Автор Тема: ШАПКА-УШАНКА  (Прочитано 315323 раз)

Оффлайн Dobi

• Начинающий фордобер
  • *
  • Я люблю Doberman.info
Re: ШАПКА-УШАНКА
« Ответ #60 : 9.04.2004 - 11:43:43 »
Первый моток пластыря делаю прямо у головы,даже чуть ниже на ухо заходит.
Раньше ушки даже с пластырем стояли домиком на голове, а за эту неделю заметила улучшение-стали прямо стоять в пластыре сами и ровно паралельно.
Когда пластырь снят ушки или лежат на голове,когда бегает ухо стоит на половину или одно поднимается опираясь на кончик соседнего(то правое ,то левое).

Оффлайн kynolog

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #61 : 9.04.2004 - 12:16:16 »
Dobi, ну так это же нормально!
Так и должно быть через 3 недели после первой подклейки.
Это значит, что уши начинают подниматься, теперь нужно корректировать. Если ложатся на голову, делать жесткую перемычку, не давая им в пластыре складываться домиком. Берете обчный стержень для шариковой ручки, отрезаете сколько нужно, обматываете его пластырем и закрепляете на перемычку между ушами (внутрь, между слоями пластыря). И клеите еще недели 3.
И Вы будете у цели!
ninylja, можно и на тампаксы. Но я не люблю эту методику.
С уважением.

Оффлайн Dobi

• Начинающий фордобер
  • *
  • Я люблю Doberman.info
« Ответ #62 : 9.04.2004 - 12:30:30 »
БОЛЬШОЕ СПАСИБО за такие полные ответы!

Оффлайн Dobi

• Начинающий фордобер
  • *
  • Я люблю Doberman.info
« Ответ #63 : 5.05.2004 - 14:47:47 »
Ёще раз прошу о помощи!
Может ли быть такое: Уши всатали очень хорошо ,а потом начали расти клыки и ушки опять повисли?Смотрят как у козлёнка вперёд к морде,но по всей длинне прямые и лежет почти на голове.
Прикреплённое фото - так ушки стояли 2 недели назад.
Не прекращаю ими заниматься и масирую и подклеиваю а возвращаться в прежнее положение уши не хотят...

Может ещё кто подскажет как клеить на тампаксы?

Оффлайн GaiKa

• Начинающий фордобер
  • *
  • Добрая
« Ответ #64 : 9.05.2004 - 13:49:49 »
люди, подскажите мне неопытной, как надо массировать уши после купирования, если там уже есть заломы?
А мне лета-а-а-ать,а мне лета-а-а-а-ть,а мне летать охото... ©

Оффлайн Михаил

• ...
  • Постоянный Фордобер
  • Semper fidelis
    • наш фотоальбом
« Ответ #65 : 9.05.2004 - 21:20:20 »
недавно находил сайт с подробнейшим описанием методики постановки ушей. но не сделал закладку :(
Попробуйте пройтись поиском - может и Вам повезет

Оффлайн kynolog

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #66 : 9.05.2004 - 22:43:43 »
Массажем уже сформированные заломы практически невозможно исправить.
Процентов на 70 - это уже пластика.

Оффлайн Dobi

• Начинающий фордобер
  • *
  • Я люблю Doberman.info
« Ответ #67 : 10.05.2004 - 10:25:25 »
Лазила в инете и нашла сайт где описывается постановка ушей,может это будет вам интересно GaiKa.
http://kinologclub.narod.ru/greatdanes-ushi-rus.htm

Если что то интересует у меня много материалов по этой теме,много нашла в сети из за своего добермаши.Пишите в личные сообщения.

Оффлайн SJulf

• ...
  • Постоянный Фордобер
    • Питомник "Санта Юлф"
« Ответ #68 : 12.05.2004 - 10:32:32 »
Если есть заломы то надо массировать круговыми движениями по месту самого залома снизу вверх. Если в течении 15 мин массажа хрящ становится мягким,тогда можно что-либо поправить массажем и подкрутой , но трудно и долго, если же нет, тогда , увы, действительно только пластика. Если же хрящ в месте залома становится мягким после массажа, я бы порекомендовала крутить "рожки", но с максимальной оттяжкой вверх уха и жесткой фиксацией уха к тампаксу в месте залома. Затем чередовать массаж с подкруткой и ни в коем случае не давать собаке ходить с заломами на ушах, т.е. массаж, затем подкрутка на 3 дней, затем опять массаж, как только появляются опять заломы массаж и подкрутка сразу же.

Честно говоря мне не понравилась статья, возможно для догов это и работает, но для доберманов.... Первое, с чем я категорически не согласна, это с закреплением ушей на лбу до заживления швов! Залом обеспечен!!!!!

Во-вторых, если уж использовать бензин, то тогда лучше заодно и обезжирить им само ухо.

В-третьих, когда сделаны рожки и поставлена перемычка, рожки должны смотреть вертикально вверх, быть параллельны друг другу и  как можно перпендикулярнее лбу!  Для того чтобы этого достичь лучше всего использовать тампакс с аптикатором и ставить в ухо его максимально глубоко, и тампакс лучше всего обмотать лейкопластырем липкой стороной вверх для лучшего крепления тампакса к ушной раковине.

Я лучшего описания постановки ушей , чем в журнале "Доберман" , не видела. Одно время я размещала фотографии и описание из этого журнала на сайте http://www.zooclub.ru, в рубрике "порода доберман", далее "журнал". Журнал был за 1999 или 2000 год.

Оффлайн ninylja

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я люблю Doberman.info
    • Нино из Зоосферы
« Ответ #69 : 12.05.2004 - 11:21:21 »
GaiKa
Загляните по этой ссылке.Там картинки ,как нужно клеить уши.

http://forum.doberman.info/index.php?board=2;action=display;threadid=436&start=45
Будьте проще и к Вам потянутся люди!

Оффлайн Dobi

• Начинающий фордобер
  • *
  • Я люблю Doberman.info
« Ответ #70 : 18.06.2004 - 16:51:51 »
Подскажите кто знает- до какого времени есть надежда что уши встанут?Кто то говорит до 8 месяцев,до года,до1.5 лет?
От чего это зависит?

Оффлайн ninylja

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я люблю Doberman.info
    • Нино из Зоосферы
« Ответ #71 : 18.06.2004 - 17:41:41 »
Dobi,
просмотрите тему
http://forum.doberman.info/index.php?topic=436.0
может найдете ответ.

Оффлайн Dobi

• Начинающий фордобер
  • *
  • Я люблю Doberman.info
« Ответ #72 : 21.06.2004 - 01:08:08 »
Но всё таки там нет крайнего срока когда могут встать ушки.Подскажите...

Оффлайн Uitni

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • Formula Stilya
« Ответ #73 : 21.06.2004 - 07:28:28 »
Уважаемый Доби!
С ушами все очень индивидуально, чтобы сделать прогноз или дать совет, нужно смотреть собаку(форма уха, наличие заломов, "сырая" или "сухая" структура и т.д.). Но вот, к примеру, у моей Глории, одно ухо окончательно "встало" после 2-х лет. И еще могу сказать,что если после размотки ушей, они стоят хотя-бы полчаса, надежда есть!

Оффлайн Dobi

• Начинающий фордобер
  • *
  • Я люблю Doberman.info
« Ответ #74 : 21.06.2004 - 12:13:13 »
Большое спасибо, тогда маленькая надежда уже есть  мой пёс может ходить со стоячими ушами и сутки.Потом ушки начинают опускаться.

Может кто знает как выпрямить просевший хрящик на ухе он ещё мягкий, не хочется потерять время?

Оффлайн Uitni

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • Formula Stilya
« Ответ #75 : 21.06.2004 - 15:43:43 »
Как только ушки начинают опускаться, их необходимо тут же замотать!
Если "просевший хрящик" - это залом, то его можно выправить только упорным мотанием, и не допускайте упавших ушей даже и на полчаса! плюс, конечно полноценное кормление, и еще, очень хорошо стимулируют "становление" ушек прогулки без поводка, когда песа должен быть все время "настороже" ;).

Оффлайн Gaidah

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • Gaidaґs Dobermanns
« Ответ #76 : 21.06.2004 - 16:00:00 »
Делайте, как написала Уитни и не теряйте надежду. Главное - упорство  ;D
У моего Даго уши почти на совсем встали только около 2 лет..... до этого клеила, клеила, клеила... сколько уходила пластыря, никому неизвестно. Знакомая давным-давно говорила, что на моём месте она бы узе давно сделала бы пластику.... но упорство победило.
Жизнь начинается тогда, когда у тебя были другие планы...

Оффлайн krab

• Фордобер Сладоуст
    • Wudnway
« Ответ #77 : 22.06.2004 - 00:20:20 »
Мотать уши до двух лет занятие, несомненно, увлекательное, но мой Вам совет: найдите толкового ветеринара - заводчика доберов (догов, боксеров) и перережьте. Пользы будет больше, а с учетом накопленного опыта протекать будет менее болезненно, чем первое обрезание. В любом случае желаю удачи.

Оффлайн ninylja

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я люблю Doberman.info
    • Нино из Зоосферы
« Ответ #78 : 22.06.2004 - 00:27:27 »
Dobi

А кокой возраст вашей собаки?Может переживать еще рано?

Оффлайн Gaidah

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • Gaidaґs Dobermanns
« Ответ #79 : 22.06.2004 - 12:29:29 »
Краб, перерезать можно - но гарантии, что тогда обязательно встанут- НЕТУ ! И не обязательно мотать "рожки" - можно поставить только стойки внутри , как было написанно  в теме "шапка-ушанка"http://forum.doberman.info/index.php?topic=436.0
Жизнь начинается тогда, когда у тебя были другие планы...