Автор Тема: Советы по груммингу  (Прочитано 17251 раз)

Оффлайн Katalina

• Начинающий фордобер
  • *
Re: Советы по груммингу
« Ответ #20 : 24.10.2012 - 07:55:55 »
Лишнее все это-  такую спортивную собаку нафуфыривать, как декорацию. Благодаря Луису Доберману  рубашка у добермана сама по себе исключительно нарядна. Если она не в порядке- не выставляй, работай над содержанием.Это все равно, что если бы вместо того. чтобы лечить прыщи,  их замазывать и считать. что хорошо выглядишь.У собаки нет комплексов по поводу внешности, но она элементарно должна быть здорова.Особенно во время выставки.Из всего перечисленного полезно только средство против скольжения(да и то оно нужно там, где организаторы лопухнулись.), и черный фломастер для ретуши царапин- сажа  со спиртом-дешево и гипоаллергенно.
+10000 Абсолютно согласна!

Оффлайн krasava

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #21 : 24.10.2012 - 10:01:01 »
А чем замазывать царапины на коричнево-подпалом добере, конкретно чем??

Оффлайн karina@

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #22 : 24.10.2012 - 10:14:14 »
krasava
Тушью для ресниц коричневой ;)
Best regards for you,doberman lovers!!

Оффлайн RIGA

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #23 : 24.10.2012 - 10:25:25 »
Ага, еще можно коричневым косметическим карандашиком для подводки глаз и бровей. Выбирая карандашик, постарайтесь избегать тонов, содержащих розово - медные красноватые оттенки - будет сильно выделяться. Лучше выбирать коричнево - оливковые тона, на собаке они смотрятся более естественно.

Оффлайн krasava

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #24 : 24.10.2012 - 17:45:45 »
Еще такое дело, сказали кожа сухая (т.е. перхоть мелкая когда расчесываешь и т.д.), понятно что все зависит от питания, но возможно можно ее как-то увлажнить? Кто-нибудь знает что делать!???

Оффлайн sherwood

• Фордобер Сладоуст
  • Life Mate Bella del Amore
« Ответ #25 : 7.10.2014 - 22:22:22 »
у меня такой вопрос назрел :) надо ли стричь перед выставкой собе вибриссы? насколько это принципиально при судействе?
Когда ты указываешь на кого-то пальцем, помни, что при этом три пальца указывают на тебя (с)

Оффлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #26 : 7.10.2014 - 23:04:04 »
sherwood, абсолютно не принципиально, от слова "совсем"))

Оффлайн karina@

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #27 : 7.10.2014 - 23:05:05 »
вибриссы?
Простите за невежество, а это кто такие?

Оффлайн sherwood

• Фордобер Сладоуст
« Ответ #28 : 7.10.2014 - 23:16:16 »
Эльфа, даже под Хасси ;) ?
вибриссы  - такие осязательные волоски - усы, "бровки", всяко-разные волоски, растущие из "бородавок" на морде лица собы
Когда ты указываешь на кого-то пальцем, помни, что при этом три пальца указывают на тебя (с)

Оффлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #29 : 7.10.2014 - 23:32:32 »
sherwood, я знаю, что такое вибриссы. это в первую очередь органы осязания, и они у собаки явно не лишние. г-жа Ассенмахeр - очень грамотный и вменяемый эксперт, она оценивает экстерьер и темперамент, но никак не наличие/отсутствие вибрисс... впрочем, я не знаю ни одного эксперта, который обращал бы на это внимание

Оффлайн sherwood

• Фордобер Сладоуст
« Ответ #30 : 7.10.2014 - 23:36:36 »
Эльфа, да, я всё поняла  :) спасибо за ответ :)

про вибриссы -для karina@ писала  :biggrin3:

Оффлайн karina@

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #31 : 7.10.2014 - 23:42:42 »
вибриссы  - такие осязательные волоски - усы, "бровки", всяко-разные волоски, растущие из "бородавок" на морде лица собы
Ааа, понятно))
Не знаю, повлияло ли это на оценку, но когда наш хэндлер в ожидании бэстов делала таким образом "груминг морды лица" , и еще на ушках подстригала шерсть и вокруг них, морда стала намного выразительней, и мы стали  JBIS-1

Оффлайн Taira

• Частый Фордобер
  • **
  • Маша и Яша
« Ответ #32 : 28.11.2014 - 09:28:28 »
Готовимся к первому в жизни CACIB, хочу перестраховаться с блеском на всякий пожарный, скажите пожалуйста, Laser Lites SHOW SPRAY нормально же?

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
« Ответ #33 : 29.11.2014 - 14:43:43 »
хочу перестраховаться с блеском на всякий пожарный, скажите пожалуйста, Laser Lites SHOW SPRAY нормально же?
А зачем? если  собака здорова,нет проблем с шерстью,зачем её  лишний раз химией мазать. Может я отстала от жизни, и чего то не понимаю.? :bra1: Но у здорового добермана шерсть блестит всегда. без всяких прибамбасов.

Оффлайн Taira

• Частый Фордобер
  • **
  • Маша и Яша
« Ответ #34 : 29.11.2014 - 21:46:46 »
Шесть блестит хорошо. Просто думала перестраховаться. Не надо так не надо, нашим проще, спасибо :justsmile:

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
« Ответ #35 : 30.11.2014 - 14:09:09 »
 Отлично что блестит, значит  и не надо  ничем мазать. Только  под  равняйте края ушей если волоски выступают  и обязательно  обработайте ноготки. И еще  раньше (сама не пробовала но видела) собак  короткошерстных натирали скомканной  газетой,а потом протирали хб/полотенцем. Блестели  собаки как стеклышко.

Оффлайн Штучка

• ФОРДОБЕР
  • Штучка еще Та из Зоосферы & Тинатин из Зоосферы
« Ответ #36 : 17.01.2015 - 01:01:01 »
  И еще  раньше (сама не пробовала но видела) собак  короткошерстных натирали скомканной  газетой,а потом протирали хб/полотенцем. Блестели  собаки как стеклышко.

действительно блестели! :thimbap: проверено лично.
еще отличный эффект давал  лист лопуха,если натереть собаку перед рингом.
"желайте удачи,ибо на Титанике все были богаты и здоровы,а удачливыми оказались единицы! "
Черчилль

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
« Ответ #37 : 18.01.2015 - 22:31:31 »
Да действительно лопух хорош ,но это только летом. А бумага круглый год. и еще я перед рингом протирала собак такой смесью в равных пропорциях . глицерин спирт-водка.вода ,чуть чуть нашатыря.взбалтываете  на тряпочку и как любимую машину натираете до суха

Оффлайн Set

• Постоянный Фордобер
« Ответ #38 : 19.01.2015 - 15:53:53 »
У нас была такая проблема как перхоть. До выставки все отлично, в дорогу собираемся красявые, блестящие, но так как живем далеко от мест проведения выставок добираться приходиться больше полусуток, и из-за такой потери времени получается с корабля на бал. Несколько часов до ринга, проводишь по шерсти... а там перхоть снегом... протрешь влажной тряпочкой, вроде ничего так, только не на долго. Пробовали раз норковое масло, только хуже, перхоть не осыпается, а прилипает сверху.
Как с этим бороться? Предложенные выше смеси с этой проблемой справятся?

Оффлайн Нюха-доберман

• Постоянный Фордобер
« Ответ #39 : 19.01.2015 - 16:02:02 »
У нас была такая проблема как перхоть.
Нам с этим помог спрей орехи с норковым маслом. Перхоти нет чуть подольше ну и глицин 2 табл за час до ринга )))