Автор Тема: ШАПКА-УШАНКА  (Прочитано 330716 раз)

Оффлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
Re: ШАПКА-УШАНКА
« Ответ #2080 : 1.12.2016 - 10:22:22 »
или остались кусочки ниток, или это келоидные образования. бывает... на пёсике была тема, там вообще жесть у собаки, но чем всё закончилось, не написано)
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=54612&highlight=%EA%E5%EB%EE%E8%E4

Оффлайн Lilok

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #2081 : 1.12.2016 - 10:25:25 »
да, очень похожая ситуация! сейчас почитаю! огромное спасибо!!!!!

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
« Ответ #2082 : 1.12.2016 - 13:10:10 »
Доброго времени суток! Щенку 3 месяца. По краю после снятия швов появились "шарики" как горошины. Я мажу Бепантеном и делаю массаж, шарики меньше не становятся.  Кто-нибудь из вас сталкивался с подобным? Как Вы их убирали? (фото не получается разместить..)
Вы сами снимали швы?если сами то как. просто подрезали нитки ?

Оффлайн Lilok

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #2083 : 5.12.2016 - 12:28:28 »
Вы сами снимали швы?если сами то как. просто подрезали нитки ?

малыш приехал ко мне уже без швов (болячек на швах уже почти не было)

Оффлайн Тёртый

• Постоянный Фордобер
  • 29.07.2016
« Ответ #2084 : 15.12.2016 - 01:52:52 »
6,5 месяцев,  кончики ушей никак не встают.  Левый еще туда-сюда,  а правый хорошо стоит только сразу после разматывания,  потом начинает сгибаться вовнутрь.  Ну и долго не жбем,  опять заматываем.  Мотаем постоянно,  перерывов не было,  давали добавку Мирамикс Кальций с глюкозамином.
Что дальше-то? Сколько еще мотать и что делать,  если они так и не встанут?

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
« Ответ #2085 : 15.12.2016 - 02:04:04 »
 фото.! если критично  то подрезать ,а если собаке не выставляться пусть так и бегает. Лишь бы здоров был.

Оффлайн Тёртый

• Постоянный Фордобер
  • 29.07.2016
« Ответ #2086 : 15.12.2016 - 14:06:06 »
http://s46.radikal.ru/i111/1612/9a/63ec3f12fd96.jpg
ШАПКА-УШАНКА

Выставок не будет, но не хочется, чтоб все спрашивали - " а что это у вас с ушками?".  Т.е. если есть возможность исправить - я ее использую. Конечно, не во вред собаке.

Оффлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #2087 : 15.12.2016 - 15:20:20 »
ну 6.5 месяцев - это ещё не тот возраст, когда надо переживать. большинство обладателей красивых ушей в таком возрасте ещё с подклейками ходят

Оффлайн Тёртый

• Постоянный Фордобер
  • 29.07.2016
« Ответ #2088 : 15.12.2016 - 19:02:02 »
А нам лучше мотать или подклеивать? Мотаем фикс бинтом,  а снизу пластырем,  ну и перемычка.

Оффлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #2089 : 15.12.2016 - 19:16:16 »
я бинтом не пользовалась никогда, поэтому ничего не могу сказать. в такие уши я бы попробовала вклеить внутрь вдоль полоску пластыря с какой-нибудь жёсткой фиговинкой внутри, может, этого и хватило бы. хотя, конечно, у правого очень сильно кончик заворачивается...

Оффлайн Jess

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #2090 : 6.01.2018 - 18:24:24 »

И насчет ушек. Ушки стоят, мотали, но в очень думающие моменты они "ложатся домиком" - это значит, что они заваливаются и продолжать мотать?? или чуть подрастет и перестанет? в обычном состоянии стоят красиво, но она у нас очень эмоциональная, и когда отдаю поводок в другие руки, или миска с едой стоит, а я пытаюсь с ней поговорить насчет команд - напрягается, лоб в 10 морщин складывает. и естественно ушки тоже ложатся)) :nea:
Но как только успокаивается - сразу все на месте..
PS. мотала бы без вопросов, но на любые пластыри на ушках раздражение и после остаются ранки.. все-таки жалко собаку мучать, если это может пройти и так.. мультивитамины и кальций в рацион добавляем

Сейчас попробую залить фото в темку нашего полукупированного чуда..

https://a.radikal.ru/a24/1801/99/86c5475b4511.jpg
ШАПКА-УШАНКА

https://b.radikal.ru/b02/1801/65/61e7d2556111.jpg
ШАПКА-УШАНКА

https://c.radikal.ru/c26/1801/0b/41479de738bf.jpg
ШАПКА-УШАНКА

Впринципе тут более менее видны наши ушки ну и на первом фото - хвост..
на этих фото она более менее расслабила мосю (я фотографировала и в первое время уши были просто домом))

Вот пример - очень сосредоточенно кого-то увидели, и уши полетели)
https://c.radikal.ru/c06/1801/7f/cad9a1c7f8ca.jpg
ШАПКА-УШАНКА

да, после этих фото еще мотали недели полторы - хрящики стоят еще увереннее

А про ушки кто что скажет? Это все-таки заломы или пройдет??
Пока мотать точно нет возможности.. пару ранок с прошлой замотки еще не до конца зажили.. скорее всего в этот раз попробуем бинт клеящийся, его еще не пробовали..
 Но просто, чтоб знать, что делать) Смущает, что не постоянно они в форме домика, а только в "особо думающие" моменты, а в остальное время - в спокойном состоянии - все как положено..

Оффлайн emka

• ...
  • Фордобер Сладоуст
« Ответ #2091 : 6.01.2018 - 18:42:42 »
уши у вас стоят на заломах, нужно исправлять чем раньше, тем лучше. само не выправится. пластырем видимо слишком туго заматывали, раз ранки. еще вариант натянуть на "корону".
~Decipimur Specie Recti~

Оффлайн Jess

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #2092 : 6.01.2018 - 19:10:10 »
ок, спасибо. залечим до конца ранки и будем мотать дальше..)

Оффлайн Jess

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #2093 : 7.01.2018 - 02:40:40 »
Уши мотать надо даже с ранками (извернуться можно, шов космопором закрыть). Корону точно можно, там шов открыт (но тут правильнее высказаться более опытным людям, поправит ли корона такой залом). Как мне видится, тут и мотали неправильно, почему уши так сложились на голову?

ранки у нас не на шве, а на самом ушке - днем не давала чесать, а вот по ночам наверное я не всегда просыпалась.. и на внешней стороне(которая с шерстью) есть как пару "царапин".. На них тоже можно мотать??я еще думала царапинки заклеивать обычны пластырем а потом мотать катушкой наверх.. но не знаю, правильно ли будет это
а легли на голову может еще потому, что пока она до нас не доехала, ушки не мотались и корона не ставилась.. пока не вняли швы и еще пару дней. Приехала она к нам уже с заломами хряща(если я правильно понимаю, где залом).. Но после мотания - стоят красиво.. Но вот чешем мы их(( а потом на ранки опять пластырь не айс.. жду пока заживет, и потом.. но если есть вариант замотки с царапинами - буду рада их попробовать)

Полноразмерное фото удалено модератором

это мы после первой размотки.. то ушко что стоит не так хорошо (правое, а на фото слева) - она расчесала и была ранка на внешней стороне как раз почти на месте излома, поэтому так.. сейчас расчесала уже второе((

Оффлайн Jess

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #2094 : 7.01.2018 - 13:44:44 »

это мы после первой размотки.. то ушко что стоит не так хорошо (правое, а на фото слева) - она расчесала и была ранка на внешней стороне как раз почти на месте излома, поэтому так.. сейчас расчесала уже второе((

Полноразмерное фото удалено модератором

Как размещать фотографии на форуме:
http://forum.doberman.info/index.php/topic,8114.20.html