Автор Тема: Правила присуждения титулов  (Прочитано 99346 раз)

Оффлайн 777

• ФОРДОБЕР
Re: Правила присуждения титулов
« Ответ #500 : 15.10.2013 - 22:34:34 »
Это говорит лишь о том, что есть прецеденты, когда титул ПК получают собаки из почетного класса и это является подтверждением, что Положение с сайта НКП действует.

Вот сейчас анонсируется в Москве две крупных Монопородных выставки.
Интересно узнать у организаторов  Татьяны Чистилиной и Парисы Афониной, будет ли победитель из класса чемпионов НКП участовать в сравнении на ЛК и ЛС и получит ли Победителя Клуба? Может быть этот спор есть повод обратиться к В.Ю. Белякову за официальным разъяснением и поставить точку.
А должно быть теоретически - это написано на сайте НКП, поэтому это так. Без всяких подтверждений: положение и должно быть главным и единственным подтверждением. А в нашем НКП вечно неразбериха. Поэтому в этом споре и в том, что Верн не получил титул, НКП играет не последнюю роль.
Не сложно же разместить все актуальные документы, их не так много. И при изменениях вывешивать на сайте анонс прямо красным цветом: "внимание, вступают в силу изменения в регламенте .." А мы ругаемся друг с другом и не спрашиваем с НКП даже такую малость.
Меня лично напрягает, что надо все перепроверять и переспрашивать.
Вот я только про это.

Оффлайн Ивлева

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я люблю Doberman.info
« Ответ #501 : 15.10.2013 - 22:46:46 »
Мне кажется целесообразным участие в этой дискуссии официальных представителей НКП "Доберман" России, которые являются создателями существующей системы присвоения титулов и сертификатов на монопородных выставках и контролирующим органом правильности их присвоения. Подобные спорные моменты не должны выясняться большинством голосов на форуме.

Оффлайн Busya

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • ...и кирпич кем-то стать хочет
« Ответ #502 : 15.10.2013 - 22:57:57 »
Знаете, отдельного диплома IDC-Sieger тоже нет, по вашему титул тоже не существующий?

кстати, отдельного диплома единого образца  Юного Чемпиона Европы тоже нет))) но в дипломе , который выдается на выставке этот титул указывают, смешно тоже)

Оффлайн Ракета

• ФОРДОБЕР
« Ответ #503 : 16.10.2013 - 13:39:39 »
Знаете, отдельного диплома IDC-Sieger тоже нет, по вашему титул тоже не существующий?
Мне, после долгих просьб и переписок прислали отдельный диплом ИДЦ-Зигера, но нашему РКФ он не подошел с формулировкой: "А вдруг он у вас поддельный" и детям его в родословные не вписали. :(

Оффлайн britania

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #504 : 16.10.2013 - 17:29:29 »
Мне, после долгих просьб и переписок прислали отдельный диплом ИДЦ-Зигера, но нашему РКФ он не подошел с формулировкой: "А вдруг он у вас поддельный" и детям его в родословные не вписали. :(
Оля, почему не вписали? У меня у детей от Геретта стоит после чемпионства стран CH. INT,POL,.......  IDC.
С уважением Марина и Грандесса

Оффлайн Ракета

• ФОРДОБЕР
« Ответ #505 : 17.10.2013 - 07:07:07 »
Оля, почему не вписали? У меня у детей от Геретта стоит после чемпионства стран CH. INT,POL,.......  IDC.
Вот это и для меня было непонятно, говорят: мы не вписываем победителей выставок. :o

Оффлайн ЯнНик

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #506 : 18.08.2015 - 11:00:00 »
Любопытная информация))))

Протокол заседания Объединенной (Выставочной и Судейской) комиссии FCI
Люксембург, 8 февраля 2015 года
...
4. Запрос от Германии — страны-оригинатора породы доберман, с просьбой поддержать предложение о присвоении отдельных титулов CACIB в разных окрасах породы.Будучи ответственной за стандарт породы, Немецкая кинологическая организация (VDH) снова подняла вопрос о разделении окрасов для присвоения титула CACIB. Кеннел-клуб просит поддержать это предложение. Г-н Ханс Виблисхаузер (Hans Wiblishauser) объяснил, почему VDH поддерживает данное предложение. Возражавшие члены комиссий объяснили, что этот прецедент позволит владельцам собак других пород требовать разделения на разновидности в зависимости от окраса. А это нехорошо для пород, поскольку будет сдерживать заводчиков в их желании повязать собак разных окрасов. В результате произойдет сужение породных линий. 36 голосов высказано «против», комиссии не поддержали данное предложение.

chrome-extension://oemmndcbldboiebfnladdacbdfmadadm/http://rkf.org.ru/upload/documents/vestnik/02_15.pdf
С уважением, Яна.

Оффлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #507 : 18.08.2015 - 11:16:16 »
Любопытная информация))))
действительно, любопытная) а вот предложение дебиловатое, по-моему: с какой это радости присуждать ЦАЦИБы по окрасам? это может быть логично только когда окрасы/шерстяные разновидности не вяжутся между собой