Автор Тема: 2 добера! Клеймённые! На усыпление!  (Прочитано 62397 раз)

Оффлайн matt

• Начинающий фордобер
  • *
Re: 2 добера! Клеймённые! На усыпление!
« Ответ #40 : 26.01.2007 - 15:18:18 »
Е.... так напишите конкретно что нужно? Мы уже договорились с заводчиком, она может забрать Тюшу. Правда, мы друг друга не совсем правильно поняли, в свете этого форума. Но она вроде как уже выезжает.
Как нам объяснили, поскольку Тюша в их стае был ведомый, ему будет сложнее перенести разлуку, но мы договорились что в случае если такая возможность появится держать их вместе, мы сможем его забрать обратно.
Что дальше???

Оффлайн arina

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #41 : 26.01.2007 - 15:23:23 »
Это уже началась перепалка - " дурак " - ты сам " дурак.

И вы уже оправдываетесь,а не приводите какие-либо аргументы. А раз оправдываетесь,значит есть за что.

Вам еще никто не грубил,а раз считаете это грубостью и тем не менее не первой со стороны фордоберов,значит еще раз есть за что !!

Вместо того чтобы за компом строчить,сбегали бы пару кругов вместе с доберами,которым нужна пробежка. 

А у кого ребята собаки живут за городом и в частных домах ? Раз,два и три. В основной своей массе у всех живут в квартирах в два,а то и в три выше вашей восьмиэтажке.

Не убедили меня ни разу ;)

Ничего личного и совершенно без грубости. :D :D

И закончим на этом. Мне с вами перепираться некогда.
    Адью. :D

Оффлайн stasya8484

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • ДоберКоманда г.Москвы
« Ответ #42 : 26.01.2007 - 15:23:23 »
У меня собака  с 9 мес.возраста!!!Тем более моя собака найдёныш с поломаной психикой, которую я почти перевоспитала и несмотря на это прекрасно живёт с ребёнком!!!По поводу возраста это относится не только к доберманам!!!
Ещё раз извиняюсь за грубость!!!!

matt, Я написала телефон и новый код города Удомля (смотрите выше), позвоните заводчику Вэла и узнайте существует ли ещё этот клуб и смогут ли его забрать!!!
С уважением, ДоберКоманда г.Москвы
http://doberko.ru

Оффлайн Medeia

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #43 : 26.01.2007 - 15:39:39 »
хорошо. будем выкладывать переписку???
и я вам ответил:

Ну что вам сказать? Не судите, да не судимы будете. Если бы они выросли у нас со щенков, думаю вопросов бы не было. А так, вы как полагаете, с двумя маленькими детьми?? Тем более мы живем не в Жукове. По поводу деда, который за ними сейчас приглядывает - это старый друг мамы, он с ней вместе выгуливал собак, потому они к нему привыкли. Вы вообще
понимаете что им нужно хорошо разминаться, бегать? С нами они бы легко сбежали. А чего могут два взрослых кобеля в городе сделать понимаете?

matt

Я только что прочла Ваш ответ на мыло и удивлена почему Вы не выложили тут всё что мне написали ....... или хотите показать всем какие Вы добрые и переживаете за собак .

ответ на моё письмо от Matt

"Ну что вам сказать? Не судите, да не судимы будете. Если бы они выросли у
нас со щенков, думаю вопросов бы не было. А так, вы как полагаете, с
двумя маленькими детьми?? Тем более мы живем не в Жукове.  По поводу
деда, который за ними сейчас приглядывает - это старый друг мамs? он с
ней вместе выгуливал собак, потому они к нему привыкли. Вы вообще
понимаете что им нужно хорошо разминаться, бегать? С нами они бы легко
сбежали. А чего могут два взрослых кобеля в городе сделать понимаете?
Да и вообще, что вы знаете, чтоб так говорить...

Оффлайн Добермама

• Постоянный Фордобер
« Ответ #44 : 26.01.2007 - 15:44:44 »
да уж... мне даже и сказать нечего  :) в общем, всё решено уже. Они нисколечки не поменяли наши планы  :P денег никто не даст. Ни заводчик, ни любой другой. Собаки уже не молоды.
...им нужна наша помощь...

Оффлайн matt

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #45 : 26.01.2007 - 15:44:44 »
  Вместо того чтобы за компом строчить,сбегали бы пару кругов вместе с доберами,которым нужна пробежка. 

Не убедили меня ни разу ;)

И закончим на этом. Мне с вами перепираться некогда.
    Адью. :D

Это первый день, когда я дома, за последнюю неделю. И то не надолго. Потому я раньше вашего форума не видел. Почему так, объяснять еще раз?
Телефон в Удомле не существует, вы разве не пробовали? На новом коде - то же самое что и на старом. Вы-то ведь полагаете что мы никуда не звонили...

А убеждать вас - просто неприятно когда все перевирают. История обросла непонятными подробностями. Много трепа.

Оффлайн Tatka

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #46 : 26.01.2007 - 15:47:47 »
Люди, перестаньте нападать на человека! Не все любят собак и решаться принять взрослых собак в семью с маленькими детьми! И если Матвей и Лена приняли решение отдать (не усыпить, не выкинуть на улицу, а именно пристроить) собак это их личное право. Никто из нас не может полностью оценить ситуацию. "Не судите, и не судимы будете..."  Остается только пожелать удачи этим мальчикам, чтобы новые хозяева смогли залечить раны потери и разлуки. Ведь 7 лет это достаточно пожилые собаки, интересно, а как бы себя чувствовал человек если бы близкие отказались от него лет так в 80, подумайте об этом matt, ведь в жизни все бывает!
Все женщины по своей природе - ангелы; но когда нам обламывают крылья - приходится летать на метле!

Оффлайн matt

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #47 : 26.01.2007 - 15:51:51 »
У меня собака  с 9 мес.возраста!!!Тем более моя собака найдёныш с поломаной психикой, которую я почти перевоспитала и несмотря на это прекрасно живёт с ребёнком!!!По поводу возраста это относится не только к доберманам!!!
Ещё раз извиняюсь за грубость!!!!

matt, Я написала телефон и новый код города Удомля (смотрите выше), позвоните заводчику Вэла и узнайте существует ли ещё этот клуб и смогут ли его забрать!!!

Про Удомлю -  решили проверить только что, и выяснили, что в цифре самого номера первая - поменялась на 5. Пробуем звонить...
По поводу собаки. А если это был бы крупный пес, и со своей изломанной психикой откусил ребенку руку? подобные истории случались. Разве нет? Я конечно не говорю что это обязательно так, но взрослый кобель, такой сильный и мощный как доберман это серьезно. Если вы считаете что это легко - вы слишком беспечны.

Оффлайн matt

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #48 : 26.01.2007 - 15:54:54 »
да уж... мне даже и сказать нечего  :) в общем, всё решено уже. Они нисколечки не поменяли наши планы  :P денег никто не даст. Ни заводчик, ни любой другой. Собаки уже не молоды.

Господи! Да вопрос вообще не в деньгах!!! Вы читаете мои посты????

Оффлайн matt

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #49 : 26.01.2007 - 15:55:55 »
человек если бы близкие отказались от него лет так в 80, подумайте об этом matt, ведь в жизни все бывает!

Да я понимаю... Но не все так просто.

Оффлайн Medeia

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #50 : 26.01.2007 - 16:01:01 »
Tatka

Вы всю переписку прочитали .......
"Любящая " дочь которая недавно потеряла свою родную мать  решила подзаработать на собаках которых так любила её МАМА .
Она у заводчика который хочет забрать свою собаку попросила денег  за поводки и ошейники ....

Оффлайн Medeia

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #51 : 26.01.2007 - 16:08:08 »

Господи! Да вопрос вообще не в деньгах!!! Вы читаете мои посты????

Мы читаем Ваши посты и внимательно читаем ....
Вчера у же Вам было известно о том что собак заберут у Вас , Атила поедет к заводчице , а Вэл пока на передержку , но Вы почему то на этом не успокоились и начали высылать письма о пристройстве двух кобелей .
К чему бы это ?????
Или Вы всё же надеялись в том что прочитав Ваши письма люди подскочат и выложат Вам кругленькую сумму за них .
Вы ошиблись .....
Когда собаку пристраивают  то это бесплатно и за неё отдается только медная монета  для того что бы она прижилась ( это такая примета )

Оффлайн matt

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #52 : 26.01.2007 - 16:16:16 »
Про заводчика мы узнали только сегодня.  То, что Вэла кто-то хочет забрать - куда??? Что за передержка??? В клетке???
И потом, мы до сих пор надеемся найти хозяина сразу обоим кобелям.
А вам я советую побольше внимания уделять людям, а не только собакам.

Оффлайн Добермама

• Постоянный Фордобер
« Ответ #53 : 26.01.2007 - 16:18:18 »
даже больше скажу...чтоб бесплатно пристроить собаку в семью, мы вкладываем в этих собак деньги)

matt , Ольга сказала, что вы будете держать собак до 9 дней и всё. Или всё же больше? Есть ли у вас транспорт?
...им нужна наша помощь...

Оффлайн stasya8484

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • ДоберКоманда г.Москвы
« Ответ #54 : 26.01.2007 - 16:22:22 »
Передержка в Строгино, выше об этом уже писали.Стоимость 250р+корм за сутки!Это утеплённые вальеры с пространством для выгула!!!!Передержка провереная, там находились многие собаки,которых пристраивали!При ней есть свой ветеринар!У вас передержки стоят 300р+корм в таких же вальерах!

Вы дозвонились до г.Удомля???

Оффлайн Medeia

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #55 : 26.01.2007 - 16:23:23 »
хорошо. будем выкладывать переписку???
и я вам ответил:

Ну что вам сказать? Не судите, да не судимы будете. Если бы они выросли у нас со щенков, думаю вопросов бы не было. А так, вы как полагаете, с двумя маленькими детьми?? Тем более мы живем не в Жукове. По поводу деда, который за ними сейчас приглядывает - это старый друг мамы, он с ней вместе выгуливал собак, потому они к нему привыкли. Вы вообще
понимаете что им нужно хорошо разминаться, бегать? С нами они бы легко сбежали. А чего могут два взрослых кобеля в городе сделать понимаете?

.Я сужу по ситуации и за это судим не буду .
Но Вам я могу одно сказать ... Бог судья и он всё видит . А жизнь это круговорот и всё возвращается ......
Многие люди , семья с детьми  берут взрослых собак и с проблемами как то справляются .
Я прекрасно знаю что надо делать с доберманами и как с ними заниматься  ;D у меня  5 взрослых добермана , 3 суки и два кобеля .....

Да и вообще, что вы знаете, чтоб так говорить...

Представьте я знаю побольше чем Вы .......
Я прекрасно знаю Атилу ,  его характер , с ним с маленького занимались  , знаю его заводчицу , у меня его внук , он внук известного всем кобеля .

Так что давайте шевелитесь если хотите пристроить их  и это в Ваших же интересах .
Не заводчица или кто либо другой должен ехать за кобелями , а Вы должны их привезти

Оффлайн matt

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #56 : 26.01.2007 - 16:27:27 »
даже больше скажу...чтоб бесплатно пристроить собаку в семью, мы вкладываем в этих собак деньги)

matt , Ольга сказала, что вы будете держать собак до 9 дней и всё. Или всё же больше? Есть ли у вас транспорт?

Если все так как вы пишете, то мы конечно отдадим сегодня. А как перевозить доберманов? В легковой машине это реально?

Оффлайн matt

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #57 : 26.01.2007 - 16:31:31 »
Передержка в Строгино, выше об этом уже писали.Стоимость 250р+корм за сутки!Это утеплённые вальеры с пространством для выгула!!!!Передержка провереная, там находились многие собаки,которых пристраивали!При ней есть свой ветеринар!У вас передержки стоят 300р+корм в таких же вальерах!

Вы дозвонились до г.Удомля???

Пока нет.
А для чего нужна передержка? И как долго Вэл может там находится? Там не слишком холодно? Сейчас ночью -15

Оффлайн stasya8484

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • ДоберКоманда г.Москвы
« Ответ #58 : 26.01.2007 - 16:32:32 »
В легковой машине это реально! Передержка нужна до пристройства собаки!Он Будет там находиться пока её оплачивают!Там утеплённые вальеры!!! Вы будете участвовать в дальнейшем пристройстве Вэла?

Оффлайн Medeia

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #59 : 26.01.2007 - 16:34:34 »

matt
А вам я советую побольше внимания уделять людям, а не только собакам.

;D ;D ;D ;D ;D ;D
Удаляется внимание нормальным людям , а не таким как Вы ...в этом будьте уверены ...
И ещё на этом форуме ( наверное Вы  обратили внимание на название форума ) обращается внимание на доберманов в большей части