Автор Тема: Клетка  (Прочитано 70827 раз)

KORN

• Гость
Re: Клетка
« Ответ #60 : 14.02.2009 - 01:40:40 »
Купили клетку когда щенку было 3 месяца. Вначале конечно плакал в ней, но со временем привык.... Сейчас ему 8 месяцев, когда я на работе с 8 до 19 он в клетке, он к ней привык, никогда не воет в ней. А вечером примерно в 22 он сам идет туда спать, и сутра перед тем как я иду на работу сам туда заходит, вобщем никогда не противится ей! Мне очень она помогает в плане уборки за собакой и я спокойно работаю, зная что дома все цело, но все таки хочется чтобы он как то без нее привыкал, все таки немогу представить что он в ней всю жизнь будет...

Оффлайн ollar

• ФОРДОБЕР
    • http://zorgen-zu.jimdo.com/
« Ответ #61 : 14.02.2009 - 16:23:23 »
И я за клетку. Она и в правду может стать любимым домом, но я думаю прежде чем собаку(щенка) закрыть туда перед уходом, или при приучение, её нужно хорошенько выгулять и утомить, чтоб она там с ума не сходила.

Оффлайн aleid

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Доберманы - лучшие собаки!
« Ответ #62 : 15.02.2009 - 16:01:01 »
когда я на работе с 8 до 19 он в клетке,
но все таки хочется чтобы он как то без нее привыкал, все таки немогу представить что он в ней всю жизнь будет...
Да уж... если посчитать - получается, бОльшую часть жизни ваш доберман проводит в клетке. :(
На первом фото у щенка распущенные пясти - вероятно, на это следует обратить внимание.
Я не против клетки, как таковой, но мне кажется, она необходима лишь в некоторых случаях - для выставок, чтоб изолировать собаку, если в дом пришли посторонние и контакт с собакой нежелателен (например, врач к больному), закрывать на время щенка (не более 2-3 часов), ну кроме того, собака может спать там ночью, если она так приучена.
Древняя арабская мудрость гласит: «Когда Бог захотел создать лошадь, сказал он южному ветру: «Я хочу, чтобы из тебя произошло существо. Сгустись!»

KORN

• Гость
« Ответ #63 : 15.02.2009 - 17:34:34 »
На первом фото у щенка распущенные пясти - вероятно, на это следует обратить внимане

Вы вообще о чем?? Собака участвовала в выставке, заняла 2-е место в ранге щенков, по анатомии вообще никаких проблем нет и небыло! Клетки широко используются в питомниках и  все больше людей приобретают ее для дома, ничего страшного не вижу в том, что он спит в ней когда все на работе! Это решение каждого. В квартире ничего не испорчено, в отличие от многих других людей которые не пользуются клеткой, собака не воет и не гавкает сама дома...

Оффлайн aleid

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #64 : 16.02.2009 - 00:34:34 »
Насколько я поняла, мы общаемся в опросе по теме - отношение к использованию клетки.
Я высказала свое мнение, если оно не совпадает с Вашим - ничего страшного, на то и опрос. Вы считаете, что пребывание в клетке в течение 11 часов ежедневно 5 дней в неделю для щенка - "ничего страшного", ну а я с этим категорически не согласна.
Что касается моего замечания про слабые пясти - на приведенной фотографии щенок стоит, опираясь на подушку лапы, а не на пальцы, пальцы не собраны в комок, что дало повод это предположить. Правда, в теме о пристройстве собак Вы дали другие фотографии - более старшего возраста - там этого дефекта нет, вероятно, с возрастом все исправилось (речь идет об одной и той же собаке?).
http://forum.doberman.info/index.php?topic=3708.180
Древняя арабская мудрость гласит: «Когда Бог захотел создать лошадь, сказал он южному ветру: «Я хочу, чтобы из тебя произошло существо. Сгустись!»

KORN

• Гость
« Ответ #65 : 16.02.2009 - 13:28:28 »
Вы правельно поняли, для меня это ничего страшного! Ваше мнение - это ваше мнение, я также высказала свое. Немогу только понять к чему вы заговорили о пястях? К клетке? У собаки с этим проблем никогда небыло. Каждый человек сам для себя решает проблему, как оставить собаку саму дома: одни закрывают накухне, привязывают к батарее, закрывают в корридоре, ваннее и т.д., и все больше людей нашли спасение в клетке, собака в ней спит, и более того, когда днем я дома, он по привычке в полусонном состоянии, а под вечер очень активный и это мне подходит, так как вечером я свободна и могу долго  с ним гулять. Так что если есть проблемы когда собака одна дома, советую всем покупать клетку!!

Оффлайн Lu&NiKel (Allegra)

• ...
  • Фордобер Сладоуст
« Ответ #66 : 16.02.2009 - 15:25:25 »
Цитата: KORN

Каждый человек сам для себя решает проблему, как оставить собаку саму дома: одни закрывают накухне, привязывают к батарее, закрывают в корридоре, ваннее и т.д.,

Это был отрывок из Вашей книги "Будни садиста" ?  8)  ::)

Или - что-то на тему "Как жить с собакой-невротиком" ?

Третьего варианта не вижу.
Ибо - психически нормальные владельцы психически нормальных доберманов, уходя на работу, не запирают своих собак "в ваннее", не привязывают их к батареям и не садят на 12 часов в клетки.

И то что Вы пишите - "все большее количество людей находит спасение в клетках" - это Вас обманул кто-то.
Слава Богу,отнюдь не часто встретишь клетку в квартире обычного любителя-собаковода.

KORN

• Гость
« Ответ #67 : 16.02.2009 - 15:59:59 »
С чего вы взялись со мной спорить? У кого тут еще проблемы с психикой? Я не приводила ничьих цитат, рассказала лишь о своей ситуации! Посмотрите на результаты опроса, клетка сейчас распространенное явление, и вскоре это будет очень популярно, и ничего страшного в этом нет! С чего вы взялись упрекать меня в чем то? Я ваших советов не просила и в спор не вступала, рассказала как делаю я и многие! Каждый решит для себя сам! Так что адьес, и ненадо нервничать!

Оффлайн Akulenok

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #68 : 16.02.2009 - 16:10:10 »
KORN, а что Вы такая агрессивная?

Мне честно жаль Вашего щенка. По 12 часов ежедневно проводить в маленькой клетке (судя по фото она уже мала Вашему щенку), плюс ко всему - на железном поддоне. Вы даже матрасик туда ему никакой не удосужились положить...
Миска с водой там хотя бы есть?

Клетка дома у меня есть. Открыта всегда, за исключением редких случаев, когда в дом приходят незнакомые люди.
http://arsidorf.ru мои доберманы

Оффлайн Yamila

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #69 : 16.02.2009 - 16:15:15 »
 Я позволю себе повторить вопрос aleid : речь идет об одной и той же собаке?

Купили клетку когда щенку было 3 месяца. Вначале конечно плакал в ней, но со временем привык.... Сейчас ему 8 месяцев, когда я на работе с 8 до 19 он в клетке, он к ней привык, никогда не воет в ней.

Продам щенка добермана. Кобель 8 месяцев, черно подпалый, купирован, все прививки, добродушен к людям и собакам. Был куплен в питомнике. Киев, цена договорная. 067 772 12 18

Отдается щенок 8 месяцев! Киев. 067 772 12 18
Не понимающий вашего молчания, вероятно, не поймет и ваших слов.

KORN

• Гость
« Ответ #70 : 16.02.2009 - 16:27:27 »
Повторяю для ВСЕХ! Я не накакие вопросы отвечать не намерена! Все что я хотела, я написала! Писала для людей которые думают о клетке - покупать, непокупать, я всего лишь сказала как у меня, а дальше пускай решают сами. Посмотрев на ваши склоки в темах форума, я ужаснулась! С моей стороны небыло не то что агрессии, а небыло даже обращения к кому либо. У меня нет желания кому то что то доказывать, так как использывание клеток очевидно, их используют многие и советуют кинологи и заводчики. Я ей довольна, и советую всем владельцам у которых собаки безобразничают в их отсутствие! Пока!

Оффлайн Yamila

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #71 : 16.02.2009 - 22:29:29 »
KORN, не понимает, но остальные поймут...Moлчание в ответ на вопрос - знак согласия. Нужно найти щенку нового хозяина. Украина, помогите плз. Телефон указан.

Отдельно про клетку. Очень полезная вещь для выставочной собаки. Поездки в автобусе...выставочная кутерьма... Клетка - дом и покой. У меня с выставочным доберманом клетка всегда стояла дома с ОТКРЫТОЙ дверью.  Он любил там полежать, после прогулки, дождя-снега всегда на просушку сам  шел туда, ну и под настроение...чтобы никто не трогал. Клетка была большая. Взрослый добер в ней разваливался, как хотел.
Не понимающий вашего молчания, вероятно, не поймет и ваших слов.

Оффлайн Коша

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • навсегда в моём сердце
« Ответ #72 : 16.02.2009 - 22:40:40 »
Ужос :o!!!!! На второй фотке щенок даже лап выпрямить не может! И в этой клетке он находиться с 8 до 19, а в 22 часа снова в клетку?! Доберман живёт в таких условиях? Вот Этого KORNа посадить в ящик на такое время 5 дней в неделю, что бы ноги выпрямить не могла - не жизнь, а малина. Нахрена заводить собаку такой породы, что бы она всю жизнь провела в клетке, да ещё на железном полу? А если так за квартиру переживаете, то надо плюшевых животных заводить. Клетка иногда очень выручает и многие ей пользуються, но хочеться верить, что таких, как KORN - единицы.
Отыщи всему начало - и ты многое поймешь.

Оффлайн aleid

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #73 : 16.02.2009 - 23:54:54 »
Вы правельно поняли, для меня это ничего страшного! <...>Так что если есть проблемы когда собака одна дома, советую всем покупать клетку!!
KORN, не нужно передергивать мои слова!
Если Вы хотите слышать только себя, Вас никто и ничто не убедит. Хочу только напомнить, что ответственность за жестокое обращение с животными пока никто не отменял.
Могу только повторить призыв Yamila к доберманистам Киева - ПОМОГИТЕ НАЙТИ ЩЕНКУ АДЕКВАТНОГО ХОЗЯИНА!

Оффлайн Akonit

• Постоянный Фордобер
  • Юмир Рус Кайсвел
« Ответ #74 : 17.02.2009 - 13:27:27 »
охх! бедный пес, действительно, даже лапы распрямить не может и пол без подстилки.

Я честно думала о клетке, даже наша дрессировщица предлагала свою в экспериментальных целях, после того как я рассказала ей о сожраном кресле и теперь уже диване)). Но как-то у меня рука не поднимается держать собаку целый день в клетке. Я согласна, что для выставок и переездов-это оптимальный вариант, но вот закрывать на целый день лично я не смогу. Для себя сейчас вопрос решен, уходя на работу, выгоняю всех из комнаты в коридор, там у собы собственное место с подстилкой, а кот идет в ванну, спать в раковине, тазике для белья))) или присоединяется к собаке. Коридор у нас большой, + еще свет им оставляю включенным, чтоб в потемках не бродили и кучу игрушек. Хорошо, что еще двери с замками, так как Юма научился зубами ручку поварачивать и на себя тянуть. Предыдущий пес бил лапами по ручке, пока дверь сама не распахивалась, а этот умнее оказался. ;D А в комнату теперь заходят только если там кто-то есть, потому что Юма отличается  мстительностью, и если оставить его в одной комнате, а самой закрыться в другой, то обоссаный ковер-это еще цветочки.
Доберман-это порода, которая в силу своей природной любознательности и самоуверенности всегда найдет приключения не только на свою бесхвостую задницу, но и на пятую точку  своего хозяина.

Оффлайн ollar

• ФОРДОБЕР
    • http://zorgen-zu.jimdo.com/
« Ответ #75 : 17.02.2009 - 18:49:49 »
Нам в плане порчи мебели очень повезло! Не одного погрызенного предмета мебели, самое страшное это рваные носки и игрушки (плюшевые, гадёныш). И содранная вагонка в корридоре, но только 1 раз.  ;D
Я не против клетки, но уютной и главное адекватной размеру зверя.

KORN

• Гость
« Ответ #76 : 17.02.2009 - 20:18:18 »
Тут у вас прямо куриный двор! Одна что то недоглядела, и все не видя поддакивают  :) ! Глаза пошире отройте и посмотрите что на фотографии зеленое большое одеяло на котором он спит, и очень часто когда жарко вообще его комкает в угол и не спит на нем, клетка эта по его размерам, лапы он вытягивает как хочет! А так подгибая лапы он и на спине он с детства спит, так что прекращайте кудахтать и оха и ахать!

Первая фотография идентича, той что вы видели, только на этой он просто спит возле дивана, точно так же поджав лапы.

На второй, собстенно его одеяло.
Так что все ок, целую, обнимаю  8) ;)

Оффлайн musi

• ...
  • Постоянный Фордобер
« Ответ #77 : 17.02.2009 - 23:04:04 »
Ну тут прямо целая дискуссия... Я конечно понимаю, что легче закрыть щенка в клетку, чем объяснить ему, что не надо грызть диваны, обувь, рвать линолеум и т.д.
Я не против клетки, но я использую ее исключитель тогда, когда она создает комфорт для собаки(например, на крупной выставке типа ЕВРАЗИЯ) или просто необходима(в самолете).
Но то, что делает KORN, это что-то. Закрывать растущего щенка почти на 20 часов в клетку...да еще и клетка ему явно не по размеру...
По-моему это просто издевательство...
ИМХО
С уважением, Мусина Ирина.

Оффлайн Коша

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • навсегда в моём сердце
« Ответ #78 : 17.02.2009 - 23:24:24 »
Если KORN  искренне не понимает, что столько времени ежедневно доберман, а особенно щенок, не должен находиться в клетке, то объяснить ей это не возможно. Очень жаль, что собаки попадают в такие не подходящие для них условия.
Отыщи всему начало - и ты многое поймешь.

Оффлайн musi

• ...
  • Постоянный Фордобер
« Ответ #79 : 17.02.2009 - 23:32:32 »
Если KORN  искренне не понимает, что столько времени ежедневно доберман, а особенно щенок, не должен находиться в клетке, то объяснить ей это не возможно. Очень жаль, что собаки попадают в такие не подходящие для них условия.

По-моему, даже взрослой собаке трудно находиться столько времени в клетке... А что уж говорить о щенке. Просто жаль, что у щеночка такой бестолковый хозяин  :'(... Попробовал бы сам столько времени в клетке посидеть- посмотрела бы я на него...
С уважением, Мусина Ирина.