Автор Тема: Правила присуждения титулов  (Прочитано 97346 раз)

Оффлайн Set

• Постоянный Фордобер
Re: Правила присуждения титулов
« Ответ #60 : 12.04.2011 - 06:32:32 »
SvetaMurom
Спасибо! Теперь буду знать!

Оффлайн 777

• ФОРДОБЕР
« Ответ #61 : 12.04.2011 - 11:00:00 »
В свое время я задавала этот вопрос Белякову..
В частности спрашивала про Юного Чемпиона Клуба. Так вот тогда мне было сказано что только 3 КЧК!

На сайте РКФ не нашла плавил, на сайте НКП сейчас только один вариан
http://dobermannclub.ucoz.ru/publ/29-1-0-43
Тогда получается, что титул Ю ЧНКП никак не учитывается при получении взрослого. То есть в юниорах выставляться вообще не надо.
(Не ценю я юнирские титулы... совсем... кроме, конечно, уровня юного победителя IDC  :-\ )

Оффлайн Kaetana

• Постоянный Фордобер
« Ответ #62 : 12.04.2011 - 16:42:42 »
Тогда получается, что титул Ю ЧНКП никак не учитывается при получении взрослого. То есть в юниорах выставляться вообще не надо.
(Не ценю я юнирские титулы... совсем... кроме, конечно, уровня юного победителя IDC  :-\ )

http://forum.swh-dobermanns.ru/viewtopic.php?f=27&t=17&sid=d26ae1e5dcf7bd520c44c6c150839cd0
Вот все о присуждениях   титулов НКП     Наши  получали всеп согласно правил  на националке не были не участвовали  получали  по  другим вариантам   все   получили и  ЮНОГО И ЧЕМПИОНА 

Оффлайн ЯнНик

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #63 : 13.11.2011 - 18:19:19 »
Информация из братской Украины - новшества КСУ.
Официальная информация.

Все резервные сертификаты могут присуждаться только при условии, что присуждены основные сертификаты. Так, не может быть присужден R.CAC, если не присужден САС и не может быть присужден R.CACIB, если не присужден CACIB.
На Международных выставках, по своему усмотрению судья может присвоить собаке CAС, но не присваивать CACIB.
На выставке ранга САС и монопородных выставках при наличии менее 20-ти собак в породе, САС присуждается только лучшему кобелю и лучшей суке в породе.

http://www.uku.com.ua/shows_champ/polozheniya/sertif_show.html
С уважением, Яна.

Оффлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #64 : 13.11.2011 - 18:45:45 »
На выставке ранга САС и монопородных выставках при наличии менее 20-ти собак в породе, САС присуждается только лучшему кобелю и лучшей суке в породе.
молодцы

Оффлайн Ивлева

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я люблю Doberman.info
« Ответ #65 : 13.11.2011 - 18:53:53 »
ЯнНик, новшество заключено только в последнем предложении Вашей цитаты. Все остальные правила существовали и раньше, и не только в Украине!

Оффлайн ЯнНик

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #66 : 13.11.2011 - 21:13:13 »
Елена Викторовна, да, конечно. Но с сайта КСУ копирование запрещено, пришлось повыдергивать текст, захватила лишнее.
С уважением, Яна.

Оффлайн rozenberg@hotmail.

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я люблю Doberman.info
« Ответ #67 : 13.11.2011 - 22:06:06 »
новшества КСУ.
Официальная информация.

http://www.uku.com.ua/shows_champ/polozheniya/sertif_show.html

Я не так уж уверен в кинологической целесообразности такого решения: выдающийся представитель породы, заслуживающий самого высокого титула,  может быть как на малочисленной, так и на многочисленной выставке; и наоборот, среди 20, а то и 50 собак может не оказаться той, которая достойна титула. Так что количественный показатель не должен быть решающим фактором, на мой взгляд.
Странным мне кажется и решение о том, что на САС!В выставке Лучший кобель и Лучшая сука, получившие САС, могут остаться без титула САС!В - по-иоему это унижает статус национального титула. У эстонцев действует противоположный принцип, приравнивающий национальный титул к международному: только Лучший кобель и Лучшая сука могут получить на САС!В выставке национальный титул САС(помимо САС!Ва).

Оффлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #68 : 13.11.2011 - 22:12:12 »
Я не так уж уверен в кинологической целесообразности такого решения: выдающийся представитель породы, заслуживающий самого высокого титула,  может быть как на малочисленной, так и на многочисленной выставке
ну и что помешает выдающемуся представителю породы получить титул?

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я люблю Doberman.info
« Ответ #69 : 13.11.2011 - 22:16:16 »
ну и что помешает выдающемуся представителю породы получить титул?

Разъясняю, что мешает (по новым правилам Украины) выдающейся собаке получить титул: отсутствие достаточного (по мнению авторов правила) количества конкурентов. Победив в классе на небольшой выставке,  только один выдающийся кобель и одна выдающаяся сука смогут получить сертификат САС, а победитель  другого класса, но такого же или приблизительно такого же высокого качественного уровня титул уже не получит, поскольку на выставке было не 20, а, допустим, 19 представителей данной породы.

Оффлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #70 : 13.11.2011 - 22:26:26 »
Победив в классе на небольшой выставке,  только один выдающийся кобель и одна выдающаяся сука смогут получить сертификат САС, а победитель  другого класса, но такого же или приблизительно такого же высокого качественного уровня титул уже не получит, поскольку на выставке было не 20, а, допустим, 19 представителей данной породы.
значит, не такой уж выдающийся... ничего, мир не рухнет, сходит на ещё одну выставку
достали уже обесцененные чемпионства и цацки, выдаваемые героическому победителю самого себя в каждом классе
жаль, что наши кинологические чиновники хорошему примеру не последуют... побоятся денег недополучить

Оффлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #71 : 13.11.2011 - 22:29:29 »
да, и про 19 собак в породе... ну не смешно даже... в Москве на ближайших прошедших САСах было хоть где-нибудь 19 доберманов? вы, когда горячо друг друга поздравляете, почему-то не указываете количество участников, трудно ориентироваться

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я люблю Doberman.info
« Ответ #72 : 13.11.2011 - 23:26:26 »
Очень жаль, что количество доберманов на выставках упало - это плохой показатель, и у этого показателя есть печальные причины и гнусные имена.
Через неделю состоится моно-породка, на которую записано рекордное за последнее время количество доберманов - более сотни. Почему? На ней призерам дарят автомобили, или гарантируют им идеальную экспертизу? Нет, машин и бобровых шуб раздавать не будут, бельгийский судья никому не известен, как отсудит - посмотрим. Известно лишь одно - судить будет скорее всего без шпаргалки и без предварительного заезда к какому-нибудь факиру на час с черной икрой запазухой. И это уже для нас счастье. Все мы дружными рядами мчимся просто потому, что надеемся на ЕГО объективность, даже не предполагая, каково будет КАЧЕСТВО экспертизы.

Поздравляя владельцев с получением хороших результатов, мы не всегда указываем на общее количество участников, поскольку количество само по себе критерием не является. 50 посредственных собак нисколько не лучше, чем даже 2-3 качественных, к Вашему сведению. Я вполне готов поздравить даже одного участника выставки, если он по моему мнению чего-то стоит.

У вас, Наташа, в Белоруссии, слава Богу,  иная атмосфера. А почему при этом у вас не растет количество местных участников выставок, понять я не в состоянии. Вам стоит задуматься, почему Вам  лично, к примеру, не удается заразить энтузиазмом Вашими своих товарищей, у которых стали появляться хорошие собаки. В Минске местный доберман на выставке - редкий зверь, все больше приезжие фавориты (или не фавориты).

И насчет наших "обесцененных" чемпионов, ставших таковыми на рядовых выставках. Не попали. У нас гораздо чаще "обесцененные" чемпионы рождаются как раз на наиболее формально престижных выставках, поскольку именно на них конкуренция искусственно упразнена.

Оффлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #73 : 13.11.2011 - 23:48:48 »
Через неделю состоится моно-породка, на которую записано рекордное за последнее время количество доберманов - более сотни.
это здорово... это действительно здорово
вот с такой выставки победы будут иметь вес

а у нас вот на последней прошедшей САС-выставке было два добермана: бэби и щенок... выставок больше, чем собак, цацки иной раз получают такие "красавцы" - я бы сильно задумалась, достойны ли они оценки "оч.хор."
смотреть противно и на такие выставки, и на таких "победителей"

в общем, все эти грустные обстоятельства не отменяют того, что чемпионский титул должен доставаться лучшим из лучших, а не каждой приличной собаке

Я вполне готов поздравить даже одного участника выставки, если он по моему мнению чего-то стоит.
с чем?

Оффлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #74 : 13.11.2011 - 23:51:51 »
И насчет наших "обесцененных" чемпионов, ставших таковыми на рядовых выставках. Не попали.
почему же - не попала? обесцененные чемпионы не только у вас, они везде где титул САС можно легко получить за присутствие в ринге в гордом одиночестве

Оффлайн Busya

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • ...и кирпич кем-то стать хочет
« Ответ #75 : 14.11.2011 - 00:03:03 »

почему же - не попала? обесцененные чемпионы не только у вас, они везде где титул САС можно легко получить за присутствие в ринге в гордом одиночестве

Наташ, т.е если собака реально высокопородная , так уж получилось, оказалась записана одна или в паре с кем, ей только по этому критерию не давать титула?

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я люблю Doberman.info
« Ответ #76 : 14.11.2011 - 00:17:17 »
Если эксперт дает САС за то только, что собаку привели на выставку и потому, что на этой выставке не было других претендентов,  надо ругать не правила, а самого эксперта. Правила позволяют ему, и даже требуют от него,  присваивать высокие оценки и титулы ТОЛЬКО ДОСТОЙНЫМ собакам, сколько бы их не было в ринге.

Не стоит путать бездарно добренькую экспертизу с имеющимися правилами. При нормальной экспертизе "лишние" чемпионы не рождаются. Я знаю немало случаев, когда слабый эксперт, имея в ринге мало собак, и не имея возможности сопоставить лучших с соперниками, не дает лучшим и реально заслуженным собакам титулов: в отсутствии конкурентов он просто не может понять, насколько хорош лидер.

Специально для Вас разъясняю, с чем готов поздравить даже единственного участника выставки. Достойную титула собаку и получившую этот титул я готов поздравить, несмотря на отсутствие в ринге формальных соперников: только из-за отсутствия таких соперников фаворит не должен лишаться титула, поскольку его качество в любом случае остается при нем.

Оффлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #77 : 14.11.2011 - 00:21:21 »
Наташ, т.е если собака реально высокопородная , так уж получилось, оказалась записана одна или в паре с кем, ей только по этому критерию не давать титула?
полученный таким образом титул никак не подтверждает высокопородность собаки, поэтому он обесценен, его значение утеряно... а значение - отмечать лучших из лучших
о каких лучших из лучших можно говорить, если для его получения достаточно несколько раз просто сходить на выставку и ни у кого не выиграть?
я с удовольствием поддержала бы введение системы поинтов, аналогичную американской...

Оффлайн Busya

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • ...и кирпич кем-то стать хочет
« Ответ #78 : 14.11.2011 - 00:27:27 »
да никто не говорит, что наличие собак на выставке в малом кол-ве делает собаку чемпионом, если она этого не заслуживает или наоборот .....примеров много слабой экспертизы, тут вопросы к эксперту скорее , чем к собаке. 
Эксперт должен быть грамотен и разбираться в той породе, которую он судит! и это очень важно и именно этот критерий поможет обесцениванию титулов. Мы же, зачастую видим, как прекрасным собакам дают оценки (описания) вызывающие смех.

Оффлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #79 : 14.11.2011 - 00:29:29 »
Я знаю немало случаев, когда слабый эксперт, имея в ринге мало собак, и не имея возможности сопоставить лучших с соперниками, не дает лучшим и реально заслуженным собакам титулов
я знаю на порядок больше обратных примеров

про достойных собак. не возникает вопроса, почему на чемпионате мира главный титул дают только лучшей собаке, а не каждому достойному? достойных там обычно много... а титул - только у лучшего из лучших (по мнению эксперта)
не вижу причины, почему титул национального чемпиона должен доставаться по каким-то другим критериям... зачастую собакам, которые вообще ни у кого не выиграли никогда для получения этого титула

Специально для Вас разъясняю, с чем готов поздравить даже единственного участника выставки. Достойную титула собаку и получившую этот титул я готов поздравить, несмотря на отсутствие в ринге формальных соперников: только из-за отсутствия таких соперников фаворит не должен лишаться титула, поскольку его качество в любом случае остается при нем.
с чем? вы забыли разъяснить, с чем поздравляете

да никто не говорит, что наличие собак на выставке в малом кол-ве делает собаку чемпионом
так ведь делает, что говорить