Автор Тема: Система кормления BARF  (Прочитано 29878 раз)

Оффлайн besson

• ...
  • ФОРДОБЕР
Re: Система кормления BARF
« Ответ #80 : 2.10.2012 - 19:25:25 »
Сотни минпинов сидят на сушке и не имеют никаких проблем с ЖКТ...Прокормить натуралкой легче минипина,чем добермана,конечно...Смущает качество натуральных продуктов.....
Призрачно все в  этом мире бушующем. Есть только миг - за него и держись....

Оффлайн Педжо

• Постоянный Фордобер
  • Дилетанты грабят банки, а профессионалы их создают
« Ответ #81 : 2.10.2012 - 22:50:50 »
Besson
Кто чем кормит дело хозяйское, я никого не агитирую но свои собак кормлю и буду кормить натурой
Мой вопрос был обращен только к тем кто кормит по системе барф а не сушкой ( не интересно)
Сколько нужно мяса, овощей и каши взрослеющему доберу в среднем. Я понимаю что все индивидуально, меня интересует среднее количество.
Спасибо!

Онлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #82 : 2.10.2012 - 22:54:54 »
Кто чем кормит дело хозяйское, я никого не агитирую но свои собак кормлю и буду кормить натурой
Мой вопрос был обращен только к тем кто кормит по системе барф а не сушкой ( не интересно)
Сколько нужно мяса, овощей и каши взрослеющему доберу в среднем.
вообще-то, основа БАРФ - куриные мясокостные "запчасти", каша к БАРФу никакого отношения не имеет. считается, что щенку надо 6-10% от его веса
вот хорошая ветка на пёсике про натуральное кормление http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=17928

Оффлайн besson

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #83 : 2.10.2012 - 22:55:55 »
Педжо Про кормление натурой,кол-во и состав полно статей на всех форумах, в любых книжках про собак. Доберман ничем не отличается от  щенка любой крупной породы.
Призрачно все в  этом мире бушующем. Есть только миг - за него и держись....

Оффлайн Педжо

• Постоянный Фордобер
« Ответ #84 : 2.10.2012 - 23:00:00 »
Эльфа
Спасибо
Да барф в чистом виде отличается от натуралки и каш там вправду нет
Но думаю кормить добера лишь мясом с овощами не только очень накладно но и собака вряд ли наестся до сыта овощами. Читала в другой теме о мясе что не более 600 г в день. Я думала кг или полтора надо в день.
А почему так мало? 
Ну понятно и творог с кефиром давать если переносит.

Онлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #85 : 2.10.2012 - 23:03:03 »
Педжо
я поправила ссылку в предыдущем посте)
я кормлю собаку БАРФом 2 года уже - именно мясокостные "запчасти", мясо, субпродукты и овощи, ни каш, ни творога не даю. овощами, конечно, не наестся, но мясом - вполне)

Оффлайн Педжо

• Постоянный Фордобер
« Ответ #86 : 4.10.2012 - 23:00:00 »
Эльфа
СПС

Оффлайн Dark Magnetico

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #87 : 9.09.2017 - 15:53:53 »
Здравствуйте! Помогите составить меню на день. Ситуация такая. Забрали из вет.клиники щенка предположительно добермашка от разведенцев. Живёт у нас 5 месяцев. Сейчас ей приблизительно месяцев 8. Рост 62-63 (вертлявая жуть), а вот вес всего 22кг :(((  ребер не видно, узенькая она вся. Хочется откормить  ребёнка, но она не особо ест. Каши вообще не признаёт, я не настаиваю. От говядины сразу краснели глаза, индейка не понравилась. Любит курицу, но я честно боюсь аллергию заработать, даю редко. Ест утятину без кожи, спинки плюс само мясо без трубчатых костей 1кг за 2 кормления в сутки, овощи, раньше ела ещё творог, но сейчас отказывается. Каков не много, но в последнее время в каках появляются остатки косточек. Что я делаю не так? Спасибо

Оффлайн Shurshala

• Фордобер Сладоуст
« Ответ #88 : 10.09.2017 - 00:59:59 »
Ну давайте с начала.
1 кг мяса на 22 кг веса много. Понятно, что она больше ничего не хочет.
Пока собаке 8 мес, странно ожидать откормленности. Это придет все намного позже, после полутора лет.
Покажите фото.
А так не ориентируйтесь на вес, смотрите просто кондицию.

Остатки косточек в каках вполне нормальная вещь.
Барф предполагает еще овощи, как минимум. Собака их получает?

Добавьте рыбу еще в рацион.

Оффлайн Dark Magnetico

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #89 : 10.09.2017 - 10:00:00 »
Да, овощи - капусту, тыкву, морковь, огурцы любит, листья салата. А сколько же ей мяса давать? 6-7% от веса? про рыбу подскажите - какую лучше и как её давать ? С костями или без?  Пробовала кальмаров- ела без интузиазма.

Оффлайн Ивлева

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я люблю Doberman.info
« Ответ #90 : 10.09.2017 - 11:19:19 »
Собака должна получать белковой пищи(мясо, рыба, творог)из расчета 25 г на 1 кг массы тела в сутки. Когда начинаются проблемы с пищеварением-усвоением-аппетитом, необходимо животное обследовать (общий анализ кр
ови+биохимия+анализ мочи). Тем более, что Ваша собака не у опытного заводчика выращена, а неизвестно у кого...

Оффлайн Dark Magnetico

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #91 : 10.09.2017 - 11:45:45 »
Фото не получается загрузить, сижу разбираюсь.
Анализы сдадим, но проблем пока вроде тьфу-тьфу нет. Она ест, просто не пылесосит все подряд без остановки. Она даже на занятиях делает лучше за похвалу и игрушку, чем за вкусняшку.