Автор Тема: Полезные книги. Подскажите?  (Прочитано 60917 раз)

Оффлайн Зоуи

• Постоянный Фордобер
Re: Полезные книги. Подскажите?
« Ответ #40 : 13.09.2005 - 22:39:39 »
Не могу найти! В интернете нет и всё! Может она там немножко под другим названием, картинки к тому же нигде нету. А до птичке мне далековато и ее я недолюбливаю, больше магазины люблю.
Где нашла, там и буду брать - вроде даже и недороже получается и почтой пришлют, ехать никуда не надо! :)
С уважением, Зоя

Баст

• Гость
« Ответ #41 : 14.10.2005 - 15:40:40 »
Подскажите какую литерутуру в сети можно почитать о разведении и доберманах?

Оффлайн Loan

• Частый Фордобер
  • **
    • Fortuna Fireball Legrant
« Ответ #42 : 15.10.2005 - 14:04:04 »
На этом форуме есть книга Франкенбергера Э. "Мой доберман", скопированная Валентиной. Вот ссылка:
http://forum.doberman.info/index.php?topic=811.0

Оффлайн Loan

• Частый Фордобер
  • **
    • Fortuna Fireball Legrant
« Ответ #43 : 15.10.2005 - 14:24:24 »
Вот еще одна ссылка:
http://forum.doberman.info/index.php?topic=1762.0
Здесь как раз обсуждался вопрос, какую литературу
почитать. :)

Баст

• Гость
« Ответ #44 : 15.10.2005 - 21:40:40 »
На этом форуме есть книга Франкенбергера Э. "Мой доберман", скопированная Валентиной. Вот ссылка:
http://forum.doberman.info/index.php?topic=811.0

Спасибо за ссылку!

Оффлайн Зоуи

• Постоянный Фордобер
« Ответ #45 : 12.11.2005 - 21:50:50 »
УРА!!!  :D Наконец-то я приобрела обе эти книжки: и Шюлера, и Джимова! Ещё накачала себе из интернета: Фишер "О чем думает ваша собака?", К. Прайор "Не рычите на собаку!", Рашель Пейдж "Движение собак", Хилари Хармар "Разведение собак". Теперь читаю и наслаждаюся... Если кому надо, могу выслать, чтоб не искали! :)
Ещё надо бы поискать книжки авторов: Мазовер, Ерусалимский, Цван, О.Фогель. Может у кого есть?
Да, я хотела бы выписывать себе журнальчик  "Доберман" или "Доберман-ревю". Но не знаю как это сделать... И вообще, журнал "Доберман" ещё выходит как журнал или уже только в электронном виде?
С уважением, Зоя

Оффлайн Indiana

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #46 : 13.11.2005 - 14:58:58 »
у нас в гВладивосток уже давно нет журнала,,Доберман,,а так бы хотелось.в клубах есть журнал,,Друг,, и другие,а вот то что мне надо нет.

Оффлайн ninylja

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я люблю Doberman.info
    • Нино из Зоосферы
« Ответ #47 : 13.11.2005 - 23:44:44 »
"Доберман-ревю"-Евгений Григорьевич не выпускает,с большому сожалению :( .А журнал "Доберман" вроде выходит только в электронном виде на диске.
Будьте проще и к Вам потянутся люди!

Оффлайн Зоуи

• Постоянный Фордобер
« Ответ #48 : 19.11.2005 - 01:46:46 »
Как жалко...  :'( а так хочется выписывать какой-нить журнальчик.. электронный вид мне не нравится: ужасно не удобно читать..
С уважением, Зоя

Оффлайн volis

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #49 : 30.11.2005 - 00:27:27 »
откуда Рашель Пейдж "Движение собак", Хилари Хармар "Разведение собак- вы накачали мне очен надо

Оффлайн Alen Kaa

• Модератор
  • ФОРДОБЕР
  • Алена Каравашкина Санкт-Петербург
    • www.formulafirst.ru
« Ответ #50 : 30.11.2005 - 01:14:14 »
откуда Рашель Пейдж "Движение собак", Хилари Хармар "Разведение собак- вы накачали мне очен надо

volis,
про "Движение собак" посмотрите вот здесь:
http://www.boxer.com.ru/boxer/xfsection+print.articleid+133.htm
Но я для себя вроде в другом месте качала.
Если у человека доберман сыт, здоров и весел - этот человек вовсе не так плох как может показаться на форуме.

Оффлайн Зоуи

• Постоянный Фордобер
« Ответ #51 : 8.12.2005 - 23:43:43 »

Пожалуйста:
Хилари Хармар "Разведение собак"
http://www.aivengo.ru/boxers/pressa/stat/hammar/hammar.htm
С уважением, Зоя

Оффлайн volis

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #52 : 16.12.2005 - 22:10:10 »
СПОСИБО

Оффлайн Тимур и Катя

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #53 : 26.01.2006 - 03:29:29 »
Народя на днях отсканировал книжку из серии "Семейные любимцы-Доберман",в толстом переплете зеленого цвета.Авторы Михаил Джимов и Наташа Крылова.Издательство "Сталкер" 2002г.
Мне осталось отредактировать и я обязательно выложу её в электронном виде. Пусть это нарушение авторских прав, но любовь к доберманам а также к владельцам доберов не имеющих возможности по разным причинам купить эту книгу меня не остановят.

Оффлайн Зоуи

• Постоянный Фордобер
« Ответ #54 : 28.01.2006 - 22:41:41 »
Кстати, эту книженцию, а именно Джимов и Крылова "Доберман" серии Семейные любимцы, видела сегодня в продаже в маленьком книжном магазинчике на метро Щелковская (ул. Уральская, д.7, рядом с кинотеатром Урал) - это Москва. Очень удивилась, т.к. её вообще нет нигде.  ;) Сама её не так давно купила в Сокольниках на выставке за 100 р. А там она за 72 р. Налетайте, покупайте! Такое добро на дороге не валяется!
С уважением, Зоя

Оффлайн GELLI

• ФОРДОБЕР
« Ответ #55 : 29.01.2006 - 02:56:56 »
Доброе время суток! Тут была речь про книгу Джимова и Крыловой, у нас в Питере она практически всегда есть в  "Снарке" - это такой книжный магазин - клуб, все владельцы моих щенков там покупали. А еще недавно я там же видела такую же маленькую книжечку в тонком переплете , думаю ,она в сокращении,но вроди тоже ничего.
 Буду рада, если эта информация кому пригодится.
Лучше одного добермана могут быть только два добермана!

Оффлайн Ната

• ФОРДОБЕР
  • Доберман - это стиль жизни...
    • Доберhelp
« Ответ #56 : 29.01.2006 - 18:29:29 »
ну я пока новых книжек не купила еще, но со старых времен (когда еще были два добера) с 1991 года сохранилась замечательная книжечка серия "Доберман", книга первая - "Доберман в вашем доме" прочитала заново ее... на мой взгляд отличная книжечка... купила так же брошюрку "Доберман" авт. Г. Романова, С. Лищинский - так себе книжеца, мало иллюстраций - именно брошюрка... во вторник поеду в с/к Олимпийский посмтрю книжечки - видела там за 250 р большую в толстом переплете книгу, хочу купить... почитать что нового пишут, т.к. книга 1991 года конечно хороша, но там много нет вроде более 10 лет прошло, а собака последняя была в 2000 г... а щенка хочется вырастить отличным... ::)
Узнать чем и как помочь доберманам Вы можете на www.doberhelp.ru

Оффлайн MARIJA

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #57 : 29.03.2006 - 18:14:14 »
У меня еще есть книга "Доберман-пинчер" Джоанны Уокер. Очень интересная и сильно отличается от того, что читала потом. Отдельные разделы посвящены движениям, темпераменту и окрасам (всем четырем по стандарту АКС). Правда лучше читать людям знающим породу и основы селекции, я вот 2 года назад ничего не поняла :-[ :). А вот сейчас второй раз перечитала. ;D

Оффлайн Alen Kaa

• Модератор
  • ФОРДОБЕР
  • Алена Каравашкина Санкт-Петербург
    • www.formulafirst.ru
« Ответ #58 : 19.05.2006 - 11:35:35 »

ОТ АВТОРА
Вы когда-нибудь видели собаку, которая сильно тянет за поводок и таскает своего хозяина по всему кварталу во время вечерней прогулки? Вы когда-нибудь наблюдали, как очень игривая собака прыгает вокруг своего владельца и сбивает с ног детей, не обращая внимания на пытающегося ее утихомирить хозяина? А вам, не приходилось до посинения подзывать свою собаку, и, впав в отчаяние, удивляться, как вы еще даете этому несносному животному кров и еду? Чаще всего это заканчивалось тем, что кто-то ловил вашего питомца под аккомпанемент вашего робкого оправдания: "С ним нужно просто немного позаниматься. Жаль, что у меня нет на это времени".

Но сколько времени вы можете посвятить своему животному? В конце концов, вы ведь занятой человек. У вас работа, дети, а также необходимо чинить машину, выполнять домашние и кучу нескончаемых других дел. И есть ли у вас вообще это самое время для дрессировки собаки?

Да, оно у вас есть! Вы можете отводить для этого всего по 15 минут в день.

Это правда - всего лишь по 15 минут в день потребуется для занятий с вашей собакой, а результаты будут поразительными. Это объясняется тем, что все собаки, будь то старая или молодая, чемпион ринга или дворняжка, имеют способности к обучению и стремятся угодить своим хозяевам, что делает процесс обучения более легким. Таким образом, если вы хотите иметь хорошо воспитанную собаку, прочтите первые страницы книги, соберите необходимый инвентарь и приступайте. Вскоре те дни, когда вы кричали, вопили, сомневались в происхождении вашей собаки и стращали ее, уйдут навсегда. Пройдет совсем немного времени и люди начнут говорить: "Какая хорошая собака. Как вы нашли время для ее воспитания?" Кто знал, что оно у вас всегда было? Вам просто необходимо было узнать, как использовать его.

Кевин Михаловски
октябрь, 2000 г.

ОГЛАВЛЕНИЕ

От автора.
Вместо введения. Несколько слов о командах.
Глава 1. С чего начать.
Глава 2. Дрессировка дрессировщика.
Глава 3. Организация занятий.
Глава 4. Начало занятий: обучение посадке.
Глава 5. Обучение собаки подходу.
Глава 6. Обучение укладке.
Глава 7. Движение рядом на поводке и обучение хорошим манерам.
Глава 8. Поведение в доме - это важно!
Глава 9. Собака, прыгающая на людей, должна быть остановлена.
Глава 10. Любимая игра всех собак.
Глава 11. Соблюдение тишины: этому необходимо научить.
Глава 12. Путешествие с собакой.
Глава 13. Несколько советов для того, чтобы сделать собаку счастливой.
Глава 14. Приобретение собаки-компаньона.
Если у человека доберман сыт, здоров и весел - этот человек вовсе не так плох как может показаться на форуме.

Allegra

• Гость
« Ответ #59 : 19.05.2006 - 11:43:43 »
УРА!!!  :D Наконец-то я приобрела обе эти книжки: и Шюлера, и Джимова! Ещё накачала себе из интернета: Фишер "О чем думает ваша собака?", К. Прайор "Не рычите на собаку!", Рашель Пейдж "Движение собак", Хилари Хармар "Разведение собак". Теперь читаю и наслаждаюся...

Еще очень рекомендую книгу Д.Кац "Собака,любовь и семья".  ;)