Автор Тема: Разные мнения о результатах выставок  (Прочитано 386462 раз)

Оффлайн Fed

• ...
  • ФОРДОБЕР
                                  Уважаемые!
Хочется  сказать следующее . Не видя выставки нельзя высказывать мнение о ней . Если посмотреть отзывы участников получается забавная вещь . Например  высказывалась мысль, что если бы доберман получил только титул ЛПП , то это нормально , но он (доберман )выиграл и Бесты – это никуда не годится , так как в них участвовали все из себя чемпионы . Но вообще то доберман очень красивая собака в принципе .( Правда мы все ,насмотревшись на наших доберманьих победителей последнего времени , начинаем об этом подзабывать ) .  Если есть статистика по поводу судейства г. Ерусалимского с супругой , то делайте выводы, и не ждите чудес с неба . Да и подать в суд наверное можно . Я высказывал мысль о том , что если происходит запись под одного судью, а судит другой , то организаторы выставки как минимум обманывают потребителей услуги оценки собаки (читай владельцев) , а возможно и происходит факт мошенничества . Это если бы Вы  купили билет на концерт ,например Beatles , а слушали бы  группу Секрет , то же не плохую . Теперь если  Саратов вызывает подозрение –бойкотируйте его . Потребуйте возврата денег ,кто уже записался . Или нечего роптать . Но надо быть честными всегда и везде . Например Михаил назвал несколько корумпированных по его мнению судей , однако забыл г-жу Мун , например , или г-на Мунтину . Юрий , безусловно будет счастлив выставлять своих собак только под г .Е.Г.- своего наставника и учителя . Короче мысль такая – либо  бороться с произволом в “сабочачем обществе” по честному , либо происходит что происходит .
                               Искренне   Fed.

Оффлайн Mike

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • Питомник доберманов "Из Зоосферы"
Фед, я не назвал госпожу Мун, потому что я не замечал за ней предвзятого судейства или участия в каких либо кулуарных распределениях мест на выставках. Впрочем, я видел только одну ее экспертизу доберманов. Вызывала вопросы методика, но никак не честность экспертизы. Вы заметили что-то еще? Поделитесь, было бы интересно.
Экспертиза Мунтяну может кому-то нравится, кому-то нет. Кто-то может считать ее компетентной, кто-то не очень. Одно очевидно - Мунтяну не был связан ни с кем из кинологических чиновников и не выполнял ничей заказ. Если вы намекаете на Е.Г. - то это просто беспочвенно. С какой стати Мунтяну выполнять заказ Е.Г. (даже если такое гипотетически представить). Решить финансовые вопросы Мунтяну Е.Г. не может - он небогатый челоовек. Влиять на дальнейшие приглашения Мунтяну в качестве эксперта в Россию Е.Г. тоже не может - он не кинологический начальник. Их не связывает ни совместный бизнес, ни совместное разведение. Е.Г. не оказывал Мунтяну никаких услуг, за которые он мог бы теоретически расплатится такой экспертизой. Более того - они совершенно не знакомы. Поэтому вы привели пример абсолютно не из той оперы.
Кроме того в данном обсуждении речь идет о тех экспертах, чья экспертиза систематически вызывает подобное возмущение. И эти эксперты судят очень часто и более того, их экспертиза навязывается организаторам. Вот где ужас и где опасность-то.

Михаил Верный

Оффлайн kynolog

• ...
  • ФОРДОБЕР
По просьбе еще одного участника Форума (его ник - Pusia) посылаю в Форум еще одно письмо. Т.к. данный человек находится в загранкомандировке.

Мне кажется, что такая постановка вопроса "Иринланд" не соответствует действительности. Нужно писать "собаки, находящиеся под покровительством Кулаченко". Потому что мой зайчик - тоже Иринланд, но все, чего мы с ним достигли было получено не благодаря, а вопреки Куланченкам. И я думаю, что мы не одни такие. Поэтому, наверное, не нужно одним мирром мазать Иринланд и протеже Татьяны.

Наверное, он прав...

Оффлайн Fed

• ...
  • ФОРДОБЕР
                               Уважаемый Михаил!
Мне право неудобно высказывать Вам знатоку “доберманячих” проблем повторно мысль о том , что честным надо быть всегда , а не в одну сторону . Та экспертиза госпожи Мун ,  которую Вы видели была расписана месяца за два . Или лучше сказать , выставка была организована под получение конкретной собакой титула КЧК . Не будем вдаваться в дальнейшии подробности? Большей беспринципности и наглости в судействе, по моему мнению , может похвалиться пожалуй господин Мунтяну . Уж не знаю чем “брал” его Ваш обожаемый учитель , но при желании финансовую поддержку можно получить и у владельцев собачек . Да и познакомится с человеком не долго при любой встрече . С опытом и авторитетом  г. Е.Г. это не проблема.  Насколько мне известно г. Е.Г.  выводит в ринг произведенных им же доберманов далеко не бесплатно . Так что и по поводу “не богатства” все в мире относительно. В конечном итоге это все приводит к удручающим результатам в разведении нашей любимой породы . Давайте быть честными всегда и везде .
Посмотрите на собачек в начале темы , продемонстрированных Катей и Вашим я надеюсь другом Юрием . И сравните с тем , что воспроизводит Зоосфера .
                                             Искренне  Fed.

Оффлайн kynolog

• ...
  • ФОРДОБЕР
Ну, Фэд, Вы как в воду глядели! В Саратове случилось именно то, что Вы и посоветовали. Из 21 или 23 записавшихся доберманов в ринг вышли 4(ЧЕТЫРЕ) - Иринланд Рейна Робуста, Иринланд Зена Зефю, Иринланд Ж*Дарк и четвертая собачка - из класса юниоров. Все остальные собаки были сняты с экспертизы своими владельцами или просто не вышли в ринг. Ну и что? Думаете, организаторы испытали жгучий стыд? Или эксперт заплакал от угрызений совести? Да ничего подобного!
Просто все сделали вид, что так и должно быть...
С уважением. А.К.

Оффлайн Fed

• ...
  • ФОРДОБЕР
                         Уважаемый кинолог !
Можно сделать вид , что ничего не произошло один раз , ну два , на третий и те кто выставляет собаку в одинаре и тот кто судит со стыда умрут . А еще раньше умрет та организация , которая подобные выставки организовывает . И поделом . Только так можно и нужно действовать владельцам собак , желающим видеть свою любимую породу действительно гармонично развивающейся.
                                          Искренне Fed.

Оффлайн Busya

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • ...и кирпич кем-то стать хочет
Уважаемые! Под Ерусалимских  уже доберманисты почти не записываются, поэтому заявляется некий эксперт, который и может не собирается приезжать, и потом за несколько дней обявляют чету Ерусалимских, а "некоторые" заранее информированы
о будующей замене, вот и записываются они на CACIB. А мы, другие, может только болтать об этом и сотрясать воздух и возмущаться , не выходить на ринг и деньги никто не вернет вам ни у нас , ни в Германии, ни в Голландии и нигде. Таковы правила ФЦИ. Потому что эксперт действительно может заболеть или что нибудь другое. Вот так.

Оффлайн Kate_Batkovna

• ...
  • Фордобер Сладоуст
    • Добермания.ру
Фед, дорогой...
Иногда с Вашими словами не могу не согласится. Иногда хочется в вашу сторону запустить табуреткой... :) Извините. На этот раз с Мун.
Табуретку поймали? Садитесь - поговорим.

Вы про результаты прошлогодней Мирэль говорите - так полагаю?
Позвольте узнать на кого вы намекаете? Четыре собаки тогда получили КЧК - Оро де Улиган, БМВ- Бавария, Авиатор Асс и моя личная Аврора.
Итак, кто не вышел рылом или приставкой для сертификата КЧК в том составе участников, который присутствовал на данной выставке? Кто и почему незаслуженно получил свою бумажку?

Аргументы, пожалуйста.

Катя на табуретке.

Оффлайн grant

• Частый Фордобер
  • **
Да несуществует экспертов по породе, которые так или иначе не будут учитывать, при примерно равном качестве собак, различные субъективные факторы - чей питомник, кто заводчик, кто выставляет собаку, к каким кровным линиям принадлежат и т.д. От этого в большей степени свободны эксперты-многопородники,
но и у них представление о современном типе добермана, часто оказывается на уровне 70-80 годов прошлого века, а встречается иногда у них и предвзятое мнение о доберманах, как о породе- право на существование которой сомнительно.

Грант

Оффлайн Fed

• ...
  • ФОРДОБЕР
           Уважаемая Катя и другие форумчане !
Приношу извинения за неточность в формулировках . Поправлюсь.
Выставка Мирэль была проведена под получение титула ЛПП Оро де Улигана. И это было известно с начала записи желающих участвовать на данном мероприятии. Катя, вопрос снят  ? Я думаю , что и Вы владели такой информацией . Эксперт Мун проявила себя” во всей красе” не только в этом. Говорить о некомпетентности в данном случае считаю неуместно , так как стыдно было всем за исключением г.Е.Г. и компании , который в материалах своей газеты расточал комплименты и эксперту и его взгляду на породу доберман.
Я не говорю , что Оро де Улиган плохой доберман , но объективно он далеко не лучший даже на той выставке.
Давайте быть честными всегда и везде !
                         Искренне  Fed.

Оффлайн Kate_Batkovna

• ...
  • Фордобер Сладоуст
    • Добермания.ру
Фед. Вопрос не снят.

По моему убеждению, основанному на трезвой оценке самих собак - Оро был лучшим черным кобелем на этой выставке. Это объективно. Не хочу вдаваться в подробности экстерьера Крис Кайзера и юного тогда Вольного Ветра, но повторяю еще раз - Оро был лучшим по совокупности особенностей экстерьера /развитие и подготовка.
В сравнении с Баварией он также заслуженно одержал победу.

С рыжими - Авиатор и Аврора. В общем - что в лоб, что по лбу. Если важне покороче корпус, то выбирают Авиатора. Если - голова, то - Рорку. Тогда выбрали Авиатора.

А в сравнении Авиатора и Оро - многие бы выбрали Авиатора. Многие бы - Оро. Я - в числе первых. Беда только в том, что очень хорошо помню, как Орик быстренько "убежал" от Витьки на оценке движений.

Фед, пожалуйста, отключайтесь от ярлыков в оценке самих собак.
Задача. Стоят два кобеля. Один - сухой, вполне крепкий, крупный (в рамках стандарта, но все же), высокопередый, с кругловатыми глазами, чуть узковатой мордой, очень красивыми линиями корпуса, хотя некоторые скажут - чуть худоват, чуть длинновата поясница и коротковатым крупом.

Второй - чуть поменьше, тоже сухой, костяк - пропорциональный. Длинная голова с не очень широкой мордой. Темные, хорошей формы глаза. Из неприятностей - в стойке может чуть задрать шею, чуть поясница длинновата. Хвост чуть низковато  посажен.  

Побежали. Первый машет ножищами, но толчка особого нет. Второй - толчок достаточный и движения тоже достаточно продуктивные.

Ну, и кого из них выбирать?...
Никого не выбирать нельзя, увы.   :-)

Что касается любимой нашей темы "каждому - свои выставки", то касательно той же Мирэли лично я выслушила чудесное мнение о том, что эта выставка делается совсем под другую собаку - а именно под Аврору... Выставляйся хорошо после этого.    

Оффлайн Fed

• ...
  • ФОРДОБЕР
                                    Уважаемая Катя!
Мнения безусловно могут быть разные . Вы считали Оро лучшим черным кобелем на той выставке , я нет . Лично я знал заранее кто выиграет выставку . Результат совпал . И сидящие за судейским столиком люди не подымали от стыда глаз.
                                   Искренне Fed.

Оффлайн Kate_Batkovna

• ...
  • Фордобер Сладоуст
    • Добермания.ру
Интересующимся американскими "добами" - BOB, 2я  в группе рабочих на прошлогоднем Вестминстере коричневая
Ch Nova's Zolara V Kel-View. WP 97566404.   Date of Birth:29-MAY-2000.   Breeder:Frank & Eileen Schenck & Colleen Nicholson.   Sire:Ch Cambria's Cactus Cash.   Dam:Ch Nova's Aveda V Kel-View.   Owner:Carole Hoker, Colleen Kelso, Eileen and Frank Schenck.

http://www.westminsterkennelclub.org/breeds/wm02/garden/WP97566404.html

А с экспертами в Киеве.... :) Блин. Выбирай любого. Вот вам и Ерусалимские (оба!), и Кроль, и Левенте, и Бранкович... Делаем ставки, господа? Кто судит и кто в каком случае выигрывает?...
Поехали лучше на Вестминстер...

Оффлайн kynolog

• ...
  • ФОРДОБЕР
О, вот это экспертское созвездие!!!
Бедные доберманы....

Оффлайн Raisa

• Частый Фордобер
  • **
  • Вообще-то я человек хороший, но стараюсь этого не
 :( :( :( :( :(В Украине судят доберманов по последним сведениям Тиборг Надь и Карпетта Щепаньська. Парочка еще та, вышеперечисленные по сравнению с ними отдыхают. Снова сидим дома, а так хочется на выставку!

Оффлайн kynolog

• ...
  • ФОРДОБЕР
Москвичи, расскажите, пожалуйста, как прошла воскресная выставка "Дельта-Пал"? Кто судил и кто выиграл?
С уважением. А.К.

Оффлайн Liudmila

• ...
  • Фордобер Сладоуст
    • Питомник "Из Дома Лювира"
Доберманов судила Жозиан Раттон, бывший президент Французского боксер клуба, владелица известного питомника боксеров "De la Velette".
Как сказали боксеристы, она не любит очень крупных,  сильно загруженных, перекачанных собак.
Доберманы были в 10 утра, я не смотрела ринг, т.к. записала мин пина, а наш ринг был только в 15 часов.
Народ сказал, все выиграл Тералайн Атомик, сука Иринланд от Гр. Европы - ЛС, очень мне нравящаяся сестра Модус Ост Виры Виртуаль - рез.САС.
Никита из Зоосферы выиграла класс, Пунш из Дома Домени - ЛЮ, был и его черный брат.

Людмила
www.dobermann-minpin.ru
С уважением
Питомник Доберманов и Мин Пинов "Из Дома Лювира" http://www.pinscher.ru

Оффлайн yuryak

• Постоянный Фордобер
  • I love YaBB 1 Gold!
Небольшая неточность в результатах выставки "Дельта-Пал " - никакой черной сестры Виры-Виртуаль не было (я не знаю, есть ли в Москве ч/п сестра, точно есть в Германии - Вар- Варра ), выставлялась действительно классная, но немного рыхловатая (нетренированная) Вива-Виктория, принадлежащая Марине Марчуковой,ее предыдущую собачку звали Комтесса де Гор.

Искренне,

Юрий Яковлев

Оффлайн Mari

• Постоянный Фордобер
  • Доберман - любовь навсегда!!!
    • http://vivadob.narod.ru
Да,  действительно, на "Дельта-Пал" R.CAC получила коричневая Modus Ost Viva Viktoria (сестра Vira-Virtual).  Это только 6-ая ее выставка, поэтому можно понять почему она "нетренирована".

Оффлайн Fanny

• Начинающий фордобер
  • *
Уважаемый Fed,простите,что влезаю в столь "бурный" разговор о стандартах.......но я тут прочитала ВСЁ с начала до конца  в этой теме(т.к. на форуме я первый раз)и мне показалась,что Вы очень навязываете своё мнение!!!!! :-\ :-\ :-\
Я не знаток доберманов,но мне лишь только просто раздражает Выше поведение!!!!Это надаедает,когда Вы пишите одно и тоже!!!!Ну придумайте что нибудь новое!!!!! ;)