБЕР
   Детки  у всех славные! Хочется пожелать им хороших хозяев и судьбы. Надеюсь через год , а может раньше увидеть их результаты на выставках. Good luck!

Оффлайн Golda

• Постоянный Фордобер
  • Once a DOBERMAN - always a DOBERMAN!!!
    • Сайт золотого добермана.
Эта тема для тех, кто хочет поделится своей радостью - рождением щенков!
Тут же можно обсужать все вопросы о щенках: какие они хорошенькие, умненкие и красивенькие... :) :)
Настя

Оффлайн Mari

• Постоянный Фордобер
  • Доберман - любовь навсегда!!!
    • http://vivadob.narod.ru
Настя - молодец :) Хорошая, добрая тема. Мы ждем детишек через месяц. Когда (если) родим, обязательно поделимся своим счастьем!

Оффлайн Golda

• Постоянный Фордобер
Mari, родите, куда денетесь! :) :) :)
Настя

Конаш

• Гость
Эта тема для тех, кто хочет поделится своей радостью - рождением щенков!
Тут же можно обсужать все вопросы о щенках: какие они хорошенькие, умненкие и красивенькие... :) :)

Настя, тема конечно хорошая, но после темы, где так все плохо закончилось( сколько людей обидели, сколько"копий поломали")-  об убивании лишних при рождении, она кажется ну просто........ ;D

Оффлайн Golda

• Постоянный Фордобер
Конаш, мне  кажется, вы должны прекрасно понимать, что эта тема нацелена совершенно не в том направлении, что
убивании лишних при рождении
По крайней мере, я об этом написала.
Если вам тема не нравится-это ваше дело. Всем не угодишь.
Найдутся и те, кому она понравится.
 ;)
Настя

Оффлайн Golda

• Постоянный Фордобер

Настя, тема конечно хорошая, но после темы, где так все плохо закончилось( сколько людей обидели, сколько"копий поломали")-  об убивании лишних при рождении, она кажется ну просто........ ;D

В этой теме, надеюсь, все закончится хорошо.
Хотя, рано говорить об окончании. ;) :)
Настя

Конаш

• Гость
Конаш, мне  кажется, вы должны прекрасно понимать, что эта тема нацелена совершенно не в том направлении, что
 ;)

Конечно, я понимаю на что она нацелена, не понимаю только, как можно "уси-пусить" с одними, а перед этим убить лишних, которых много и их быстро не продашь и суке трудно, и хозяевам с лишними ртами. ??? Вот что я имела ввиду писав предыдущий пост. Я как и многие считаю, что это верх цинизма.  Поэтому, сразу прочитав название темы- волной нахлынули воспоминания :'(  Вот и все. Пишите конечно, но я высказала свое мнение.  Может Вы не читали ту тему, о яко бы отбраковке ???  Тогда ,  понятно, что Вы не поняли , о чем я.

Оффлайн Golda

• Постоянный Фордобер
не понимаю только, как можно "уси-пусить" с одними, а перед этим убить лишних
Поняла. Я с таким, слава Богу, не сталкивалась. И не думаю, что передо мной встанет такая проблема, я на это надеюсь.
Все-равно, можно, при желании, выкормить всех щенов, а если у кого-то есть цель нажиться на щенках - я такое не понимаю и не уважаю!
Единственное, когда можно отбраковать, это если щенок с пороком, с которым ему будет тяжело жить обычной жизнью. А продать-то их можно. Не все же выставляют своих собак. Думаю, могут найтись люди, которые купят щенка без родословной и будут ему рады, не смотря ни на что.
Конаш,
Поэтому, сразу прочитав название темы- волной нахлынули воспоминания

вы отбраковывали ?
Настя

Оффлайн Ракова Елена

• Частый Фордобер
  • **
  • Спосибо Сильфида что ты была у меня!
Приветики ДЕВЧЁНКИ!!! ;D Короткие хвостёнки!!! :D :D
Настя ты умничка! Правильно сделала! Так эта ругачка надоела! >:( Душа просит чего то тёплого, мягкова, пушистого... :P Ну короче ДОБРОГО! вот!
А на счёт исскуственного отбора.. :( девочки , миленькие, ну хорошо если Ваша красотко родила 6-8 щенов, а если 11-13? Ну пожалейте вы её и себя!   Ну вырастут они маленькими дохликами, кому от этого лучше? Ну вытянут они все силы , жилы, и здоровья у вашей девочки, а дальше то что? Сами-клопы... Мама высохла...  Реализовать тяжело..... и так мало когда щены приносят большую прибыль ( при нормальном вскармлевании, мясом , творогом, и т.д а не пшеном) и потом все деньги и силы угрохаете на воссстановление мамы.  Так что, подумать надо , зачем вы вяжете собаку, и что из этого хотите получить? А я допустим хочу получить из своей вязки, достойных представителей породы, и что бы они переплюнули своих родителей! Вот это (было бы чуточку обидно)... но какое счастье! :D когда дети достойны своих родителей! Согласны же? ;)
Вот сегодня смотрю на своих шенов   :D :D :D крепкие, упитаные, шерть лосница и блестит как будто их маслом смазали, сами весёлые, дерутся, носятся по квартире, как слоны, 28 го -2 мес. будет а они уже по 8.200 -8.500,   так у меня сердце радуется! :D   И соня уже прекрасно себя чувствует, правда от холодильника не отходит, но это нормальное и естественное её поведение! Что сделаешь - пещивичка! ;D А сама опять 45-50 кг почти.
Вероника которая у нас Ингри взяла, говорит что её папа на днях тоже доберку купил, где, она не знает, так вот она на 8 дней младше, а на 3,5 кг меньше, и зрительно на много разнится.... так что лучше меньше (шт.) - да ЛУЧШИЕ !
Удачи всем!
Настя СПАСИБО за тему!!! :D :D :D

Прошу всех в гости  на сайд  http://www.koppodoro.narod.ru
http://www.koppodoro.sinor.ru/www%20Sonya/index.htm

Доберманисты - отдельная порода человека!
http://www.sibdoberman.sinor.ru/

Оффлайн Golda

• Постоянный Фордобер
Лена, спасибо за поддержку. ;)
Вот и правда. С одной стороны-всех любишь, всех охотА оставить, а с другой-новоявленная мамаша, допустим, с тяжелыми родами, которая не сможет физически выкормить всех.
Как мне хорошо- у меня еще девчонка молодая, чтобы об отборе щенков думать, да и я молодая еще чтобы судить о том , надо или нет, отбирать щенков.
У меня как дело коснется Голдиных родов, там и посмотрю, как буду на данную тему реагирывать, ведь все будет восприниматься гораздо острее, чем сейчас.
Настя

Оффлайн Gaidah

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • Gaidaґs Dobermanns
Kak tema nazivajetsa, malishi-krepishi... ot etovo i otalkivajus......
Kak vi dumajete, mozno li virastit imenno krepishei, jesli suka rodit naprimer 20 shenkov?
A mozno li sebe predtavit etat trud, shto dolzno bit vlozena v podnjatije takovo kolitshestva shenkov... A v etoge....
20 posredninkih shenkov, kotorih v etoge mozet pridjotsa razdarivat, jesli mozno bilo bi polutshit 8-10 normalnih, "krepishei"....
A kak uze tsasto polutshajetsa, shto lehko prihodit, to s lehkostju i brosajetsa.... Pust lutshe budet shenkov tsut menshe, no za to perspektiva naiti im horoshih otvetstvennih hozjajev vsjotaki bolshe...
Da, koneshno delat vibor i reshitsa trudno, no zizn takaja shtuka, shto nado reshitsa.... A to v etoge polutshitsa mozet bit "medvezja usluga"..... te kotorije slabeje vsjoravno mogut pogibnut, no uze togda oni pobolshe, u nih uze razvita obonjanije...

Оффлайн Golda

• Постоянный Фордобер
20 щенов- я даже представить не могу такого! :o
Gaidah
я видела Вашу Фэнтази еще на "бридере", мне очень она нравится. Такая крепкая.
 :)
Настя

Оффлайн Mari

• Постоянный Фордобер
  • Доберман - любовь навсегда!!!
    • http://vivadob.narod.ru
Лена! Щеночки просто прелесть! Точно малыши-крепыши :) Тоже таких хочется.
А насчет отбраковки я согласна с вами и Gaidah! Это необходимо. Это и есть искуственный отбор. Хотя лет 15 назад, еще в самом начале своего пути в собаководстве, я тоже бы так отреагировала как Конаш.
Хотя был случай, когда от моего Юзефа родилось 15 щенков и хозяйка мужественно их выращивала и потом всем нашла хозяев. Я ей, конечно рекомендавала оставить 10, но она сказала, что всех "поднимет".
А был и другой случай, когда владелица суки не смогла выкормить 8. Мы приехали в месяц за алиментным щенком и увидели 1,5 килограммовых дистрофиков - просто ужас!!! :'(
Простите, что я о грустном. Просто я к тому, что все люди разные и условия у всех разные и задачи - так чего ж спорить. Конца такому спору не будет.
Давайте действительно в этой теме рассказывать о малышах. Это так здорово!

Оффлайн Gaidah

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • Gaidaґs Dobermanns
Sposiba  :D Golda

No ne 20 mozet bit ::)... no 18 shenkov suka rodila...
V proshlom godu suka mojei znakomoi rodila 16, pravda poslednii (uze nikto ne zdal bolshe shenkov) rodilas mjortvim.... ves shenkov pri etom bil ot 340g do 480g...
Tak shto hotshes ne hotshesh, pridjotsa prinjat reshenije...
Eta shastje, jesli roditsa shenkov 6-8....

Оффлайн MaryG

• Постоянный Фордобер
  • Я люблю этих милых созданий - доберманчиков!
Поздравляю с прекрасным потомством, пусть у Ваших щенят все будет отлично!
Удачи, Мария.

Оффлайн kynolog

• ...
  • ФОРДОБЕР
Конаш,  вот как ни странно, заводчики-то, реально получающие пометы, не считают это верхом цинизма, а считают необходимым фактором селекции.
Я не хочу возвращаться к этой теме, только браво Елене Раковой - она очяень правильно сказала, для чего мы вяжем собак -
А я допустим хочу получить из своей вязки, достойных представителей породы, и что бы они переплюнули своих родителей! Вот это (было бы чуточку обидно)... но какое счастье!  когда дети достойны своих родителей!
Вот это и есть цель настоящего разведения. Должны оставаться лучшие из возможных. Только тогда и будут на свете доберманы, за которых заводчикам будет не стыдно.
С уважением.

Оффлайн Ракова Елена

• Частый Фордобер
  • **
Mari !
Спасибо, за теплые слова!!! Мне эти пузаны тоже в кайф! :D    Так прикольно смотреть как они растут, не по дням а по киллограммам! :D
Больше всего в эту вязку меня удивляет моя сука-мама, ну конченая сука! :D :D :D  В хорошем смысле!
Дня три назад у нас в Новосибирске потеплело, и мясо на болконе начало резко таять. Мы занесли его в дом и решили что то сварить а что то Сони отдать, и тут Соня распорядилась своим трофеем сама,  Она взяла из тазика курицу и пошла на место кушать, не прошло и двух минут, вернулась с голодными глазами и говорит "мама, всё очень вкусно, но мало, ещё бы не мешало..." ;) Взяла ещё одну и повтор... ;) через 10 секунд пришла за третьей - последней. Я решила проверить, неужели стрескала,   А она заботливая мамашка, принесла и всё отдала щенкам!!!! ;D ;D
Вот это был ЦИРК! ;D       Один пацан схватил в зубы куру, за шею ,а она лапки по земле волочит и дёру--- а вся "голодная " семья за ним!  от балкона до входных дверей 8 метров!!!  есть где разагнаться... :)  Вот это был МАРАФОН ! мы с Виктором чуть от смеха не умерли ;D ;D ;D
Правда мы забрали добычу когда на ней мякать кончилась, а косточки мама доела,     Вот такая Соня - МАМА у нас!    А ещё Она их наказывает переодически, когда "Бои без правил"  устраивают, - два пацана , на одну девку,  ;) ;) ;)  Ну а вообщем нам весело!!! ;D ;D ;D

Настёна ещё раз спасибо за хорошую добрую ТЕМУ! 
Есть хоть где высказаться и услышать радость других!!!
Дечата клейте шкодные фотки, интересно же!

Всем удачи - ростите КРЕПЫШАМИ   !!!

Оффлайн Ракова Елена

• Частый Фордобер
  • **
kynolog!
Спасибо !  На самом деле, хочется что бы порода росла в качестве! а не умножалась в количестве.
Ведь когда мы решаемся на вязку, в первую очередь мы ищим кабеля не просто Васю из соседнего подъезда - потому что он тоже Добер, а перелистаешь не один десяток журналов, каталогов, интер-страничек, не один десяток родословных, пока не найдешь достойных мужей. хорошо что в питомнике есть кому подсказать (председатель Козина Лена)   А уже из этих достойных ищишь, самых-самых, и прослеживаешь все помёты которые дал этот малый, и от каких сук?  А уж потом..... хорошо бы ещё узнать мнение специалистов-заводчиков-прфессионалов, а что они видят в этом муже чего не вижу Я. А какие подводные камни могут быть если.... вдруг....    И уже только после этого решаешься на вязку.
И опять не факт ... И на твоей суке "природа может отдохнуть"    Ну даже если из помета выйдет хоть одна ЗВЕЗА! а лучше две то это УЖЕ! НАГРАДА за твой труд!
А иногда так бывает что родилась звезда, а её горе хазяева не смогли раскрутить... Тогда Я хочу дать совет заводчикам... по возможности конечно   Если есть такая звёздачка в помёте, не отдавайте её в первые попавшиеся РУКИ, подождите, поищите, покричите, позавите. Доберманистов,  обязательно найдутся такие, и тогда отдавайте. 
У моего первого помёта так и получилось... в 2 мес. зазванил межгород, Красноярская обл, Игарка -самый север, "У меня погибла сабака, хочу посмотреть ваших детей не на картинке, хочу взять в руки. Еду!" Приехал -2 суток. Посматрел, пощупал, сравнил,  уехал, позвонил - Буду брать, но пока 40 дней Берте не отмечу забрать не могу!" Ради Бога говорю Анрей мы готовы ростить! Я видела его ГЛАЗА! полные слёз- боли.  Почти в 4 мес. приехал забрал. Я спокойна за Дюфи! Они нашли друг друга, Они любят друг друга!
С Деном та же история. Звонок - у меня погиб кабель, Ходас порекамендовала Вас. Приехали ,посмотрели, тоже 40 дней отметили..... и забрали в 3,5 мес. (кстати , такое совпадение! кабеля Ростовецкой Тани звали Арчибальд, и папа Дена тоже  Арчибальд, )  Я так им благодарна! за то что они вкладывают всю душу в наших деток , Денка собирает САСы   Дюфка его подгоняет. Вообщем всё замечательно!!!
Желаю и всем вам такого же!   Спосибо если хватило терпения дочитать до конца!