Автор Тема: Методика подбора "правильного корма"  (Прочитано 34026 раз)

Оффлайн красс

• ...
  • ФОРДОБЕР
Педигри- это не эконом-класс, а премиум.
Боже, помоги мне стать таким человеком, каким  считает меня  моя собака!

Оффлайн lusia

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Лучше добермана только доберман и цвергпинчер!
Педигри- это не эконом-класс, а премиум.
А эконом-класс вообще бывает? Премиум и есть эконом, только называется красиво) И не экономный нифига ;D

Оффлайн красс

• ...
  • ФОРДОБЕР
Чаппи- эконом. Эконом-класс предназначен для здоровых, безпроблемных. взрослых собак. Если в линейке кормов есть корма для разных возрастов, размеров и физ. состояний питание- это премиум-класс. Супер-премиальные корма удовлетворяют специальные потребности животных- костяк. шерсть. привередливость к корму вместе с возрастными и породными особенностями.

Оффлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
Эконом-класс предназначен для здоровых, безпроблемных. взрослых собак. Если в линейке кормов есть корма для разных возрастов, размеров и физ. состояний питание- это премиум-класс. Супер-премиальные корма удовлетворяют специальные потребности животных- костяк. шерсть. привередливость к корму вместе с возрастными и породными особенностями.
какое интересное деление :)
не по качеству, а по формальным признакам
выходит, что каниде олл лайф стейджс  - корм эконом-класса...

Оффлайн красс

• ...
  • ФОРДОБЕР
Это не я придумала- это общепринятая классификация. Еще учитывается доступность питательных веществ в зависимости от инградиентов.
Я что-то не могу поверить, что один и тот же корм (каниде олл лайф стейджс ) может идеально подходить всем  животным на разных фазах роста, и регулируется только количеством его. Это нефизиологично, по-моему. В разные жизни собаке необходимо различное соотношение витаминов, белка, углеводов и минералов.

Оффлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
Я что-то не могу поверить, что один и тот же корм (каниде олл лайф стейджс ) может идеально подходить всем  животным на разных фазах роста, и регулируется только количеством его. Это нефизиологично, по-моему. В разные жизни собаке необходимо различное соотношение витаминов, белка, углеводов и минералов.
ну как же нефизиологично? а в природе как?

Оффлайн красс

• ...
  • ФОРДОБЕР
Порода- это человеческое изделие, сильно различаются по размерам и потребностям, по темпу роста , развития и созревания в отличии от волка. Да и волчонок после молока получает некоторое время полупереваренную пищу. которую мама отрыгивает. К тому же никого не интересует. каким вырастет волк. если будет питаться естественной пищей и  быть вместилищем блох и глистов, и каким он вырастет, если будет содержаться как приличная собака.
Дворняжки тоже на всякой дряни вырастают в толстых, лоснящихся собак. Зачем вообще тогда заморачиваться?

Оффлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
Зачем вообще тогда заморачиваться?
незачем :)
подсчётам калорий, белков и витаминов, необходимых разным собакам разных пород в разном возрасте - точно незачем... достаточно кормить нормальной едой и следить за собаческим состоянием

Оффлайн красс

• ...
  • ФОРДОБЕР
Ну, я не знаю... Недавно пришлось оперировать лоснящегося 4мес.  щенка добермана, который всего лишь спрыгнул с дивана и сломал ногу. На рентгене-не кости, а тени. Заметно  . что кости недостаточно минерализованы- очень много хорошего мяса получает щенок.Это не единичный случай, и все больше с крупными породами. А САО  "стопоходящие", с гипертрофической остеодистрофией? Мне кажется, что все-таки  в первый год жизни стоит этим всем заморочится.

Оффлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
Заметно  . что кости недостаточно минерализованы- очень много хорошего мяса получает щенок.
это не от того, что щенок получает много мяса. это от того, что щенок не получает костей
в мясе кальция нет...

Оффлайн Гал

• Постоянный Фордобер
  • Юдгард Уччи Уайт из Мариалграда
    • Ахтубинск СЕГОДНЯ
Вот эт вы тут развели дебаты. :) Спасибо за разъяснения. Вобщем пообщавшись со "своим" заводчиком пришли к выводу что будем кормить сухим кормом - Роял Канином. Да и в питомнике, где приобретали щенка они на протяжении долго времени кормят этим кормом.

Оффлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
А САО  "стопоходящие", с гипертрофической остеодистрофией? Мне кажется, что все-таки  в первый год жизни стоит этим всем заморочится.
как считаете, владельцы приотарных САО чем-то таким заморачиваются? ваш пример - из серии "доразводились"...
конечно, с больной собакой надо заморачиваться, иногда - сильно, никто не спорит
со здоровой заморачиваться не надо

Оффлайн катаржина

• ФОРДОБЕР
  • Сант Креал Уильям
Вот эт вы тут развели дебаты. :) Спасибо за разъяснения. Вобщем пообщавшись со "своим" заводчиком пришли к выводу что будем кормить сухим кормом - Роял Канином. Да и в питомнике, где приобретали щенка они на протяжении долго времени кормят этим кормом.
У нас без "дебатов" ни одна тема не обходится :)

Оффлайн Valdemar

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • МОЙ КОТ ЯША
А эконом-класс вообще бывает? Премиум и есть эконом, только называется красиво) И не экономный нифига ;D

Бывает эконом-класс. Pedigree - корм класса Regular (корм для постоянного питания).
При изготовлении этих кормов используются более качественные продукты. Основной источник белка в них — мясные продукты. Тем не менее, большинство таких кормов содержит синтетические красители, подсластители, улучшатели вкуса, отдушки, в них повышена концентрация соли. Сухой корм regular лучше усваивается организмом. Количество непереваренных отходов значительно ниже, чем при использовании сухих кормов эконом-класса или обычной пищи. Энергетическая ценность на 100 г. cоставляет 300—350 ккал.

Оффлайн Valdemar

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • МОЙ КОТ ЯША
в мясе кальция нет...

В 100 гр. мяса содержится 10 мг кальция. В 100 гр творога - 95 мг. В 100 гр сыра - 1000 мг. В 100 гр сырой сельди -50 мг. Яйцо 1 шт. - 60 мг. в 100 гр. молока - 120 мг.
 Суточная потребность в кальции составляет 500 мг на 1 кг веса щенка.

Оффлайн катаржина

• ФОРДОБЕР
  • Сант Креал Уильям
Бывает эконом-класс. Pedigree - корм класса Regular (корм для постоянного питания).
При изготовлении этих кормов используются более качественные продукты. Основной источник белка в них — мясные продукты. Тем не менее, большинство таких кормов содержит синтетические красители, подсластители, улучшатели вкуса, отдушки, в них повышена концентрация соли. Сухой корм regular лучше усваивается организмом. Количество непереваренных отходов значительно ниже, чем при использовании сухих кормов эконом-класса или обычной пищи. Энергетическая ценность на 100 г. cоставляет 300—350 ккал.
Если Pedigree - не эконом, а regular, то какой же тогда корм эконом класса? Что то типа Chappy? А к каким относятся наши отечественные корма, типа Трапезы? И вообще, если ли какой то хороший корм Российского производства?

Оффлайн ONTARIVA

• Частый Фордобер
  • **
  • Собаки - жизнь моя!
    • питомник Онтарива
Суточная потребность в кальции составляет 500 мг на 1 кг веса щенка.
Хотела бы уточнить - не многовато 500мг на 1кг веса щенка?
Если перевести на декорацию например, то 2-х кг чихуахуа должен съесть больше килограмма творога за сутки - он физически не сможет...
Возможно просто опечатка?
http://natavivalife.narod.ru/
питомник Онтарива

Оффлайн Valdemar

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • МОЙ КОТ ЯША
Если Pedigree - не эконом, а regular, то какой же тогда корм эконом класса? Что то типа Chappy? А к каким относятся наши отечественные корма, типа Трапезы? И вообще, если ли какой то хороший корм Российского производства?

Энергетическая ценность сухих кормов эконом-класса около 250—300 ккал/100 г.
 Калорийность корма "Трапеза" составляет где-то 350 ккал/100гр. Это класс - Regular.
 Калорийность корма "Вилли Хвост " - 315 ккал/100гр. Это класс - Regular.
 Калорийность корма "Оскар" для Собак Средних и Малых Пород - 330 ккал/100гр. Это класс - Regular.
 Калорийность корма Наша Марка- 334 ккал/100г. Это класс - Regular.

Калорийность корма Верные Друзья , Корм для Собак Говядина - 372 ккал/100 г. Корм премиум-класса

Оффлайн Valdemar

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • МОЙ КОТ ЯША
Хотела бы уточнить - не многовато 500мг на 1кг веса щенка?
Если перевести на декорацию например, то 2-х кг чихуахуа должен съесть больше килограмма творога за сутки - он физически не сможет...
Возможно просто опечатка?

Потребность собак в минеральных веществах (в мг на 1 кг массы тела)

Вещество  Взрослые собаки   Щенки
 Кальций     264                       528

Фосфор      220                      440
 Натрий       60                        120
 Хлор          180                       440
 Калий         220                       440
 Магний       11                         22
 Железо       1,32                     1,32
 Медь           0,16                     0,16
 Кобальт       0,05                     0,05
 Цинк           0,11                     0,02
 Марганец     0,11                     0,2
 Йод             0,03                     0,06

http://www.bule4ka.ru/articles/dogs-feeding/minerals/

http://www.farmnambe1.ru/sobaki/sob.normir.kormlen.html

http://dogchihuahua.ru/125.html

http://translate.google.ru/translate?hl=ru&langpair=en%7Cru&u=http://www.peteducation.com/article.cfm%3Fc%3D2%2B2093%26aid%3D652

Оффлайн ONTARIVA

• Частый Фордобер
  • **
  • Собаки - жизнь моя!
    • питомник Онтарива
Последнюю ссылку не поняла, не владею языком...
А по поводу других - перекопировали друг у друга и не факт, что проверенная информация.
Получается, если собаки на натуралке, то хронически недополучают всего?
http://natavivalife.narod.ru/
питомник Онтарива