Автор Тема: Как кормить щенка?  (Прочитано 116127 раз)

Оффлайн Галина

• Постоянный Фордобер
Re: Как кормить щенка?
« Ответ #500 : 25.11.2016 - 14:52:52 »
Погодите, речь же о том, что с 6 месяцев кормить надо 2 раза в день.
Не "надо", а "можно". =)
Если в ваш распорядок дня трехразовое кормление нормально вписывается и ничему не мешает, можете не спешить. Распорядок кормления вашей собаки - вопрос вашего удобства и собачьего здоровья. И только.

А вообще это "надо" из каких-то дремучих источников пришло. Помню выговаривал мне один "знаток" на улице, что я собаку порчу - в 6 месяцев кормлю три раза в день, а в дни натуралки даю целых 700 грамм мяса. Балую. Надо уже переводить на одноразовое кормление  и мяса грамм 100 хватит, остальное каша. :biggrin3:

Оффлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #501 : 25.11.2016 - 15:03:03 »
ну взрослых многие один раз кормят, это вполне физиологично. а так-то да, вопрос удобства. но в любом случае собака отвыкать от лишней кормёжки будет медленно и с демонстративным заглядыванием в глаза, в 6 месяцев это будет или в 16 - всё равно

Оффлайн Aelle

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #502 : 25.11.2016 - 16:04:04 »
А нам как-то повезло: нашему щенку было 7 месяцев в июле, стояла дикая жара, так что днем он был способен только на то, чтобы дрыхнуть в тенечке. Как-то сам и перешел на двухразовое. Сейчас ему 11 месяцев, иногда может утреннюю порцию недоесть или почти не тронуть, зато вечером налегает на еду. На внешнем виде и самочувствии это никак не сказывается.

Оффлайн Тёртый

• Постоянный Фордобер
  • 29.07.2016
« Ответ #503 : 25.11.2016 - 16:07:07 »
Понятно, спасибо за ответы.
В общем-то и трехразовое питание и трехразовая прогулка нормально пока вписываются в рабочий день. Наверное, оставлю 3 раза, чего псину мучить. :)

Оффлайн Тёртый

• Постоянный Фордобер
  • 29.07.2016
« Ответ #504 : 7.12.2016 - 09:58:58 »
И снова здравствуйте! :)
КАк выше сказано, кормим 3 раза в день, даем даже больше нормы, указанной производителем, но не нравятся мне выступающие ребра. В остальном пес доволен жизнью (ну, мне так кажется), весел, игрив и всегда хочет кушать.
В 6 мес возили специально к вету, на их весах было 26,5 кг, сейчас 6,5 мес, на домашних весах 28,3 кг. На цифрах все гуд.
http://i066.radikal.ru/1612/9c/3dcc8f3355cf.jpg
Как кормить щенка?

Или я напрасно беспокоюсь?

Оффлайн Лигия

• ФОРДОБЕР
« Ответ #505 : 7.12.2016 - 11:40:40 »
Судя по фото, я бы своего подкормила. Люблю упитанных собак, особенно щенков...
Новсе-таки,друзья,взабавномнашеммиреколичествоословзагадкадляменя,нокачествоословприводитввосхищенье

Оффлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #506 : 7.12.2016 - 12:09:09 »
но не нравятся мне выступающие ребра
они не выступающие, они просто слегка заметны. нормальная кондиция, особенно для подростка... но если на улице сильный мороз, а вы долго гуляете, то пайку можно и увеличить: много энергии тратится на обогрев

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
« Ответ #507 : 7.12.2016 - 18:09:09 »
Для меня худоват. а выход какой после кормления?

Оффлайн Тёртый

• Постоянный Фордобер
  • 29.07.2016
« Ответ #508 : 7.12.2016 - 20:12:12 »
Судя по фото, я бы своего подкормила. Люблю упитанных собак, особенно щенков...
Ды я тоже люблю щзенков упитанных, может у него кость тонкая ;) Шучу, конечно.
они не выступающие, они просто слегка заметны. нормальная кондиция, особенно для подростка... но если на улице сильный мороз, а вы долго гуляете, то пайку можно и увеличить: много энергии тратится на обогрев
Спасибо, успокоили. Прогулки часа 2,5- 3 в день, в основном - бега. Но в комбинезоне. Без него дрожал, как осиновый лист. И я кормлю после прогулки: так он больше замотивирован для дрессуры, ну чтот там про заворот кишок читал когда-то.
Для меня худоват. а выход какой после кормления?
Гм... Три раза в день кормим, три раза выход. Сам выход небольшой, с РК раза в два больше было.

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
« Ответ #509 : 7.12.2016 - 21:04:04 »
Заворот желудка это не что то там.это очень грозное заболевание. 3 раза стул  думаю многовато. щенку уже 7месяц. у  моих в этом возрасте 1-2 раза. может что то с кормом не так.? не идет ему.И потом фото не очень информативно.сделайте  в стойке.

Оффлайн Галина

• Постоянный Фордобер
« Ответ #510 : 8.12.2016 - 12:21:21 »
Ну, у меня в 6-7 месяцев почти такой же дрыщик был. И тоже при повышенной пайке. Растет быстро, не успевает жирок на ребрах нарастить. Правда, я тогда его на более жирный корм перевела, чтобы к зиме потеплее было.
Сейчас (почти 9 месяцев) рост практически остановился, понемногу начинает ширину набирать. Ребра сильнее спрятались. Гуляем без комбеза, только на площадку в куртке ходим, а то голым доберманьим пузом в снег неприятненько.
Лично по мне если у подростка все в норме - выход хороший, шерсть блестит, активность высокая, то лучше пусть похудее будет, суставам легче.

Оффлайн Тёртый

• Постоянный Фордобер
  • 29.07.2016
« Ответ #511 : 8.12.2016 - 14:11:11 »
Заворот желудка это не что то там.это очень грозное заболевание. 3 раза стул  думаю многовато. щенку уже 7месяц. у  моих в этом возрасте 1-2 раза. может что то с кормом не так.? не идет ему.И потом фото не очень информативно.сделайте  в стойке.
С фото трудности, к стойке не приучен, но попробуем. Получается, я ему даю почти в 2 раза больше нормы корма. Я б от такого тоже с унитаза не слезал ;)
Лично по мне если у подростка все в норме - выход хороший, шерсть блестит, активность высокая, то лучше пусть похудее будет, суставам легче.
Да все у него хорошо, особенно аппетит и активность. Без комбеза дрожит, как осиновый лист - если не бегает.Комбез у нас подростковый, однослойный, чисто сохранять тепло, чем греть. Зато да - ложится по команде гораздо охотнее, чем голым пузом.

Оффлайн Oksana_

• Начинающий фордобер
  • *
  • Шаганэ Ты Моя, Жармэнна и Упоительная Ночь
« Ответ #512 : 8.12.2016 - 20:00:00 »
Если выход небольшой, хоть и три раза, то корм нормально усваивается.
Зимой да, энергии тратится больше, а вот к весне жирок нарастет))

Оффлайн Тёртый

• Постоянный Фордобер
  • 29.07.2016
« Ответ #513 : 12.12.2016 - 15:36:36 »
3 раза стул  думаю многовато. щенку уже 7месяц. у  моих в этом возрасте 1-2 раза.
Уменьшил пайку почти до нормы - стул стал 2 раза в день, выход еще более уменьшился. Т.е. 3 раза - это было от избытка корма.

Оффлайн Shurshala

• Фордобер Сладоуст
« Ответ #514 : 13.12.2016 - 12:14:14 »
Моя жирок не набирала лет по полутора. Откормились только на натуралке. Теперь вот худеем и пытаемся диету соблюдать)).
Про РК хочу сказать. Щенячий корм у нас шел нормально, когда перешли на взрослый, оба пса прям на глазах запаршивели.  Больше не пользуемся едой от РК.
Не знаю, у кого как, мои псы от увеличения пайки сушки не поправлялись лет до 3. Только кучи больше и чаще делали.
У щенка на фото выше нормально все, наберет свое еще, маленький.

Оффлайн Тёртый

• Постоянный Фордобер
  • 29.07.2016
« Ответ #515 : 14.12.2016 - 15:40:40 »
И потом фото не очень информативно.сделайте  в стойке.
Ну, вот такая стойка... подловил момент.
http://s017.radikal.ru/i410/1612/f2/92da7b9e9b58.jpg
Как кормить щенка?

Оффлайн Petrovich

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #516 : 14.12.2016 - 19:11:11 »
И где же выступающие рёбра? Нормальная кондиция у щенка.

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
« Ответ #517 : 14.12.2016 - 23:41:41 »
Уменьшил пайку почти до нормы - стул стал 2 раза в день, выход еще более уменьшился. Т.е. 3 раза - это было от избытка корма.
Думаю что да! вы перегружали ЖКТ. все   работало в усиленном режиме и кишечник поджелудочная железа .печень желчный пузырь. да и ССС  так же работала в нагрузке.Все что вы давали лишнее просто выводилось. оно не усваивалось так как полагается. По мере роста  можно чуть увеличить обьем  но не кратность. вообще смотрите на состояние собаки.если выход нормальный. то все норма.если выход увеличивается то где что то переборщили.

Оффлайн Тёртый

• Постоянный Фордобер
  • 29.07.2016
« Ответ #518 : 2.03.2017 - 20:04:04 »
И снова - здравствуйте! Теперь в этой ветке. Дело в том, что мой щен перестал набирать вес. За месяц вес стабильный, сегодня заезжал в клинику, на напольных весах взвешивал.
Корм меняем, понятно. Хотя и ел он его с аппетитом, и выход хороший, но... Переходим на Монж для щенков крупных пород, суперпремиум, отзывы разнообразные - как всегда. Месяц на нем посидим, через месяц взвесим.
Я чего спросить хотел: может, прикормку какую давать? Кормим только сушкой, что посоветуете, добер-гуру? Чтоб и не раскормить, а впрок пошло, в мышцы.

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
« Ответ #519 : 5.03.2017 - 18:51:51 »
СОВЕТ :sad12:-НЕ ПРЫГАЙТЕ С КОРМА НА КОРМ.Вы сначала переведите посмотрите как пойдет ваш кобель на этом корме а потом что то еще будете добавлять. Вес вашего подростка и возраст?.Он что выглядит худым?