Автор Тема: Разные мнения о результатах выставок  (Прочитано 379795 раз)

Оффлайн Fed

• ...
  • ФОРДОБЕР
                           Уважаемый Fanny!
Прочитайте еще тему Доберманы на Евравзии . Тогда Вы поймете , что дело обстоит таким образом , что нормального добермана у нас в России стало купить практически невозможно . Так как большинство  заводчиков по тем или иным причинам просто не может вывести нормальную собаку , так как в последнее время все больше и больше пренебрегают стандартом на породу. Отсюда и результат . А вот  тем людям , которые хотели бы завести себе добермана и предназначены практически все мои послания. К сожалению , придумывать проблему не нужно . Она есть и никуда не делась . И вряд ли в ближайшее время будет решена . А выбор должен быть у каждого . Вас раздражают мои выступления не читайте . Надеюсь кому нибудь моя информация покажется интересной и полезной.
                        Искренне  Fed.  

Оффлайн Mari

• Постоянный Фордобер
  • Доберман - любовь навсегда!!!
    • http://vivadob.narod.ru
                     Fed!

Почему вы считаете, что российские заводчики не могут вывести хорошего добермана ??? Это по крайней мере не справедливо!!! В нашей стране выведено не мало доберманов за последние 10 лет, которые конкурируют на выставках с европейскими доберманами. Великолепные потомки 3 дочерей Nemesis Fidji von Koepsel: Indira, Koko и Mirakel!!!
А собаки из питомника С Лихобор. Один Фантом стоит многих. Великолепная собака и по экстерьеру и по характеру. Доберманы выведенные в питомнике Юры Яковлева. Тем более, что этот человек начинал свой путь в породе 10 лет назад  дилетантом и вырос до мирового признания. Его собак покупают люди из многих европейских стоан. А может быть вам чужие успехи как ком в горле??? Так вы ответьте, поделитесь с народом своими достижениями. Вы-то вывели хотя бы одного Чемпиона? А  злобствовать это мы все умеем  .

Оффлайн Kate_Batkovna

• ...
  • Фордобер Сладоуст
    • Добермания.ру
Феееееед........... ...

Вы честно-честно думаете, что "нормального добермана у нас купить в России стало купить практически невозможно?"

Фед, душка, приедете в Пушкино? Не поленитесь? :-)

Оффлайн Fed

• ...
  • ФОРДОБЕР
                             Уважаемая Mari!
Дело в том , что я действительно не вижу хорошего добермана . Это правда мое личное мнение . Однако факты вещь упрямая . Красивенный  “без дураков” Фантом рабочими качествами добермана не обладает. Глупо спорить с этим фактом . Собаки из питомника Юры Яковлева и я отмечал это не прошли , причем ни одна , теста на пригодность к племенному разведению , основанному повторюсь на облегченном варианте . Если человек не самоубийца такую собаку не заведет . ( Почитайте новые темы Нуарнегро ). И поймите я не злобствую , просто с сожалением констатирую факт того , что мы все просто теряем такую породу как доберман.
                         Искренне Fed.
P.S.  Kate_Batkovna’е :  Ходят слухи о привлечении денежных средств некоторых участников Пушкинской выставки сверх регламента . Это правда ? Организаторы не расчитали свои возможности ?  Или это "утка" пущена с целью отбить желание у владельцев выставить своих собак ?

Оффлайн IrinaVolnaja

• Начинающий фордобер
  • *
Привет всем :D
Fed, вы правы, я тоже это слыхала, но
во-первых: всяк меряет по себе.....(не про Вас) могу даже назвать имена >:(
во-вторых: страааашно идти под эксперта, который тобой не умаслится, на поводок не посмотрит, на рассказ про подвиги на выставках не отреагирует ;)
Проще слухи распустить: а как еще оправдать возможный проигрыш """чемпиона :-\""" или его отсутствие в ринге.
А эксперт-то не "МУНДЯНУ С ЗАДВОРОК ...........", это САМ КОЛЛЕНБЕРГ.

Оффлайн Kate_Batkovna

• ...
  • Фордобер Сладоуст
    • Добермания.ру
Дорогой Фед! :)
(почему-то мне Вас жалко. - это про
Ваше чувство, что порода гибнет. Наверное, Вам как-то очень не везет с собаками по жизни... :()

О денежках :)

Вы поразительно хорошо осведомлены о финансовом положении дел с Пушкинской выставкой. Гыыы... :)

Самое замечательное в этой ситуации, что всем понятно, что идея приглашения и фактическая оплата билетов-работы Колленберга не могли родиться и реализовываться в голове бедных недоберманистов-"пушкинистов". Пушкино хоть и по Ярославскому направлению, но ведь это вам не Загорянка-Хотьково какое-нибудь...  
Что касается фин.поддержки "некоторых участников", то огромное им спасибо за то, что они делают этот приезд возможным. Более того - очень хочется сказать огромное СПАСИБО всем доберманистам, которые своим участием оказывают главный вид поддержки - моральный.  Спасибо большое Вам всем :).

Про уток. Утки пускаются разные. Думаю, что все по местам расставит сам эксперт. Кто-то останется с утками, а кто-то выиграет выставку. Вот и посмотрим - кто будет где и с чем.
В принципе - никто не помешает освистеть уважаемого эксперта или закидать его помидорами и тухлыми яйцами. Вот только почему-то хочется верить, что экспертиза будет Настоящая... По крайней мере доходят вести о том, что сам Колленберг ожидает свой таллинско-московкий визит с большим, можно даже сказать - живым интересом.  :-)
Наивные мы, наверное...
Ну да со временем это проходит. У некоторых... :)

С уважением.

Не знаю, Фед, дела ли Вы хоть когда-нибудь что-нибудь сами (или вы у нас только Главный Критик?), но думаю, что и Вы понимаете насколько сложно создать-организовать хоть что-то приличное в наших условиях.

Оффлайн Mari

• Постоянный Фордобер
  • Доберман - любовь навсегда!!!
    • http://vivadob.narod.ru
       Уважаемый, Fed!

Вы к сожалению так и не ответили на мой вопрос: Сделали вы что нибудь в породе за которую так "радеете"? Напишите клички выведенных вами собак , которые по вашему достойны имени Добермана.
А что касается моего мнения, то я утверждаю, что потомки Индиры, Коко и Миракель обладают не только отличным экстерьером, но и характером и рабочими качествами.  Поэтому говорить о потере породы просто глупо.  Пессимизм какой-то :-[  А если вы имеете ввиду цену на щенков от этих собак ("хорошего добермана не купишь") так они того стоят!!!

Оффлайн GottinGera

• Частый Фордобер
  • **
    • Modus Ost
 :)Mari! Ну что ты пристала к Fedу? не видит, ну и не видит.
Имеет право, тем более что он своё мнение по своему аргументирует!
Ты лучше мне на мыло пиши, а ещё лучше позвони. :D
Ольга
Noli me tangere.

Оффлайн kynolog

• ...
  • ФОРДОБЕР
Фед, да бросьте вы их, этих гнусных российских доберманов. Не нравится - не ешьте! Займитесь чем-нибудь другим, вон бишон-фризе, говорят, неплохая порода...Или уиппет! А еще мексиканская голая - вообща экзотика, тут даже не поймешь, портят ее в России или они все такие и должны быть?

Оффлайн Fed

• ...
  • ФОРДОБЕР
                                 Уважаемые!
Хочется высказаться по поводу организации выставок. Организаторы должны четко придерживаться соревновательного принципа, не допуская даже возможности иного. Должны четко соизмерять финансовые возможности и каждый участник должен вносить одинаковый взнос, не допуская даже гласной доплаты отдельными будующими участниками , не говоря уже о доплатах в “темную”. Только в этом случае все будут находится в равных условиях. Это основное.
По поводу выставки в Пушкино. Если эти принципы не соблюдены это плохо, и даст возможность усомниться в результатах любому. Я думаю , обратись организаторы к участникам и объяснив им финансовое положение дел, легко добрали бы недостающую сумму, причем с каждого понемногу. Хотя и заранее было ясно примерное количество желающих выставить свою собаку под такого эксперта как Колленберг. 70 –80 человек эта цифра прогнозировалась заранее.
Жаль что мы разучились считать , измерять и взвешивать .
                                                     Искренне Fed.

Оффлайн Fanny

• Начинающий фордобер
  • *
Фед,ещё я слышыла что балончки не чего,хорошие пёсики..... :D
Не обижайтесь и не злитесь! ;D Просто форум создан для высказывания СВОИХ мнений,и в качестве заключения могу и за Вас заступиться,т.к. Вы тоже высказываете СВОЁ мнение,но иногда просто обидно читать,то что Вы пишите,а особенно обидно именно старым,российским доберманистам,т.к. многие из них стараються улучшить породу,ну не у всех получается.....ну и что,есть и те у кого в полне хорошо выходит "лепить" хороших собачек ;)  

Оффлайн kynolog

• ...
  • ФОРДОБЕР
Да, Фед, если посчитать все Ваши сообщения на Форуме, измерить их длину в строках и прикинуть общий вес Вашего авторитета здесь...то ой-ой-ой какие могут  получиться цифры  ;D ;D ;D

Оффлайн Busya

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • ...и кирпич кем-то стать хочет
Фед, знаете что мне нравится , вы спокойный и не скандальный человек и всегда монотонно и без обид отвечаете всем! Не оскорбляете никого, а ведете мирный разговор!Это хоть радует.
Но во всем остальном я с вами не согласна.
Доберманы в России - супер!

С ув. Буся

Оффлайн Zanoza

• Начинающий фордобер
  • *
Полностью поддерживаю Бусю.
В России на данном этапе лучшее поголовье. :)

Оффлайн Lioudmila Sherman

• ...
  • ФОРДОБЕР
 А ФЕД был в Пушкино, может даже "раскрылся"?  К нему совсем неплохо все относятся, чего он боится?

Оффлайн Busya

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • ...и кирпич кем-то стать хочет
Пока Фед молчит. Так что был или не был узнаем потом, когда Фед наконец то на рисуется.
Фед, что то без вас как то скучновато!

Оффлайн oro de uligan

• Частый Фордобер
  • **
Fed:

Ты же Володя Фёдоров - так и подписывайся !

Оффлайн Alexa

• Постоянный Фордобер
Зная болезненную ракцию некоторых товарищей на замечания к их собакам , я СПЕЦИАЛЬНО написала,что будут даны впечатления  эксперта.
Так что  претензии- к товарищу Шляпину.
( Я не все замечания , еще кстати, писала).
Шляпину вообще ринг доберманов не понравился, к вашему сведению. ;D
 Что, опять будете кричать, что эксперт- профан?
Вас послушать- так все кругом дураки , а вы  самые -самые?
Есть такая болезнь -" питомниковая" слепота называется.
Так у вакс налицо болезненное проявление. 8)
Человек- собаке друг!

Оффлайн sid

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я за мир во всем мире!
    • Реальные интересы :)
Alexa! Ну Вы же опытный собаковед! :) Надо было после каждого описания добавлять - "МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА", а потом в пику эксперту объяснять, что он не прав, а просто что-то случилось, а на самом деле все хорошо! :)
Как бы Вас полюбили! :)
У каждого психа своя программа :)

Оффлайн Сонечка

• Частый Фордобер
  • **
Alexa!Почему вы обвиняете всех, кто с вами не согласен  в "болезненных проявлениях" и "питомниковой слепоте"? Вас послушать, так одно мнение ваше - а другое уже неправильное. Вы-то лично как заводчик чем можете похвастаться(в хорошем смысле) ? Тем,что у вашего кобеля из такого количества вязок всего -то ничего стоящих детей!? А ездить по выставкам и выискивать недостатки у других собак - дело несколько недостойное и неприемлимое для истинного доберманиста, а тем более заводчика.(Хотя вы ,благодаря своим "добрым делам ",теперь надолго этого лишены) Поучитесь видеть во всем больше доброго - жить станет легче!
Наши неудачи - это плата за наши будущие успехи.
                                                                      Дюма.