Автор Тема: Отдаем доберов только по договору  (Прочитано 22853 раз)

Оффлайн Fortuna

• ФОРДОБЕР
Уважаемые члены доберкоманды!
Обращаю Ваше внимание на то, что найденные доберманы отдаются новому владельцу только после заключения с ним договора, который заключается между лицом передающим собаку и лицом её берущим, с указанием паспортных данных как того, так и другого. Если человек не хочет заключать подобный договор, собака ему не отдаётся. Также заполняется акт передачи животного с описанием собаки, её состояния, отличительных черт, клейма (если оно имеется). В договоре обязательно оговаривается, что Вы можете приехать и посмотреть в каком состоянии собака, а также причины, по которым Вы можете забрать её назад. Указывается, как адрес регистрации нового хозяина, так и адрес его реального пребывания.
Мы отдаём живое, страдающее существо, в которое уже вложены наши силы и деньги, отдаём бесплатно, и чтобы хоть как-то его обезопасить, и иметь возможность относительного контроля за ним, необходимо делать всё серьёзно и официально. Лучше один раз отказать недостойным людям, чем несколько раз перекидывать собаку из рук в руки или вообще не знать, где она находится.
Форма этого договора имеется, очень грамотно составленная. Я его брала у Murmaski. Она скачала, по-моему, с ПиКа.

Оффлайн Ната

• ФОРДОБЕР
  • Доберман - это стиль жизни...
    • Доберhelp
Re: Отдаем доберов только по договору
« Ответ #1 : 8.06.2007 - 13:15:15 »
Фортуна, прикрепи пожалуйста форму сюда. Очень хочется посмотреть.
Я считаю это очень грамотное и верное решение!
Узнать чем и как помочь доберманам Вы можете на www.doberhelp.ru

Оффлайн Santanella

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #2 : 17.06.2007 - 19:19:19 »
Девочки, чуть-чуть добавлю: помимо договора, факт передачи собаки должен подкрепляться актом приема-передачи (подписанным, как и договор, в двух оригинальных экземплярах). Я правила ПиКовский договор и делала к нему акт, могу выложить здесь, чтобы юристы (если они здесь есть) посмотрели и поправили. Надоть?  ::)

Оффлайн Ната

• ФОРДОБЕР
    • Доберhelp
« Ответ #3 : 17.06.2007 - 22:05:05 »
давай! пущай будет!

Оффлайн inga-sofiya

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #4 : 17.06.2007 - 22:15:15 »
Совершенно верно! И хотелось бы уточнять жилищные условия, в которых будет проживать ДОБЕРМАН!Я  уже приглашала Олю ко мне домой, но она болела :(, мои двери всегда открыты! :)

Оффлайн Ната

• ФОРДОБЕР
    • Доберhelp
« Ответ #5 : 17.06.2007 - 22:19:19 »
Да и обязательно предупреждать, что мы будем проверять жилищные условия собаки и отношение кней, не навязчиво, но контроль будет!

Оффлайн Fortuna

• ФОРДОБЕР
« Ответ #6 : 17.06.2007 - 23:59:59 »
Santanella!
Я именно это и написала: заполняется  договор и акт передачи.
Основное бремя передачи собак ложится на Murmasky.
В том случае, если собаку будет передавать кто-то ещё, предлагаю  договор или ксерокс договора передавать Murmaske, чтобы вся информация была в одном месте.

Оффлайн Ната

• ФОРДОБЕР
    • Доберhelp
« Ответ #7 : 18.06.2007 - 11:52:52 »
блин Ольга и так завалена собаками...
давайте что ли я буду вести документацию по собакам... соберем все в папку и будем проверять переодически.

Оффлайн inga-sofiya

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #8 : 18.06.2007 - 16:14:14 »
Может, и я на что сгожусь ::)Телефоны мои есть.

Оффлайн Саша и Элла

• Фордобер Сладоуст
  • Разделяя счастье с другими, мы умножаем счастье.
    • http://galaktika74.ru
« Ответ #9 : 18.06.2007 - 22:01:01 »
Надеемся, что при решении отдать добермана-потеряшку люди будут просматривать анонс сообщений на форуме данного претендента.
ALEKSVEL GALAKTIKA и LEGENDA GALAKTIKI, PASTORAL и TSUNAMI SHUMA IZ ZOOSFERY
http://galaktika74.ru

Оффлайн Bitter

• ...
  • Фордобер Сладоуст
  • OOps!
    • Ветеринарная помощь в Барнауле
« Ответ #10 : 19.06.2007 - 18:58:58 »
Дайте договор посмотреть пожалуйста.
В телепрограмме кровь и слезы
Каждый новый день,
И каждый новый день
Нет ответа на вопрос "Зачем"

Оффлайн Ната

• ФОРДОБЕР
    • Доберhelp
« Ответ #11 : 19.06.2007 - 23:56:56 »
вообще я его сюда вывешивала... а он исчез не прошел что ли...
Девочки вроде обрабатывали его, я могу только сырую версию выложить, если нужно

Оффлайн fitzman

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #12 : 20.06.2007 - 10:53:53 »
А скиньте в почту мне бланк договора, пожалуйста. Я - хозяйка авшего бывшего подопечного Палыча, сейчас пристраиваю двоих двориков. Пыталась на Пике найти бланк - не нашла... :((

fitzman@mail.ru, пожалуйста, скиньте, первый раз пристраиваю, очень боюсь.

Оффлайн Ната

• ФОРДОБЕР
    • Доберhelp
« Ответ #13 : 20.06.2007 - 11:33:33 »
вот такой там договор. кто возьмется править?

Договор
о безвозмездной передаче животного
г. Москва
«__»____________200__г.
_________________________________________________ _______________________________

____, именуемый (-ая) в дальнейшем «ПРЕЖНИЙ ВЛАДЕЛЕЦ», с одной стороны, и __________________________________________
_____________________________________________, именуемый (-ая) в дальнейшем «НОВЫЙ ВЛАДЕЛЕЦ», проживающий по адресу: _______________________, ул.___________________________________________________________,д._______,корп./стр._____, кв.№______(тел.№1___________________________,тел.№2_____________________________
___),
паспорт серии_______________, № _________________, выдан (выдавший орган) _________________________________________________, от (дата)________________ ,
с другой стороны, именуемые в дальнейшем Стороны, заключили настоящий договор (далее по тексту – Договор) о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
1.1. ПРЕЖНИЙ ВЛАДЕЛЕЦ, действуя в интересах безнадзорного животного, передает, а НОВЫЙ ВЛАДЕЛЕЦ принимает для содержания в качестве домашнего животного-
Собаку (кошку):
Порода_________________________________________________________________________
Пол____________________________________________________________________________
Окрас__________________________________________________________________________
Особые приметы________________________________________________________________
Возраст (приблизительно)_________________________________________________ _______
Кличка (на момент подписания договора)______________________________________
(далее, по тексту договора – «Животное»).
1.2. ПРЕЖНИЙ ВЛАДЕЛЕЦ гарантирует, что на момент составления Договора:
-владелец Животного ему не известен, были приняты все меры для розыска возможных собственников (хозяев животного), либо известен, но тот отказался от прав на Животное; (прим: отказ от животного предыдущими хозяевами должен быть в письменной форме).
- третьи лица, имеющие (могущие иметь) какие-либо права в отношении Животного – не заявляли о своих правах.
1.3. К Договору прилагается фотография (фотографии) передаваемого Животного (Приложение №1). Фотографии Животного являются неотъемлемой частью настоящего Договора и могут быть сшиты с Договором в единый документ.

2.ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
2.3. НОВЫЙ ВЛАДЕЛЕЦ обязуется:
2.1.1. Принять Животное по акту приемки-передачи (Приложение №2), составленному в двух идентичных экземплярах, и осуществлять его содержание, уход, воспитание и лечение, в случае необходимости, по адресу: _________________________________________________
_________________________________________________ _____________________ (далее – Место постоянного пребывания).
2.1.2. В случае изменения адреса Места постоянного пребывания Животного, НОВЫЙ ВЛАДЕЛЕЦ обязуется не позднее 2-х суток, с момента такого изменения (можно изменить срок) сообщить об этом ПРЕЖНЕМУ ВЛАДЕЛЬЦУ по телефону_________________________.
2.1.3. Обеспечить Животному условия содержания, соответствующие санитарным и ветеринарным требованиям и нормам установленным в РФ, законодательству РФ и особенностям данного Животного, а именно:
_________________________________________________ _______________________________

2.1.6. Обеспечить доступ ПРЕЖНЕГО ВЛАДЕЛЬЦА (либо его представителей по поручению ПРЕЖНЕГО ВЛАДЕЛЬЦА) к Животному и к месту его постоянного пребывания для осуществления контроля за содержанием, уходом и состоянием Животного.
2.1.7. Контроль за содержанием, уходом и состоянием Животного осуществляется в присутствии НОВОГО ВЛАДЕЛЬЦА. НОВЫЙ ВЛАДЕЛЕЦ не вправе отказать ПРЕЖНЕМУ ВЛАДЕЛЬЦУ в реализации прав ПРЕЖНЕГО ВЛАДЕЛЬЦА, предусмотренных п. 2.1.5. настоящего Договора.
2.1.8. Соблюдать законодательство Российской Федерации, нормативные акты РФ, г. Москвы или соответствующего субъекта Российской Федерации, а также ненормативные акты по содержанию и обслуживанию животных по г. Москве либо в соответствующем субъекте Российской Федерации, муниципального образования, на территории которого будет находиться Животное, указанное в п. 1.1. настоящего. Договора.
2.1.9. Не продавать, не передавать третьим лицам без письменного согласия ПРЕЖНЕГО ВЛАДЕЛЬЦА.
2.1.10. Не оставлять без ухода и присмотра попечения полученное Животное.
2.1.11. Самостоятельно нести все расходы по содержанию, ветеринарному обслуживанию и, при необходимости, лечению Животного.
2.1.12. Безвозмездно вернуть по акту приемки-передачи ПРЕЖНЕМУ ВЛАДЕЛЬЦУ Животное, полученное на основании настоящего Договора, в случае нарушения НОВЫМ ВЛАДЕЛЬЦЕМ условий настоящего Договора. Возврат Животного, обозначенного в п. 1.1. настоящего Договора НОВЫЙ ВЛАДЕЛЕЦ обязан осуществить в течение одних суток с момента первого требования ПРЕЖНЕГО ВЛАДЕЛЬЦА. Требование ПРЕЖНЕГО ВЛАДЕЛЬЦА о возврате Животного может быть заявлено в устной, электронной, письменной форме.
2.1.13. В случае утери Животного незамедлительно (не позднее 12 часов) сообщить об этом ПРЕЖНЕМУ ВЛАДЕЛЬЦУ.

2.2. ПРЕЖНИЙ ВЛАДЕЛЕЦ обязуется:
2.2.1. При передаче Животного сообщить НОВОМУ ВЛАДЕЛЬЦУ известные достоверные сведения о ее здоровье, особенностях характера и поведения, в том числе, опасных для окружающих.
2.2.2. Бесплатно либо за отдельную плату (по договоренности сторон) оказывать консультативную помощь НОВОМУ ВЛАДЕЛЬЦУ по вопросам содержания, ухода, воспитания и дрессировки Животного.
2.2.3. ПРЕЖНИЙ ВЛАДЕЛЕЦ обязан не менее чем за _____ (__________) календарных дней до даты посещения Животного согласовать дату и время посещения Животного.
2.2.4. Принять Животное обратно на условиях, оговоренных Сторонами настоящего Договора.
2.2.5. ПРЕЖНИЙ ВЛАДЕЛЕЦ вправе, в случае неисполнения НОВЫМ ВЛАДЕЛЬЦЕМ обязанностей, предусмотренных п. 2.1.6., п. 2.1.7. и п. 2.1.12, требовать такого исполнения в судебном порядке, с последующим удержанием судебных расходов за счет НОВОГО ВЛАДЕЛЬЦА.

3. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
3.1. В случае выявления ПРЕЖНИМ ВЛАДЕЛЬЦЕМ случаев жестокого обращения с Животным НОВЫМ ВЛАДЕЛЬЦЕМ, его членами семьи или с ведома НОВОГО ВЛАДЕЛЬЦА иными третьими лицами, повлекшего его гибель, увечье или какие–либо иные неблагоприятные последствия для Животного, ПРЕЖНИЙ ВЛАДЕЛЕЦ вправе в установленном порядке привлечь НОВОГО ВЛАДЕЛЬЦА к административной или уголовной ответственности (ст. 245 УК РФ).
3.2. В случае нарушения НОВЫМ ВЛАДЕЛЬЦЕМ условий предусмотренных пунктами 2.1.2., 2.1.5., 2.1.6.,2.1.9., 2.1.10., 2.1.12., 2.1.13 настоящего Договора, Новый владелец обязан уплатить штраф в размере _____ (_________) рублей за каждое нарушение. Денежные средства перечисляются на счет Благотворительного фонда "Пес и Кот":
ИНН 7719539041
р/с № 40703810200350000001 в
ОАО "Внешторгбанк"
ИНН 7702070139
к/с № 30101810700000000187 в ОПЕРУ Московского ГТУ Банка России
ОКПО 00032520
БИК 044525187
103031 г. Москва ул. Кузнецкий мост, д.16 (рекомендуется уточнять реквизиты)
3.3. Ответственность, предусмотренная п. 3.2. настоящего Договора, по усмотрению Прежнего владельца может не применяться.
3.4. В случае невыполнения либо ненадлежащего выполнения условий настоящего Договора либо нарушения положений действующего законодательства, нарушившая сторона подлежит ответственности, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
3.5. Все споры и разногласия сторон, вытекающие из настоящего договора, подлежат рассмотрению в соответствии с действующим гражданско-процессуальным законодательством РФ о подсудности.
3.6. Положения, не урегулированные настоящим Договором, регулируются положениями действующего законодательства РФ.

4. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ
4.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента подписания его сторонами, при условии передачи ПРЕЖНИМ ВЛАДЕЛЬЦЕМ НОВОМУ ВЛАДЕЛЬЦУ Животного.
4.2. Настоящий Договор заключен на неопределенный срок.
4.3. Любые изменения и дополнения к настоящему Договору должны быть оформлены в письменном виде и подписаны обеими сторонами.
4.4. Действие договора прекращается:
4.5. - в случае возврата Животного ПРЕЖНЕМУ ВЛАДЕЛЬЦУ;
4.6. - в случае смерти Животного;
4.7. - в случае смерти НОВОГО ВЛАДЕЛЬЦА (в последнем случае Животное должно быть возвращено ПРЕЖНЕМУ ВЛАДЕЛЬЦУ, если у родственников умершего НОВОГО ВЛАДЕЛЬЦА нет возможности и (или) желания оставить Животное у себя и принять на себя все права и обязанности, обозначенные в Договоре.
4.8. Смена владельца согласовывается с ПРЕЖНИМ ВЛАДЕЛЬЦЕМ, с заключением с каждым последующим владельцем соответствующего договора;
4.9. Настоящий Договор составлен на _______________________листах, в двух идентичных экземплярах (по одному для каждой Стороны), имеющих одинаковую юридическую силу.

Приложения к настоящему договору:
1. Фотография (-ии) Животного - ____ штук.
2. Акт приемки-передачи животного.
3. _________________________________________________ _________________________

5. РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН
(Внимание!!! подписи сторон и реквизиты должны быть на одном листе с текстом договора, перенос не допустим!)ПРЕЖНИЙ ВЛАДЕЛЕЦ:
Ф.И.О. _________________________________________________ __________________
Адрес регистрации:_________________________________________________ ________,
Фактический адрес:_________________________________________________ ________
Паспортные данные: серия _________________, № ______________________________,
Выдан (выдавший орган) _________________________________________________ ___,
Дата выдачи: _________________________________________________ _____________
Тел. №1:_______________________; тел. №2 ___________________________________
E-mail: _________________________________________________ ___________________
Др.контактная информация: _________________________________________________

____________________________/________________________
НОВЫЙ ВЛАДЕЛЕЦ:
Ф.И.О. _________________________________________________ __________________
Адрес регистрации:_________________________________________________ ________,
Фактический адрес:_________________________________________________ ________
Паспортные данные: серия _________________, № ______________________________,
Выдан (выдавший орган) _________________________________________________ ___,
Дата выдачи: _________________________________________________ _____________
Тел. №1:____________________; тел. №2 ____________________________
E-mail: _________________________________________________ ___________________
Др.контактная информация: _________________________________________________

____________________________/________________________
подпись Ф.И.О.

Оффлайн Fortuna

• ФОРДОБЕР
« Ответ #14 : 20.06.2007 - 22:42:42 »
Не надо ничего дорабатывать и исправлять - подходящий нам вариант имеется, скоро разместим.

Оффлайн fitzman

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #15 : 7.07.2007 - 19:06:06 »
Девочки, а если есть уже новый вариант договора, скиньте, пожалуйста, мне на почту fitzman mail.ru, а то вот пристроила без договора, теперь имею проблемы. Поэтому договор крайне нужен, больше без документов никого пристраивать не буду никогда.

Оффлайн murmaska

• ФОРДОБЕР
« Ответ #16 : 10.07.2007 - 00:14:14 »
У  меня есть, но не электронный

Оффлайн Ната

• ФОРДОБЕР
    • Доберhelp
« Ответ #17 : 10.07.2007 - 09:24:24 »
вот у фортуны тоже есть но не электронный... а отсканить это возможно? хоть фоткой! я бы перенесла потом в ворд...

Оффлайн Ната

• ФОРДОБЕР
    • Доберhelp
« Ответ #18 : 23.07.2007 - 14:02:02 »
ура! получила от фортуны нормальный договор))) правда полуслепой вариант... но ничего обработаю на неделе и можно будет ко мне обращаться за копией!!!
так что начинаем вести свою маленькую бухгалтерию.. даже папочку куплю по этому слдучаю...

Оффлайн ЧанСмит

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #19 : 29.11.2007 - 21:46:46 »
не сталкивался :(

Оффлайн Баглай

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #20 : 30.11.2007 - 22:24:24 »
а договор надо как-то юридически оформлять?

Линда

• Гость
« Ответ #21 : 2.12.2007 - 18:43:43 »
Скиньте мне пожалуйста кто-нибудь договор на почту Ptichka147@yandex.ru , я себе раньше пиковский правила, а сейчас и его нету (систему переустановили и все пропало).
Зарание огромное спасибо!

Оффлайн Дэн

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #22 : 4.12.2007 - 08:45:45 »
я согласен, только договор

salli

• Гость
« Ответ #23 : 24.12.2007 - 23:58:58 »
А какой договор заключать с хозяином собаки с родословной? И потом с новыми хозяевами собаки?

Ответьте пж. и в теме про пристройство питерской девочки  2 лет. А то уже в среду 26 дек. договорились с автором темы на передачу собаки.

Мария

• Гость
« Ответ #24 : 8.02.2008 - 13:35:35 »
мне наверное сюда... я ищу добермана вполне уравновешенного, который будет жить с ещё одной собакой. у меня цверг шнауцер, уже довольно старенький кобель. мне нужен вообще для охраны квартиры, т.к. 2 раза уже вибивали замок. почему именно добер, т.к. порода любимая+служебная. но мне нуэжен уже обученный, т.е. элементарные команды знать должен. и с незбитой психикой это обязательно. т.к. есть маленький ребёнок 9-ти лет... если будут предложения то пишите на мыло... mashko16@mail.ru.
спасибо.

Оффлайн zaia65

• Постоянный Фордобер
« Ответ #25 : 9.04.2008 - 10:53:53 »
Здравствуйте, я первый раз пристраиваю добермана, ему почти 2 года, не подскажите, а кроме договора, на что желательно еще обратить внимание. Я дала объявление в газете, люди звонят, но пока меня не устраивают потенциальные владельцы. Может я завышаю требования, но думаю что не каждый может справиться с данной породой.
Айза , Иринланд Джулия Джасмина

Оффлайн Кунак(GalaKuna)

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • www.iz-galakuna.ru
« Ответ #26 : 9.04.2008 - 12:28:28 »
Здравствуйте, я первый раз пристраиваю добермана, ему почти 2 года, не подскажите, а кроме договора, на что желательно еще обратить внимание. Я дала объявление в газете, люди звонят, но пока меня не устраивают потенциальные владельцы. Может я завышаю требования, но думаю что не каждый может справиться с данной породой.

Я так поняла вы опять пишите про к\п Айка из Костромы?
вот его темка http://forum.doberman.info/index.php?topic=4039.0#msg62218
Нас можно найти здесь: www.iz-galakuna.ru

Оффлайн zaia65

• Постоянный Фордобер
« Ответ #27 : 11.04.2008 - 15:40:40 »
Да, его, тогда передумали, но теперь все-таки решили отдать, ищу ответственных хозяев, пока тест-миниум никто не сдал, надеюсь останется у нас в Кинешме, будем породу возрождать.
Айза , Иринланд Джулия Джасмина

Оффлайн Маринуля

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #28 : 14.10.2008 - 23:59:59 »
Было бы отлично что если владелец захочет отдать или выкинет взятую собаку был бы штраф!!

Оффлайн Diva Dakota

• Постоянный Фордобер
  • Пусть мир г**но, считай что все мы мухи!
    • http://diva-dakota.narod.ru/
« Ответ #29 : 11.07.2009 - 15:57:57 »
Будет образец договора и акта передачи в открытом доступе? Или надо на мыло у кого ни будь клянчить? Если будет, то я подожду, пока не горит, а если нет, то киньте пожалуйста у кого есть на diva-dakota1@yandex.ru
Спасибо!
Сначала было слово...
Но судя по тому как события развивались дальше, слово было матерным...

Оффлайн Pilgrim

• Постоянный Фордобер
  • Улыбка с Таганая
« Ответ #30 : 11.07.2009 - 17:12:12 »
Возможно, я повторю кого-то...

А что насчет взыскания по причине жестокого обращения с животным (или неумелым), вследствие которого добера забирает куратор? Или предоставления заведомо ложной информации?

По поводу правовой ценности договора: по-моему, его надо заверять у нотариуса либо подписывать при нескольких незаинтересованных лицах/свидетелях. Тогда и штраф можно будет взыскать в пользу собаки, например, на ее содержание до появления другого владельца.

Не так страшен доберман как его репутация :P

Оффлайн Helpanterahogan

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #31 : 17.11.2009 - 03:17:17 »
Здорово придумали про договор. Может выбрасывать не будут собак.

Оффлайн ДоберМэн

• ...
  • Постоянный Фордобер
  • СК МЕНТОР
    • СК Ментор
« Ответ #32 : 18.02.2010 - 00:23:23 »
Здравствуйте. Скиньте пожалуйста и мне договор. Ищу новых хозяев для своей внучки (инфа здесь в соответствующей теме)
мой адрес: aibokasa@samtel.ru
Добро пожаловать на наш сайт
http://sk-mentor.ru