Автор Тема: ЦЕНЫ на щенков и обсуждение объявлений о продаже  (Прочитано 122674 раз)

Оффлайн Iceberg

• Постоянный Фордобер
Marina&Gerda огромное спасибо за фотографию и за информацию:)

Оффлайн Iceberg

• Постоянный Фордобер
Alexa, пыталась написать Вам письмо, но похоже, вы указали неверный e-mail. у меня к Вам большая просьба. Не могли ли бы Вы дать мне e-mail Е.Кругловой(п-к "Сант-Креал") и А.И.Кузнецовой?
Заранее благодарю

alexa

• Гость
 Iceberg.
 Ящик Елены Кругловой :kruglova@novgorod.net
 У Аллы Ивановны Кузнецовой телефон в г.Москве:
 127-67-42.
 Можете написать на мой ящик, он сейчас изменен на :
 karavel@email.ru
 У нас в Сибири сейчас куча интересных пометов, все-от выездных вязок , можно взять щенка первого выбора по  смешным ценам. Щенка можно переправить самолетом за ...500 рублей :D

Оффлайн Екатерина

• ...
  • Фордобер Сладоуст
  • When one door closes, another opens!
Года четыре назад я познакомилась на каком-то собачьем сайте с девушкой, которая приобрела щенка-суку за 50 у.е. от Эвермора Февич, который был на тот момент еще жив и какой-то "левой" суки. Этой девушке повезло - характер собаки был вполне нормальный (наверное, все-таки влияние Маврика), но вот только ростом она была 56 см. и эктрерьера соответствующего. Проблема в том, что она узнала об этом только тогда, когда пришла на выставку в первый раз. Я собиралась со своей Марселой под Фогеля ("Содружество-2000") и они собрались с нами, я не смогла ей сказать, что делать этого не стоит. Марса выиграла, а этой собачке, по кличке Зальма, Фогель влепил "малоперспективно". На хозяйку было больно смотреть. Конечно, они никогда уже больше на выставки не ходили, но стали заниматься дрессировкой "для себя", спасибо, что хоть с психикой у собаки не было особых проблем. Могло быть и хуже.
Хотя, я уверена, что Юрий все равно останется при своем мнении, но чем покупать безродную "породистую" собаку, лучше подобрать дворняжку на помойке. Проблем будет меньше точно. Хочется сразу задать вопрос - почему именно доберман? Чем его, бедного, будут кормить? Но главное, даже не это, главное - то, что такие люди, как Юрий, формируют спрос, который, как всем известно, рождает предложение. Пока есть люди, желающие получить собаку на халяву, готовые рисковать, что собака окажется, мягко говоря, "не такой", буду существовать и люди, готовые повязать свою собачку с первым попавшимся под руку кобелем и раздавать никому не нужных щенков, которые в большинстве своем потом пополнят приюты.
Смарт Вуд Хиллз Корсика и Адриатика
www.dobermann-ria.jimdo.com

Ursus

• Гость
Хочется сразу задать вопрос - почему именно доберман? Чем его, бедного, будут кормить? Но главное, даже не это, главное - то, что такие люди, как Юрий, формируют спрос, который, как всем известно, рождает предложение. Пока есть люди, желающие получить собаку на халяву, готовые рисковать, что собака окажется, мягко говоря, "не такой", буду существовать и люди, готовые повязать свою собачку с первым попавшимся под руку кобелем и раздавать никому не нужных щенков, которые в большинстве своем потом пополнят приюты.

ОК, Вы все правы, до безумия.
Спасибо за помощь.
Как говориться....... Всем спасибо, все свободны. ;D

маша1

• Гость
Привет! Мне еще не купили собаку, Но я много изучила о них. А вы не знаете приметную цену доберманов?

Оффлайн Зоуи

• Постоянный Фордобер
Привет! Мне еще не купили собаку, Но я много изучила о них. А вы не знаете приметную цену доберманов?

примерно 300-500 баксов
С уважением, Зоя

Оффлайн Doberbriz

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Доберман - это стиль жизни
    • СЮ Бриллиант Балтики и ЖЧ Ива Ивента
Мне всегда "нравилась" позицыя "хочу хорошего, но платить не хочу..." По Вашему за родословную должен заплатить заводчик, конешно в переносном смысле (т.е. простить эту сумму)
А если еще и подрощенного, то получится совсем даром, оплачу только кормежку на которую вы потратились...
в Москве... в провинции за такую цену ток брак могут продать... что уж о Москве говорить
Посмотрите потеряшек ;) или просите брак (нехватает зуба, не вылезло яичко)
Всего доброго
Лена
http://zhemcher.ucoz.ru/

Оффлайн Коша

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • навсегда в моём сердце
Ну вот хоть убей, не понимаю!!!!! Если люди пытаются экономить на стоимости щенка или у них просто нет возможности потратить столько денег на покупку собаки, то как они собираются её содержать ???? Может, надеются кормить остатками со стола? И еду считают единственной статьёй расхода? А если с собакой, не дай Бог, что случится? Игрушку проглотит, в драке порвут, траванётся сильно? Представляют ли они, сколько сейчас стоят услуги ветврачей? Если за операцию одномоментно надо выложить 7-9т. рублей? И это не считая капельниц, уколов, лекарств? Ну почему люди не думают головой, прежде чем заводить животное?
Отыщи всему начало - и ты многое поймешь.

Оффлайн SJ Elena

• Начинающий фордобер
  • *
У меня кошка есть, поэтому на совладание никак не выйдет. Съест меня и кошку на закуску - поэтому хочу взять все-таки щенка, воспитаю лучше сама)))))
А что разве на совладение нельзя взять собаку щенком? Хотя, если Вы не собираетесь тратиться на родословную, значит и на выставки не пойдете, тогда вряд ли Вам отдадут на совладение хорошего щенка.
Подумайте сами, чтобы щенок появился на свет, заводчик должен: 1. Повязать суку (заплатить деньги владельцу кобеля сразу или после рождения щенков/по договоренности); 2. Усиленно кормить суку во время беременности, покупать ей витамины и т.д.; 3. Пригласить на роды специалиста - заплатить за это деньги; 4. Через пару дней после рождения купировать хвосты (опять пригласи ветеринара, заплати деньги), 5. Сделать прививки всему помету (можно не приглашать специалиста, но вакцину купить ты должен); 6. Начинаем резать ушки (хорошо, если Вы сами это умеете делать, в противном случае приглашаем специалиста и платим по полной программе);7. Щенки переходят на сухой корм и если ты хороший заводчик, ты покупаешь первоклассный корм (кот. стоит дорого), потому что тебе не безразлично здоровье твоих щенков; 8. На актировку мы тоже приглашаем специалиста и тоже платим деньги.
А еще, если не дай бог, что то случится со щенком (как это было у меня), ты хватаешь его ночью и бежишь в круглосуточную ветеринарную клинику и платишь там по двойному ночному тарифу (за пустяк, но 2500 руб). И даже если заводчик решит, что его бессонные ночи и его труд, вложенный в щенка, ничего не стоит, все равно себестоимость щенка будет выше суммы озвученной Вами.
Tiana, лучше бы Вы попросили Вам подарить добермана, чем озвучили сумму в 3000 руб. :)

Оффлайн lusia

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Лучше добермана только доберман и цвергпинчер!

Tiana, лучше бы Вы попросили Вам подарить добермана, чем озвучили сумму в 3000 руб. :)

В данном случае разницы не вижу. Разве что, да, просят заводчика доплатить ;D
Не доберман человеку нужен, а доберманоподобное существо сомнительного происхождения и выращивания. Tiana, не по адресу обратились. Это Вам на птичку...

Оффлайн Настасья

• ФОРДОБЕР
Недорого. Когда год назад я задумалась о покупке добермана (не для выставок, а для себя, но от хороших родителей) во всех питомниках Москвы (куда я звонила) мне озвучивали цену от 1000 долларов. О потеряшках я тогда не знала. Момент покупки решила отложит на год-два. Т.к. кроме штуки на щенка, еще столько же нужно иметь в запасе на кормежку-прививки-врача и т.д. Для меня "недорого" на тот момент была бы сумма хотя бы 15 000. Я была бы счастлива!! И только случайно я увидела объявление о найденном щенке и взяла ее. Но! С тех пор за год я на нее потратила (не считая корма и плановых прививок) много. Начиная с купирования ушей. А сумма в 3 000...... Да у меня дворняга нагуляла, последний щен задержался. Ей уже 3 месяца. У меня на одну кормежку щенка тысяч 6 ушло. 

Оффлайн Hektor

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • EP Helios Hektor, ZhCh Rostislav, KF Velial
    • mine dobermanns - Helios Hektor & Rostislav
Так я ж и поняла, почему и поставила первой ссылку на подобную же тему. Там тоже хотели все и почти даром.
ЛЮДИ! НУ НЕ СТОИТ СТОЛЬКО НОРМАЛЬНЫЙ ДОБЕРМАН!!! >:( Вот такое купить можно... на птичьем рынке. :o Только потом бегает оно по полям, по лесам.. то ли само убежало, то ли хозяева разочаровались и, недолго думая, выкинули животное.
http://s41.radikal.ru/i094/0903/d8/833b1fee69a1.jpg
ЦЕНЫ на щенков и обсуждение объявлений о продаже
http://pustolga.narod.ru - mine dobermanns Helios Hektor & Rostislav

Оффлайн subbota

• ...
  • ФОРДОБЕР
Да хватит уже унижать  людей.
В Сибири вы без проблем приобретете щенка с набором  лучших европейских  кровей за 8-10 тысяч рублей.
 И с правом  выбора, и без истерик по поводу зарплаты и стремления к халяве.
Зайдите в тему объявлений о продаже щенков  на любом сибирском форуме - великолепно выращенные щенки от выездных вязок продаются именно за такие деньги.Еще и в рассрочку отдадут.
Москва- еще не вся Россия.   

Оффлайн lusia

• ...
  • ФОРДОБЕР
subbota, а вы считаете - это длЯ таких людей "не дорого"? Помнится в похожей теме за 3 просили... А Вы 8 - 10 ...

Оффлайн Sharik

• Постоянный Фордобер
  • Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!

В Сибири вы без проблем приобретете щенка с набором  лучших европейских  кровей за 8-10 тысяч рублей.
 И с правом  выбора,
 великолепно выращенные щенки от выездных вязок продаются именно за такие деньги.Еще и в рассрочку отдадут.

8-10 тыс.руб. это примерно 250 евро. Сколько стоит доставка щена в Европу? Столько же? Итого, получается 500-600 евро на круг. Тогда почему европейцы в Сибири не покупают щенков "с набором лучших европейских кровей"? Сплошная выгода, а они ее не видят...
  А что вы понимаете под "выездными вязками"? Вязки в Европе? Тогда не понятно, зачем ездить в Европу, да еще и за свои собственные кровные бабульки,  с течной сукой, чтобы потом помет пристроить "хоть как-нибудь" по 200 (если повезет, то и по 300) евро за штуку?
  Subbota! У вас есть на примете щенки в Сибири от выездной вязки по 10 тыс руб.? Озвучьте.
Забанен. Клон

Оффлайн lusia

• ...
  • ФОРДОБЕР
О! ЕвгениЯ даже цену озвучила в соседней теме: 5 000...Ставки повышаются, видимо за 3 000 не нашлось... ;D
Sharik, ну тут вы не правы! Ежу понятно, что на периферию за щеком никто не дернется, каким бы суперклассным он ни был. Моя подруга, не доберманистка, живя на севере Коми разводила тех же собак и того же качества, что сейчас, но в Москве. Так вот, тогда о ее щенках ни кто слыхом не слыхивал и в России - то, за пределами республики. А сейчас в Европу покупают, где они звездят, за 1, 5 - 2, 5 т. евриков, м. п. За тем она собссно и переехала.

Оффлайн bogolubova

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Доберман - это состояние души!
Sharik просто для информации:
выездная вязка из Сибири в Москву (4 000 км в одну сторону) - это покруче, чем из Москвы в Польшу съездить....

Оффлайн Sharik

• Постоянный Фордобер
Sharik просто для информации:
выездная вязка из Сибири в Москву (4 000 км в одну сторону) - это покруче, чем из Москвы в Польшу съездить....
bogolubova!
Я, кстати, и интересуюсь, что суббота понимает под "выездной вязкой".
Если недоступно сформулировала - прошу пардону...
Забанен. Клон

Оффлайн Sharik

• Постоянный Фордобер

Ежу понятно, что на периферию за щеком никто не дернется, каким бы суперклассным он ни был.
Нет, не так. В качестве первого, пришедшего в голову, примера - Мачико Маджести.
  А если еще пошевелить извилинами, то ... можно найти и другие примеры.
Забанен. Клон