Автор Тема: К нам едет Колленберг  (Прочитано 126398 раз)

Tanya-dob

• Гость
Re:К нам едет Колленберг
« Ответ #40 : 6.05.2003 - 20:56:56 »
 Присоединяюсь к просьбе далеко живущих. Пожалуйста!
 Кто может, прошу подробный отчет и побольше фотографий! Как можно больше!
 Не забывайте об израильских доберманистах!

Оффлайн Marochka

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • www.carlos-gerts.ru
« Ответ #41 : 7.05.2003 - 00:33:33 »
Кто знает, какой рост у Годзила?????

Ludmila

• Гость
« Ответ #42 : 7.05.2003 - 12:30:30 »
Мне хочется от всего сердца поблагодить организаторов выставки в Таллинне за атмосферу здорового спортивного соперничества, доброжелательность и гостепреимство, которые царили на этом шоу.  Так ведь и должно быть везде, где собираются поклонники нашей любимиой породы.

Gaidah, Maris, Katleen, Nelly -  большой привет из Петербурга. Я очень рада нашему знакомству и , надеюсь, мы еще обязательно встретимься ! Удачи и успехов Вам и Вашим питомцам !

Оффлайн Gaidah

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • Gaidaґs Dobermanns
« Ответ #43 : 7.05.2003 - 13:10:10 »

Rost neznaju, no malenkaja popravka - ne Godzila a Dogzila  ::) - ja dumaju, shto vi etogo kobelja imeli v vedu....
Жизнь начинается тогда, когда у тебя были другие планы...

Оффлайн yuryak

• Постоянный Фордобер
  • I love YaBB 1 Gold!
« Ответ #44 : 7.05.2003 - 17:07:07 »
По информации человека, участвовавшего в таллиннской выставке - рост CAYA Dogzilla, по измерениям  Колленберга - 75 cm.

Но сам я измерений не проводил, - Догзиллу видел много раз - крупный кобель.

Юрий Яковлев

Оффлайн Fed

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #45 : 7.05.2003 - 18:31:31 »
                                Уважаемые!
Кто бы не судил ринг ,пусть даже Колленберг ,  намеряв 75 см в холке ставить первым собаку он просто не имел права . Организаторы выставки просто обязаны “вмешиваться” в действия судьи в подобной ситуации . Именно организаторы подчеркиваю , что бы не было  “базара”. И если по мнению эксперта собака становится первой , организаторы обязаны отметить подобный факт в отчете о выставке .Так как такие действия противоречат правилам организации под эгидой которой проводится мероприятие. Если этого не происходит можно “лить” воду из пустого в порожнее постоянно . Элементарного порядка не будет . Объективного судейства не будет никогда .
 Как думаете ?
                            Искренне Fed.

alexa

• Гость
« Ответ #46 : 7.05.2003 - 20:27:27 »
Если рассматривать выставку как зоотехническое мероприятие- место Догзиллы в хвосте с оценкой "дискв." Смотри " Стандарт породы №143"
75см- явный порок.Допустимо 74 см.( Хоть тресни!!!)
 А если как шоу-красоты- кобель явно смотрелся фаворитом на данной выставке. Понравились и его дети из "Х"-помета в питомнике "Хайниде".
 Конечно, все взоры обращаем к г-ну Колленбергу...
Как быть-то? А на семинаре этот вопрос разве не был поднят? Эх, жаль, нас с Fed-ом там не было... ;D
 Остается  выставка в Пушкино. Ждем-с...

Оффлайн kynolog

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #47 : 7.05.2003 - 22:19:19 »
Организаторы имеют право вмешиваться  в экспертизу, только если эксперт вышел в ринг  пьяный...или пытается отсудить, например,  кобеля в ринге сук. Во ВСЕХ остальных случаях, когда эксперт трезв и  судит по регламенту - организаторы вмешиваться в процесс экспертизы права НЕ ИМЕЮТ. Даже если эксперт лепит бог знает чего в ринге, обратиться на него с жалобой в квалифкомиссию можно только ПОСЛЕ выставки. (см. Положение о проведении выставок в системе ФЦИ-РКФ).

Оффлайн Busya

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • ...и кирпич кем-то стать хочет
« Ответ #48 : 7.05.2003 - 22:28:28 »
Фед, вы приезжайте на выстовку в Пушкино и после задайте все вопросы лично Коленбергу. Кстати, нам тоже будет интересно узнать мнение эксперта.

Оффлайн Marochka

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • www.carlos-gerts.ru
« Ответ #49 : 8.05.2003 - 00:23:23 »

Rost neznaju, no malenkaja popravka - ne Godzila a Dogzila  ::) - ja dumaju, shto vi etogo kobelja imeli v vedu....

Простите за описку, конечно Догзила

Оффлайн Gaidah

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • Gaidaґs Dobermanns
« Ответ #50 : 8.05.2003 - 10:33:33 »

Простите за описку, конечно Догзила

No tak i dumala.... ved zvutshanije otshen pohozeje... ::) ;D

Ludmila

• Гость
« Ответ #51 : 8.05.2003 - 12:14:14 »
На сколько я знаю, семинар в Таллинне был только по дрессировке, а не по результатам выставки. Лучше спросить  подробности Gaidah, она присутствовала, а я , к сожалению, вынуждена была уехать домой 4 мая, хотя и была записана на него.  Отношение г-на Колленберга к стандарту в росте крайне хочется выяснить  ???

Ludmila

• Гость
« Ответ #52 : 8.05.2003 - 12:18:18 »
 Fed,   дорогой , как узнать Вас на выставке ? Очень интересно Ваше мнение... :-X

Оффлайн Fed

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #53 : 8.05.2003 - 14:26:26 »
                                      Уважаемые!
Есть правила (читай законы) , которые не требуют ни чьего разъяснения . Каким бы авторитетом не обладал эксперт, он не имеет права трактовать законы организации, которую  представляет , по своему усмотрению . Поэтому если эксперт вопреки законам принимает то или иное решение , Что вразумительного он может объяснить ? Каких объяснений Вы ждете? Посему лично для себя делаю вывод – стоит ли вообще тратить свое время и ехать на выставку ? Повторюсь каких бы успехов не добивался человек на том или ином поприще , если он действует по принципу “чего хочет моя левая нога” мне он не интересен , и поверьте учиться у него нечему .
Собака должна соответствовать стандарту на породу , если нет это собака не той породы.
Знаете каких красивых я видел собак ? Например один метис помесь дога с ротвейлером просто красавец . Ну и что ? Кстати ведь никто не запрещает заводчику использовать в своей работе собаку с излишним ростом , например. Главное чтобы “детки” получались стандартные. Такое мое мнение .
                                     Искренне Fed.

Ludmila

• Гость
« Ответ #54 : 8.05.2003 - 14:43:43 »
Fed, я бы все-таки сначала уточнила у самого уважаемого эксперта, какой рост он намерил Догзилле ? Может, мы спорим о том , чего нет ? Я имею в виду 75 см.  ;)

Оффлайн Riannon

• Фордобер Сладоуст
« Ответ #55 : 8.05.2003 - 18:18:18 »
Так. Обе батарейки для камеры уже зарядила. Осталось брюки подшить и рюкзак собрать. 12-ти часовая боевая готовность. =) Всем до встречи завтра в Пушкино!!!

Оффлайн Gaidah

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • Gaidaґs Dobermanns
« Ответ #56 : 8.05.2003 - 18:28:28 »
Kollenberg s Estonii utrom ujehal.... Zdjom novostei teper ot vas... ;D

Udatshi vsem !

Taison

• Гость
« Ответ #57 : 9.05.2003 - 20:07:07 »
Выставка была супер,я хоть и первый раз был на подобном мероприятии,но мне понравилось,Бо держался молодцом,и то что он займет первое место в своем классе я даже честно говоря не сомневался:) А в реале он еще красивее чем на фотографиях:) Еще мне понравились Тамерлан и Оро Де Улиган,но Бомбастик вне конкуренции:) По крайней мере для меня.

Оффлайн Lena

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #58 : 9.05.2003 - 21:08:08 »
Сегодя было очень красиво!!! Природа в Пушкино супер, с погодой тоже на ура! Но самое главное собаки!!!!! Первый раз побывав на выставке я до сих пор под впечатлением.... Поздравляем с первыми местами Арбата (отца моего щена, которому только 2,5 месяца)!!!!! Так держать.

Ludmila

• Гость
« Ответ #59 : 10.05.2003 - 00:51:51 »
Катя, дорогая ! Результаты, плиииз.... Я не смогла приехать. Арбата уже поздравляю, он мне очень нравится.