Автор Тема: Купировка ушей взрослой собаке.  (Прочитано 39142 раз)

Оффлайн 777

• ФОРДОБЕР
Re: Купировка ушей взрослой собаке.
« Ответ #60 : 30.01.2013 - 20:01:01 »
а вопрос такой, какая вероятность что средне купированные уши встанут в этом случаи?
ТИГРАН, никакой вероятности. Собаке 10 месяцев + Вы написали, что хрящ толстый (если толстый плотный, на ушах в местах сгибов возможны заломы; если мягкий... тяжелые тряпочки в жизнь не поставите). По фото ничего особо толстого не увидела, но вам виднее.
Какую-то гарантию можно дать, если уши сами пытаются подняться. У вашей щеночки даже не приподнимаются на хрящах. Точнее, чуть-чуть приподнимаются, поэтому не висят, а разворачиваются в стороны.
Непонятно, как они себя поведут после купирования.

Как уже написали - купированные не стоящие уши хуже, чем некупированные. Если пойдете на выставку, это принципиальный вопрос. Не поставите после купировки - можете в ринг не выходить.

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
« Ответ #61 : 30.01.2013 - 20:24:24 »
Посмотрела фото собаки,думаю что купировать смысла нет.Время утеряно.Уши  на фото выглядят тяжёлыми .Лучше  попытаться положить правильно.И как верно написали форумчане, купированные   не поставленные уши,и хуже чем не купированные

--

Оффлайн Ooolli

• Постоянный Фордобер
  • Showtime iz Zoosfery
« Ответ #62 : 30.01.2013 - 20:44:44 »
Врач, которая делала нам прививки, 2 месяца назад купировала уши годовалому доберману. Длину оставили небольшую, но не как у кавказца, конечно. Одно ухо встало, а другое нет.

Оффлайн Godrik

• Частый Фордобер
  • **
  • Годрик Глориус.
« Ответ #63 : 31.01.2013 - 08:19:19 »
Почитала тему.
ТИГРАН,на мой взгляд вероятность,что ухи НЕ встанут,гораздо больше,чем,вероятность,что встанут.А собаку промучаете.Она ведь с любыми ушами была,есть и будет доберманом.

А вообще,как вижу из темы-это нормально обзывать ШАВКАМИ чистопородных собак,которым "изверги-хозяева"  ::)*о,ужОс!*-не отрезали уши-вселенское преступление,надо же! popcorn

Такое чуйство,что некоторые люди,уши любят больше,чем самого пса. ;D

Оффлайн ТИГРАН

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #64 : 31.01.2013 - 19:53:53 »
Спасибо большое всем за ответы, так и сделаю. резать и мучить её не буду, попробую красиво положить.

Оффлайн ww2search

• Начинающий фордобер
  • *
Простите до какого возвраста можно? хвосты я знаю что ище щеночку купируют а уши ?если купил с ушами подростков!

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
« Ответ #66 : 13.03.2017 - 19:59:59 »
лучше не трогать. Хотя и тут нужно  смотреть?  надо посмотреть как лежат уши.