Автор Тема: Купировка хвоста  (Прочитано 11802 раз)

Оффлайн cobrita

• Начинающий фордобер
  • *
    • Алена, Maxwell и наш друг доберман Жерар
Купировка хвоста
« : 21.04.2007 - 22:42:42 »
Форумчане! Меня тут попросили спросить у вас, сколько позвонков осталять надо при купировке хвоста?  Спасибо!
"Раз хотим жить лучше, давайте постараемся выбирать людей поприличнее" (с)

Оффлайн Барра

• Частый Фордобер
  • **
Re: Купировка хвоста
« Ответ #1 : 22.04.2007 - 09:14:14 »
   По стандарту положено оставлять два различимых позвонка.А лично мне нравится когда у кобеля чуть-чуть хвостик подлиннее(например три позвонка). :)

Оффлайн cobrita

• Начинающий фордобер
  • *
    • Алена, Maxwell и наш друг доберман Жерар
« Ответ #2 : 22.04.2007 - 13:30:30 »
А если 3 позвонка оставить, это будет не против стандарта? Тоесть, могут ли придратся на ринге потом или нет?  ???
"Раз хотим жить лучше, давайте постараемся выбирать людей поприличнее" (с)

Оффлайн ЛюТай

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • Appel Di Fortuna
« Ответ #3 : 22.04.2007 - 13:38:38 »
А если 3 позвонка оставить, это будет не против стандарта? Тоесть, могут ли придратся на ринге потом или нет?  ???

господи,тут уже лишь бы не запретили купирование совсем. Кто там будет считать-2 позвонка или 3???
Если хвост высокопосажен,его ничего не портит.Но вот если низкопосажен....
Питомник доберманов и цвергпинчеров "APPEL DI FORTUNA"
http://appel-di-fortuna.ru

Оффлайн ЯнНик

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #4 : 23.04.2007 - 14:09:09 »
Если хвост высокопосажен,его ничего не портит.Но вот если низкопосажен....
Наташа, я полностью согласна, - если круп правильный и хвост высокого выхода, - мои 1,5 месячные сорванцы некупированы и носят хвосты строго вверх. А хвост то не маленький, я таких длиннющих хвостов не видела даже у далматинцев и догов. И еще они очень толстые у основания, может поэтому они хорошо "стоят торчком".
С уважением, Яна.

mari__

• Гость
« Ответ #5 : 20.09.2009 - 16:24:24 »
подскажите пожалуйста,можно ли купирывать хвост 2,5 мес.щенку,ему его купаривали но сильно длинный,можно ли ещё раз?

Оффлайн Jelena

• ...
  • Постоянный Фордобер
    • Gem'Givveeon Dobermanns
« Ответ #6 : 20.09.2009 - 22:51:51 »
В таком возрасте это будет тяжелая процедура для щенка и серьезная операция! Моё мнение - НЕ ДЕЛАТЬ ЭТОГО! Вы поймите, когда ему купировали хвостик в 2 дня - у него были хрящики, а сейчас у него уже косточки!!! Понимаете разницу?!

Любите его с таким хвостиком, какой есть  :)

Оффлайн красс

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #7 : 20.09.2009 - 22:59:59 »
подскажите пожалуйста,можно ли купирывать хвост 2,5 мес.щенку,ему его купаривали но сильно длинный,можно ли ещё раз?
Если у вас выставочный экземпляр и плохо купированный хвост ухудшает его экстерьер-купируйте.Это делается под общим наркозом, и правильно сделанная операция не доставит щенку сильных страданий. Если у вас домашний любимец- вам совершенно не нужно этим заниматься.
Боже, помоги мне стать таким человеком, каким  считает меня  моя собака!

Оффлайн Vampire

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Доберманов много не бывает...
« Ответ #8 : 20.09.2009 - 23:05:05 »
А нам вот походу оставили 2,5 позвонка.Щен когда садится тыкается хвостом в пол.Изза этого у него там болячка.А если он случайно воткнется хвостом например в шкаф (когда назад отходит) то начинает орать.Видно что ему больно(((Не знаю что делать.

Оффлайн KorI-na

• ...
  • Фордобер Сладоуст
« Ответ #9 : 20.09.2009 - 23:26:26 »
скорее всего у вашего пса остался осколок в хвосте...

сделайте рентген, возможно, придется перерезать
а то будет всю жизнь мучиться

правильно купированными хвостами можно тыкаться во что угодно
Делай добро и бросай его в воду

Оффлайн Vampire

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #10 : 21.09.2009 - 02:30:30 »
KorI-na хирург сказал что это скорее всего изза за того что 2,5 позвонка остались.А насчет рентгена я как то не представляю как можно сделать рентген хвоста доберу...

Оффлайн KorI-na

• ...
  • Фордобер Сладоуст
« Ответ #11 : 21.09.2009 - 11:35:35 »
а вам и не надо это представлять)), главное, чтобы это представлял врач

возможно, те пол позвонка о которых говорит ваш врач, имеют острые края, они то постоянно и травмируют
Делай добро и бросай его в воду

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
« Ответ #12 : 21.09.2009 - 15:49:49 »
А нам вот походу оставили 2,5 позвонка.Щен когда садится тыкается хвостом в пол.Изза этого у него там болячка.А если он случайно воткнется хвостом например в шкаф (когда назад отходит) то начинает орать.Видно что ему больно(((Не знаю что делать.
Надо обязательно перерезать хвостик,и чем раньше ,тем меньше проблем,(возраст/вес щена будут уже другие .гораздо больше.чем на данное время)так как в дальнейшем в процессе постоянного травмирования, на этом месте ,может образоваться язва,и она самостоятельно не заживет.

Оффлайн Vampire

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #13 : 21.09.2009 - 16:31:31 »
arabeska Ну нам уже почти 7 месяцев.Весит он наверное около 40 кг.Сейчас он уже намного меньше травмирует хвост.Раньше там все время болячка была.Сейчас только иногда появляется.Прям даже не знаю что делать(((Вроде когда все нормально и не хочется лишний раз наркоз давать.А когда он заденет что нибудь так жалко его становится(((

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
« Ответ #14 : 21.09.2009 - 23:10:10 »
Ой что то вы явно перебрали :D в 7м 40кг?.Но я думаю вам для решения этого вопроса,надо показаться вету-хирургу,и уже так сказать  на месте ,решать эту проблему,а что её решать надо ! и чем раньше,тем меньше проблем,это без вопросов.Так как если есть периодически болячка в7 мес,то она будет и в 27мес ,(это я так утрированно)написала.Но когда ваш малыш действительно будет весить более40кг,то как бы это не есть хорошо .для проведения этой процедуры.Так что думайте ,и решайте .

Оффлайн Nik+Max

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #15 : 27.06.2015 - 21:28:28 »
Здравствуйте!
Есть ли мазь для собак способствующая росту шерсти? Переделывали хвост и сейчас на кончике кожа без шерсти, понемногу обрастает по бокам, хотел узнать может можно както помочь ей там быстрее обрости, и сможет ли на этом кончике вырости шерсть или только по бокам обрастет?

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
« Ответ #16 : 28.06.2015 - 01:30:30 »
Здравствуйте!
Есть ли мазь для собак способствующая росту шерсти? Переделывали хвост и сейчас на кончике кожа без шерсти, понемногу обрастает по бокам, хотел узнать может можно както помочь ей там быстрее обрости, и сможет ли на этом кончике вырости шерсть или только по бокам обрастет?

Смотря как вашему щенку зашивали культю. если закрывали кисетным швом то остается только маленький участок не прикрытый  шерстью .правда так закрывают культю хвоста у 3-5 дневных щенков.Вашей скорей всего зашивали по другому. На месте рубца. шерсть  скорей всего не вырастит