Автор Тема: Брошенный хозяином доберман на стоянке - Серж, нашедший новых друзей и семью  (Прочитано 14189 раз)

Оффлайн SvetlanaB

• Частый Фордобер
  • **
Несколько месяцев назад хозяин привез добермана и бросил его на стоянке.Собака сейчас на стоянке,иногда его пускают к охраникам,но они частенько там выпивают и одного охранника он тяпнул,теперь собаку требуют убрать.Мальчику 1,5 года,ч/п,есть документы
Картотека найденных и потерянных животных 7597360  9957840

Оффлайн Medeia

• ...
  • ФОРДОБЕР
Если есть документы то там должно быть указано клеймо .
Если возможно пусть посмотрят и так легче будет найти хотя бы заводчика .

Оффлайн SvetlanaB

• Частый Фордобер
  • **
А чего толку узнавать про клеймо,если собаку бросил хозяин :'(

Оффлайн Добермама

• Постоянный Фордобер
Светлан, часто заводчики своих собак забирают  :) это же как бы сказать...для заводчика его собаки-его детки...

С передержками капут. Есть в Строгино, где мы сейчас сидим. Попробую ещё глянуть сейчас
...им нужна наша помощь...

Оффлайн Добермама

• Постоянный Фордобер
Есть у меня ручки одни...вообще девушка хотела суку, но сказала, что если с первого раза влюбится в кобеля, то возьмёт.

Но опять-таки, надо куда-нибудь его перевезти((( аййй

Оффлайн SvetlanaB

• Частый Фордобер
  • **
Пока его там держат,но варианты надо искать :(

Оффлайн Medeia

• ...
  • ФОРДОБЕР
SvetlanaB
Зря Вы думаете что клеймо ничего не даст .
 Вы наверное заметили что постоянно здесь спрашивают есть ли клеймо , не всем заводчикам безразлична судьба своих щенков , Добермана  правильно сказала - это наши детки .
К сожалению не все владельцы собак сообщают заводчикам о своих намерениях .
Пожалуйста узнайте из документов номер клейма.

Оффлайн Добермама

• Постоянный Фордобер
Так...есть у нас ручки. На мальчика. Надо только два момента уточнить-купирован мальчик? И поведение его.

И ещё одни ручки есть...но там тоже поведение знать бы. Тяпнул охранника, наверное, за дело всё-таки...

Оффлайн SvetlanaB

• Частый Фордобер
  • **
Если будут желающие,телефон скину в личку и тогда можно будет узнать всю информацию о собаке

Оффлайн Добермама

• Постоянный Фордобер
Хорошо)

Оффлайн Medeia

• ...
  • ФОРДОБЕР
SvetlanaB

Вы так и не узнали какое клеймо у собаки и в документах должен быть указан заводчик этого добермана .

Оффлайн Добермама

• Постоянный Фордобер
До них я так и не дозвонилась вчера((( а сегодня просто закрутилась(((

Оффлайн ева

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • www.alan-briz.ru
 копирую с К-9...

Ответ: Доберман, которого предали

--------------------------------------------------------------------------------

Вверх! До понедельника (4 декабря) необходимо закрыть долг по Сержу!!! 2000 (оплата за ноябрь) + 1000 уже к понедельнтку набегает + 1000 за 30 кг корма (почти халява)
я не могу  Кто-нибудь может помочь? Кто к породникам ходит на сайты, скопируйте мою просьбу, пли-и-из!

Оффлайн Miska

• Начинающий фордобер
  • *
Срочно! У Сержа кончились денежки....
« Ответ #13 : 30.11.2006 - 01:01:01 »
Дорогие доберманисты!
Срочно требуется Ваша помощь!
Материальная! А также помощь всех, кто может подыскать Сержу хозяев. Слишком долго он ждет....

Копирую с К-9:

"До понедельника (4 декабря) необходимо закрыть долг по Сержу!!! 2000 (оплата за ноябрь) + 1000 уже к понедельнику набегает + 1000 за 30 кг корма (почти халява)
я не могу  Кто-нибудь может помочь?"

Это просьба куратора собаки. Вот ее телефон:
8-915-145-1111, Ольга.
а вот и вся тема:
www.k-9.ru/phorum/showthread.php?p=2305820

Оффлайн Busya

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • ...и кирпич кем-то стать хочет
Re: Срочно! У Сержа кончились денежки....
« Ответ #14 : 30.11.2006 - 11:30:30 »
Еще есть Фрося с опухолью ( на нее есть руки через неделю).........на нее тоже нужно
3 000 руб, итого 7000 рублей.........получается что мы забыли о этих доберманах..........люди, ау, ну почему мы все такие равнодушные! почему нужно только троим -четверым людям, ну ведь распечатав квитанцию и оплатив чуть чуть можно спасти живую душу, у вас же у всех есть свои собаки!!!

Оффлайн Кунак(GalaKuna)

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • www.iz-galakuna.ru
« Ответ #15 : 30.11.2006 - 11:55:55 »
Юля,ну напишите адрес куда деньги переводить...А то все пишут ,просят,а вот адреса я еще и не видела.Конечно много я перевести не смогу,но думаю даже эта сумма лишней не будет.С миру по нитке,наберем нужное количество.
Нас можно найти здесь: www.iz-galakuna.ru

Оффлайн Busya

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #16 : 30.11.2006 - 12:04:04 »
Галя, по ссылке зайди, там внизу есть прикрепленные файлы, распечатай ихи или перепеши., удачи!
http://forum.doberman.info/index.php?topic=2751.from1164873319;topicseen#msg42303

Оффлайн Кунак(GalaKuna)

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • www.iz-galakuna.ru
« Ответ #17 : 30.11.2006 - 12:10:10 »
Юля,спасибо,все нашла и уже скачала.На работе сегодня распечатаю.Сейчас много перевести не смогу.Но думаю как только начнут продаваться щенки сумма будет побольше.Кстати,в случае необходимости,в летний период,я могу приютить у себя на питомнике на время передержки какого нито добера.НО! только летом,вольеры у нас открытые( с мая по сентябрь включительно).Передержка у нас стоит копейки(это только дня несчастных собак).Многие вообще бесплатно находятся,если получается быстро пристроить.Собаки домашние ,при необходимости оставить их на время (отъезд владельцев)- это стоит дороже.
Нас можно найти здесь: www.iz-galakuna.ru

Оффлайн Busya

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #18 : 30.11.2006 - 12:19:19 »
Галя, спасибо большое !!!!

Оффлайн murmaska

• ФОРДОБЕР
« Ответ #19 : 11.12.2006 - 12:17:17 »
Это Оля - куратор Сержа и Фроси.
Хочу поблагодарить  доберкоманду за отклик! Спасибо огромное, что вы отозвались на мой призыв о помощи!
Получила от ДОБЕРМАМЫ 4500р и от JENKA 1000р. Закрыла долг по Сержу до 9 декабря включительно. А сегодня встречаюсь с потенциальной хозяйкой. Может, на этом мытарства Сержа закончатся? ::)
А вот Фросечка еще сидит. Даже не могу сказать сейчас какой долг накапал.  Точно с 1 по 10 декабря 3000р, в ноябре я 3000 у мужа заняла ??? , отдавать надо и . возможно, за  ноябрь какой-то хвостик остался. У меня 600р есть от денег на Сержа, сегодня еще ОЛЕСЯ подвезти собиралась. Вот такая картина.

Оффлайн jenka

• Частый Фордобер
  • **
    • Доберман Сант Креал Викинг
« Ответ #20 : 14.12.2006 - 23:46:46 »
Ольга, нет ли новостей про Сержа? Особенно хороших? ;)  :)был ли разговор с предполагаемой хозяйкой?? Очень бы хотелось узнать, как дела.

Оффлайн Добермама

• Постоянный Фордобер
« Ответ #21 : 15.12.2006 - 00:53:53 »
присоединяюсь к вопросу)

Оффлайн murmaska

• ФОРДОБЕР
« Ответ #22 : 17.12.2006 - 19:26:26 »
Всем привет! Отвечаю на поставленные вопросы.
Светлана (потенциальная хозяйка Сержа0 познакомилась с ним и осталась очень довольна встречей. Хотела сегодня с мужем подъехать, готова забрать даже, но сложно состыковаться с девочками, которые проводят на территорию. :( Так что этот визит пока на завтра перенесли. Я им сказала, что каждый день нам стоит денег, и переносить встречи с человеком, который хочет взять собаку, постоянно и на неопределенный срок по меньшей мере нехорошо. Хоть с нас не имеют никакой прибыли. а оказывают любезность, пуская в свои вольеры, выгуливая этих собак ровно за оплату аренды, тем не менее очень неприятно все время дрожать , что в последний момент встреча отменится потому-то и потому-то....Жду теперь завтрашнего вечера.
Что касается Фроси. Сегодня ездила к ней с человеком, который ее хочет взять. Знакомство состоялось. Человек думает. А я жду от него звонка.
По финансам: за Фросю долг на сегодня 4000р + 1500 мой долг мужу
За Сержа до 9 декабря  оплачено, далее обещала Евгения 1000 от себя и еще кто-то с ПиКа обещал помочь.  Созвонюсь с ней завтра и выложу точные цифры.
Вам спасибо за поддержку.

Оффлайн sid

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я за мир во всем мире!
    • Реальные интересы :)
« Ответ #23 : 17.12.2006 - 20:35:35 »
я обращаюсь к тем кто переводил деньги ...
Думаю нет возражений на предложение погасить этот долг?
У каждого психа своя программа :)

Оффлайн Busya

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #24 : 18.12.2006 - 11:20:20 »
Дима, какие вопросы! конечно нужно

Оффлайн murmaska

• ФОРДОБЕР
Серж пристроен. Правда, только 19 декабря он поехал в новый дом. Какой же он оказался ласковый и совсем не злой, как о нем ранее все говорили. Да что там, сама перевозила его со стоянки в Строгино. Боялась его ::)! А когда забирали с вольеров, как он плакал!!!! Боже мой! Плакал до истерики, лапами , как руками, хватал за ноги, чтоб его только никуда не уводили! Как же прекрасно ему жилось в волерах! Что же с ним творили в  его предыдущей жизни? >:(
Теперь он в новом доме. Хозяйку зовут Светлана. Т.к. она мама строгая, а папа Илья поласковей будет, то от папы можно совсем не отходить , положить голову на коленочки, закрыть глазки и.... гладьте меня, чешите за ушком... ;)....нет,нет, не переставая!!!!не пе-рес-та-ва-я!!!На место? Есть! Сбегал, попу опустил и! НАЗАД!!!Все, можно дальше чесать!!!!
Чудо. а не собака! А мы-то думали, пират 20  века!
Теперь от хозяйки ждем фотографий и рассказов про нового друга!
Спасибо всем за помощь , поддержку и участие в судьбе Сержа!

Оффлайн Lloyd

• Постоянный Фордобер

Оля !!!

Спасибо вам за Сержа !!! Читаю и не могу сдержать
слез, зная всю историю с самого начала.
Пусть же в новом доме его одарят лаской, добротой и
любовью на долгие годы!  После стольких лишений и
страданий  Доберман оценит все сполна!

Оффлайн murmaska

• ФОРДОБЕР
Я тоже очень рада!!! Ехала во вторник из Климовска и знала точно, что есть кто-то там наверху, который видит все и знает все. Теперь все у Сержа будет нормально, а у его бывшего х..? Не будем его ни за что осуждать, он уже сам себе все устроил по жизни....Лично мне до него никакого дела нет. Я его простила...А Сержик замечательный пес...

Очень приятно встретить среди активно поддерживающих собак мужчину.  :D Какое же это редкое явление - любящий собаку мужчина! ???Теперь за Фросю? Все вместе!!??? ;)

Оффлайн Miska

• Начинающий фордобер
  • *
murmaska,

пожалуйста, напишите поподробнее, кто новые хозяева Сержа, были ли у них раньше доберманы, что да как? Довольны ли они, что забрали его? :)

Оффлайн Добермама

• Постоянный Фордобер
« Ответ #29 : 23.12.2006 - 02:38:38 »
А Серж-то дома!!! УРРРРА!
Но пока ещё держим лапки...Дай Бог...

Я всё ещё готова передать денюжку! На Фросеньку!
Оль, а Вы можете как в прошлый раз ко мне подъехать?  ::) а то я инвалид временный(((

И ещё у меня есть 3 кг ПроПака. И ещё вопросы-ничего Фросе не надобно? В смысле, может титбита какого-нибудь взять?

Оффлайн Добермама

• Постоянный Фордобер
про злость говорили в вольерах  ;)

Как же здорово ))) вот...всем по добер-подарку на Новый Год  ;D

Оффлайн jenka

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #31 : 23.12.2006 - 15:56:56 »
Сержа забрали?? :) :) :)
Расскажите, если кто в курсе?? :)

Оффлайн jenka

• Частый Фордобер
  • **
Дай бог песу долгой и счастливой жизни в новом доме! :) :) и побольше хозяйской любви - чтобы отогрелся! :)

Ольга, спасибо Вам!

Оффлайн murmaska

• ФОРДОБЕР
Передаю привет от Сержа. Пишу с его слов:
У Сержа все в порядке. Только с котом поближе никак не удается познакомиться! ;D Серж охраняет свой дом и участок, хотя, когда хозяйка рядом ему гораздо спокойнее: она и дверь откроет, и посмотрит, кто там пришел страшный!!!!! ;D Приходится ездить на занятия в Подольск, но зато потом можно погулять подольше.На своем участке Серж соблюдает и поддерживает чистоту: какать ходит ТОЛЬКО к соседям! Правда ,хозяйка почему-то проход закрыла к ним ???

Грустно очень, когда уезжает хозяин, но можно постоять у ЕГО кресла, положив голову на ЕГО свитер, закрыв глаза, и повспоминать о нем. А уж зато когда он приедет!!!!!! Он почешет спинку, погладит животик, потреплет за ушком...Вах!!!!....

(Ушел всспоминать хозяина....)

А я жду фотографий! ;)

Оффлайн Ната

• ФОРДОБЕР
  • Доберман - это стиль жизни...
    • Доберhelp
бедные закаканные соседи))))))) ;D ;D ;D
Узнать чем и как помочь доберманам Вы можете на www.doberhelp.ru