Автор Тема: Клетка  (Прочитано 73896 раз)

Оффлайн Polina

• Частый Фордобер
  • **
Re: Клетка
« Ответ #440 : 12.05.2015 - 10:50:50 »
Люди добрые помогите пожалуйста приучить к загону щена, бостует по полной! 2-е сутки у нас пошли в новом доме, адаптировался очень хорошо, прям сразу же. пока я дома гуляем по всей квартире засыпаем где упал :biggrin3:,(несу на место, тоесть в загон, загон пока дома не закрываю) сегодня проснулась в 5 утра в туалет, щен просек что я встала и давай как николай басков петь! :sur: Пришлось выпускать...я его в загоне запираю когда ухожу из дома для его безопасности, пока совсем мелкий а то мало ли что на диван залезет и спрыгнет неудачно или еще чего :sur:

Оффлайн Shurshala

• Фордобер Сладоуст
« Ответ #441 : 12.05.2015 - 11:31:31 »
"Пришлось выпускать" - кто кого приучает?

Оффлайн Polina

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #442 : 12.05.2015 - 12:36:36 »
"Пришлось выпускать" - кто кого приучает?

Знаю :bra1: но стараюсь выпускать тока когда успакоится...игнорить совсем? но как то в пять утра сложновато из за соседей :sur:

Оффлайн Shurshala

• Фордобер Сладоуст
« Ответ #443 : 12.05.2015 - 13:36:36 »
Знаю :bra1: но стараюсь выпускать тока когда успакоится...игнорить совсем? но как то в пять утра сложновато из за соседей :sur:
ну, вам решать. Вообще да, игнорировать.

Оффлайн Polina

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #444 : 12.05.2015 - 13:45:45 »
ну, вам решать. Вообще да, игнорировать.
Игнорить так игнорить! Придется ради совместного проживания на будующие лета popcorn Спасибо за совет. В книжках так и пишут. Придется телик погромче делать :biggrin3:

Оффлайн Светулич

• Постоянный Фордобер
« Ответ #445 : 12.05.2015 - 14:18:18 »
Они так прикольно спать ложатся маленькие, точно что где упал, там и заснул :)
Наша в клетке незакрытой спала, утром ей хватало чтобы просто подойти, глянуть что хозяева спят ( а она такое и ночью делала часто),лизнуть в нос если достанет, и т.к. не было никакой реакции от нас ( мы затаившись лежали и не шевелились в такие моменты), шла назад к себе и продолжала спать. Но она у нас не пела песни , нам проще было.

Оффлайн КсайКа

• Постоянный Фордобер
  • Ден Смайл Липоксай Гай
« Ответ #446 : 12.05.2015 - 21:52:52 »
срочно покупать ничего не нужно - ко всему должен быть продуманный подход :blink3:
странно, но из тех владельцев, кто приобрел клетку - нет ни одного негативного отзыва...видать не так она и ужасна;)
я сама была жуткой противницей клетки до приобретения щена - мне казалось кощунством держать там щенка...но вот когда пришло понимание, что никого там не "держат" - что это спальное место собаки, ее "логово" - вот тогда все сомнения и отпали :) а уж когда подумалось про безопасность животинки, и нашего имущества - от животинки ;) тогда все сомнения и развеялись :) да и приучение к чистоте довольно просто и быстро у нас прошло
неее, нам надо косточки в коридоре размять.. в течение дня тусить около двери в коридоре и на своём доберманьем ложе... попить прошвырнуться, костку погрызть... в окошко посмотреть.. дел ооочень много.. в клетке всего и не переделаешь!!! :nea: :biggrin3:
Никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик!

Оффлайн Светулич

• Постоянный Фордобер
« Ответ #447 : 13.05.2015 - 00:00:00 »
совет для "извергов", которые хотят не только с глаз долой, но еще чтобы не гремело.

Про изолон  от звуков и не додумалась бы :)  :thimbap:

А вот под клетку мы додумались сразу, и постелили  коврик для защиты  пола 9 у нас такой под компьютерным креслом лежит уже несколько лет)  http://primex.kiev.ua/p10887591-kovrik-pod-kreslo.html

в Икее кажется есть подобное ( просто у нас нет этой сети магазинов )

Оффлайн Shurshala

• Фордобер Сладоуст
« Ответ #448 : 13.05.2015 - 01:52:52 »
Меня бесит под клеткой и за клеткой убирать. Благо, сейчас она только для течки и мое отсутствие. Щеночков не хочется, сил нет. Пол не портит, т.к. стоит на керамограните. Да и на ламинате не портила, у клетки вес солидный.

Оффлайн Polina

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #449 : 13.05.2015 - 09:56:56 »
Увы мне приходиться отказаться от загона, так как вчера мелкий умудрился засунуть пальчик на передней лапе между прутьев. :sur:  Вот казалось бы хотела обезопасить малыша...гоняли в ветеринарку.Слава богу обошлось, вечером уже гоняли во всю. Седня забарикодировала в коридоре. :bra1:

Оффлайн Smile

• Начинающий фордобер
  • *
  • Sant Kreal Sole
« Ответ #450 : 13.05.2015 - 23:27:27 »
Увы мне приходиться отказаться от загона,
может,все таки подумать о клетке?) у нас старший драт до года оставался в клетке,когда один дома был. И к туалету действительно быстрее приучается,как писали выше, и квартира цела :justsmile: мы даже ради интереса ставили камеру,когда уходили,собака просто засыпала минут через 15 после нашего ухода.

P.S.  травм за все время не было

Оффлайн Polina

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #451 : 14.05.2015 - 10:14:14 »
может,все таки подумать о клетке?)
Думаю всетаки откажусь барикада в коридоре сработала на ура. Ни визгов вообще ничего, примчалась с работы вчера, дверь открываю... :sur: а он спит! Спокойный такой! я аж афигела, вчера спать загнала в 12,просто выключила свет и закрыла его в коридоре. Проспал почти до утра, в 5 утра повузмущался чутка и все. А в загоне орет, долго орет! Вот так... :justsmile: и ему хорошо и мне спокойней

Оффлайн Akulenok

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #452 : 14.05.2015 - 12:34:34 »
Polina, один вопрос: Вы собираетесь ездить на выставки и путешествовать вместе со зверем?
http://arsidorf.ru мои доберманы

Оффлайн Polina

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #453 : 14.05.2015 - 12:43:43 »
Polina, один вопрос: Вы собираетесь ездить на выставки и путешествовать вместе со зверем?

Пока не решила, думаю разок все таки выставимся чтоб документы получить. Но нам если что заводчица поможет :thimbap: Если необходимость встанет, куплю клетку, а пока пусть в коридоре тусует

Оффлайн Akulenok

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #454 : 14.05.2015 - 13:31:31 »
Пока не решила, думаю разок все таки выставимся чтоб документы получить. Но нам если что заводчица поможет :thimbap: Если необходимость встанет, куплю клетку, а пока пусть в коридоре тусует

А в чем связь документов и выставки? Документы Вам должны были отдать при покупке щенка. Приучать взрослую собаку к клетке будет сложнее, если сделать это сейчас, то в дальнейшем Вам и Вашему щенку будет намного проще. Из клетки собака выйдет отдохнувшей и полной сил к рингу, и у Вас будут свободны руки, чтоб пойти купить что-то, например. Так же и в путешествиях, если будете ездить, то лучше, уходя гулять без собаки если, оставлять ее в клетке, а то рискуете вернуться к "разобранному" номеру!))
http://arsidorf.ru мои доберманы

Оффлайн Key1388

• Начинающий фордобер
  • *
  • Ирис Мия из Зоосферы
« Ответ #455 : 27.05.2015 - 11:42:42 »
Увы мне приходиться отказаться от загона, так как вчера мелкий умудрился засунуть пальчик на передней лапе между прутьев. :sur:  Вот казалось бы хотела обезопасить малыша...гоняли в ветеринарку.Слава богу обошлось, вечером уже гоняли во всю. Седня забарикодировала в коридоре. :bra1:
  Ребенок будет расти. Баррикады в коридоре не хватит. Моя против клетки бастовала достаточно долго. Первый опыт был на моей работе. Поставила в кабинете клетку. Орала 2,5 часа. Испугала всех вокруг. Пришлось терпеть. Жалко ее было безумно. А сейчас это ее крепость.))) Нашкодила и бегом в нее. Устала, сама пытается открыть снаружи чтобы зайти. Хотя научилась открывать ее изнутри. Клетка - безопасно. А вот спрятать все носки, провода, обувь итд . почти невозможно. Щенки пробуют все на зуб, как дети.

Оффлайн Polina

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #456 : 28.05.2015 - 11:00:00 »
Да согласна. Но в коридоре кроме холодильника и трюмо грызть абсолютно нечего! Конечно с клеткой удобней, да и на выставках с ней лучше...но это видимо единственное пока что он у меня отвоевал :bra1: Дальше поживем увидем, может со временем приучу...а пока он мелкий и после ситуации с лапой, я просто боюсь! в забарикодированном коридоре я за него спокойна, пока ни одного чп. (я просто с утра до 16 на работе) и проверить ребенка не кому :sad1:

Оффлайн Ineska

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #457 : 28.05.2015 - 15:32:32 »
Да согласна. Но в коридоре кроме холодильника и трюмо грызть абсолютно нечего!

с трюмо начнет, а там и холодильник научится открывать  :biggrin3:
Доберманы – это как наркотики – вы «подсаживаетесь» и уже не представляете себя без них.

Оффлайн sherwood

• Фордобер Сладоуст
  • Life Mate Bella del Amore
« Ответ #458 : 28.05.2015 - 15:38:38 »
может со временем приучу...а пока он мелкий и после ситуации с лапой, я просто боюсь!
у нас тоже была "ситуация с лапой";)
деушка периодически развлекала себя тем (в наше присутствие, причем), что лупила лапой по клетке и слушала, как она чУдно звучит :wall:
но все это ровно до того момента, пока пальцы там не застряли...она орала так, будто ее режут...но, после того случая - как отрезало- игра "веселый барабан" закончилась:)

может быть вам не стоит закреплять негатив к клетке? попробуйте подружить клетку и щенка снова
Когда ты указываешь на кого-то пальцем, помни, что при этом три пальца указывают на тебя (с)

Оффлайн Aswed

• Постоянный Фордобер
« Ответ #459 : 15.09.2015 - 13:12:12 »
только клетка.но приучение тоже времени требует. или еще оставлять кость .
Клетка есть.
Сын в школе находится порядка 6 часов (время до школы и обратно включено).
Не долго ли будет для собы 6 часов в клетке?

ЗЫ К сожалению купили клетку сразу, но щена к ней так и не приучили(

Есть какая либо инструкция как это делать?