Автор Тема: HD-снимки  (Прочитано 55267 раз)

Оффлайн катя.de

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • ПоР Мерседес
Re: HD-снимки
« Ответ #20 : 3.04.2007 - 16:42:42 »
копию думаю запонять нельзя и отправлять в DV. надо оригинал.так как он там в 5ти экземплярах.
оригинал запрашиваеться в DV

Оффлайн катя.de

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • ПоР Мерседес
« Ответ #21 : 3.04.2007 - 16:53:53 »
вот ещё раз перевод

имя собаки:.....           кобель... сука....
номер (например РКФ): ......  дата рожд:.....  тату:.......
имя хозяина:.........
адресс:..........
телефон:........
дата когда ренген сделан:........
подпись:......

ПОТВЕРЖДЕНИЕ ВЕТЕРИНАРА
1. родословную приложили до ренгена. там записали проверку HD ренгеном и отдали хохяину
2. татуировку собаки проверили, она идентична с номером в родословной
3.собака в ухи тетовирована номером (на пример РКФ)
(если тутуировку нельзя прочитать или тутуировки нет)
4.собаку которую иследовали была под наркозом до полного раслабления мышц

(пункт 3 зачёркивать только если у собаки не видно тату,нет тату,нет чипа - тоесть вет делает идентификацию собаки)

прочие......
дата...... подпись...... штамп ветеринара.....

ЗАКЛЮЧЕНИЕ DV
это всё заполняет DV!!!!

Оффлайн катя.de

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • ПоР Мерседес
« Ответ #22 : 3.04.2007 - 16:56:56 »
на всякий случий данные DV если вдруг кто не знает

http://www.dobermann.de

и вот эмайл: info@dobermann.de

Оффлайн Yanna

• ...
  • Фордобер Сладоуст
    • питомник цвергпинчеров Соло Вижн
« Ответ #23 : 3.04.2007 - 18:26:26 »
Уважаемы фордоберы, у меня вопрос не к Кате, вопрос в воздух!
Почему всю эту информацию мы получаем от Кати Ауэрбах? Почему наш родной Российский доберман-клуб не предоставляет нам полной, четкой, развернутой информации о требованиях к снимкам, документам и пр., необходимого для ЦТП, коль уж клуб берет на себя функцию проведения немецкого ЦТП в России?
В нормальной ситуации это выглядило бы так: вся эта информация, включая образцы формуляров, телефоны и адреса врачей/клиник, где возможно сделать эти самые КАЧЕСТВЕННЫЕ снимки была бы выложена, а стало быть общедоступна на сайте РДК. Иначе ситуация приобретает абсурдные очертания. Пример.
Я, являясь владельцем одной из собак, успешно сдавших в Москве ЦТП  в августе (мы предоставили все документы, включая снимок, согласно требованиям которые на тот момент нам сообщил РДК, и полную оплату) в июне 2006года. Только через 8 мес. я узнаю, что снимок моей собаки не принят к расшифровки из-за его качества и отсутствия того самого заполненного врачем бланка.
Возмутительнее всего то, что получаю я эту информацию случайным образом и нет от РДК (Фохт, Горбачевы, которым были отданы документы).
Питомник цвергпинчеров
http://solovisionminpins.ru/

Оффлайн sid

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я за мир во всем мире!
    • Реальные интересы :)
« Ответ #24 : 3.04.2007 - 20:40:40 »
Яна, аналогичный случай был с нашей коровой :)
но только в плане снимка...изготовленного профессором Самошкиным.... Куда деваться бедному крестьянину?
У каждого психа своя программа :)

Оффлайн Sharik

• Постоянный Фордобер
  • Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!
« Ответ #25 : 4.04.2007 - 20:15:15 »
   "Куда деваться бедному крестьянину?" ... Похоже, что еще раз небезвозмездно воспользоваться услугами Фохт и К. >:(
Забанен. Клон

Оффлайн Doberbriz

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Доберман - это стиль жизни
    • СЮ Бриллиант Балтики и ЖЧ Ива Ивента
« Ответ #26 : 5.04.2007 - 12:53:53 »
Да уж... Мне еще раз придется ехать  в Москву, платить деньги за снимок, а главное опять ложить собаку под наркоз :( Да и опять все это будет напрасно, потому как на ЦТП мы вряд ли попадем... В этом году мы 26... :(
Всего доброго
Лена
http://zhemcher.ucoz.ru/

Оффлайн Inkvizitor

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #27 : 5.04.2007 - 16:21:21 »
Ну зачем так все усложнять? Мы все люди взрослые и самостоятельные - сами кого хошь жизни научим. Поэтому можно отправлять снимки самостоятельно(или почта не работает больше?), поработать, подготовить собаку, поехать и сдать ЦТП в какую нибудь страну поближе. Что нам, уперлось в Москве сдавать?  Правда обойдется это несколько дороже, чем "небезвозмездно" . Ну так и что, зато на поклон не надо идти ни к каким компаниям. Мы же готовы платить и ездить за сотни и тысячи км на выставки? И не по разу в год.

Катя.de
Скажите пожалуйста, насколько можно считать ДОСТОВЕРНОЙ ту информацию, которую Вы выдаете форумчанам  по поводу НД?
Вы официальное лицо, уполномоченное DV вести здесь переговоры? Вопрос не праздный.

Оффлайн Natalia

• ...
  • Постоянный Фордобер
  • www.teraline.ru
« Ответ #28 : 27.06.2007 - 11:51:51 »
Уважаемые доберманисты!

Я привезла из Германии оригиналы заключений НД на следующих собак:

-Анжелика
-С Лихобор Валдай
-Жемчужина Черноземья Герц (и оригинал ЦТП)
-Ливонияс Барон Херо Хиеронимус (и оригинал ЦТП)
-Санта Юлф Граф Альдо
-Сант Креал Увейн
-Сант Креал Украшение
-Сант Креал Ла-Гунна
-Сант Креал Мона Лиза
-Лейб Солонд Дарк Дэвил
-Феррари Флинт Легрант
-Феррона из Великого Княжества
-Модус Ост Ферус Фугас
-Санта Юлф Дуче Донателло

Пишите, звоните.

Наталия Фохт
We're flying high
We're watching the world pass us by
Never want to come down.....©

Оффлайн Yanna

• ...
  • Фордобер Сладоуст
« Ответ #29 : 28.06.2007 - 00:02:02 »
Наташа, спасибо за информацию.

Теперь уже вопрос у меня к Кате Ауэрбах. Скажите пожалуйста, Катя, для какой цели Вы распространяли ложную (или непроверенную) информацию о якобы непринятых к расшифровке снимках?
Питомник цвергпинчеров

Alya

• Гость
« Ответ #30 : 28.06.2007 - 12:15:15 »
Скажите, в каких московских клиниках делают HD снимки, подходящие для Германии?
Какие клиники и врачи уже проверенные?

Оффлайн ЯнНик

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #31 : 28.06.2007 - 13:26:26 »
Теперь уже вопрос у меня к Кате Ауэрбах. Скажите пожалуйста, Катя, для какой цели Вы распространяли ложную (или непроверенную) информацию о якобы непринятых к расшифровке снимках?
Извините, а где в Катиных сообщениях такое написано?
Я просматриваю эту тему регулярно, т.к. всем нам нужны признанные снимки, но с Вашим, Yanna, вопросом не согласна... И вообще, большое спасибо, Катя, за разъяснения мне и мне подобным - нам, лапотным, это никак больше не узнать... :D
С уважением, Яна.

Оффлайн Yanna

• ...
  • Фордобер Сладоуст
« Ответ #32 : 28.06.2007 - 17:01:01 »
ЯнНик, а где в моем вопросе Вы увидели указание на какое-то конкретное сообщение в этой теме?
Катя в курсе ситуации, с которой связан мой вопрос и ее молчание, как мне кажется, об этом свидетельствует.
Поясняю для Вас. Примерно три месяца тому назад я получила именно от Кати информацию о том, что снимок моей собаки не принят к расшифровке. На сегодня же ситуация следующая: Наталия Фохт привезла из Германии оригиналы заключений HD, в числе которых и заключение моей собаки  с результатом HD-1.
Так что Вы можете соглашаться с моим вопросом или не соглашаться, но это ничего не меняет. Вопрос был задан и я его не снимаю.
Питомник цвергпинчеров

Оффлайн MiG

• Постоянный Фордобер
    • Мистерия из Грациано
« Ответ #33 : 28.06.2007 - 17:55:55 »
Катя в курсе ситуации, с которой связан мой вопрос и ее молчание, как мне кажется, об этом свидетельствует.

Молчание в данной ситуации свидетельствует о том, что Кати не было в сети с момента Вашего к ней вопроса... Катя не тот человек, который будет отмалчиваться.

P.S. Никому плохого она никогда не делала, тем более, с каким-либо злым умыслом.
Мистерия из Грациано  http://borysthenes.ho.ua/

Оффлайн MiG

• Постоянный Фордобер
    • Мистерия из Грациано
« Ответ #34 : 28.06.2007 - 22:48:48 »
Понимаю, что такое сообщение любого ввергнет в шоковое состояние, но я глубоко убеждена, что все, что было в привате, должно там и оставаться... Там же и выяснять, кто кого и по какой причине ввел в заблуждение.

А в предыдущем своем сообщении я ни соглашалась, ни НЕсоглашалась, а только заметила, что упомянутого "молчащего" человека не было в сети и, скорее всего, до начала следующей недели не будет. Хотя! Становится интересно: если все было неправильно, то каким образом все оказалось правильным :)  (или наоборот). 
Мистерия из Грациано  http://borysthenes.ho.ua/

Оффлайн Yanna

• ...
  • Фордобер Сладоуст
« Ответ #35 : 30.06.2007 - 21:48:48 »
Понимаю, что такое сообщение любого ввергнет в шоковое состояние, но я глубоко убеждена, что все, что было в привате, должно там и оставаться... Там же и выяснять, кто кого и по какой причине ввел в заблуждение.

А в предыдущем своем сообщении я ни соглашалась, ни НЕсоглашалась, а только заметила, что упомянутого "молчащего" человека не было в сети и, скорее всего, до начала следующей недели не будет. Хотя! Становится интересно: если все было неправильно, то каким образом все оказалось правильным :)  (или наоборот). 
А если Вам интересно, я объясню.
Если получаете известие от кого-либо, что снимок в DV к расшифровке не принят, то доплачиваете еще денег и получаете HD-1 ;D

А если серьезно, то все это выглядит, мягко говоря, странно. Можно ошибиться или чего-то не понять один раз. А судя по всему, явление приобретает уже почти массовый характер.
А я глубоко убеждена в том, что все здесь обсуждемое не должно оставаться в привате, хотя бы для того, чтобы в будущем кого-то избавить от таких шоковых состояний.

И еще. На заключении моей собаки дата его выдачи - 28.08.2006, сообщение же от Кати я получила в апреле 2007.
Питомник цвергпинчеров

Оффлайн Gusij

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #36 : 2.07.2007 - 12:07:07 »
Катя здесь не причём.
Это не удивительно, так как врач, оценивающий снимки,живет не в Германии и проводит оценку наездами.
Например : моей девочке я делала снимки 22 августа 2006 и в конце октября 2006 уже получила оценку,
а люди с нашего  Verein делали снимки двумя неделями позже и получили оценку снимков только в начале мая.

Оффлайн Yanna

• ...
  • Фордобер Сладоуст
« Ответ #37 : 2.07.2007 - 14:21:21 »
Катя здесь не причём.
Это не удивительно, так как врач, оценивающий снимки,живет не в Германии и проводит оценку наездами.
Например : моей девочке я делала снимки 22 августа 2006 и в конце октября 2006 уже получила оценку,
а люди с нашего  Verein делали снимки двумя неделями позже и получили оценку снимков только в начале мая.

Вы похоже читали не внимательно. Не удивительно что???
Речь идет не о времени, которое требуется для получения заключения. Все давно уже в курсе, как все происходит в DV.
Речь о том, что Катя сообщала людям о том, что снимки не приняты к расшифровке, а позже выясняется, что к этому моменту заключения уже имелись, и это не были возвраты.
Питомник цвергпинчеров

Оффлайн катя.de

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • ПоР Мерседес
« Ответ #38 : 3.07.2007 - 00:38:38 »
prostite uwagaemye tolko do ineta doshla!
informaziju o snimkah ja napisala lichno kagdomu hozjainu sobaki - informaziju pisala tu kotoruju MNE dali - informaziju mne dala silke tillack, ta nemezkaja dewushka kotoraja WASHI snimki otprawljala w DV. ona menja poprosila napisat eto LICHNO, a ne publichno hozjaewam. prostite chto kak wsegda wlezla posrednikom w takie neblagodarnye dela!
wsem gelajushim w lichke mogu dat i telefon i email silke, i sami lichno na prjamuju mogete nawesti sprawki o lognoj informazii! tak ge telefon DV est w internete na sajte DV, tam toge mogno nawodit sprawki  ;)

Оффлайн катя.de

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • ПоР Мерседес
« Ответ #39 : 3.07.2007 - 00:45:45 »
GALAKUNA
a to chto ja wam pisala o snimke ferarika - JA lichno spisywala s zacherknutogo blanka zakljuchenija HD - i perewela wam doslowno to chto bylo napisano!
 potomu chto wot ferarika ja zapomnila tochno , i pomnju chto on byl w stopke etih "otklannenyh" HD