Автор Тема: ROYAL CANIN  (Прочитано 170923 раз)

Оффлайн Кунак(GalaKuna)

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • www.iz-galakuna.ru
Re: ROYAL CANIN
« Ответ #60 : 18.12.2010 - 17:05:05 »
С трех стаканов у нас бы по дому бегемотик ходил... И так все время контролировать "привес" приходится
 ;D

;D ;D ;D
У тебя может бегемотики,а у меня в деревне "рождественские поросят" гуляют ;D ;D ;D
Я уже незнаю как с этим бороться.Мама кричит что собаки голдные сидят,им мало.Но их просто распирает во все стороны по швам ;D ;D
А Фронда так вообще -тюлень.Вот для нее Лайт и пытались заказать,но видимо не судьба. ;D
Нас можно найти здесь: www.iz-galakuna.ru

Оффлайн Кунак(GalaKuna)

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • www.iz-galakuna.ru
« Ответ #61 : 18.12.2010 - 17:11:11 »

Т.е. значит Макси всё-таки лучше?
Всегда лучше то,что соответствует породе и тем рекомендация что указаны.

На последней конференции на заводе Рояла где я была ,14 сентября 2010, задала вопрос: почему я не могу кормить добермана кормом бредерской позиции для немецких овчарок. Ответ был исчерпывающим и убидительным. К сожалению сейчас не смогу дословно вспомнить его(ответ).

Оффлайн ЛюТай

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • Appel Di Fortuna
« Ответ #62 : 18.12.2010 - 17:20:20 »
А малявку не рановато перевели на корм для взрослых собак.
В "малявке" 31 кг веса и по костяку она маму уже обогнала...
Питомник доберманов и цвергпинчеров "APPEL DI FORTUNA"
http://appel-di-fortuna.ru

Оффлайн Кунак(GalaKuna)

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • www.iz-galakuna.ru
« Ответ #63 : 18.12.2010 - 17:26:26 »
В "малявке" 31 кг веса и по костяку она маму уже обогнала...
Так дело то не в ее весе.А в ее возрастных изменениях,росте и развитии.

Оффлайн ЛюТай

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • Appel Di Fortuna
« Ответ #64 : 18.12.2010 - 17:27:27 »
За возрастными изменениями, ростом и развитием следим.

Оффлайн GELLI

• ФОРДОБЕР
« Ответ #65 : 18.12.2010 - 18:06:06 »
А мне еще нравился в "Рояле" -  "боксер" и состав хороший и ели на "ура!"
Лучше одного добермана могут быть только два добермана!

Оффлайн ЛюТай

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • Appel Di Fortuna
« Ответ #66 : 18.12.2010 - 19:03:03 »
Еще вспомнила - рекомендовала мне именно сенсибл медиум одна из известных доберманисток. Ее собака всегда выглядит ослепительно. Ни разу не пожалела, что прислушалась и стала кормить  этим вариантом корма. Но разумеется, не призываю всех немедленно переходить на медиум.
 :)

Оффлайн Nadezhda

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • Grand Mollis kennel
« Ответ #67 : 18.12.2010 - 20:53:53 »
Т.е. значит Макси всё-таки лучше?
Всегда лучше то,что соответствует породе и тем рекомендация что указаны.

Совершенно согласна.
Для добермана , на мой взгляд,  лучше макси.  

Думаю, что медиум тоже не плохо, только я бы к нему впридачу давала хондроитин и глюкозамин. Особенно молодым  и пожилым собакам, и конечно тем, кто испытывает нагрузки :)

Оффлайн emka

• ...
  • Фордобер Сладоуст
« Ответ #68 : 18.12.2010 - 23:39:39 »
Честно говоря, старшего кобеля всю жизнь (после примерно 2х лет, до этого натуралка) кормила разными кормами. То хотелось попробовать что-то новенькое, то поставки прекращались, то подорожание. Из того, что помню, перепробовали: Хиллс, Бош, Роял, Про План, Эканубу, Даймонд, Биомилл (один мешок, правда), Акану, Каниде (тоже 1 мешок= 1 месяц кормёжки). Причём разные виды этих кормов. Для взрослых, для активных, потом лайт и лечебные серии для поддержки суставов. Так вот на кобеле я никакой существенной разницы не видела. За исключением нюансов типа похудел/потолстел, "выход" больше/меньше. Но всё в пределах нормы.
Младшую суку с 1,5 мес кормила Хиллсом. Только к 5-6 мес. она почему-то перестала его есть. Попробовали Акану - сильно не подошло - жуткий понос, пришлось восстанавливать лечебным Хиллсом (ничего не имею против Аканы, моему же кобелю ОТЛИЧНО подходил этот корм, как и большинству знакомых собак). После съеденного мешка лечебного корма щенок был ОЧЕНЬ худым. И как-то случайно попался под руку Роял Энержи 4800. Попробовали. И о чудо, НИКАКОГО поноса :), и это при запредельном количестве жира. И где-то до года этим же Энержи я и кормила суку.
Потом перевела на Роял Макси Сенсибл. Заодно на него же перевела с Аканы и кобеля.
И вот уже 2 года кормлю им постоянно своих собак. Никаких проблем.
Попробовали правда Каниде (очень уж рекламировали). На "обычном" худели, на беззерновом не понравился стул у суки.
Так что корм менять не собираемся, тем более, что Роял у нас французский  ;)
~Decipimur Specie Recti~

Оффлайн emka

• ...
  • Фордобер Сладоуст
« Ответ #69 : 18.12.2010 - 23:43:43 »
Да, забыла добавить. Иногда не бывает в наличии нашего Сенсибла, берём Макси Эдалт. Существенной разницы не замечено  :)
~Decipimur Specie Recti~

Оффлайн NatalyR

• ФОРДОБЕР
    • Smart Wood Hills Maserati Mistral
« Ответ #70 : 19.12.2010 - 00:00:00 »
Роял едим все 5 лет. С юниорского перешли сразу на Сенсибл, претензий в общем то к корму нет. Усваеваемость - максимальная. Расход корма очень небольшой, 2 неполных стакана в день, иначе как и у многих - кабачек на ножках. Как и у  Надежды периодически посещают мысли, а может попробовать чего получше! Но, благодаря умным людям, удается их отогнать :) После ИДЦ решили попробовать привезенный мешок Хеппи Дога. Результат резко отрицательный- увеличился выход с другой стороны раза в 3 ,  стала хуже выглядеть шерсть, мутноватая, а через 2 недели собака начала худеть, при этом при увеличении нормы корма, увеличивался только его выход. В общем мешок мы не доели, заказали срочно назад свой родной Роял и все вернулось на круги своя. Упитанная, блестящая собака, идеальный стул.
http://showleader.ru - организация поездок на выставки собак
SWH Maserati Mistral(R.I.P) & SWH Kenya

Оффлайн ЛюТай

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • Appel Di Fortuna
« Ответ #71 : 19.12.2010 - 00:18:18 »
emka, а нам Энержи 4800 не подошел. Я после него не хотела больше с РК связываться и с трудом уговорилась попробовать РК Сенсибл. Теперь вздрагиваю, представив, что было бы, не перейди я на него. Наверное,до сих пор бы корма перебирали...

:)

Оффлайн Nadezhda

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • Grand Mollis kennel
« Ответ #72 : 19.12.2010 - 01:15:15 »
Как и у  Надежды периодически посещают мысли, а может попробовать чего получше! Но, благодаря умным людям, удается их отогнать :)
Благодаря всем вам, я успокоилась! Посидим  на Рояле ещё несколько годков.
Кстати, для меня было очень важно узнать, что я не одна кормлю им.  :)

Оффлайн Кунак(GalaKuna)

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • www.iz-galakuna.ru
« Ответ #73 : 19.12.2010 - 09:29:29 »

Так что корм менять не собираемся, тем более, что Роял у нас французский  ;)
Разочарую,Роял в Белорусии из России(если только вы сами его не закупаете еще гдето). В сентябре я посещала завод Рояла.Провели нам очень интересную экскурсию по самому заводу,увидели производство,увидели саму лабораторию,увидели то из чего все это делается(уверяю,крысиных хвостиков там нет ;D) На Украине Роял идет из Франции,в Белорусь наш Российский.

Что касается Энерджи 4800 то это очень тяжелый корм.Без должных нагрузо его лучше не давать. Лучше всего использовать Энерджи 4300. Он намного легче переноситься организмом и собаки имеют прекрасную форму с него.Но вот ранний перевод на этот корм(я про юниоров) может привести к проблемам с шерстью,на себе ощутили.

Да, забыла добавить. Иногда не бывает в наличии нашего Сенсибла, берём Макси Эдалт. Существенной разницы не замечено  :)
Какраз про Эдалт.Эрну перевела с энерджи на эдалт в августе,по причинет резкого увеличения массы.И о ужас,с Эдалта ее стало распирать еще больше,то что я и писала " рождественский поросенок". Даем Эдалт ей в сутки 200-250 гр и все.Может хоть похудеет.Так как ее вес стал ужасать меня 48 кг,в то время когда Феррарик весит ВСЕГДА только 45,не больше ни меньше.

Феррарик уже 4 года ест Макси Сенсибл. Это наше  открытие и находка( именно для него) Шерсть супер,никогда не леняет и не выцветает летом.Отличная кондиция,ни худой ,не толстый.То что надо.И прекрасно выдерживает любые нагрузки.Сейчас у нас опять пошли саночки в полях.

Вот позиция Стартер для щенков у меня не пошла.Они категорически не едят этот корм.Поэтому сразу перевожу на Макси Беби дог.

А вот бредерский корм для Н/О у нас никак.... Поговорив с овчаристами узнала, что этот корм даже проф.заводчики н/о тоже не дают.Не идет корм(у большенства).Овчарки прекрасно себя чувствуют на позиции Макси и Энерджи.

К сожалению,не хочу зарание пугать народ Владимирской обл, у нас после нового года могут возникнуть проблемы с поставкой Рояла.Несколько дней назад Елена,менеджер по работе с заводчиками,поделилась со мной,что во Владимире налоговая требует регистрации ИП от заводчиков.
Вот цитата из письма:

Возникли проблемы с работой с заводчиками. Налоговая требует, чтобы заводчик
оформлял ИП. Думаю, что это нереально. Как быть - не знаю. Будем решать
вопрос с Москвой. Если не получится решить, то поставки в 2011 году могут
прекратиться совсем. Сейчас стараемся решить эту проблему.

Проблема возникла в том что Владимирский дилер не работает с розницей.

Будем надеяться, что всё образуется. Дело не в Рояле, а в дилере, который не
работает с розницей. А только с ИП. Думаю, что смогут что-нибудь придумать.
Сегодня видела макет календаря. Завтра в производство отдадут и дня через 3
будет готово. Там три ваших собаки. Так что 3 календаря получите в подарок
на новый год.

Я предложила вновь (как это уже было дважды) поменять дилера.Елена заверила что вопрос уже решается.Обнадежила меня.
Но всеравно.Заказала на перед по 2 мешка на каждую собачку которая кушает у меня Роял.Если уж и возникнут проблемы,то хоть на первое время хватит корма чтобы найти что-то другое.

Оффлайн Личность

• ...
  • Постоянный Фордобер
    • Alan Briz Award Wins
« Ответ #74 : 19.12.2010 - 10:16:16 »
Разочарую,Роял в Белорусии из России(если только вы сами его не закупаете еще гдето).
Роял в Беларуси французский. Надо знать, где покупать ;-)
Мы тоже на Рояле, причем, употребляем медиум. Всем довольны, здоровы, красивы, счастливы :)

Оффлайн Кунак(GalaKuna)

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • www.iz-galakuna.ru
« Ответ #75 : 19.12.2010 - 10:46:46 »
Роял в Беларуси французский. Надо знать, где покупать ;-)

Поставки Рояла в Белорусию производит Российский завод. А вот вопрос о покупке, я об этом и писала:

...(если только вы сами его не закупаете еще гдето).

Оффлайн emka

• ...
  • Фордобер Сладоуст
« Ответ #76 : 19.12.2010 - 11:10:10 »
В Беларуси хватает поставщиков Рояла  :) Имеется и российский и французский, и как бы гадать не надо, у них разные обозначения в маркировке.
И кстати ОФИЦИАЛЬНЫЕ диллеры стараются закупать именно французский роял, потому как на российский хуже спрос  :(
Энержи 4800 да, "убийца для печени", но именно на нём моя молодая худая собака пришла в форму.
Насчёт норм кормления так тут вообще всё индивидуально. Мои собаки в принципе не склонны к полноте, например. Поэтому кобель съедает неполных 2 стакана, при этом худоват (из-за больных суставов специально поддерживаем такую кондицию).
Сука в переод нагрузок или выставок ест по 3 стакана в день, в обычном режиме - 2 с "горкой" :) Больше 37 кг никогда не весила.
Да, 2 стакана Макси Сенсибла это примерно 400 грамм.
~Decipimur Specie Recti~

Оффлайн Maksimilian

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #77 : 24.12.2010 - 13:54:54 »
Скажите, пожалуйста, а почему выбор многих из вас выпал именно на Sensible? У ваших собак правда чувствительное пищеварение или вы еще по каким-то причинам на него перешли?
Просто у моего пса в общем-то с детства проблемы... С недавних пор мы пересели на Intestinal. Но мой вообще не привередливый пес часто воротит от него нос и газовые атаки устраивает.
Вот я и хотела узнать, правда ли Sensible помогает чувствительным желудкам?

Оффлайн GWEN

• Модератор
  • ФОРДОБЕР
    • Мои Доберманы
« Ответ #78 : 24.12.2010 - 14:10:10 »
По моему личному опыту, да и насколько я поняла, это не только мои наблюдения, Sensible лучше усваивается - при небольшом потреблении (меньше, чем указанная норма на мешке), с него очень мало отходов. И главное, собака в отличной форме. Ещё один момент - с этого корма например у моего пса нет метеоризма. Хотя с других (пробовали и другие серии Рояла) - здорово "газует".
Начала кормить этим кормом по совету опытных владельцев. Получилось так, что живя не у меня, моего пса практически не кормили до 4-х лет. Переживая за испорченный желудок, сначала откармливала его диетической натуралкой, а потом сразу, причем без всяких проблем, перешли на Sensible. За три года пробовали и другие серии Рояла, но лучше, чем Sensible ничего не подходило.

Оффлайн ЛюТай

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • Appel Di Fortuna
« Ответ #79 : 24.12.2010 - 14:19:19 »
Мы на него перешли по рекомендации породников, что это лучший корм из РК, до него перебрали несколько марок, все не устраивало - то большой вход был и большой выход,то перхотью собака обсыпалась, то толстели на глазах до состояния кабачка и тд и тп. Пищеварение у моих (ттт) всегда было отличным, переваривается все, хоть сушка, хоть натуралка, хоть молоко с огурцами и салом (было дело, стырили и съели).  На Сенсибле собаки в отличной форме ( ттт), для меня это главное.