Автор Тема: ШАПКА-УШАНКА  (Прочитано 315321 раз)

Зика

• Гость
Re: ШАПКА-УШАНКА
« Ответ #40 : 31.03.2004 - 14:56:56 »
У нас все проще (или хрящи крепче?...).
Во-первых,мы ушки НЕ ЗАШИВАЕМ.Обрезается так,что швы не нужны.И,во-вторых,на каркас надеваем СРАЗУ после операции.Щен ходит так 10-14 дней,пока не заживет все.
Далее,рожки,но Без палочек или тампаксов,т.к. уши при тренировке мышц быстрее встают.
В "рожках" щен ходит долго:2-4 недели (проверяем не мокнут ли ушки),затем пластырь снимается (если сам не отвалился)-день-два отдыхаем.Тут есть своя "фишка"-ни в коем случае нельзя дать ушам упасть! Т.е. только Вы заметили,что ушки (или одно ухо) начало качаться или склоняться-немедленно снова делаем рожки!
Как правило,уши встают к 3-5 месяцем окончательно.
Надо еще заметить,что мы стараемся купировать пораньше-в 6-7 недель.Почему-то быстрее встают.И оставляем,безусловно,с учетом формы  головы,максимально длинные.
Удачи! :D

Оффлайн Lioudmila Sherman

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #41 : 31.03.2004 - 23:14:14 »
  В Америке купируют уши в 5-6 недель,я уже об этом писала ;),
  в этом возрасте хрящи еще очень мягкие, щенок легче переносит операцию и до смены зубов еще далеко :)
   Американские бридеры обрезают уши всему помету, к новым владельцам щенки попадают с уже купированными ушками, их остается  только правильно поставить. ;D

Оффлайн Nix

• Начинающий фордобер
  • *
  • Бог не фраер - он всё видит...
« Ответ #42 : 3.04.2004 - 12:08:08 »
Спасибо за ответ! Я всё прочитала.. запаслась пластырем.. но заклеивала уши не сама  :-[ Sana, я не то что бы боюсь.. просто опасаюсь испортить ушки.. зафиксировать их в неправильной форме и они такими и останутся на всегда.. Уши нам клеила тётечка из питомника.. так ловко.. хоп! и за две минуты у нас рожки вместо ушей  ;D Правда мне показалось, она слишком туго затянула.. у щенка кончики ушей горячие и такое ощущение, что нарушено кровообращение.. Не знаю правильно или нет, но я сняла пластырь с кончиков. Сейчас ушки заклеены только у основания.. в форме трубочки.. Дня через 4 снимем.. и буду уже наверное сама учиться клеить  :) А неужели бывают такие хрящики ушные, что их даже не нужно ставить и заклеивать? Интересно, от чего зависит, что у некоторых ушки встают буквально после операции, а некоторые клеют почти до года..

Оффлайн Gaidah

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • Gaidaґs Dobermanns
« Ответ #43 : 3.04.2004 - 12:52:52 »
.... ili klejut do 20 mesjatsev..... ::)

Eto naverno toze kakto nasledstvenno.... kak komu dano. Mnogo zavisit po mejemu jeshjo, kakoi dlini i formi ushi....
Tak nazivajemii "military crop" vstajot totshno , bez usilii, no nekrasivo  :(
http://www.dogbreedinfo.com/dobermanphotos.htm
no vot bivajet, shto i ne kupirovannije ushi vstajut. A eto uze shtoto...  ::)
Жизнь начинается тогда, когда у тебя были другие планы...

Оффлайн Таня и Витовт

• Постоянный Фордобер
  • Я люблю Doberman.info
« Ответ #44 : 3.04.2004 - 18:01:01 »
О,Боже!
 Да за такого добермана "зеленых" бы купировать под корень!

Зика

• Гость
« Ответ #45 : 3.04.2004 - 19:13:13 »
Думаю,все зависит от крепости ушного хряща. В одних линиях у щенков ушки встают быстро и относительно без проблем,в других-только к 7-10 месяцев и то часто только после пластики.
А еще-если щенок сам по себе сухой и не шибко крепкий-уши встают легче,чем у более тяжелого однопометника.

И хорошо,что вживую не довелось встретить такое "чудо",как на фото ,что опубликовала Gaidah!!! ;D
Небольшой инфаркт былбы обеспечен.... :o

Оффлайн NatalyR

• ФОРДОБЕР
    • Smart Wood Hills Maserati Mistral
« Ответ #46 : 3.04.2004 - 19:34:34 »
А я вживую видела одно такое чудо лет 11 назад у нас в Воронеже!!! И еще, когда наш первый кобель был щенком с нами гуляла доберманочка, купленная без документов, уши поначалу ей резать никто не стал. Но к 6 месяцам они у нее стали подниматься нерезанные! Вняв уговорам остальных собачниуов хозяева сподобились купировать собаку и ушки тут же без всяких проблем стали и собака приняла вполне цивилизованный вид :) А мы своему месяцев до 8 мотали, хотя и уши были тогда не длинные и достаточно широкие...
http://showleader.ru - организация поездок на выставки собак
SWH Maserati Mistral(R.I.P) & SWH Kenya

Зика

• Гость
« Ответ #47 : 3.04.2004 - 21:13:13 »
"Кстати о птичках".....
Если кому интересно,как выглядят ушки без швов,которые встают к 3-м месяцам,загляните в "Фотоальбомы"!!!
Помет от Эль Дьябло и Паолы Пьерлуки--"портрет" Иринланд Люцифера.
 :)

Ночь

• Гость
« Ответ #48 : 3.04.2004 - 21:25:25 »
Посмотреть хочется!!!! Но чего-то не нашла... Может ссылку?

Оффлайн Nix

• Начинающий фордобер
  • *
  • Бог не фраер - он всё видит...
« Ответ #49 : 3.04.2004 - 21:54:54 »
no vot bivajet, shto i ne kupirovannije ushi vstajut. A eto uze shtoto...  
С ума сойти! а я сначала подумала, это фотомонтаж!!

Посмотрела в фотоальбоме ушки Люцифера.. потрясающе! Даже представить не могла, что так бывает.. длинные ушки без швов и стоят в 3 месяца.. Вообще, почитала форум.. оказывается как мало я знаю о доберманах.. Век живи - век учись  :) Интересно кстати, не поздно щенка в 4 месяца учить стойке? В фотоальбомах совсем маленькие щенки так послушно стоят!

Ночь, вот на всякий случай ссылка, хотя думаю вы уже нашли:
http://www.doberman.info/foto/EKATERINA/index.php?gal=0&start=24

Оффлайн Dobi

• Начинающий фордобер
  • *
  • Я люблю Doberman.info
« Ответ #50 : 6.04.2004 - 18:59:59 »
Ушки купировали в 3.5 месяца,швы сняли через 10 дней.Ранки от швов быстро затянулись.Прошло 3 недели с тех пор как щенок ходит с рожками, а никакого намёка на
вставание ушей не наблюдается!Может у кого то есть опыт в этом деле,пожалуйста помогите!!! ???
И ещё вопрос: Как долго не снимая пластырь щенок должен ходить?С перерывом на отдых для ушей или нет?

Зика

• Гость
« Ответ #51 : 6.04.2004 - 19:44:44 »
Пожалуйста,зайдите в тему "Шапка-ушанка" в Произвольных темах.Там все подробно про постановку ушек! :)

Оффлайн Dobi

• Начинающий фордобер
  • *
  • Я люблю Doberman.info
« Ответ #52 : 6.04.2004 - 23:45:45 »
Подскажите что делать если уши в пластыре (когда закручены рожки) мокнут? Это допустимо и надо ли что нибудь с этим делать?

Зика

• Гость
« Ответ #53 : 7.04.2004 - 00:25:25 »
Как Вы закручиваете? Полностью?
Можно попробовать делать только два кольца-у основания и примерно посередине.Уши лучше будут проветриваться и меньше мокнуть.
Потом-ушки при клейке необходимо максимально отттягивать вверх,потом мотать.
Ну ,а если ничего не помогает-делайте так как советует Gaidah в этой теме-наклейте полоску на внутреннюю поверхность ушной раковины.См.ее пост!
А что это Вы так поздно ушки обрезали?
С уважением,
Наталья

Оффлайн Dobi

• Начинающий фордобер
  • *
  • Я люблю Doberman.info
« Ответ #54 : 7.04.2004 - 09:55:55 »
Так поздно обрезали из-за прививок,раньше не получилось.Но ушки нам резали в питомнике откуда песик и врач сказала что ушки встанут,и мы там не последние  были на той же неделе сто и нам ушки резали ещё двум щенкам из нашего помёта.
Ушки закручиваю так что бы осталось сантиметра 2-3 до верха свободными.И по возможности меняю пластырь раз в два дня при этом протирая их спиртом.
Палочки на наших ушах почемуто не держется, отлетают в течении 15 минут.
За совет спасибо!Попробую.

Оффлайн kynolog

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #55 : 7.04.2004 - 22:23:23 »
А зачем так часто менять пластырь?
И что Вы делаете после того, как снимаете его?
Оставляете ли щенка без подклейки?

Оффлайн Dobi

• Начинающий фордобер
  • *
  • Я люблю Doberman.info
« Ответ #56 : 8.04.2004 - 00:00:00 »
1.Пластырь так часто меняю потому что щенок играя с собаками за два дня сбивает его и ушки уже не стоят прямо.
2.После того как снимаю пластырь протираю ушки лосьоном для чистки ушей или камфорным спиртом,даю высохнуть, а потом опять закручиваю.
3.Щенок постоянно ходит с рожками,кроме тех 10-15 минут когда протираю ушки.

Оффлайн kynolog

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #57 : 8.04.2004 - 22:34:34 »
Вы все делаете правильно. Уши продолжают висеть или хоть как-то приподнимаются? Или упали на голову?
И насколько низко Вы делаете первый моток пластыря?

Оффлайн kynolog

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #58 : 8.04.2004 - 22:34:34 »
Вы все делаете правильно. Уши продолжают висеть или хоть как-то приподнимаются? Или упали на голову?
И насколько низко Вы делаете первый моток пластыря?

Оффлайн ninylja

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я люблю Doberman.info
    • Нино из Зоосферы
« Ответ #59 : 9.04.2004 - 00:19:19 »
kynolog
А может ,по старинке,клеить с тампаксом ?
И ухо мокнуть не будет.И держаться прочнее будет и дольше.Все же проверенный способ.И обязательно две перегородки - внизу и вверху.Может так проще?
Будьте проще и к Вам потянутся люди!