Автор Тема: Полезные книги. Подскажите?  (Прочитано 61223 раз)

Оффлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
Re: Полезные книги. Подскажите?
« Ответ #200 : 1.11.2016 - 20:57:57 »
Zamelka, это какое-то кустарное издание было. указано, что по мотивам книги Цвана, и что "перевод на русский язык и составление 1994г, SSAB", а больше никаких выходных данных нет
а называлось "Доберман ревю"

Оффлайн Zamelka

• Постоянный Фордобер
« Ответ #201 : 1.11.2016 - 21:01:01 »
Эльфа, спасибо большое. У Вас есть она, я правильно поняла? Если да, то буду очень признательна, если сможете скан обложки сбросить.

Оффлайн Valdemar

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • МОЙ КОТ ЯША
« Ответ #202 : 1.11.2016 - 21:20:20 »
Эльфа, спасибо большое. У Вас есть она, я правильно поняла? Если да, то буду очень признательна, если сможете скан обложки сбросить.

Вам что надо ? Обложка книги Цвана  или книги изданной Салеевым по мотивам книги Цвана?

Оффлайн Zamelka

• Постоянный Фордобер
« Ответ #203 : 1.11.2016 - 21:23:23 »
Мне нужна обложка книги на русском (по мотивам книги Цвана). Откуда сделаны сканы страниц выше.

Оффлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #204 : 1.11.2016 - 21:24:24 »
http://s020.radikal.ru/i701/1611/9b/ddb363dc5118.jpg
Полезные книги. Подскажите?
http://s019.radikal.ru/i605/1611/2f/804fbde09ac4.jpg
Полезные книги. Подскажите?

Оффлайн Zamelka

• Постоянный Фордобер
« Ответ #205 : 1.11.2016 - 21:37:37 »
Эльфа, спасибо огромное!

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
« Ответ #206 : 1.11.2016 - 22:56:56 »
Сказать что кустарное издание  нельзя. вполне прилично выглядит.  хотя перевод желал бы лучшего. Но! на тот момент ,это  была хоть какая то информация о закордонных собаках  тем более с фото и описанием. Так что спасибо этому кустарю за информацию.

Оффлайн rozenberg@hotmail.

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я люблю Doberman.info
« Ответ #207 : 2.11.2016 - 01:36:36 »
Сказать что кустарное издание  нельзя. вполне прилично выглядит.  хотя перевод желал бы лучшего. Но! на тот момент ,это  была хоть какая то информация о закордонных собаках  тем более с фото и описанием. Так что спасибо этому кустарю за информацию.

Шамиль Салеев по собственной инициативе, не согласовав ее с автором книги Цваном, издал этот сокращенный и очень плохо (во всех отношениях) переведенный вариант книги.
Цван был страшно возмущен этим обстоятельством, просил меня сообщить об этом Салееву, что я и сделал. Сам Салеев ни английского, ни немецкого языка не знал, кинологических терминов также не знал, а просто поручил сделать перевод кому-то с плохим знанием иностранных языков, русского языка, и полностью не знакомому с кинологической терминологией. Когда я был вынужден по просьбе Цвана перевести ему на английский некоторые фрагменты буклета Салеева, Цван схватился за голову.

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
« Ответ #208 : 3.11.2016 - 00:59:59 »
Е.Г согласна  с вами. очень тяжело читать такой перевод.для меня важнее было видеть  фото. Естественно со стороны издателя  ревю такие действия  крайне не приличны. Но для нас! живущих  далеко ,даже такая информация была интересна. Мы ,а вернее только я(так как только у меня было это ревю )  в 1994г увидели европейских  доберманов в одном сборнике начиная с 60годов .  Ну а когда вышла под Вашей редакцией книга Доберман. это вообще было великолепно.У меня до сих пор сохранены каталоги  монопородных выставок Зоосферы с фото собак. Так как в связи с работой  с 1991 я часто была в Москве. я свои поездки приобщала  к выставками  Зоосферы.а затем с 96 года Евразия и Россия.  Пожалуй я единственная на тот момент  видела  первых ДРУГИХ  доберманов. До сей поры помню .как вы  вывели вместе . совсем еще юного Графа Квинтона  и Маврика. экспертом на ринге  если мне не изменяет память был Цван.Как много времени прошло!!!!

Оффлайн Reddy

• Частый Фордобер
  • **
  • Ким Зонненберг Фрай (Пух)
« Ответ #209 : 20.05.2017 - 11:16:16 »
Не так давно вышли две книги, которые могут быть полезны интересующимся... Обе - по поведению собак.
Ришина Н., Багоцкая М."Хочу хорошую собаку"
Горовиц А. "Собака от носа до хвоста"
Не могу подписаться под каждым словом авторов (я бы некоторые мысли выразила несколько иначе), но тем не менее, эти книги очень информативны и развивают.  :lol: