Автор Тема: Купировка ушей взрослой собаке.  (Прочитано 40816 раз)

Оффлайн Lora

• Постоянный Фордобер
Re: ШАПКА-УШАНКА
« Ответ #20 : 20.06.2010 - 12:56:56 »
Люди подскажите до какова возроста можно купировать ушки?Нашла добера мальчик.Хвоста нет а ушки есть, возрост 6-7 месячев.Зарание спасиба 8)

Я бы не стала собаку мучить. Зачем? С ушами они очень симпатичные. Тем более, ставить будет большая проблема.

Оффлайн Petrovich

• ...
  • ФОРДОБЕР
Re: Купировка ушей взрослой собаке.
« Ответ #21 : 20.06.2010 - 13:02:02 »
Lora, если человек хочет уши собаке купировать, он это сделает.

Оффлайн Диэла

• Постоянный Фордобер
  • Хорошей собаки должно быть как можно больше!
« Ответ #22 : 7.10.2010 - 16:07:07 »
Мне пришлось своему предыдущему доберу, Тейру, купировать уши приблизительно в годовалом возрасте. Причин тому было три.
1. Кобель был серьезно драчливый.
2. Чем всю жизнь мучиться с гематомами  и последствиями обморожения, проще серьезно поработать месяц и потом забыть о проблемах с ушами навсегда.
3. На мой взгляд некупированные уши выглядят похабно. Теряется присущая породной голове строгость линий, голова приобретает сходство с головой не то дворовой шавки, не то плохой легавой.
Проблемой при купировании стали только очень толстые хрящи. И правильно говорили, что если уши не встают, значит купировали их неправильно. После купирования уши Тейра даже клеить не пришлось - в три дня встали сами, как будто так и надо.
Храни меня, мой доберман...

Оффлайн Мoдератор

• Модератор.
  • Постоянный Фордобер
« Ответ #23 : 7.10.2010 - 16:15:15 »
3. На мой взгляд некупированные уши выглядят похабно. Теряется присущая породной голове строгость линий, голова приобретает сходство с головой не то дворовой шавки, не то плохой легавой.

Я надеюсь, что когда Вы писали эту фразу, Вы просто погорячились и не подумали хорошо. И впредь будете более корректно выбирать слова для сравнения.
А пока - выношу предупреждение за оскорбление ДОБЕРМАНА!
1. Модератор всегда прав
2. Если Модератор не прав см. пункт 1

Оффлайн lusia

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Лучше добермана только доберман и цвергпинчер!
« Ответ #24 : 7.10.2010 - 22:03:03 »
Я надеюсь, что когда Вы писали эту фразу, Вы просто погорячились и не подумали хорошо. И впредь будете более корректно выбирать слова для сравнения.
А пока - выношу предупреждение за оскорбление ДОБЕРМАНА![/color]
В корне не согласна. Уважаемый Модератор, в чем Вы видите тут оскорбление добермана? Это т.н. "натурализм" - оскорбление ДОБЕРМАНА! Где в процитированной фразе о добермане: " присущая породной голове строгость линий" скорее восхваление. Все прочее - метафора, не имеющая ни малейшего отношения к доберману. ИМХО.

Оффлайн Настасья

• ФОРДОБЕР
« Ответ #25 : 7.10.2010 - 23:01:01 »
А пока - выношу предупреждение за оскорбление ДОБЕРМАНА![/color]
В корне не согласна. Уважаемый Модератор, в чем Вы видите тут оскорбление добермана? Это т.н. "натурализм" - оскорбление ДОБЕРМАНА! Где в процитированной фразе о добермане: " присущая породной голове строгость линий" скорее восхваление. Все прочее - метафора, не имеющая ни малейшего отношения к доберману. ИМХО.

Полностью согласна! Нахожусь в недоумении! Никак не пойму где оскорбление добермана. Скорее личное мнение. Например моя в 5 месяцев с висячими ушами не доберманом была, а недоделанным веймаранером. И что? кому то нравится, кому то нет.

Оффлайн Мoдератор

• Модератор.
  • Постоянный Фордобер
« Ответ #26 : 7.10.2010 - 23:14:14 »
Вам может нравиться или не нравиться что угодно - это ваше право.
Я не  считаю уместным  употребление слов - похабно и шавка по отношению к любимой всеми нами породе.
1. Модератор всегда прав
2. Если Модератор не прав см. пункт 1

Оффлайн Настасья

• ФОРДОБЕР
« Ответ #27 : 8.10.2010 - 00:55:55 »
Я не  считаю уместным  употребление слов - похабно и шавка по отношению к любимой всеми нами породе.

Извините. Но для меня слова /неуместно/ и /оскорбление/  несут разную смысловую нагрузку. Может это и было неуместным, но никак не оскорбительным.

Оффлайн Vampire

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Доберманов много не бывает...
« Ответ #28 : 8.10.2010 - 01:04:04 »

Бред. Человек же не написал что добер это похабная шавка!А слово "шавка" вообще уподреблялось в словосочетании дворовая шавка.Где тут оскорбление породы??? И некупированные уши на доберах смотрятся реально плохо.Голову вообще не видно.Скорее уж некупированные уши и хвост являются оскорблением породы...

Оффлайн lusia

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #29 : 8.10.2010 - 01:18:18 »

Эти слова там были употреблены в метафорическом смысле, в виде сравнения, на что указывает: "как", "выглядит" и "сходство". Согласитесь, что это не = "является".
И это не к доберману все относится, всеми нами нежно и горячо любимому, а, скорее, к разнице эстетического восприятия, вкуса и чувства прекрасного у сторонников и противников купировки.

kino_animals

• Гость
можно ли купировать уши и как ????
« Ответ #30 : 21.04.2012 - 01:21:21 »
... ситуация  следующая:
Знакомые  насмотревшись  на  мою  Ритату (купированая)  взяли  добермана  в  добрые  руки. Кобель  3  года  -  супер  парень! Родословная РКФ. Но !!!!!! Хвост  у  него  купирован, а уши  нет  :(  МОЖНО  ли  в  3  года  купировать  уши? И  как ? (имею в  виду  форму) какая  вероятность что уши  встанут ?

Оффлайн Victoria

• Фордобер Сладоуст
  • Смарт Вуд Хиллз Эрл Грей
« Ответ #31 : 21.04.2012 - 03:14:14 »
никакая. не встанут. чтобы что-то хотеть сделать в облике собаки - следует брать щенка. а если уж взяли взрослого отдавашку - пусть любят что есть.

Оффлайн натуля

• ФОРДОБЕР
  • ДоберКоманда г.Москвы
Re: можно ли купировать уши и как ????
« Ответ #32 : 21.04.2012 - 09:18:18 »
... ситуация  следующая:
Знакомые  насмотревшись  на  мою  Ритату (купированая)  взяли  добермана  в  добрые  руки. Кобель  3  года  -  супер  парень! Родословная РКФ. Но !!!!!! Хвост  у  него  купирован, а уши  нет  :(  МОЖНО  ли  в  3  года  купировать  уши? И  как ? (имею в  виду  форму) какая  вероятность что уши  встанут ?
Вот, знаете, даже читать противно. Когда брали потеряху, что выбора не было? Большинство из них купированы. Объясните мне ЗАЧЕМ КУПИРОВАТЬ УШИ В 3 ГОДА. Знаете, мне тоже нравятся  купированые доберы ( сука наша полностью купирована, но брали ее шенком), но своему потеряхе Майку даже мысли не возникло уши резать. А сколько мороки с мотанием ушей, вы в курсе или нет? Если да, то перескажите знакомым. Если нет, то почитайте  http://forum.doberman.info/index.php/topic,313.0.html.

Оффлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #33 : 21.04.2012 - 10:23:23 »
МОЖНО  ли  в  3  года  купировать  уши? И  как ? (имею в  виду  форму) какая  вероятность что уши  встанут ?
бесполезно: не встанут
а купированные не стоящие смотрятся гораздо хуже, чем некупированные...

Оффлайн lusia

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #34 : 21.04.2012 - 12:41:41 »
kino_animals, фото покажите.
А вообще 3 года поздновато. Хрящи уже "привыкли" лежать.

Оффлайн Petrovich

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #35 : 21.04.2012 - 13:38:38 »
 kino_animal, если только одновременно с купированием делать подтяжку... Пусть ветеринарный хирург посчитает стоимость операции по купированию и по подтяжке, думаю там набежит кругленькая сумма. Пусть уж лучше владельцы потратят эти деньги на что-то более нужное и полезное для своей собаки, чем в погоне за внешним видом. Также возможны послеоперационные осложнения, неизвестно как собака среагирует на наркоз, и так далее..
Так что пусть люди все хорошенько обдумают и не торопятся класть взрослого кобеля под скальпель.

Оффлайн Steel Dazy

• ФОРДОБЕР
    • Спортивно-дрессировочная площадка
« Ответ #36 : 21.04.2012 - 14:09:09 »
Так что пусть люди все хорошенько обдумают и не торопятся класть взрослого кобеля под скальпель.

... ради своих необоснованных ничем "хотелок".
Набережночелнинская городская общественная организация "Федерация спортивного собаководства".

Оффлайн ТИГРАН

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #37 : 30.01.2013 - 16:16:16 »
Здравствуйте, срочно нужна помощь, у меня сука Добермана, крупная. эй уже 10 месяцев
ушки у неё не купированы, хочется узнать, можно ли в таком возрасте купировать и встанут ли они  - средняя длина.
сейчас ушки торчат по бокам. нету полного залома хряща. уши очень массивные толстый хрящ.
сейчас это выглядит примерно так: задняя часть ухо складывается под переднею, и там с низу есть трещина и все это вместе торчит в бок.
выглядат как баранье ушки.
есть готовая корона, хороший ветеринар с огромным опытом на щенков но не на взрослых собак.
как вы думайте? можно ли купировать и встанут ли уши с короной?

Оффлайн 777

• ФОРДОБЕР
« Ответ #38 : 30.01.2013 - 16:26:26 »
Лучше попробуйте положить правильно. Мне кажется, это проще.

Оффлайн lusia

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #39 : 30.01.2013 - 16:36:36 »
Ну если купировать коротко, почему нет...