Автор Тема: ROYAL CANIN  (Прочитано 170840 раз)

elena

• Гость
ROYAL CANIN
« : 20.02.2003 - 14:21:21 »
Моему добермашу 4 месяца. Он с удовольствием есть сухой корм "ROYAL CANIN", его рекомендовала мне заводчица. Проблем пока нет. Я всегда была против сухох кормов. Моего первого добермана я кормила натуральным кормом. Постоянные проблемы с желудком (понос).

Оффлайн Nadine

• ...
  • Постоянный Фордобер
Re: Re: Сухой корм
« Ответ #1 : 24.03.2005 - 14:47:47 »
Поднимая тему о Рояле...
Кто-нибудь знает проверенные магазины или хороших дилеров в Москве, куда бы можно было бы обратиться за качественным кормом? Может поделитесь адресочком или телефончиком  ::)
Каждое мгновение - это еще один шанс изменить будущее...

Оффлайн a78

• Частый Фордобер
  • **
Re: Re: Re: Сухой корм
« Ответ #2 : 24.03.2005 - 22:43:43 »
Личное мнение.
Royal Canin считаю очень хорошим кормом. Лучшим был только Advans. Кормлю и буду кормить Royal Canin. Мне повезло он родной. А так в России очень тяжело найти родной в основном все нашей сборки   :( . Знаю про Бош, отл. САС  :). И не скачите по кормам это очень вредно ,а алергия может быть вызвана и совершенно другими причинами.
Доберман - это болезнь
неизлечимая и сладкая

Оффлайн sid

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я за мир во всем мире!
    • Реальные интересы :)
« Ответ #3 : 25.03.2005 - 09:35:35 »
Nadine -
http://www.royal-canin.ru/main.html

сам сижу читаю...там на сайте места хватит? :)
У каждого психа своя программа :)

Оффлайн Nadine

• ...
  • Постоянный Фордобер
« Ответ #4 : 2.04.2005 - 21:47:47 »
Кому интересно... Роял сейчас, как уже говорилось выше, производится в г.Дмитрове, но какую-то часть всё еще продолжают везти из Франции. Различие такое: рядом с датой и временем выработки стоит буква, если это А или В, то производство Франция, если Р - Россия  ::)
Каждое мгновение - это еще один шанс изменить будущее...

Romuan

• Гость
« Ответ #5 : 11.04.2005 - 17:15:15 »
особенно хорошо программа работает с питомниками
В основе лежит принцип профессионального подхода к кормлению собак, наиболее полное информирование о порядке потребления, бесплатные ветеринарные консультации, возможность приобретения продукции по специальной цене итакже возможность получение призов(куртки,сумки,миска..) по клубной системе набора призовых очков мелочь а приятно.
профессионалы выбирают лучшее!

Оффлайн Busya

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • ...и кирпич кем-то стать хочет
« Ответ #6 : 11.04.2005 - 17:32:32 »
особенно хорошо программа работает с питомниками
В основе лежит принцип профессионального подхода к кормлению собак, наиболее полное информирование о порядке потребления, бесплатные ветеринарные консультации, возможность приобретения продукции по специальной цене итакже возможность получение призов(куртки,сумки,миска..) по клубной системе набора призовых очков мелочь а приятно.
профессионалы выбирают лучшее!

Да и корм я вам замечу очень хороший!

Оффлайн dobry4ka

• Постоянный Фордобер
Re: Сухой корм
« Ответ #7 : 30.08.2006 - 18:27:27 »
я роялом кормлю, через питомник дешевше выходит... А вот вопросик: кто-нить его размачивает, или все сухим дают?
"..Если он слишком силен, значит ты слишком слаб.."

Оффлайн фосса

• Частый Фордобер
  • **
  • Москва
« Ответ #8 : 30.08.2006 - 19:25:25 »
мы вот размачиваем, т.к. он сухой не любит.
Переименовать - доберман в злобендог

Оффлайн Фыркунишка

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #9 : 30.08.2006 - 21:33:33 »
Мы кушаем Роял Канин для щенков.Покупаем через питомник, получается почти в два раза дешевле.
Раньше я ему размачивала корм, а теперь кушает сухой, потому что итак моговато воды пьет. Вроде бы ничего корм, уплетает за обе щеки и добавки всегда просит.
Предыдущий песа кушал Про Натюр, у нас правда все было нормально от этого корма, но очень много слышала, что от этого корма 90% собак страдают эпилепсией.

Оффлайн Bitter

• ...
  • Фордобер Сладоуст
  • OOps!
    • Ветеринарная помощь в Барнауле
Re: ROYAL CANIN
« Ответ #10 : 21.10.2007 - 15:55:55 »
Посоветуйте. Хочу перевести собаку на недорогой, но качественный корм, пересмотрела множество литературы. Поспрашивала собачников, многие рекомендуют Роял Канин Клаб. Есть ли у фордоберов положительный или отрицательный опыт кормления КЛАБом? Расскажите поподробнее, плиз.
В телепрограмме кровь и слезы
Каждый новый день,
И каждый новый день
Нет ответа на вопрос "Зачем"

Оффлайн Gariga

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #11 : 21.10.2007 - 16:43:43 »
Клуб - корм достаточно мусоровенький. Употреблять можно, с шерстью порядок, собака ест его в два раза больше, но и в два раза больше выходит наружу дренажом. Не выгодно :)
Шиву обычно представляют с пятью головами,  четырьмя руками и третьим глазом во лбу. Его свита - страшные демоны, питающиеся человеческим мясом, с гигантскими клыками и опоясанные черепами и змеями.

Оффлайн Bitter

• ...
  • Фордобер Сладоуст
  • OOps!
« Ответ #12 : 21.10.2007 - 18:15:15 »
Ну а что посоветуете Вы?
Каждый новый день,
И каждый новый день

Оффлайн АстА

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #13 : 21.10.2007 - 19:33:33 »
Bitter, недорогой,НО качественный, наверное так не бывает.
 О РК КЛАБ, на другом сайте ничего хорошего не слышала, только более-менее о премиум, но он и по цене...подороже.
Мы сейчас едим ПРО ПАК ягн+рис, относительно не дорогой,    и собаке вроде нравиться. Еще смотрела ЯМС, вроде тоже ничего, но им не кормила. Может Вам еще что посоветуют, знающие люди.
Моя КЛАБ есть отказалась, даже не понюхала, а РК премиум ела, но и  выкладывала ого-го... как мини-слоник, если посмотреть состав, клетчатки там 5-6%( а в ПРО ПЛАНЕ например 2-3%) для собак кр пород, вот и получается, что половина корма на удобрение... ;D ;D ;D
Всего всем наилучшего. Квина*Касталлия с Большой Волги

Оффлайн Gariga

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #14 : 21.10.2007 - 19:36:36 »
Мы кушаем Royal Canin, но Professional Maxi Adult, пакет голубого цвета. Пока всё устраивает. Чувствуем себя прекрасно, того и всем желаем.
Шиву обычно представляют с пятью головами,  четырьмя руками и третьим глазом во лбу. Его свита - страшные демоны, питающиеся человеческим мясом, с гигантскими клыками и опоясанные черепами и змеями.

Оффлайн АстА

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #15 : 21.10.2007 - 19:50:50 »
Royal Canin,  Professional Maxi Adult, пакет голубого цвета.
корм качественный, но, не НЕДОРОГОЙ...О чем собственно и интересуется Bitter
а за качество надо платить...
Хотя знаю, что некоторые кормят российскими кормами "трапеза", "оскар" их собакам нравиться и выглядят нормально, корма недорогие.
Попробуйте спросить у знакомых, кто и чем кормит, возмите у них понемногу корма, и предложите собаке, пусть она выбирает. ;D

Оффлайн Gariga

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #16 : 21.10.2007 - 20:42:42 »
У нас 17кг профессионала - 1500рублей, а 20кг клубного 1200. ИМХО, невелика разница, тем более, что 17-ти кг хватает на более долгий срок, чем 20-ти.

Оффлайн АстА

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #17 : 21.10.2007 - 20:52:52 »
а к нам возят РК проф только 13кг????? и стоит он ок 2000р, а клаб 1200р. Поэтому мы берем с оптовки под заказ С предоплатой ПРО ПАК по 1100-1200р (кура или ягн)
а у вас действительно разницы никакой в цене.  (?????) хотя качество...разное

Оффлайн Bitter

• ...
  • Фордобер Сладоуст
  • OOps!
« Ответ #18 : 23.10.2007 - 15:19:19 »
Я спрашивала в представительстве RC КЛАБ 1200, а эдалт который 17 кг 2000. Естественно, если бы разницв была 300 руб, я бы взяла эдалт.
Каждый новый день,
И каждый новый день

Оффлайн Джой

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #19 : 25.10.2007 - 21:09:09 »
В компании Роял Канин есть замечательная система скидок для заводчиков. В зависимости от количества собак, титулов, помётов в год - можно получать скидку на корма 10-30%. Если учесть, что скидка эта идёт от БАЗОВОЙ стоимости корма, то получается совсем неплохо. Заводчикам отпускаются корма гаммы ПРО - расфасовка корма в большие пакеты по 15-17 кг.

Клубный корм - ничуть не ниже качеством, чем Макси Эдалт или какой-нибудь породный корм. Он делается из того же высококачественно сырья, которое почти полностью привозится из-за границы. Но в клубе нет никаких комплексов витаминов, антиоксидантов, добавок для чувствительного пищеварения и прочего - чем так нравится Роял Канин. Клуб - это корм для того, чтобы среднестатистическая здоровая собака была сытой. Многие доберманы его едят и очень неплохо выглядят.

Я своего добера очень долгое время кормила РК Боксёр - он его просто всасывал, блестел, вес хорошо держал, да и какал мало.