Автор Тема: Клетка  (Прочитано 70826 раз)

Оффлайн Анна А

• Начинающий фордобер
  • *
  • Я люблю Doberman.info
Re: Клетка
« Ответ #40 : 26.06.2006 - 14:43:43 »
Я нашла в инете б-у клетку. Просят 2500, размеры 108/71/h-81. Как думаете, подойдет взрослому доберу или стоит поискать побольше?

Оффлайн Маруся

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #41 : 30.01.2007 - 19:55:55 »
А какого роста ваш добер? Мой 70 см в холке сидит в аналогичной клетке и по 8-10 часов. Нормально. И встать, и посидеть, и поваляться кверху пузом места достаточно.

Оффлайн Melody Moire

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #42 : 30.01.2007 - 21:47:47 »

а это наш "детский сад". Нам уже почти год, а живем все там же. Причем, с удовольствием!

Оффлайн MadMax

• Фордобер Сладоуст
  • The Road Warrior
« Ответ #43 : 17.07.2007 - 17:06:06 »
Я очень удивлен - может быть кто-то прояснит ситуацию. Ребенку 9 недель, я пока в отпуске и вожусь с ним, но иногда приходится его оставлять на некоторое время одного. Оставляю в клетке. Вначале ребенок скулит, потом затихает. Но когда я прихожу домой - ребенок лежит у луже слюней. Как он умудряется их столько напускать - ума не приложу. Лежит в клетке и пускает слюни...ни разу такого не встречал  ??? Кто-нибудь сталкивался? Ни в каких других ситуациях он слюни не пускает.
Only the strong will survive.

Оффлайн Саша и Элла

• Фордобер Сладоуст
  • Разделяя счастье с другими, мы умножаем счастье.
    • http://galaktika74.ru
« Ответ #44 : 17.07.2007 - 21:03:03 »
Похоже у Вашего ребёнка синдром одиночества или боязни клетки - в любом случае понятно, что щен испытывает огромный стресс. Что послужило поводом для того, чтобы вы ребёнка начали запирать в клетке????
ALEKSVEL GALAKTIKA и LEGENDA GALAKTIKI, PASTORAL и TSUNAMI SHUMA IZ ZOOSFERY
http://galaktika74.ru

Оффлайн MadMax

• Фордобер Сладоуст
  • The Road Warrior
« Ответ #45 : 17.07.2007 - 21:35:35 »
Да нет у ребенка боязни клетки - он в ней замечательно спит и вообще считает ее своим местом. Т.е. проблем с клеткой нет.
Насчет клеток - как и везде, здесь есть различные мнения, но лично я сторонник клетки и считаю, что собаку надо приучать к ней с щенячьево возраста, тогда это будет радостью и для собаки и для владельца. Тем более, я никогда не запираю щена в клетке, когда кто-то есть дома, но в тоже время, пока щен маленький и дома никого нет клетка, на мой взгляд, идеальный вариант.  Конечно, щен не любит оставаться один, но какой щен любит? Конечно, я не оставляю его надолго и приучаю потихоньку. Но привыкать все равно придется, потому что оставать одному ему все равно потом придется.

Оффлайн Bitter

• ...
  • Фордобер Сладоуст
  • OOps!
    • Ветеринарная помощь в Барнауле
« Ответ #46 : 17.07.2007 - 22:00:00 »
Я конечно не сильна в вопросах воспитания доберманьего поголовья, но по- моему 9 недельный ребенок один дома закрытый в клетке.. это мягко сказать не нормально..
В телепрограмме кровь и слезы
Каждый новый день,
И каждый новый день
Нет ответа на вопрос "Зачем"

Оффлайн Саша и Элла

• Фордобер Сладоуст
« Ответ #47 : 17.07.2007 - 22:09:09 »
Тогда надо тщательнее разбираться в создавшейся ситуации. Есть опять-таки два варианта: стресс от одиночества и тогда надо обеспечить ребёнку игрушки, кости и тд, поэкспериментировать  какое именно время является оптимальным для нахождения ребёнка в одиночестве без последствий (слюни) и уже отталкиваясь от этого временного промежутка постепенно увеличивать время. Здесь, как обычно, всплывает вопрос по длительности прогулок, если таковые есть, или по продолжительности игр, после которых щен умиротворённо засыпает.
По второму варианту у нас есть сомнения, но обильное слюноотделение во время сна может быть связано с прорезыванием зубов..........

Р.С  Лично сами не являемся противниками клетки, а даже (при правильном приучении) приветствуем её использование в быту и на выставках.

Оффлайн MadMax

• Фордобер Сладоуст
  • The Road Warrior
« Ответ #48 : 17.07.2007 - 22:11:11 »
Смотря на сколько! Если оставлять на несколько часов, то конечно не нормально, а если на 15 минут, то вполне нормально. ИМХО Когда ваши дети были маленькие вы пользовались детским манежем или кроваткой с высокими стенками? Думаю, пользовались.
Для меня ненормальным является бить собаку или использовать удавку, но для некоторых людей это нормально  :-\ Но клетка и приучение щена оставаться одному для меня совершенно нормальные вещи. Как раз ненормально оставлять щена бегать в квартире, а потом придя устраивать ему разнос за испорченные вещи. Опять же ИМХО.
Да и вообще, тема не о вреде или пользе клетки (тут как и везде у каждого свое мнение), тема о слюнях. Все мои собы скулили вначале, но никто не пускал слюни. Вот и думаю насчет мелкого.

Оффлайн MadMax

• Фордобер Сладоуст
  • The Road Warrior
« Ответ #49 : 17.07.2007 - 22:16:16 »
2Саша и Элла,
да у ребенка полно игрушек и вкусняшек - причем кладу ему их в клетку когда ухожу, слезных прощаний не устраиваю - просто ухожу. Он начинает орать (что вполне естественно), потом затихает и, видимо, начинает пускать слюни. Гуляем с ним непосредственно перед запиранием примерно 20-30 мин, вообще в день гуляем в среднем 1.5-2 часа. Когда он в клетке один - судя по всему не спит и вкусняшки и игрушки не трогает.
Во время сна нет у него слюноотделения, да и рано еще забам резаться - нам пока 9 недель (10я идет)

Оффлайн Саша и Элла

• Фордобер Сладоуст
« Ответ #50 : 17.07.2007 - 22:32:32 »
Тогда однозначно - стресс от страха одиночества. Испытывать подобные стрессы в детском возрасте слишком вредно для неокрепшей психики. Надо менять сценарий, пока есть время (отпуск).  Наверное, в этом деле мы не очень грамотные советчики - лучше почитайте грамотных спецов в этой области:
http://www.ambull.info/modules.php?name=News&file=article&sid=77
http://www.ambull.info/modules.php?name=News&file=article&sid=73

Оффлайн MadMax

• Фордобер Сладоуст
  • The Road Warrior
« Ответ #51 : 17.07.2007 - 22:41:41 »
Спасибо. Обе книги уже читал. Очень люблю Фишера, многое из его книг почерпнул. Стараюсь приучать ребенка постепенно и без стресса, но где эта грань...с одной стороны нельзя приходить, когда ребенок орет, с другой стороны поздно приходить, когда он уже получил стресс и напускал лужу слюней. С одной стороны любое одиночества для щена стресс, с другой без приучения оставать одному никак. Понимаю, что щена надо отвлечь - игрушки, вкусняшки, что и пытаюсь сделать, но щен не ведется. Вот и спрашиваю совета. Опыт-то у меня есть, но это ситуация из разряда непредвиденных..вот и спрашиваю на форуме - может кто-то уже сталкивался и даст подсказку. Как приучить щена оставаться одному без стресса, если на игрушки и вкусняшки реакции ноль, когда он один? И выгул не помогает. Раньше всегда срабатывало....

Оффлайн Саша и Элла

• Фордобер Сладоуст
« Ответ #52 : 17.07.2007 - 23:04:04 »
Ввязались в тему, тк именно была подобная ситуация.
  Видимо где-то произошло у Вас форсирование событий и теперь надо начинать всё сначало. Т.е. перестать вообще оставлять щена одного, ребёнок маленький и быстро забудет свою реакцию. Если Вы живёте не один, то в процесс должны включиться все члены семьи. При Вашем уходе - 5 минут - моделируем заново ситуацию: гуляем, играем, запираем в клетку и уходим, но кто-то из своих через несколько минут подходит к клетке, переключает внимание  ребёнка на игру или еду и, как только щен начинает себя вести спокойно, должны, по идее, Вы войти.
С предыдущей собакой (боксёр-разрушитель) постоянно практиковали метод ухода одного хозяина и появления в самый неподходящий момент другого (из ванны или туалета).
С Греди поступали по другому: входили- выходили из квартиры каждые 2-5 минут много-много раз (естесственно, закрывая и открывая квартиру, входя уже не открывали, а просто входили, получалось резко). В конце концов ей надоело пасти хозяев и она даже не вскакивала.
Ещё один нюанс - включенное радио.
Вообщем совет один, надо уйти от наработанных стериотипов, искать новое, что подходит именно Вашему ребёнку.

Оффлайн MadMax

• Фордобер Сладоуст
  • The Road Warrior
« Ответ #53 : 18.07.2007 - 11:56:56 »
Саша и Элла, спасибо. Я уже думал, про постоянные вход-выход, но с этим методом проблема в том, что ребенок остается в клетке и именно к ней должен привыкать. Не хочу приучать его вначале без клетки оставаться - потому что придеться опять переучивать оставаться в клетке. Попробую его пока закрывать в клетке на несколько минут пока я дома и посмотрю на реакцию. Буду постепенно приучать его заниматься в закрытой клетке своими делами и уже потом буду имитировать уход из дома.

Оффлайн Patamdar

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #54 : 27.07.2007 - 22:38:38 »
Приветствую всех,

Поделитесь пожалуйста информацией, как вы приучали щенка к боксу ( и как долго)? Я свою как только завожу, она сразу выходит,  а дверцу попытался закрыть, сразу скулить начинает. Щене 8 месяцев. Бокс 6 го размера.

С уважением,

Оффлайн ninylja

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я люблю Doberman.info
    • Нино из Зоосферы
« Ответ #55 : 27.07.2007 - 22:58:58 »
Patamdar

22-07-2007. Собираюсь на следующей неделе взять суку (8 недель).
Сегодня . Щене 8 месяцев.

Так всеже 8 недель или 8 месяцев ? ::)
Будьте проще и к Вам потянутся люди!

Оффлайн MadMax

• Фордобер Сладоуст
  • The Road Warrior
« Ответ #56 : 28.07.2007 - 12:02:02 »
Я полностью за клетку, только не в качестве наказания! Клетка - должна в идеале стать любимым местом собаки.
Как приучал? Да каждый раз когда щен засыпал где-то носил его в клетку и на провокации (типа я его занес, он вышел) не поддавался. Конечно, очень напрягает -  по Х раз носить щена, но капля камень точит ;) Сейчас сижу пишу это сообщение, а щен спит в клетке.
Иногда, клал щена в клетку и гладил его, пока он не засыпал, потом тихонько уходил. Вот так по немногу и привыкали. Только вначале не надо запирать, а то будет страх. Закрывать можно, когда щен привыкнет к клетке. И вначале буквально на несколько минут и лучше всего с какой-нибудь вкусняшкой, чтобы у щена не было негативных эмоций.

Оффлайн MadMax

• Фордобер Сладоуст
  • The Road Warrior
« Ответ #57 : 28.07.2007 - 12:05:05 »
Отпишусь - может кому полезно будет. Слюни мы больше не пускаем, едим вкусняшки. Помог перерыв - не запирал его где-то неделю, потом все начали сначала, причем по старой схеме. На этот раз эксцессов не было. Видимо, просто повзрослел щен.

Оффлайн Наташа и Алекс

• Постоянный Фордобер
« Ответ #58 : 4.02.2009 - 12:57:57 »
А какой должна быть клетка для взрослого добермана?
Но только с учетом того, чтобы собака могла встать в ней, переноска могла влезать в машину и метро, автобус  ;)
Напишите, пожалуйста, размеры.

п.с. А то я тут учудила))) заказала клетку-переноску,  когда пришла домой и увидела ЭТО...  :o  :o  :o
... и все это под недоуменный взгляд Алекса...)))
Честное слово, туда медведей двух можно посадить!!!
Теперь мне это чудо менять надо...((
Malinois =)

KORN

• Гость
« Ответ #59 : 14.02.2009 - 01:38:38 »
Купили клетку когда щенку было 3 месяца. Вначале конечно плакал в ней, но со временем привык.... Сейчас ему 8 месяцев, когда я на работе с 8 до 19 он в клетке, он к ней привык, никогда не воет в ней. А вечером примерно в 22 он сам идет туда спать, и сутра перед тем как я иду на работу сам туда заходит, вобщем никогда не противится ей! Мне очень она помогает в плане уборки за собакой и я спокойно работаю, зная что дома все цело, но все таки хочется чтобы он как то без нее привыкал, все таки немогу представить что он в ней всю жизнь будет...