Автор Тема: Клетка  (Прочитано 70845 раз)

Оффлайн emka

• ...
  • Фордобер Сладоуст
Клетка
« : 4.03.2004 - 20:52:52 »
 Клетка это супер! ;D
Собака чувствует себя прекрасно в клетке, и ничего не портит! ;D ;D
Самое главное, приучить собаку к клетке. Щенка приучить проще простого, а вот если псина уже взрослая, то будут прослемы.... :(
Не хочу советовать, чего сама не знаю, но мне как-то сказали, что чтобы приучить взрослую собаку к клетке, нужно что-то около 2 недель.. Но в течении этих двух недель понадобится адское терпение.. :o  Собака будет жудко скандалить и может даже грысть клетку(((( :(

опять же, всё зависит от определённой собаки. Вполне возможно, что Ваша спокойно к этому отнесётся..

Удачи!
~Decipimur Specie Recti~

Оффлайн ninylja

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я люблю Doberman.info
    • Нино из Зоосферы
Re: Клетка
« Ответ #1 : 4.03.2004 - 21:54:54 »
А мы отказались от клетки.Сидел он в ней нормально,но научился открывать. :)А на замок закрывать не хотели.Представьте себе на выставке сидит доберман в клетке,да под замком :DТак что ездим без клетки.Правда на выставках большого ранга,где вокруг рингов устроители ставят клетки,мы тоже сидим в клетке. :(
Будьте проще и к Вам потянутся люди!

Оффлайн Lioudmila Sherman

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #2 : 5.03.2004 - 01:30:30 »
  Собаку (взрослую) нельзя сразу закрывать в клетке, надо приучать постепенно и так, чтобы с клеткой были связаны положительные эмоции: ставьте миску с едой в клетку, ;) бросайте игрушки в клетку,  :D ни в коем случае не закрывайте песу, после нескольких дней игры и кормежки в клетке, прикройте дверь, но не запирайте ее. Подавайте лакомство через решетку и все время хвалите собаку. Такими небольшими ступенями Вы добьетесь отличных результатов.
    Удачи :)

Оффлайн Iceberg

• Постоянный Фордобер
« Ответ #3 : 5.03.2004 - 11:14:14 »
Хеме сегодня 11 месяцев. Я, конечно, не собираюсь её сразу взять и запереть там надолго. Постепенно буду приучать. Но вопрос в том НА СКОЛЬКУО по времени можно оставлять в клетке собаку одну дома. Я ухожу из дома в 8 утра и прихожу ровно в 20:00. Ведь 12 часов ни одна, даже любящая сидеть в клетке, собака не выдержит.
Когда я дома, собака ведет себя идиально. "Золотой ребенок" Но когда остается одна- это просто "дьявол во плоти". Уже научилась открывать все двери межкомнатные в квартире, не смотря на то, что ручки круглые:( :'(

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #4 : 5.03.2004 - 23:02:02 »
    Icerberg, 12 часов в закрытой клетке СОВЕРШЕННО нереально вынести ни одной собаке. Да и провести 12 часов в одиночестве сложновато :'( , даже для взрослой и выдержанной песы. Вполне понятно, почему Ваша Хемела начинает безобразничать ;) Доберманы сложно переносят разлуку со своим хозяином. ;)
     Считается, чем выше интеллект собаки, тем труднее ей дается время без общения с обожаемым другом. ;D

Оффлайн kynolog

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #5 : 5.03.2004 - 23:06:06 »
Iceberg, Вам нужна не клетка, а вольер! ;D
Только вот где его дома поставить....

Оффлайн Екатерина

• ...
  • Фордобер Сладоуст
  • When one door closes, another opens!
« Ответ #6 : 16.03.2004 - 12:11:11 »
Вообще, клетка - это супер! Щенок привыкает практически сразу, да и взрослая собака, при нормальном характере, привыкает нормально, но потребуется время. Когда Марса росла, у нас своей клетки не было, нам давали знакомые, вот только мне приходилось уходить на 10-11 часов в будние дни на работу. А Марса оставалась со старшей собакой, когда Марсе исполнилось 8 месяцев, старшей не стало. :'(   Неделю Марска очень переживала, даже выла днем несколько раз. Но потом привыкла, даже квартира не пострадала особенно.
Мне кажется, выходом из ситуации когда владельцы много работают, а собака, оставшись одна, пакостит дома, может быть привязь. Многие так делают, привязывают на длинный поводок, чтобы собака могла перемещаться, скажем, по коридору, но не могла дотянуться до двери в комнату. (У меня Марсела тоже с легкостью научилась открывать все межкомнатные двери). Думаю, поводка длиной 3-4 метра будет достаточно. У одних наших знакомых была такая проблема с овчаркой. В первый же день, оставшись одна, она до неузнаваемости изуродовала все, до чего смогла достать. Стоял вопрос об отдаче собаки, но привязь помогла.
Смарт Вуд Хиллз Корсика и Адриатика
www.dobermann-ria.jimdo.com

Оффлайн Зоуи

• Постоянный Фордобер
« Ответ #7 : 4.07.2005 - 18:51:51 »
Хочу приобрести клетку для добы. Вот только не знаю, какой она должна быть по размеру. Указанный в другой теме  №7 мне ни о чем не говорит. :) В зоомагазине "Бетховен" видела клетки в разобранном виде и на них не написан №, по-моему, даже и размер. Просто - "Клетка для собак". :(  Конечно, мне нетрудно взять сантиметр и замерить, но для этого нужно знать хотя бы примерные высоту, ширину и длину клетки, которая подходит для добермана.
Подскажите, пожалуйста... ;)

А клетка нам нужна в принципе как и для большинства, чтобы доба квартиру не громила, когда мы спим или нас нет. А то уже одна комната пострадала от нее... и это ещё скромно сказано   :)

С уважением, Зоя

Оффлайн BrenD

• ...
  • Фордобер Сладоуст
  • Хорошая весна.
« Ответ #8 : 4.07.2005 - 19:51:51 »
...Icerberg, 12 часов в закрытой клетке СОВЕРШЕННО нереально вынести ни одной собаке.
Граф Монтекристо дольше сидел... и ничего. ;D
А вообще конечно клетка это хорошо, клетка это здорово!
Чем больше будут люди пользоваться клетками, тем меньше собак будет выбрасываться на улицу. И тем меньше проблем будут иметь хозяева. Так что, всем рекомендую заиметь клетку в квартире. При условии хорошего выгула, конечно!
А ещё туда можно сажать детей, тёщу и прожорливых гостей.  ;D
Большинство людей скорее умрут, чем станут думать. Бертран Рассел.

Оффлайн Liudmila

• ...
  • Фордобер Сладоуст
    • Питомник "Из Дома Лювира"
« Ответ #9 : 4.07.2005 - 20:03:03 »
Хочу приобрести клетку для добы. Вот только не знаю, какой она должна быть по размеру. Указанный здесь №7 мне ни о чем не говорит. :) В зоомагазине "Бетховен" видела клетки в разобранном виде и на них не написан №, по-моему, даже и размер. Просто - "Клетка для собак". :(  Конечно, мне нетрудно взять сантиметр и замерить, но для этого нужно знать хотя бы примерные высоту, ширину и длину клетки, которая подходит для добермана.
Подскажите, пожалуйста... ;)
Мы говорим о пластиковых боксах с номерами, самый большой размер - это 70 (или 7), у складных металлических, по-моему, нет "номерного" размера, их распознают по промерам "длина, ширина, высота". Если я, конечно, не ошибаюсь.
Я пользуюсь Атлас 70, это самый большой размер, насколько я понимаю.
Стоит обзвонить ВСЕ магазины сети "Бетховен" - говорю по опыту, т.к. ассортимент в них различен.
Еще можно поинтересоваться в "Марквете", а также посмотреть в газете "Из рук в руки", иногда там дают объявления что-то навроде "оптовиков" и частные лица о продаже клеток б/у.

С уважением
Питомник Доберманов и Мин Пинов "Из Дома Лювира" http://www.pinscher.ru

Оффлайн Зоуи

• Постоянный Фордобер
« Ответ #10 : 4.07.2005 - 20:46:46 »
Что-то я плохо себе представляю этот пластиковый бокс. Ни разу не видела.  :-\
А что лучше пластиковый бокс или металлическая клетка? Девушка с характером, будет скорее всего поначалу грызть ее.

Позвонить в "Бетховен", "Марквет" и посмотреть "Из рук в руки" - легко! :)
Вопрос в том, что у них спрашивать или смотреть. Если сказать: "Мне нужна клетка для добермана. У вас имеется?", на том конце провода  врятли поймут, что мне точно нужно. К их советам отношусь осторожно, ведь они не специалисты. Был уже неудачный опыт с намордником.  :P
Поэтому хочу узнать промеры. Клетка же должна быть достаточно просторной, по-моему. Врятли хватит, допустим, клетки 1м*1м*1м или хватит? :-\

С уважением, Зоя

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #11 : 4.07.2005 - 21:31:31 »
  Пластиковые боксы рекомендуются для ПЕРЕВОЗКИ собак, для содержания в доме используются металлические КЛЕТКИ.

Оффлайн Зоуи

• Постоянный Фордобер
« Ответ #12 : 4.07.2005 - 21:55:55 »
  Пластиковые боксы рекомендуются для ПЕРЕВОЗКИ собак, для содержания в доме используются металлические КЛЕТКИ.

Спасибо, теперь я разобралась! :)
С уважением, Зоя

Оффлайн Харальд

• Фордобер Сладоуст
  • Я люблю Doberman.info
« Ответ #13 : 4.07.2005 - 22:47:47 »
А Гиз, оставшись один, в один прекрасный день разнес пластиковый бокс нафиг.  Выбил дверцу. Выгрыз дыру в стенке. Клык слегка сколол. Короче, баба яга против. На три часа оставила. И нагрузок будь здоров. Ему тогда месяцев 7 было.
Вот тоже озадачиваться собираюсь.  Как приучать.
Но. Квартиру никогда особо не громил. Так, по мелочам... Там плинтус отковыряет, там косяк пожует. Сейчас вообще успокоился. Только орет  :-[ .
Холку не трогать, от садок воздержаться, лапу не задирать. Тогда я душка.

Оффлайн Liudmila

• ...
  • Фордобер Сладоуст
    • Питомник "Из Дома Лювира"
« Ответ #14 : 4.07.2005 - 23:16:16 »
А я и дома пластиком пользуюсь, мне нравится.
Самая первая клетка была куплена в 1996 году. Цела еще...
В основном они царапаются, а "покусанный" у меня только один бокс - так называемый щенковый, в котором помет приучается собственно к боксу, и который стоит в щенковой комнате, то есть "отдан на растерзание", т.к. стоит открытым, и дети в него изначально сами забегают - выбегают, спят, ну и подъедают  ;D заодно
А насчет металлических крупноячеистых клеток - я лично слышала неоднократно о выбитых о них зубах. И лапах, которые застревают.
Ну дело это хозяйское, в общем-то.
Зоуи, именно так - позвонить и спросить, например, какие у них есть самые большие боксы и металлические клетки
С уважением
Питомник Доберманов и Мин Пинов "Из Дома Лювира" http://www.pinscher.ru

Оффлайн Iceberg

• Постоянный Фордобер
« Ответ #15 : 5.07.2005 - 10:28:28 »
От идеи с клеткой я отказалась давно и практически сразу. Нереально это и негуманно с моим расписанием. Вот. Хотела сказать, что сейчас собака остается в моем отсутствии одна с кошкой и ничего не громит, не орет. и в комнаты не ломится. Последнее продолжалось буквально до того момента пока я в мае не поехала в отпуск. На 2 недели собаку отдала дрессировщице. И все....как  бабка заговорила:))) Желание лезть на кровать в отсутствии хозяев исчезло. :)))
мда...но если вспомнить все что было!!!! мдя...был большой ремонт:)

Оффлайн Зоуи

• Постоянный Фордобер
« Ответ #16 : 5.07.2005 - 18:10:10 »
Обзвонила "Бетховены", "Марквет", облазила инет - такое разнообразие! :o Размеры больших клеток: 90*60, 115*75, 106*71*85. Производителей масса: Нидерланды, Китай, Германия, Польша... В зависимости от них колеблются цены: Китай, Польша - около 3 тыс. р., Нидерланды, Германия - 5-7 тыс. р. А б/у вообще нашла за 1200.
Теперь сиди и думай, что лучше... :-\

У меня ещё возник вопрос: рушить квартиру, грызть её части и т.п. нормально до какого возраста? или это вообще не зависит от возраста собаки?
С уважением, Зоя

Оффлайн Зоуи

• Постоянный Фордобер
« Ответ #17 : 5.07.2005 - 19:45:45 »
Фордоберы!
Маленький опросик думаю вас не затруднит.  ;) Очень инстересно узнать статистику по использованию клеток или боксов в домашних условиях. Действительно ли это необходимо или можно обойтись без них?! :)

Благодарю за внимание!
С уважением, Зоя

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #18 : 6.07.2005 - 08:01:01 »
А я и дома пластиком пользуюсь, мне нравится.
Самая первая клетка была куплена в 1996 году. Цела еще...
В основном они царапаются, а "покусанный" у меня только один бокс - так называемый щенковый, в котором помет приучается собственно к боксу, и который стоит в щенковой комнате, то есть "отдан на растерзание", т.к. стоит открытым, и дети в него изначально сами забегают - выбегают, спят, ну и подъедают  ;D заодно
А насчет металлических крупноячеистых клеток - я лично слышала неоднократно о выбитых о них зубах. И лапах, которые застревают.
Ну дело это хозяйское, в общем-то.
Зоуи, именно так - позвонить и спросить, например, какие у них есть самые большие боксы и металлические клетки

Люда, в Америке веты не рекомендуют дома собак оставлять в kennel cab (боксе) на долгое время, они плохо вентилируются... Их используют на шоу и при переездах. Дома клетка нужна, чтоби закрывать в ней собаку на несколько часов. Здесь практически каждого шенка рекомендуют приучать жить в crate  (клетке) с первого дня . Клетка - это залог правильного воспитания и безопасности собаки. Если щенок с детства привык к клетке , не будет никаких   "выбитых о них зубах. И лапах, которые застревают". Хозяева начинают  думать о клетке слишком поздно, когда возникает опасность разгромленной квартиры, покупать клетку и приучать к ней щенка надо с первого дня.

Оффлайн Харальд

• Фордобер Сладоуст
  • Я люблю Doberman.info
« Ответ #19 : 6.07.2005 - 15:11:11 »
Я приучала постепенно.  Тем не менее в один прекрасный день, оставшись в клетке на несколько часов, щен решил, что с него хватит. И разнес бокс. И сколол зуб. Причем, после этого он к клетке относится спокойно. Главное, надолго не оставлять.
Первый пес, Хардик, побурчав, успокаивался. Гиз оказался целеустремленней. Захотел выйти из клетки. И вышел.
Все индивидуально.
Холку не трогать, от садок воздержаться, лапу не задирать. Тогда я душка.