Автор Тема: ШАПКА-УШАНКА  (Прочитано 314547 раз)

Фарид

• Гость
ШАПКА-УШАНКА
« : 5.08.2002 - 15:44:44 »
Уши у собаки купировали но видимо неудачно - они узкие и длинные как свечечки.
Предлагают пластику но я пока не решаюсь. Когда собака возбуждена (особенно когда подерется) - уши становятся но не на долго.
Кошка, можно и мне рецептик?
design@ukrpost.net

Заранее благодарен!

Gavrik

• Гость
Re: ШАПКА-УШАНКА
« Ответ #1 : 6.08.2002 - 19:32:32 »
Кошка, огромная просьба и мне тоже рецептик, у наших сестренок та же беда, ума не приложу чем им помочь! morven@bk.ru Зараннее спасибо!

Оффлайн Надежда

• Постоянный Фордобер
    • Сокровенно о доберманах...
« Ответ #2 : 6.08.2002 - 20:10:10 »
Уважаемая КОШКА!
Наверное, есть смысл этот рецепт поместить и на форуме. Еще в декабре вы просили меня поискать статью из журнала "Доберман", где описывали совет, как поставить уши с помощью "Тампаксов". Увы, мне не удалось найти этого материала. Одна заводчица объясняла мне, как это делается, но внятно описать я этого не смогла и побоялась, что только еще больше все перепутаю и вместо пользы нанесу вред.

Оффлайн Кошка

• Постоянный Фордобер
« Ответ #3 : 7.08.2002 - 20:01:01 »
Попробую на днях, может завтра.
Но заранее прощу прощения, если кто раскритикует. Нам так посоветовали год назад в клубе. Моей помогло сразу. Но я не прекращала накрутку и не давала ушкам висеть лопухами, а это очень важно. думаю, многие неопытные владельцы именно поэтому их и не поставили.
С уважением, всегда ваша, Кошка.

bob

• Гость
« Ответ #4 : 9.08.2002 - 15:01:01 »
Все ваши проблеммы изза моды на длинные уши. Стригли бы как раньше и незаморачивались...

Оффлайн Кошка

• Постоянный Фордобер
« Ответ #5 : 10.08.2002 - 14:53:53 »
В чем-то вы праввы, безусловно. Длинные уши вообще можно поставить только при купировке их в 2 месяца.
Мне нравится длина, когда щеку перед отрезанием примерняют ушко и делают отметку у кончика глаза. Это средние по длине ушки.
Но вот и с такими ушками у меня были проблемы.

Оффлайн Liudmila

• ...
  • Фордобер Сладоуст
    • Питомник "Из Дома Лювира"
« Ответ #6 : 15.10.2002 - 21:46:46 »
Рецепт только один - клеить,клеить, клеить (тампаксы и пластырь), перорально - кальций, глюкозамин не помешает.
У Вас же классная опытная заводчица, Вы ей что, и собаку не показываете, и не звоните?
С уважением
Людмила
С уважением
Питомник Доберманов и Мин Пинов "Из Дома Лювира" http://www.pinscher.ru

Оффлайн Кошка

• Постоянный Фордобер
« Ответ #7 : 16.10.2002 - 09:47:47 »
Насчет глюкозамина не согласна. Банальный поиск в интернете по "глюкозами" даст полную информацию о препарате. Для постановки ушек он не нужет, а доберманам молодым в принципе, я считаю, опасен. Если только и впрямь нет болезни суставов, но это уже решит врач.
если лень самим готовить желатин и позволяют средства, то можно использовать Гелакан дарлинг - там желатина хоть отбавляй!
А как мучилась я, написала:

http://www.doberman.info/vospitanie/koshka_ushi.shtml

Вот с чем согласна полностью, это работать надо постоянно, самая главная ошибка - когда ушки висят. не должно этого быть.
И еще - типичный подход, заводчику не звонят. не советуются, видимо, боятся надоедать. Не боутесь!

Людмила

• Гость
« Ответ #8 : 17.10.2002 - 17:21:21 »
Позвольте с Вами не согласиться по поводу глюкозамина.
Этот препарат способствует снижению воспаления в суставах и восстановлению хрящевых тканей, а говорить о том, какое отношение хрящевая ткань имеет к правильно поставленным ушам, по-моему, излишне.
Если уж говорить о вреде той или иной добавки, то больший, мне кажется будет как раз от гелакана. Конечно, раскрутка этого препарата и реклама привели к повальной моде на него. Я начала им пользоваться, когда его еще в стране мало где продавали, и преподносился он как препарат чудодейственный, "ставящий на ноги" щенков таких тяжелых, трудных для выращивания пород, как мастифы, бордосы. У моих собак возникло к нему стойкое отвращение, и принимать его иначе, как силком, они отказывались. Результат - я посадила той щенке, которая его на продолжении определенного времени принимала, флору, потом восстанавливала. Когда я его сама попробовала, мне показалось, что он не то что флору, а слизистую сжечь может.
А желатин, также как холодцы из осетровых, из бульонок - все это из той же оперы, что и морковку давать для покраснения желтого подпала и морскую капусту для усиления слабой пигментации (розовых губ и десен). Через все это я сама прошла, сейчас вспоминаю с улыбкой, как "дурью мучилась" по молодости.  
Сейчас я всем своим щенкам уши режу в 1,5 месяца. Всем, кто еще продолжает у меня сидеть, т.е. кому сама клею, и кого сама выращиваю, УШИ Я СТАВЛЮ. В 1,5 обрезала, в 2 отпали корки, 2,5 (самое раннее) - 4 м-ца они встали. Если у щенков, которые уже у владельцев, проблемы с ушами, это, как правило, вина самих владельцев, потому что, ежели у какого-то щеника слабые хрящики, то ему и уши режутся соответствующие, чтобы встали без проблем. У тех владельцев, которые слушают и делают, как надо, не ленятся приезжать на клейку, кормежку дают нормальную и добавки соответствующие, все всегда встает.
С уважением

Екатерина

• Гость
« Ответ #9 : 22.10.2002 - 21:47:47 »
Граждане!!!
Конечно, многое зависит от того, когда обрезаны уши, но двум своим щенкам (я заводчик), резали в 3,5 мес. и уши отлично встали, хотя резали узкие и очень длинные. Сейчас щенкам полгода. Многое также зависит от качества самого хряща. Но если правильно клеить, почти любые уши встают.
Когда клеите уши, главное, замотать хрящ достаточно низко, т.е. как можно ближе к основанию. Одной рукой вытягиваете ухо вверх, другой обматываете пластырем, внутрь уха вставляете "Тампакс", плотно, но не слишком туго заматываете ухо. Если кому-то что-то неясно, звоните вечером 745-6829 - Катя. Если вы в Москве, можем пересечься и я вам подклею уши как надо, на пальцах все равно не объяснить, лучше один раз увидеть.

Оффлайн Katya

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #10 : 26.03.2003 - 10:18:18 »
   Привет всем!
В каком возрасте можно купировать щенкам уши и хвост, и в каком возрасте это предпочтительнее делать? Это я спрашиваю к тому, что хочется, чтобы уши купировали щенку еще прежние хозяева (жалко будет самой этим заниматься).

Заранее спасибо,
С уважением, Катя.  

Оффлайн Alen Kaa

• Модератор.
  • ФОРДОБЕР
  • Алена Каравашкина Санкт-Петербург
    • www.formulafirst.ru
« Ответ #11 : 26.03.2003 - 14:59:59 »
По моим скромным познаниям:
хвост щенкам купируют не позднее пятого дня жизни,
уши в два месяца, плюс минус неделя.
Если у человека доберман сыт, здоров и весел - этот человек вовсе не так плох как может показаться на форуме.

Оффлайн kynolog

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #12 : 26.03.2003 - 22:46:46 »
Желательно ушами заниматься уже в "новом доме". Т.к. у заводчика дома обычно бывает не один, а несколько щенков, плюс сука-мамаша. Все это вместе разлизывает, разгрызает и снимает швы на свежекупированных ушах. Редко какой заводчик имеет возможность круглосуточно следить за щенячьими ушами.

Оффлайн Tavir

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #13 : 1.04.2003 - 10:33:33 »
Нашей девоньке ушки купировали в 2,5 месяца, уже у нас. Причем это происходило дома, при нашем присутствии. Не советую, такое зрелище :o Я думаю, если есть возможность, на все это лучше не смотреть, а то начинаешь понимать ГринПис. Но ушли ей отрезали красиво, зажило все быстро, "как на собаке" :) Могу похвастаться, что ушки ей не пришлось даже клеить, сами встали, сейчас уже вовсю торчат!!! Желаю Вам того же.

alexkusto

• Гость
« Ответ #14 : 11.07.2003 - 00:25:25 »
Нашей девоньке ушки купировали в 2,5 месяца, уже у нас. Причем это происходило дома, при нашем присутствии. Не советую, такое зрелище :o Я думаю, если есть возможность, на все это лучше не смотреть, а то начинаешь понимать ГринПис. Но ушли ей отрезали красиво, зажило все быстро, "как на собаке" :) Могу похвастаться, что ушки ей не пришлось даже клеить, сами встали, сейчас уже вовсю торчат!!! Желаю Вам того же.
а как долго уши заживали?

Оффлайн jei

• Фордобер Сладоуст
    • Стихи.ру
« Ответ #15 : 11.07.2003 - 09:46:46 »
У моих всех быстро заживали, несколько дней (по-моему, неделя в среднем).

Оффлайн Medeia

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #16 : 12.07.2003 - 04:45:45 »
Хвосты купируют на второй или третий день после их рождения .
Уши купируют в 2 - 2,5 месяца максимум до 3 месяцев.
Я всегда стораюсь купировать у себя но что бы новые владельцы забирали сразу так как докторов айболитов дома хватает и ушки заживают долго.
Медея

Оффлайн Rumka

• Начинающий фордобер
  • *
  • Я люблю Doberman.info
« Ответ #17 : 3.01.2004 - 02:26:26 »
Почти месяц назад обрезали добермашке уши. Хрящи у нас были слабенькие, поэтому купировали нечто похожее на классику. Сказали каждый день делать массаж на ушки. И сшили кончики ушей одной ниткой. Вскоре шовчики сняли, а ниточку обрезали. Но уши так и продолжают лежать на голове. И так уже 2-е недели. :-[ 3-и раза в день делаем массаж. :-* Одно ушко встаёт, когда подзываешь, другое так и лежит на голове, похоже на эдакую дамскую шляпку. Может, кто нибудь из доберманистов встречался с такой проблемой! Подскажите, что делать? И если ушки не встанут, то будут до старости лежать на голове? Подскажите что делать! ???

Оффлайн Rumka

• Начинающий фордобер
  • *
  • Я люблю Doberman.info
« Ответ #18 : 3.01.2004 - 02:32:32 »
В книге я читала что многие заводчики купируют в среднем 1,7 мес. Но рекомендуется в 3. А хвостик не менее 5-ого дня правильно. Мы брали щенка ему хвостик обрезали почти в 3 недели, поэтому у нас на обрезанном месте шёрстки нет.((

Оффлайн Марьяна

• Начинающий фордобер
  • *
  • В каждом есть немного...
« Ответ #19 : 3.01.2004 - 12:12:12 »
А нам поздно сделали прививку первую, потом купировали ушки, а потом последовала вторая прививка, после которой можно было уже гулять, но щенку уже 4 месяца к тому времени было...
С уважением, Марьяна!