Автор Тема: Первый прикорм подсосных щенков  (Прочитано 17135 раз)

Оффлайн kemza

• Начинающий фордобер
  • *
Re: Первый прикорм подсосных щенков
« Ответ #20 : 8.03.2011 - 16:44:44 »
А я своей Юните ещё делала кашки: перемалывала крупу( рис, гречка) на кофемолке и варила на молоке.

Оффлайн rikaodri

• Постоянный Фордобер
« Ответ #21 : 8.03.2011 - 17:07:07 »
А у нас родилось трое деток так проблем не было все хватало маминого молока.
Моя собака должна быть крупной,элегантной ,темпераментной и, что важнее всего,- легкой в уходе.Короч

Ракшу

• Гость
« Ответ #22 : 27.05.2011 - 16:55:55 »
Собака родила щенков неделю назад. Сейчас у собаки не хватает молока. Чем можно подкормить недельных щенков? Подойдёт ли человечье детское молочное питание?

Оффлайн Eria Pro

• ...
  • Постоянный Фордобер
    • Eria Pro  Dobermann,  Zwergpinscher  and  Ragdolls
« Ответ #23 : 27.05.2011 - 17:30:30 »
существует  сучье  молоко   производства  Royal  Canin  и  бифар ..
 и не  заморачивайтесь  до  3  недель ..

Оффлайн красс

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #24 : 27.05.2011 - 17:32:32 »
Нет. Детское питание- аналог материнского человеческого молока, в нем жирность , например, 1.5 %. А в сучьем молоке- 7-11%. Тоже и с содержанием белка.
Боже, помоги мне стать таким человеком, каким  считает меня  моя собака!

Оффлайн DOBERMIN

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #25 : 22.05.2012 - 11:14:14 »
Ребята отдам бесплатно заменитель сучьего молока в городе Пушкин СПБ Royal Canin для щенков коробка 400 грамм ))))Внутри 4 пакета но один пакетик вскрыт и немного использован ))))Покупали в Финляндии для своих щенков )))Кого заинтересует пишите в личку.с увж.Елена
Админов прошу простить меня что написала сюда )))просто не знала куда писать

Оффлайн DOBERMIN

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #26 : 24.05.2012 - 12:23:23 »
Есть еще сылочка интересная  может кому на будущее пригодится)))

http://www.santajulf.ru/rus/literature/pamjatka.php

Оффлайн lusia

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Лучше добермана только доберман и цвергпинчер!
« Ответ #27 : 24.05.2012 - 13:20:20 »
А я своей Юните ещё делала кашки: перемалывала крупу( рис, гречка) на кофемолке и варила на молоке.
Ужас какой! Никому не рекомендую повторять.

Оффлайн Олеся Л.

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #28 : 11.05.2015 - 14:19:19 »
Здравствуйте! У нас тоже 11 щенков! Мы в 2 недели щенков кормим молочком. Вы просто возьмите маленькую мисочку и налейте полную миску молока ,затем возьмите 1 гранулу корма Роял Канин и растолките ,когда кусочки от гранулы станут мелкими просто высыпите их в молоко .Подставляйте щенков к миски и опустите мордочку в молоко .Он будет по началу чихать и облизываться но потом будет лакать!

Оффлайн Дени

• ФОРДОБЕР
« Ответ #29 : 11.05.2015 - 14:27:27 »
Олеся Л., а может Вы свои "Вредные советы" оставите при себе?

Подскажите можно ли щенков кормить Роялом для взрослых собак?Мы даем им молоко из маленькой миски они его лакают ,сегодня попробовали роялом покормить.Раскрошили в молоко ,они с удовольствием едят .Могут ли от Рояла щенки набрать рост и вес?
Вы сами то не особо соображаете, зато советы раздаёте!

И кстати ради нечего делать обращайте хотя бы внимание на дату предыдущих постов! popcorn
"Доберман - это как дорогое оружие, им не может владеть каждый..."

Оффлайн Rada

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #30 : 22.12.2016 - 10:06:06 »
Родились мы 24.11.16. нас много 12) нам почти месяц, молочка у мамки не хватает, кто кормил рояловским кормом, макси стартер до 2 мес. поделитесь опытом сколько надо на одного щенка,там норма мизерная :sur:,и нужно ли размачивать?
https://www.facebook.com/media/set/?set=a.1164349940351150.1073741828.100003284661366&type=1&l=b4ab6b3a49
Жизнь все расставит на свои места. А некоторых в эти "места" еще и засунет.

Оффлайн Лигия

• ФОРДОБЕР
« Ответ #31 : 22.12.2016 - 17:32:32 »
Как-то повелось, что мы щенков всегда кормим вволю, чтобы еда в миске еще оставалась после кормления... До месяца размачиваем и разбиваем на блендере в кашу, к месяцу рядом с моченым ставим сухой, они сами выбирают, что им нравится, затем, когда основная масса выбирает сухой, перестаем размачивать
Новсе-таки,друзья,взабавномнашеммиреколичествоословзагадкадляменя,нокачествоословприводитввосхищенье

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
« Ответ #32 : 22.12.2016 - 17:51:51 »
Корм всегда размачиваю  первое время  делаю густую кашу.даю естественно больше того что там написано. вам учитывая большое количество детей надо кормить по отдельности хотя бы по 2  для того что бы вы видели кому сколько досталось . а потом подкладываю к суке.на время кормления щенков .маму убирайте.. а то они в это время хронически голодные. и детям очень помогают в еде.

Оффлайн Ника МО

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #33 : 22.12.2016 - 17:51:51 »
У меня в свое время подкормочные корма совсем не пошли, острый понос и все тут. До 1,5 мес. докармливала Домиком в деревне 6% и отлично все получилось. Можно 10% сливки давать. Учитывая жирность сучьего молока 12%, думаю это вполне допустимо.

Оффлайн Лигия

• ФОРДОБЕР
« Ответ #34 : 22.12.2016 - 18:36:36 »
У меня в свое время подкормочные корма совсем не пошли, острый понос и все тут.
Как бы ни хаяли Роял, щенки всегда беспроблемно с первого дня переходили на Стартер, толстые и румяные
Новсе-таки,друзья,взабавномнашеммиреколичествоословзагадкадляменя,нокачествоословприводитввосхищенье

Оффлайн Rada

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #35 : 22.12.2016 - 21:34:34 »
Всем огромное спасибо за ответы.
Я 6 щенков сучим молоком докармливала, первые 6 наедались.Мне ветеринар говорит чтобы творог кальценирований давала так как они зимние солнышка нет и может быть рахит плюс говядину перемороженую скобить ножом и на ночь каждому давать с размер грецкого ореха.
А знакомая кинолог наоборот сказала корм кефир 1% и ничего больше не нужно??? Я в замешательстве  :bra1: как нужно чтоб не навредить? Я про сухой корм на другом форуме читала что желудок царапает если не размоченный давать. :sad12:  ссылку могу скинуть кому интересно.
http://beagle.mybb.ru/viewtopic.php?id=10153

https://labrador.ru/ipb/topic/14733-как-долго-размачивать-корм-щенкам/ через поиск в интернете заходит, а так почему то нет.

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
« Ответ #36 : 22.12.2016 - 23:10:10 »
Согласна ! лучше стартера  р\к  ничего нет. Размачиваю так что бы густая кашка получалась. мясо говядина  обязательно. но я его чуть привариваю .затем через мясорубку. курицу варю и тоже через мясорубку.творог кефир нормальной жирности. или сама  простоквашу делаю.Когда щенки постарше и  когда лень обуяет даю стартер сухой.  и даю запить кефиром .но водичка обязательно. мне это очень нравится они после  утренней еды долго кверху пузами лежат спят. На ночь к корму так же добавляю мясо. долго спят .Мне везет у меня суки кормящие долго. они ночью управляются с детьми

Оффлайн Rada

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #37 : 22.12.2016 - 23:28:28 »
Спасибо значит буду давать и мяско и творожок с кефиром. :justsmile:

Оффлайн рангоут

• Частый Фордобер
  • **
  • Ози Юта Рангоут
« Ответ #38 : 23.12.2016 - 11:27:27 »
Родились мы 24.11.16. нас много 12) нам почти месяц, молочка у мамки не хватает, кто кормил рояловским кормом, макси стартер до 2 мес. поделитесь опытом сколько надо на одного щенка,там норма мизерная :sur:,и нужно ли размачивать?
https://www.facebook.com/media/set/?set=a.1164349940351150.1073741828.100003284661366&type=1&l=b4ab6b3a49

Уже с 10-14 дня подкармливаем мясными шариками детей.

Позорное какое отношение, ужас.  Оставить всех и морить голодом. Позорники.

Спасибо значит буду давать и мяско и творожок с кефиром. :justsmile:

Сначала узнают, а потом заводят.   Позор.
Like A Rolling Stone

Мы здесь:
http://forum.appel-di-fortuna.ru/index.php?topic=400.0

Оффлайн Лигия

• ФОРДОБЕР
« Ответ #39 : 23.12.2016 - 17:55:55 »
    Уже с 10-14 дня подкармливаем мясными шариками детей.

Позорное какое отношение, ужас.  Оставить всех и морить голодом. Позорники.

Сначала узнают, а потом заводят.   Позор.
Позор разводить собак и думать, что щенки при родах проходят через грязные родовые пути или как там, точно не помню...
Я лично твердо придерживаюсь правила, что трехнедельные щенки (возраст, с которого я начинаю подкармливать понемногу детей, поскольку и маменьку не затянут, и глупенькие еще, едят все, что пахнет вкусно, а старше уже начинают выпендриваться, особенно, если мамка молочная) еще не готовы ко всяким переменам типа мяса, кефира, кашек и т.д. Размоченный и размолотый в измельчителе в пюре корм,буквально до жидкой сметаны, водичка и маменька. Все! Подрастут месяцев до полутора-двух, дойдет дело и до некоего разнообразия. :blink3: