Автор Тема: Система кормления BARF  (Прочитано 29371 раз)

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
Re: Система кормления BARF
« Ответ #40 : 1.10.2010 - 23:55:55 »
там не кости, а куриные "запчасти" с костями
а отходы... когда я ем, моя собачина очень интересуется содержимым тарелки, и ей частенько что-то да перепадает... означает ли это, что я кормлю свою собаку отходами со стола?
Из отходов со стола моим перепадает только кофе  :D Тан (кисломолочный напиток на основе верблюжьего молока или коровьего)Кумыс. Вот у нас в Алмата ! эти куринные" запчасти" с костями  продаются свободно на вес.разница в цене 100тенге (1 рупь-4.5тенге) а куринные грудки и бедрышки 250тенге..Так вот скажите что я куплю,для своих собак.за 150т ,"запчасти"? или полноценное  куринное мясо.за250т?.И ещё у нас продают мясокостный  куринный фарш,это  как я считаю просто убийство собак хотя там вполне достаточно мяса ТАК ГОВОРЯТ ;D.Я только за натуралку,сушка только как лакомство,на прогулке. ну а овощи и фрукты это обязательно  на выбор  собаки .Очень любят все   мои собаки,болгарский перец ,морковку ,капуту любую,тушеные баклажаны, кабачки,пареную тыкву ,помидоры, огурцы.очень любят ягоды.Вчера замолотили 1кг клубники,она у нас осенне -зимняя до декабря ,очень ароматная и вкусная. И вот при том изобилии всякой вкусности и полезности  я буду кормить по системе BARF в том виде котором она предлагается?.Да никогда в жизни. каши в рационе собаки должны быть .

Оффлайн Turing

• ФОРДОБЕР
« Ответ #41 : 2.10.2010 - 01:01:01 »
1.Да дался Вам "художественный свист" про комбикорм. Вернемся к началу - мне слабо верится в эти утверждения, каких либо убедительных доказательств я не вижу.
Сами кормили кашей? Говорите было... Так верю. Прожила собака 15 лет? Опять верю.
При этом, никто не говорил о ущербности и вреде такого питания. Крупы рекомендовались ранее как одна из составляющих рациона для собак. Открылись границы - на новый рынок сбыта хлынули западные товары. Что нужно было "подвинуть" индустрии кормов? Ну, не мясо же.
2. Решение о кофе и ДТП произошли на территории бывшего Советского Союза :D
3. Эксперимент ? Да все тот же классический, позволяющий определить полезность тех или иных продуктов (Помните: Шведский король, осужденные близнецы, споры о том, что полезнее - чай или кофе?)
4. Не хочу искать, но не Вами ли было заявлено, что немаловажной причиной кормления собаки готовыми кормами, является удобство - "не надо таскать тяжелые сумки с рынка"? Получается, для собаки не надо, а себе - можно ?
"Защитников животных легко опознать по лютой ненависти к людям" (С)

Оффлайн Turing

• ФОРДОБЕР
« Ответ #42 : 2.10.2010 - 01:17:17 »
Просто анекдот "в тему":
"Один студент заявил приятелю, что получит миллион долларов, научив свою собаку говорить.
- Чепуха, какой дурак заплатит миллион за говорящую собаку?
- Дурак, конечно, не заплатит.
Но, будь уверен, что любая фирма, выпускающая корм для собак, заплатит мне кучу денег, лишь бы она молчала."

Оффлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #43 : 2.10.2010 - 01:42:42 »
1.Да дался Вам "художественный свист" про комбикорм.
любопытно: в "свист" про комбикорм Вы не верите, а в мои утверждения про кашу и 15 лет верите... первое не вписывается в Вашу картину мира?

1 Открылись границы - на новый рынок сбыта хлынули западные товары. Что нужно было "подвинуть" индустрии кормов? Ну, не мясо же
индустрии кормов надо было подвинуть натуральное питание в целом... и если уж рассуждать логически, то скорее мясо: у того, кто кормит мясом, будут деньги на покупку дорогого корма, в отличие от того, кто кормит кашей

2. Решение о кофе и ДТП произошли на территории бывшего Советского Союза :D
это всего лишь территориальная привязка, а не причинно-следственная связь

4. Не хочу искать, но не Вами ли было заявлено, что немаловажной причиной кормления собаки готовыми кормами, является удобство - "не надо таскать тяжелые сумки с рынка"? Получается, для собаки не надо, а себе - можно ?
мною
но, видите ли, я сухой корм не ем, и солнечной энергией тоже питаться не научилась...
и тяжёлые сумки с рынка я таки для себя не таскаю: всё-таки ем в разы меньше, чем моя собака

И вот при том изобилии всякой вкусности и полезности  я буду кормить по системе BARF в том виде котором она предлагается?.Да никогда в жизни. каши в рационе собаки должны быть .
я что-то пропустила, Вас заставляют кормить собаку БАРФ?
и ещё: непонятно, как постулат о кашах следует из всего остального, Вами изложенного

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
« Ответ #44 : 2.10.2010 - 15:42:42 »

я что-то пропустила, Вас заставляют кормить собаку БАРФ?
и ещё: непонятно, как постулат о кашах следует из всего остального, Вами изложенного
  Меня очень сложно заставить  чем то кормить своих собак ,тем что для них вредно.а куринные кости собакам вредны .Уж очень много примеров отрицательных.И вроде уже писали? что собака на одной мясной пище становится сухой??  вроде так .И человек стал добавлять кашку. Моё мнение  , в рационе собаки должны присутствовать  каши,овощи фрукты по их выбору.ЕСТ НЕ ЕСТ. Вроде вот так будет более естественно.

Оффлайн Ивлева

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я люблю Doberman.info
« Ответ #45 : 2.10.2010 - 22:37:37 »
     Мне кажется, что не стоит так уж сильно противопоставлять сухой корм и натуральный. Сухой корм – это не другой рацион, это другая форма хранения продуктов. А рацион, т.е. количество и соотношение белков, жиров, углеводов, витаминов, микро-
и макроэлементов,  должен быть одним и тем же. Собака – один из самых изученных физиологами видов животных, а уж физиология питания, поверьте, давно известна во всех деталях.
     Не корректно сравнивать диких хищников и современных домашних собак. Дикие родственники собак питаются исключительно белковой пищей, включающей и падаль, и грызунов, и насекомых. Но даже умирающий от голода волк не переходит на растительную пищу. Действительно, в литературе встречаются упоминания о случаях поедания волками ягод и даже арбузов на бахчах, но это – для утоления жажды в засушливые сезоны, а не в качестве источника углеводов.
     Дикие животные никогда не имеют постоянного избытка пищи. Именно пища – главный критерий выживания, главный регулятор численности, т.е. главный фактор жизни и смерти. Она (пища) всегда в дефиците. У домашних собак резкий сдвиг рациона в сторону увеличения белковой нагрузки может привести к серьезным нарушениям обмена. Например, вызвать существенный сдвиг фосфорно-кальциевого равновесия, особенно опасный для молодых быстрорастущих животных крупных пород. Нужно помнить, что продукты белкового метаболизма – мочевина, мочевая кислота и креатинин – очень токсичны и при их переизбытке могут привести к проблемам с почками. Углеводы в рационе собаки необходимы как источник энергии, более безопасный, нежели избыточный белок.
      Состав корма, все равно сухого или натурального, рекомендуемый специалистами, безусловно, учитывает среднестатистические потребности и не охватывает всех  особенностей каждого конкретного организма (уровня индивидуального обмена, данной кислотности желудка, ферментной обеспеченности и т.д. и т.п.). Поэтому нужно прислушиваться к своей собаке, к ее «подсказкам», и, не выходя за рамки научных рекомендаций, удовлетворять ее просьбы. Хочешь молочка? Вот тебе молочко! Хочешь булочку с маслом? Пожалуйста! Собачья жизнь так коротка, что нужно стараться украсить ее всеми возможными способами, а не делать собаку заложницей собственных «тараканов» в голове…

Оффлайн lika.xenia

• Постоянный Фордобер
« Ответ #46 : 3.10.2010 - 09:11:11 »
     Мне кажется, что не стоит так уж сильно противопоставлять сухой корм и натуральный. ... Собачья жизнь так коротка, что нужно стараться украсить ее всеми возможными способами, а не делать собаку заложницей собственных «тараканов» в голове…

Спасибо. Приятно, а главное многим полезно такие вещи читать. Мой поклон Вам.

Оффлайн Turing

• ФОРДОБЕР
« Ответ #47 : 3.10.2010 - 21:05:05 »
любопытно: в "свист" про комбикорм Вы не верите, а в мои утверждения про кашу и 15 лет верите... первое не вписывается в Вашу картину мира?
Ну, если Вы сами себе не верите ....

индустрии кормов надо было подвинуть натуральное питание в целом... и если уж рассуждать логически, то скорее мясо: у того, кто кормит мясом, будут деньги на покупку дорогого корма, в отличие от того, кто кормит кашей
Ну да, "натуральное" - Доширак, Ролтон, МакДональдс, колбасу и тушенку на 70 процентов состоящую из растительных белков.... На этом фоне рассказы о картоне, добавлявшемся в "советскую колбасу" выглядят невинно. Да и килограмм гречи в последнее время по цене скоро догонит килограмм курятины :(

но, видите ли, я сухой корм не ем, и солнечной энергией тоже питаться не научилась...
и тяжёлые сумки с рынка я таки для себя не таскаю: всё-таки ем в разы меньше, чем моя собака
А что мешает ходить на рынок два раза - один раз для себя, другой для собаки ?

Оффлайн Turing

• ФОРДОБЕР
« Ответ #48 : 3.10.2010 - 21:17:17 »
Не один раз перекопированная статья:
http://www.ambull.info//modules.php?name=News&file=article&sid=85

Вот фраза, которая мне там запомнилась:

"...И еще о пресловутой сбалансированности: рассказывают, что некий ветеринар без особого труда изготовил из старого кожаного башмака (белки), отработанного машинного масла (жиры) и древесных опилок (углеводы) нечто, идентичное широко распространенному промышленному корму по соотношению указанных компонентов..."

Оффлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #49 : 3.10.2010 - 21:21:21 »
Ну, если Вы сами себе не верите ....
откуда Вы это взяли?

Ну да, "натуральное" - Доширак, Ролтон, МакДональдс, колбасу и тушенку на 70 процентов состоящую из растительных белков....
здесь непонятно... Вы о чём вообще? я о производителях сухих кормов для собак и о натуральном питании для собак же

нужно прислушиваться к своей собаке, к ее «подсказкам», и, не выходя за рамки научных рекомендаций, удовлетворять ее просьбы. Хочешь молочка? Вот тебе молочко! Хочешь булочку с маслом? Пожалуйста! Собачья жизнь так коротка, что нужно стараться украсить ее всеми возможными способами, а не делать собаку заложницей собственных «тараканов» в голове…
моя вот собачка активно подсказывает, что она хочет всего и побольше :))
наверно, я её проигнорирую всё-таки, ибо што занадта, то не здрава...

Оффлайн Turing

• ФОРДОБЕР
« Ответ #50 : 4.10.2010 - 10:08:08 »
Как-то непонятно получается: говорите что 15 лет кормили собаку одной кашей и тут же утверждаете, что каши для собаки хуже, чем сухие корма...
Не понимаю я и утверждение, как "индустрии кормов нужно было продвинуть натуральное питание", если внутри пакетиков и баночек не сырое мясо, молоко, овощи, а готовый долгохранящийся "продукт". Он что ли натуральный ? Или как у сатирика - "Печенье из натуральных продуктов: соды, извести и песка!"
... моя вот собачка активно подсказывает, что она хочет всего и побольше :))
наверно, я её проигнорирую всё-таки, ибо што занадта, то не здрава...
Хочет чего ? Все же - готового корма или молока, овощей, фруктов, остатков мяса из тарелки ?

Оффлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #51 : 4.10.2010 - 10:31:31 »
Как-то непонятно получается: говорите что 15 лет кормили собаку одной кашей и тут же утверждаете, что каши для собаки хуже, чем сухие корма...
что Вам непонятно? где Вы 20 лет назад видели сухие корма?

Не понимаю я и утверждение, как "индустрии кормов нужно было продвинуть натуральное питание",
ПОДВИНУТЬ

Хочет чего ? Все же - готового корма или молока, овощей, фруктов, остатков мяса из тарелки ?
всего

Оффлайн Valdemar

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • МОЙ КОТ ЯША
« Ответ #52 : 4.10.2010 - 10:56:56 »
http://www.ambull.info//modules.php?name=News&file=article&sid=85

Это имеет отношения к составу кормов эконом-класса(Economy) , типа Педигри ,Трапезы и т. п.
http://www.dogfoodrating.ru/products/1star/pedigree-puppy.html

http://www.dogfoodrating.ru/products/1star/pedigree-special-sd.html
-------------------------------------------------
Общедоступный.
Royal Canin

http://www.dogfoodrating.ru/products/1star/royal-canin-maxi-mature.html

http://www.dogfoodrating.ru/products/1star/royal-canin-medium-light.html
-------------------------------------------------
Популярные. Рейтинг. Состав.
http://www.dogfoodrating.ru/rating.html

Поиск по алфавиту.
http://www.dogfoodrating.ru/index/dog-food-index-a.html

Оффлайн Valdemar

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • МОЙ КОТ ЯША
« Ответ #53 : 4.10.2010 - 11:10:10 »
 Ещё рейтинг сухих кормов с ссылками.
http://tierni.info/sravnenie-kormov.htm

Оффлайн 777

• ФОРДОБЕР
« Ответ #54 : 4.10.2010 - 13:16:16 »
А почему вы противопоставляете сухие корма и кашу? Читала как-то состав на пакетике с сухим кормом - кукуруза! Думаю, в лучшем случае это один черт та же каша, только сушеная  :-\

Оффлайн Turing

• ФОРДОБЕР
« Ответ #55 : 4.10.2010 - 13:34:34 »
Ещё рейтинг сухих кормов с ссылками.
http://tierni.info/sravnenie-kormov.htm
Мне больше нравится "Компаньон" - http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f1id=362&f2id=299,
там хоть состав приведен. И в принципе, если не брать такие составляющие, как люцерна, шпинат, юкка - все тоже самое получают собаки-"натуралисты"
Впрочем, если судить по Вашей ссылке - большинство популярных у нас кормов находятся далеко не на самом высоком месте

Оффлайн Turing

• ФОРДОБЕР
« Ответ #56 : 4.10.2010 - 13:39:39 »
что Вам непонятно? где Вы 20 лет назад видели сухие корма?

Да все понятно.
Основные Ваши постулаты:
1. Каша - плохо.
2. Сухой корм - хорошо.
3. Сама ем - мясо и овощи с рынка.
А доводы при этом могут быть самыми различными. "Агитировать за советскую власть" я не собираюсь

Оффлайн Turing

• ФОРДОБЕР
« Ответ #57 : 4.10.2010 - 13:41:41 »
Впрочем, если судить по Вашей ссылке - большинство популярных у нас кормов находятся далеко не на самом высоком месте
Заметил, что "6 звездочек", не очень-то сильно отличается по розничной цене от "2 звездочек". К чему бы это ? :)

Оффлайн 777

• ФОРДОБЕР
« Ответ #58 : 4.10.2010 - 14:17:17 »
если не брать такие составляющие, как люцерна, шпинат, юкка -
А зачем собаке люцерна?  :-\ Она ж не корова

Открыла сайт с сухими кормами по ссылке выше:
Углеводы - картофель, сладкий картофель. коричневый рис, геркулес. Люцерна... горох... маис...
Ну точно, каша.  :) Странного состава и испорченная высушиванием  :)
Белки: кукурузная клейковина  :(
Минеральные и витаминные добавки: шелуха семян подсолнечника :o
Связующие вещества: целлюлоза  :o

я не кормлю сушкой, раньше как-то так подробно состав не смотрела  :D

Оффлайн Valdemar

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • МОЙ КОТ ЯША
« Ответ #59 : 4.10.2010 - 14:52:52 »
А зачем собаке люцерна?  :-\ Она ж не корова
Люцерна содержит ряд протеолетических ферментов, которые расщепляют белки и способствуют их усвоению. Люцерна - незаменимый источник хлорофилла, витаминов и белка, включая железо и магний. Способствует заживлению эрозий, язв, открытых ран, помогает в борьбе с инфекцией. Кроме того, она повышает лактацию у кормящих матерей. В кормах часто используются побеги (Sprouts), листья (Leaf), мука (Meal) и другие компоненты люцерны.
----------------------------------------
P.S. Кликнете мышкой наименование компонента , тогда узнаете для чего этот компонент нужен. ;D
http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f1id=362&f2id=299