Автор Тема: Как правильно воспитывать щенка?  (Прочитано 108234 раз)

Оффлайн Aelle

• Начинающий фордобер
  • *
Re: Как правильно воспитывать щенка?
« Ответ #680 : 16.12.2016 - 13:31:31 »
Наш к игрушкам месяцев до 8 был абсолютно равнодушен. Ну, то есть, играл, конечно, но между другой собакой и игрушкой выбрал бы другую собаку. А вот пожрать - это всегда пожалуйста и с большим удовольствием. Сейчас уже и на мячик реагирует, и сам подходит, носом тыкается - "ну же, доставай скорее игрушку"!

Оффлайн Галина

• Постоянный Фордобер
« Ответ #681 : 16.12.2016 - 13:41:41 »
У меня изначально собака пищевик меньше, чем игровик. Хотя сейчас к пожрать относится уже трепетнее, чем полгода назад. =)
Но у меня и пищевики перетяжки всегда любили маньячно. Единственное во что играл даже вообще не играющий пес.

Оффлайн Tina

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #682 : 17.12.2016 - 02:37:37 »
Прочитала последние новости в теме, для нас проблема Тертого с облаиванием тоже актуальна)) Только у нас не территориально, а везде. И действительно, как говорил 777, гулять проще, когда мы идем среди большого потока людей, собака теряется и не знает на кого лаять, а вот редкие прохожие - это по-любому будет гавкание.
Раньше я пользовалась удавкой или строгачем, но сейчас отказалась от них(так как сильно ухудшился контакт с собакой), сейчас работаю только на позитиве. Нам помогает отвлечение лакомством(мой хороший пищевик, лишь бы пожрать), как только увижу вдалеке прохожего загружаю руку лакомством и мой проходит мимо с носом в руке. Еще детишкам давала лакомство и они его кормили с рук, сейчас к детям нормально, а раньше не любил.
Но иногда все же потянет на близко проходящего прохожего, может либо зарычать, либо прихватить за рукав(уже не раз выслушивала по этому поводу, но людей понимаю) и тяжело уловить этот момент. Изначально он на всех тянул, стремясь обнюхать и если чуял страх, начинал рычать и лаять. На какую-либо реакцию в свою сторону тоже начинает лаять, если кто-то пойдет на него с сюсюканиями или просто задержит взгляд дольше обычного. Что бы вы посоветовали в этих случаях?

Оффлайн Тёртый

• Постоянный Фордобер
  • 29.07.2016
« Ответ #683 : 17.12.2016 - 09:30:30 »
Наш к игрушкам месяцев до 8 был абсолютно равнодушен. Ну, то есть, играл, конечно, но между другой собакой и игрушкой выбрал бы другую собаку. А вот пожрать - это всегда пожалуйста и с большим удовольствием. Сейчас уже и на мячик реагирует, и сам подходит, носом тыкается - "ну же, доставай скорее игрушку"!
Ну, примерно такая же фигня. Но даже в "период непослушания" прибежал попрыгать и подоставать палочку в руке. А вот бегать за палкой, даже за пуллером - лень. Максимум - сбегал, подержал в пасти и выплюнул.
А вот перетяжка - это да, это мы любим.

Оффлайн Shurshala

• Фордобер Сладоуст
« Ответ #684 : 17.12.2016 - 12:51:51 »
Многие собаки не имеют страстной любви к игрушкам по умолчанию. Играть надо учить. И любить играть тоже.

Оффлайн ОпанькиЯ

• ФОРДОБЕР
« Ответ #685 : 17.12.2016 - 21:48:48 »
Точно сказано.Иногда не только собаку надо учить играть в игрушки,но и хозяина.У нас дрессировка началась на площадке с того,что меня учили играть с щенком и заинтересовывать его игрой.Ну месяц мы точно на это убили.
www.dober-fram.ucoz.ru
Собака-это единственное существо на свете,которое любит тебя больше,чем себя.

Оффлайн Тёртый

• Постоянный Фордобер
  • 29.07.2016
« Ответ #686 : 19.12.2016 - 01:34:34 »
Да,  этого мне точно не хватает.

Оффлайн pomoroz

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #687 : 12.06.2017 - 12:45:45 »
А как собственно доберманы относятся к вело прогулкам? Летом есть маршрут до песчаного карьера это 17-18 км в одну сторону. Ему не трудно будет бегать это в дальнейшем? А еще я читал что доберманов купать не желательно (Максимум раз в месяц). А если мы каждый день ездим на карьер плавать, то собачке это может повредить?

Оффлайн Shurshala

• Фордобер Сладоуст
« Ответ #688 : 12.06.2017 - 13:37:37 »
Про купание чушь какая-то. Ездите и купайтесь

Оффлайн ОпанькиЯ

• ФОРДОБЕР
« Ответ #689 : 12.06.2017 - 23:00:00 »
Купать в смысле мыть шампунем.А плавайте на здоровье если погода позволяет.
www.dober-fram.ucoz.ru

Оффлайн ОпанькиЯ

• ФОРДОБЕР
« Ответ #690 : 12.06.2017 - 23:00:00 »
Купать в смысле мыть шампунем.А плавайте на здоровье если погода позволяет.
www.dober-fram.ucoz.ru

Оффлайн Ника МО

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #691 : 16.06.2017 - 06:39:39 »
А как собственно доберманы относятся к вело прогулкам? Летом есть маршрут до песчаного карьера это 17-18 км в одну сторону.
Больше 30 км в день туда-обратно... По-моему слишком много для сердца.

Оффлайн masya

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #692 : 16.06.2017 - 08:29:29 »
Может и ничего, если тренировать постепенно и собака будет здоровая. Но сомнительно, особенно обратный путь, когда собака набесилась-наплавалась, да если жара ещё.

Оффлайн ollar

• ФОРДОБЕР
    • http://zorgen-zu.jimdo.com/
« Ответ #693 : 16.06.2017 - 12:53:53 »
Довольно много! Как минимум нагрузка должна быть очень хорошо распланирована, как она будет увеличиваться, она должна быть не каждый день, но и не от случая к случаю.

Оффлайн odiss

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #694 : 16.06.2017 - 17:57:57 »
мы бегали рысью  8-10 км, через день - как нам советовали хендлер и кинолог. Собак полностью выматывался. Думаю больше- уже перебор