Автор Тема: Как правильно воспитывать щенка?  (Прочитано 124536 раз)

Cergey

• Гость
Кто ни будь, может подсказать приблизительные возрастные рамки раз-личных тренировок и дрессировок.

Оффлайн kynolog

• ...
  • ФОРДОБЕР
Re: Как правильно воспитывать щенка?
« Ответ #1 : 13.03.2003 - 12:40:40 »
Мы начинаем занятия с 4-х месячными щенками. Сначала - ВН (аналогично курсу послушания), потом  - ИПО.  ОКД помаленьку можно начинать тоже с
этого возраста.

добер и такса

• Гость
« Ответ #2 : 13.03.2003 - 13:27:27 »
Ув. Кинолог! Хочу спросить Вы находитесь в Москве или нет и если в Москве, то в каком районе. Я подыскиваю площадку с хорошими инструкторами и не очень дорого, а то мы сейчас занимаемся, а там одни щены или практически не обученые или не обучаемые собаки, и им с нами не интересно (псу 2 года и он все знает, нам бы по поводу подавления агрессии). Было бы познавательно с Вами поговорить, если можно, ответ по мылу.

Gavrik

• Гость
« Ответ #3 : 13.03.2003 - 22:11:11 »
Уважаемая Кинолог! И мне , если можно координаты хороших интересных дрессировщиков, подготовивших собаку для чемпионата по какому-либо виду дрессировки!Желательно добермана.

Оффлайн kynolog

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #4 : 13.03.2003 - 23:14:14 »
Я-то с огромным удовольствием, но живу-то я не в Москве...а в Екатеринбурге.
Тем не менее даю всем желающим координаты замечательного дрессировщика. Его зовут Алексей Лисовец. Тел. в Екатеринбурге - (3432) 32-90-19, эл.адрес - ucrop@etel.ru
За его плечами много прекрасно подготовленных доберманов, например - Адель Адриана де Винко (ИПО-3, SchH A), Иринланд Оливия Олси (ИПО-1, призер тестирования), Орхидея Бредли Бо (ИПО-2), Перри Примадонна Пилигримас (ИПО-1), Иринланд Паола Пьерлука (ИПО-1), да всех не перечислишь...

Gavrik

• Гость
« Ответ #5 : 14.03.2003 - 13:25:25 »
Спасибо большое!!!

Оффлайн Grase

• Постоянный Фордобер
  • Ждем в гости! www.entoni-dober.narod.ru
    • Entoni de Grande Vinko
« Ответ #6 : 5.05.2003 - 19:52:52 »
А что же делать, если у нас в городе никто именно по ИПО не готовит собак? Есть один инструктор, но он принципиально не хочет "связываться с доберманом".
Я занимаюсь самостоятельно, но я ведь не профессионал...
В расписании выставок на 2003 год видела "рейтинговые соревнования по ИПО". Что это значит, можено приезжать и сдавать? Или как? И можно ли просто приехать посмотреть, а то я ни разу сдачу ИПО не видела :-(

Cergey

• Гость
« Ответ #7 : 6.05.2003 - 17:10:10 »
Да, я тоже прочитал бы с интересом. Может кто знает и не поленится написать, заранее благодарю.  

Оффлайн Galateya

• Постоянный Фордобер
« Ответ #8 : 29.03.2005 - 16:34:34 »
Добрый день.  Щенуле 2 месяца. Знает команду ко мне и немножечко место. Уже нужно обучать таким как сидеть,лежать ? Да когда кушает не хочет и 2-х секундочек постоятьв стойке.
Юлия

Оффлайн Gaidah

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • Gaidaґs Dobermanns
« Ответ #9 : 29.03.2005 - 16:44:44 »
Ostavte rebjonku detsvo...  ;)
Poigraite, sozdavaite kontakt... vot vsja vasha zadatsha v takom junom vozraste...
Snatshala nado zainteresovat, a potom natshinat nadojedat... Nekotorije voobshe ne sovetujut ranshe goda- poltora zanjatsa zerjoznoi dressirovkoi...
Жизнь начинается тогда, когда у тебя были другие планы...

Оффлайн Galateya

• Постоянный Фордобер
« Ответ #10 : 29.03.2005 - 16:54:54 »
Я думаю вы не правы, что значитне раньше года? Это ж монстр вырастет невоспитуемый потом... ??? Как я с ней потом буду на улице управлятся да и дома я думаю потом не сахар будет.
Юлия

Оффлайн Rony

• Постоянный Фордобер
  • Завтра будет новый день!
« Ответ #11 : 29.03.2005 - 17:30:30 »
Gotika:

У меня не скромный вопрос..... Вы перед тем как завести собаку прочитали хоть одну книгу? Просмотрели темы в форуме?

Сейяас псинке два месяца, Вас беспокоит вопрос "Первая дрессура", потом будет "Режутся зубы", или "что делать все грызет?" или "Прыгает на меня", "Чем кормить?" , "Как играть?", "У собачки понос", "Первая течка или как защитить от кобелей",  "Убегает от меня на улице" , "Воет на луну.." и т.д. На все эти темы уже давно есть ответы, как минимум по три на каждую...

Если вы по каждому вопросу будете начинать новую тему, то навлечете на себя гнев фордоберов и когда вам действительно понадобится помощь бедет как в сказке где пастух кричал "Волки, волки..."
С уважением А.

Оффлайн aleid

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Доберманы - лучшие собаки!
« Ответ #12 : 29.03.2005 - 18:05:05 »
Rony, да будет вам!
Ну не хотите отвечать - не отвечайте. Просто, насколько я понимаю, Gotika сейчас в некотором цейтноте и ей желательно  БЫСТРО  получить ответ на внезапно вскочивший вопрос! :) И некогда искать его в архивах. :)
Gotika, по существу вопроса - мне кажется, нужно исподволь, потихоньку обучать щенка командам. Не назойливо, в игре. Мой, например, когда видел, что я беру его миску, чтоб положить корм, садился рядышком и ждал. В это время хорошо бы сказать "сидеть!". Потом давать еду. Команда "ко мне!" должна ассоциироваться с приятным - с игрой, лакомством. Хвалите, угостите собакина, когда он к вам подбежит. Ну и т.д. Насчет "лежать" сейчас - не уверена ... Думаю, рановато, выдержки не хватит пока ... :)) Зато можно придумать еще массу полезных в последующей жизни команд. Дерзайте! :)
Древняя арабская мудрость гласит: «Когда Бог захотел создать лошадь, сказал он южному ветру: «Я хочу, чтобы из тебя произошло существо. Сгустись!»

Оффлайн Gaidah

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • Gaidaґs Dobermanns
« Ответ #13 : 29.03.2005 - 18:15:15 »
Я думаю вы не правы, что значитне раньше года? Это ж монстр вырастет невоспитуемый потом... ??? Как я с ней потом буду на улице управлятся да и дома я думаю потом не сахар будет.

Eta ne znatshit, shto bi sovsem ne zanimatsa..
Seitshas nado stroit "fundament" dlja budujushih zanjatii  :)
Eta kakraz to, shto napisala aleid. Igrat, utshit komandi v igre. Vsjo dolzno idti potihonku i postepenno... i glavnoje- shto bi u shenka bili bi ot obshenija s vami tolko odni prijatnije oshushenija...
Shto bi shenok natshinal interesovatsa predlozennimi deistvijami ot vas silneje- tsem naprimer ot igri s sebe podobnimi... Eta toze rabota, i ne malenkaja...
Жизнь начинается тогда, когда у тебя были другие планы...

Оффлайн Alen Kaa

• Модератор.
  • ФОРДОБЕР
  • Алена Каравашкина Санкт-Петербург
    • www.formulafirst.ru
« Ответ #14 : 29.03.2005 - 18:48:48 »
Rony,
здесь вроде всё в порядке, темы такой, отдельной ещё не было, про начальную дрессировку. Правильнее бы даже назвать начальное воспитание малыша добермана.
Пусть будет.
За Gotika я приглядываю  ::) Темы переименовываю, склеиваю, если нужно. Думаю это действительно от растерянности, с каждым может быть.

Gotika, присмотритесь к своей девчушке, и поймёте, нуждается она в ранней дрессировке или нет. Какой у неё характер, жесткий или мягкий. С чего, например, Вы взяли, что без дрессуры она непременно вырастет монстром?
Ещё припомню Вы писали.
По поводу дрессировки -я занималась с собакой и ОКД и ЗКС .
Если у человека доберман сыт, здоров и весел - этот человек вовсе не так плох как может показаться на форуме.

Оффлайн millgret

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #15 : 29.03.2005 - 19:17:17 »
 Gotika-лучше спрашивайте и по многу раз-тогда потом не будете задаватся вопросом -а что я сделала не так?где упустила важный момент?
По мне так лучше пусть мои владельцы по пустякам беспокоят тогда уж и важную проблему не пропустят!
Играйте со щенком: все должно строится на игре и поощрении ,конечно на щедром словестном и вкусном тоже-если девушка пищевичка это хорошо,если нет -учитесь поощрять ребенка игрушкой.За каждое правильное действие -поощрение! Пописала где нужно,посидела спокойно минутку,пошла к себе на место....-вот тебе моя хорошая"пирожек"!!!!
Моя последняя конечно побольше была уже когда мы ее привезли но апорт мы отрабатывали дома просто играясь,доберманы любят приносить игрушки чтобы хозяин с ними поиграл,да еще если не берешь так она тебе носом пихает,мы кидали игрушку и говорили -апорт,щен с удовольствием эту игрушку приносил и получал вкусненького-доигрались до того что мы уже уставали и прятали эту "апортину" куда нибудь подальше так  ей когда вкусненького хотелось она этот апорт все равно находила и приносила-всем видом показывая какая она умная а главное  хитрая! Зато потом на площадке с апортом проблем вообще не было-бежала за ним со  всех ног и так же обратно!
Ljudmilla

Оффлайн Galateya

• Постоянный Фордобер
« Ответ #16 : 30.03.2005 - 10:02:02 »
Всем доброе утро , спасибо за ответы. 
Можно отвечу поименно.
1)Roni,  Прочитала и не одну. Вы все это уже прошли и вам все известно. И вот еще что , книжка книжкой , а реальные ситуации и истории людей с этим связанных это другое. И почему это я навлеку на себя гнев фордоберов? Для чего вообще создавался сайт? Всех кто не постоянный и имеет вопросы "гасить на корню"...... Да у меня маленький ребетенок, работа, дочь, учеба,и еще куча всего. Пока у меня на работе есть свободная минутка-я напишу вопросик, получу ответ и дома не буду судорожно метатся в поисках именно моего вопроса в книгах.
2)aleid, Gaidah,millgret,  и админ.
Всем спасибо за поддержку и понимание. Ребетенок действительно на вкусненькое падкий. И в принципе на "ко мне" именно за вкусненьким бегаем, сама садится когда ждет миску (хвалю), надолго ее не хватает шустрая очень. С характером пока не определилась, но по моему  не доминантный. Очень шустра, прыгуча, кусача, по моему упряма. Кошке проходу не дает, соображает вроде тоже быстро.  По поводу приведенной цитаты про дрессуру- собака с которой мы проходили все азы и премудрости , попала ко мне в 8-месячном возрасте. так что с такой малявкой не приходилось.... А про монстра... я не думаю так, но я не раз видела невоспитанных собак (жалкое и опасное зрелище). У меня дочь 8 лет и большую часть светового дня песа будет проводить с ней.

:) :) :) :)
Юлия

Оффлайн millgret

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #17 : 30.03.2005 - 10:20:20 »
Самое главное -собаку любить,а все остальное нужно просто чувствовать.Где нужно быть построже а где можно и поласковее,опыт с собаками у вас уже есть а это тоже важно.Насчет ребенка-своего ,который двуногий!-не беспокойтесь,ваша маленькая кусака,забияка,упрямица и много еще чего будет ребенку настоящим другом!У меня из последнего помета брали щенка совсем молодые родители у которых опыта общения и воспитания собак вообще нет и ничего,хоть и девушку выбрали очень активную!
Ljudmilla

Оффлайн Galateya

• Постоянный Фордобер
« Ответ #18 : 30.03.2005 - 10:31:31 »
Фотка классная, ;) у меня дочь так с кошкой спит. Она тоже вокруг ее головы оборачивается. Да вот еще может кто знает. Киса моя не хочет идти на контакт с песой. Песа прада глупая, она сразу хочет играть и кусает а не облизывает или зазывает. А муська вредничает, шипит и дерется лапами.  Никто не знает как помирить ???
Юлия

Оффлайн millgret

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #19 : 30.03.2005 - 10:52:52 »
Примирит их только время-очень скоро они тоже будут не разлей-вода!
Ljudmilla