Автор Тема: В ПАМЯТИ. Непоседливая Тэсси  (Прочитано 44322 раз)

Оффлайн Santanella

• Частый Фордобер
  • **
Привет, Оль, рада видеть! Надо же, у Тэськи оказывается здесь тема есть..) Оля, а подробней можно? Кроме того, что не могла запрыгнуть, еще что-то было? Какие сдавали анализы или процедуры? Меня Бенькины задние лапы беспокоят, наши веты ничего особо не находят. Наверное в личку, если не сложно.
Взаимно :)
Тремор мышц на задних лапах, особенно когда ела и какала. А еще перестала практически садиться, не могла. То есть по команде она честно пыталась сесть, но сложенные задние лапы выезжали вперед, то есть в итоге поза была точно такая, как когда собаки ездят на попе по земле, отклячивая задние лапы.

Мы сделали МРТ, но скорее до кучи, мой вет и без него сразу поставил диагноз: предэпилептическое состояние, нарушение мозгового кровообращения. Он сказал, что вообще удивлен, что она со своей гипервозбудимостью так долго без медикаментозной корректировки прожила, да со своими болячками еще. Пили мы фезам, нейромультивит и пикамилон, улучшения практически сразу пошли. Сейчас устойчивая ремиссия в течение 2-х месяцев, только тремор остался, но это уже никуда не денется, возраст-то не детский + шило в заднице никуда не делось, ее на улице все за подростка по поведению принимают :)

Оффлайн Dara

• Частый Фордобер
  • **
Спасибо за ответ..)
Не, не похоже на наши симптомы ТТТ. У нас проблемы с задними лапами начались по осени, веты поставили воспаление суставов, рентген подтвердил, пролечились, стал ходить лучше, запрыгивает на диван, но все равно не так, как раньше. Я опять в ветку, там нас осмотрели со всех сторон, и в ходьбе и в покое, поставили ослабление мышц и отправили наращивать мышечный корсет. Возможно так и есть, мы сначала лечили суставы и прогулки сократили, потом начались морозы - тоже долго не погуляешь, потом пришла оттепель - на крайнем севере в феврале оттепель блин, везде вода и я уже боюсь за его суставы и мы опять гуляли недолго. Может быть и правда мышцы за это время ослабли, вобщем, все мозги себе сломала, а МРТ у нас по-моему даже в Мурманске не делают.

Оль, Теське же сейчас лет 8-9? Стаську у меня тоже за откормленного подростка принимали всегда, морда вечно любопытная..)

..так нестерпимо верить хотелось - это не с нами, это неправда,
чаша та мимо, ты ж моя радость..........
http://www.petcemetery.lv/pub/index.php?id=6&gid=1&lid=132

Оффлайн Santanella

• Частый Фордобер
  • **
Стась, если хочешь, присылай все рентгены/анализы/подробное описание итд, я покажу своему вету. Не знаю, что скажет, но за спрос же денег не берут?

Тэська у меня уже почти 10 лет, а когда я ее подобрала, ей было где-то 1-2 года (может, и больше, нам веты возраст по зубам определяли, но у нее зубищи очень хорошие, даже сейчас нам по ним не больше 5-6 лет незнакомые ветеринары ставят).

Оффлайн Dara

• Частый Фордобер
  • **
Оль, спасибо, кроме рентгена вобщем-то ничего и нет, кровь не сдавали, моча без отклонений.
Выздоравливайте и не болейте!

Почти 10 лет? Быстро как время летит.

Оффлайн Santanella

• Частый Фордобер
  • **
Взаимно! Я когда читаю, что доберы сейчас живут совсем мало, плюю три раза через каждое плечо, что моя мартышка еще ого-го.
А рентген и мочу можешь на почту прислать? И подробно расписать симптоматику, что врачи гвоорили итд? Еще одно мнение не помешет, ИМХО, мы с моими всегда перекрестно проверяемся.

Оффлайн Dara

• Частый Фордобер
  • **
Оль, мало живут, я так и не смогла после Стаси снова взять добермана, они мне по-прежнему дико нравятся, но больше я такого наверное не переживу.

Мочу делали тестом, а рентген отсканю и пришлю, спасибо..)

Оффлайн Лена_

• ФОРДОБЕР
Ну ка не болеть! А то удумали :stop2:

Оффлайн Santanella

• Частый Фордобер
  • **
Вчера Тэська ушла от меня.

Оффлайн 777

• ФОРДОБЕР
Re: В ПАМЯТИ. Непоседливая Тэсси
« Ответ #108 : 27.08.2016 - 16:41:41 »
Соболезную... Вы ей подарили десять лет хорошей жизни.

Оффлайн Ника МО

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #109 : 27.08.2016 - 17:04:04 »
Как жаль! Чудная собака была...

Оффлайн ИринаТ

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #110 : 27.08.2016 - 22:51:51 »
Ольга, я вам очень сочувствую.

Оффлайн Лена_

• ФОРДОБЕР
« Ответ #111 : 28.08.2016 - 12:37:37 »
Ольга, примите соболезнования... Она была с вами счастлива!